Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Harmful-Cat
    Хорошие шахматки, этж к концу партии так наклюкаешся что оооой!!!!! Магазинчик под старину обалденный, несколько вещей тоже понравилось, я не знаю как это назвать Сашк, но это не старение, просто это красиво и сразу хочется купить, а если вещь прям так и тянет взять, значит она твоя!
    Это значит что маркитологи хорошо поработали и вы совершаете импульсную покупку.........

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Что-то я не догоняю, - 32 крашеных рюмки и стекло - $11 (308руб)!!?? $0.34 (9руб) - рюмка?. В нашей китайской галантерее Красноярского "СельПО" такие шахматы $82 (2300руб) стоють. Спасибо за фотку, завтра с ней пойду Конфуция пообсуждаем в чайнатауне.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by GreyWolf View Post
        Что-то я не догоняю, - 32 крашеных рюмки и стекло - $11 (308руб)!!?? $0.34 (9руб) - рюмка?. В нашей китайской галантерее Красноярского "СельПО" такие шахматы $82 (2300руб) стоють. Спасибо за фотку, завтра с ней пойду Конфуция пообсуждаем в чайнатауне.
        Конечно, сходите в магазин местный и предъявите им этот фотодокумент со смехотворной ценой. Но, чтобы сэкономить Вам время на дорогу туда и обратно, а, главное, Ваши нервы от реакции продавца, могу сразу же гарантировать, что его ответ будет очень логичным:
        - Здорово, слетайте таки в Лос-Анжелес, купите там по дешевке, да прикупите и для меня несколько комплектов тоже

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Не удивляйтесь, здешние скидки порой бывают в разы. Причем не как дома - переписывают на ценике завышенную цену, зачеркивают и пишут свою - вроде как скидка. Есть куча сайтов с купонами, которые дают до 50% скидки. Лень возиться и искать способы скинуть цену - покупайте дороже. А способов купить что-то дешевле - миллионы.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Boris8594 View Post
            Конечно, сходите в магазин местный и предъявите им этот фотодокумент со смехотворной ценой. Но, чтобы сэкономить Вам время на дорогу туда и обратно, а, главное, Ваши нервы от реакции продавца, могу сразу же гарантировать, что его ответ будет очень логичным:
            - Здорово, слетайте таки в Лос-Анжелес, купите там по дешевке, да прикупите и для меня несколько комплектов тоже
            Ууу-у , Boris, как с юмором? Спасибо, что предупредили, так бы все нервы завтра растрепал в разборках.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Sadwizzard
              В Сан-Франциско поселился в отеле Hayatt, - неплохое место, но за эту цену можно найти и более комфортные отели. В LA 4 дня, пока не нашел квартиру, жил в отеле Cecil (это в Даунтауне. Откуда же мне было знать, что это практически гетто). Пару месяцев пожил в Los Feliz, а сейчас в Голливуде (забудьте все, что вы слышали об этом месте, это на самом деле дыра. Не худшее местро в городе, но далеко и не лучшее). В Голливуде определяющим для меня было наличие спортзала и бассейна в доме + кондиционер в квартире и развитая инфраструктура (машины-то нет). Только что вернулись с Трансформеров-3. Зрелище тупое, но красивое (и громкое, рекомендую захватить беруши или наушники хоть какие-то. Звук на грани болевого порога).
              Что касается встретиться - я всегда рад знакомству с хорошими людьми.
              Hayatt хорошие гостиницы, у них целая сеть, но как правильно было замечено - дороговато. Поэтому лучше селиться в мотелях до тех пор пока не рентовать квартиру.
              Советую держаться подальше от даунтауна, там делать нечего не дай бог еще квартиру снять. Те районы имееют самые высокие показатели преступности. Искать квартиру лучше в северных, западных, юго западных районах. Если проблемы с разговорным языком и так хочется общения на русском, то тогда дорога в голливуд, ну и там как вы заметили не сахар.
              Кондиционеры есть в каждом убогом доме и квартире, поэтому это не фактор. Бассейн почти в каждом комплексе. А вот спортзал, сауны и т.д это только в хороших комплексах. Хотя вокруг есть полно GYM где можно купить годовой абонимент и ходить каждый день по 24 часа. Транспорт развит на всех бульварах и AVE, к примеру возле меня проходит линии 8-ми маршрутов автобусов а также метро Orange Line.
              Также лучше снимать квартиру вблизи супермаркетов и необходимой инфраструктуры, т.к в магазин на автобусе не дело ездить.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Sadwizzard View Post
                Не удивляйтесь, здешние скидки порой бывают в разы. Причем не как дома - переписывают на ценике завышенную цену, зачеркивают и пишут свою - вроде как скидка. Есть куча сайтов с купонами, которые дают до 50% скидки. Лень возиться и искать способы скинуть цену - покупайте дороже. А способов купить что-то дешевле - миллионы.
                Когда ваш адрес засветиться в магазинах и сделаете первые покупки, то будете на почту получать купоны, а также скидочные талоны из газет. К примеру я люблю покупать иструменты, так вот на днях получил купоны на бесплатные инструменты... нужно просто поехать и взять ))))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by GreyWolf View Post
                  Что-то я не догоняю, - 32 крашеных рюмки и стекло - $11 (308руб)!!?? $0.34 (9руб) - рюмка?. В нашей китайской галантерее Красноярского "СельПО" такие шахматы $82 (2300руб) стоють. Спасибо за фотку, завтра с ней пойду Конфуция пообсуждаем в чайнатауне.
                  Да именно 10.99 но это без таксов. Приплюсуем сюда 10% и получим около $12.
                  А я вот поеду и куплю завтра ... надо же первую партию сьиграть!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    16 рюмок по 40-50г, выходит 0,75, многовато для одной партии))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      на самом деле шахматы и водка не совместимые вещи, пара рюмок и голова не думает совсем, расслабляешься, это уже не игра

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by serge315 View Post
                        на самом деле шахматы и водка не совместимые вещи, пара рюмок и голова не думает совсем, расслабляешься, это уже не игра

                        Опа.... стоп..стоп. А кто сказал что там будет водка? Что за мысли такие... Я водку не пил уже.... не помню когда в последний раз. Помню что пиво пил 3 недели назад. Всему свое время!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Опа.... стоп..стоп. А кто сказал что там будет водка? Что за мысли такие... Я водку не пил уже.... не помню когда в последний раз. Помню что пиво пил 3 недели назад. Всему свое время!
                          Рюмочки то по виду как раз под водочку заточены Ну на крайний случай под коньяк. Пиво из таких не очень то попьешь

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by serge315 View Post
                            16 рюмок по 40-50г, выходит 0,75, многовато для одной партии))
                            Ну почему? Под жирный шашлычок, баклажанчики, на свежем воздухе 0,75 на двоих это ни о чем вобще. Да и водка по разному весьма действует, не обязательно притупляет, бывает и наоборот, все индивидуально.
                            Тут другой вопрос возникает - если все рюмки сразу наполнить - согреется и выдохнется частично, непрактично получается. Если, конечно, виски пить, то еще куда ни шло. А для водки не удобно.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Опа.... стоп..стоп. А кто сказал что там будет водка? Что за мысли такие... Я водку не пил уже.... не помню когда в последний раз. Помню что пиво пил 3 недели назад. Всему свое время!
                              А вот такой вопрос: меньше и реже стал пить алкоголь после переезда?
                              Изменились ли вкусы?
                              Пьешь ли алкогольные напитки из бСССР?
                              Наверняка во многих магазинах продают пиво Балтика и водку... не знаю какая водка бывает.

                              Качественней ли алкоголь в США? Лучше ли пиво? А то как говорят, у нас и пива-то нет настоящего.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Trianon View Post
                                Ну почему? Под жирный шашлычок, баклажанчики, на свежем воздухе 0,75 на двоих это ни о чем вобще. Да и водка по разному весьма действует, не обязательно притупляет, бывает и наоборот, все индивидуально.
                                Тут другой вопрос возникает - если все рюмки сразу наполнить - согреется и выдохнется частично, непрактично получается. Если, конечно, виски пить, то еще куда ни шло. А для водки не удобно.
                                в том то и дело что каждому по 0,75 (если срубил и выпил сразу), хотя можно например пешки не пить
                                или если вином наполнить еще можно поиграть, а если безалкогольным чем-то, то и смысл таких шахмат теряется, простыми удобнее

                                Comment

                                Working...
                                X