Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    ..не, то не то )
    --------------------

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Ну вот обещенная панорама San Andreas. Оригинальный снимок весит 30 мб, с разрешением 25000px X 2000px.

      Здесь обзор в 360 градусов. Высота 1.5 км.



      Чтобы сохранить снимок кликните правой кнопкой мышки и далее "Сохранить рисунок как..."

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Прикольно, спасибо. И из скольких частей склеил?

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Yervand View Post
          Прикольно, спасибо. И из скольких частей склеил?
          Из 12-ти снимков высокого разрешения.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Вот эту фотографию заказал на новую кредитку. И фото и кредитка будут всегда под рукой ))))

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Ну вот подошла к концу рабочая неделя... радостно то, что день получки еще )))
              Ничего нового эта неделя не принесла.
              Решил отснять мое рабочее место, там я провожу больше всего времени за день... Видна аппаратура, компы и т.д, там тестирую лампы, блоки и зажигаю плазму, слежу за параметрами и веду лог. Через меня проходит весь процесс сборки.. Дело в том что на данном этапе я являюсь единственным кто занимается сборкой, настройкой, тестированием и всей документацией. У меня несколько этапов:
              -сборка hardware (корпус, радиатор, разьемы)
              -установка плат в корпус
              -пайка плат и установка деталей
              -тестирование плат и настройка по измерительным приборам
              -калибровка и финальная проверка
              -сборка ламп
              -тестирование на проверочном стенде
              -тестирование блока с лампой (whole system)
              -окончательная проверка и работа по циклу (life test)

              После всего этого система готова. Вот это весь процесс на мне и как правило занимает много времени, все зависит от колличества продукции. Мы пока не в производстве, а на стадии перед производством.
              В общем вот так. Тут несколько фото.

              Это мое рабочее место.



              Тут финальная стадия проверки... лампы работают по циклу месяцами. Все эти racks я собрал сам.




              Сегодня вышел самый последний, т.к не надо было з адочкой ехать.
              Вышел и заметил, что небо не обычное, облачно.. облака черные. Ощущение что польет дождь.
              Вот сами и фото (мобилой фоткал). Внизу заметны офисы, у нас точно такой же... это производственная зона.




              Как только выехал на дорогу, то заметил радугу. Нашел место, остановился и сфотографировал.



              Ну а потом заметил что радуга нарисовалась по всему небу... тут уже лучше видео снять )))



              Радуга висела долго, так что успел сфотографировать даже из дома.




              А в это время с противоположной стороны вот такой вид...



              Супруга дома сегодня, поэтому решили выехать погулять вечером. Неуспел даже поесть, сразу в путь )))



              Продолжение следует....

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Вот выехали из дома и стою на светофоре на фривей...

                Открылся вид справа ))) Классные облака.



                И вот на фривее... двигаюсь на запад. Перед нами откырвается обалденные вид. Ну честное слово, такого я еще не видел за свою жизнь, очень красиво. Было очень обидно что не мог остановитьяс и сфотографировать... фото были бы офигительные.
                Поэтому остлось взять в руки мобилу и снять на видео.



                Потом начал моросить дождик... а путь мы держали в МОЛ, пройтись по магазинам и просто отдохнуть от рабочей недели..

                Припарковал машину и сразу же достал фотик чтобы запечатлеть хотя бы часть неба...
                Вот что вышло.




                Ну а мы пошли дальше по магазинам..

                Вот такое сочетание цветов.



                Далее решили зайти в автомат и сфотографироваться (ну такие автоматы где можешь отснять и распечатать фото). Стоимость $5.
                Первым заходом ушли дочка с супругой... ну а потом мы все вместе втроем.. Было смешно и прикольно. Давно не веселись так.
                Затем когда на экране включился повтор, решил записать этот момент..



                Вот так бесились мои девушки...



                Хеллоин ))) ну как же без него.. тем более в магазинах все есть и люди скупаются тачками )))
                А нам много не надо... подурачиться только бы ))))



                Украшения и фонарики... они со звуком призраков ))



                Одежда и наряды к празднику..



                Мы такие милые и красивые )))






                Нагулявшись и пройдя по десятку магазинов, пошли ужинать...
                В моем меню был BBQ Chicken сендвич с салатом "Цезарь". После ужина поехали домой.
                На часах было 9 вечера...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Едем домой и я вспоминаю что рядом с нами поставили атракционы и мы будем их проезжать.
                  И вот дорога перекрыта и нам надо в обьездную. Раз мы тут то почему бы не пойти, тем более так красиво, все светиться...народу полно... В общем взглянув дочке в глаза понял, что лучше остановиться. С трудом нашел место парковки.

                  Итак это рядом с парком, а парк был открыт в честь погибшего полицейского кторы погиб при исполнении служебных обязательств когда спасал детей. рядом с этим парком находиться главный полицеский участок в нашем районе. Каждый год в это время этот полицейский департамент проводит карнавал в честь всех полицескийх кто погиб. Перекрывается дорога перед участком и парком (примерно участок 400 метров), там устанавляиваются аттракционы, автоматы и многое многое другое... кафешки, танцплощадки, детские площадки... ну в общем парк развлечения прямо на дороге.

                  Ну вот и мы там.. смотришь на это и все так знакомым кажеться.... ранее видел подобное в фильмах. Сам никогда не бывал ранее.
                  Хорошо что под рукой камера и можно сделать репортаж..

                  Много фото не делал, в основном записывал видео (как сделаю монтаж, выложу здесь). К сожалению у нас не было кэша собой, но даже это не проблема... рядом был ATM где и снял наличные и купил билеты...
                  Дочка стала играть и веселиться.. конечно выиграть одна она не могла и тут должен был вмешаться папа, который кстати проигрывал больше чем выигрывал, но в этом все наслаждение... главное не победа, а участие. Все равно я выиграл дочке огромнейший надувной и свистящий микрофон размером в 2 раза превосходящий размеры дочки (мы с трудом затащили его в машину). В общем классно провели время на ночь глядя. С парка выехали в 10:45 вечера.

                  Вот фото.









                  Вот так прошла еще одна пятница еще одной недели еще одной семьи в США.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Молодцы! Что может быть лучше хорошего отдыха с семьей после трудовой недели!
                    Счастливых вам выходных!

                    Stand By Me | Playing For Change | Song Around the World - YouTube

                    Саша, вам случайно не встречался на улицах Л.А этот уличный певец? Классно поет. Говорят в Санта Монике часто поет.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Замечательные фото, мы смотрим и тоже мечтаем каждые выходные открывать что то новое на новых местах, ах

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Спасибо. Давно и с увлечением смотрю вашу тему. Лучшей вам жизни на этом шарике. Аминь ю Башка уже пьяна, у друга 30 лет.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj

                          Много фото не делал, в основном записывал видео (как сделаю монтаж, выложу здесь).
                          Вот и выкладываю...
                          просьба больно не пинать

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            [QUOTE=AlexxDj;634994]Вот и выкладываю...
                            просьба больно не пинать

                            Не думаю, что у кого-то нога поднимется...

                            Здорово сделана нарезка с качелями - проходящая через весь клип. А, микрофон !...

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Вообще не догоняю..., о каких лампах речь? Лампы, плазма, тесты. Вроде КИПовец, но в[B]ехать не могу. По заданию партии и правительства я занимаюсь промышленным шпионажем, Сань, расскажи, а то меня расстреляют. За прогулку и проездку как всегда агромадное спасибо, интересно. Микрофон класс!пока надувной потом золотой. Сбываются мои провиденья про песни, про диски, про папу-продюсера.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by GreyWolf View Post
                                Вообще не догоняю..., о каких лампах речь? Лампы, плазма, тесты. Вроде КИПовец, но в[B]ехать не могу. По заданию партии и правительства я занимаюсь промышленным шпионажем, Сань, расскажи, а то меня расстреляют.
                                А что Вам, господин шпиЁн, не понятно ?
                                Александр напаивает на платы детальки, сборочный чертеж приложен , то есть приколот, те прибит (с)
                                затем к этим платам прикручиваются радиаторы, подключается харнес, и все это засовывается в корпус.
                                Плазма по трубочкам подается прямо в лампы ( Александр пишет лог плотности потока, видно на ноуте).
                                Обратите внимание, отсутствие достаточной полировки приводит к ненужной флуктуации потока, как результат дополнительный радиатор на ламподержателе.
                                Поворотом тумблера до характерного звука СЧЕЛК плазма поджигается и горит в лампе, выжигая ненужные газики.
                                Периодически девайс обдувается вентилятором, тем самым регулируется температура плазмы, по фотке видно, примерно 5000К.

                                ПС Сорри за оффтоп

                                Comment

                                Working...
                                X