Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by American Beauty View Post
    Мы будем стараться тем более, что с языком у нас все ок. Я помимо английского еще и испанский знаю, и немецкий.

    Прошу прощения, что-то я у вас расфлудилась. Больше не буду
    Это прекрасно! Здесь это в цене и не будет тех проблем которые испытывают те люди кто приезжают сюда без знания языка.
    Еще раз удачи вам и супругу в ваших начинаниях и стремлениях.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Тут дочка решила вам спеть песенку. В ролике нет ни одного русского слова, она разговаривает и поет на инглише.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Тут дочка решила вам спеть песенку.
        ЗдОрово она у вас лапочет по английски)))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Вау. Дочке аплодисменты. Вам спасибо.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Тут дочка решила вам спеть песенку. В ролике нет ни одного русского слова, она разговаривает и поет на инглише.

            Сань, дося МОЛОДЕЦ!!! Реально порадовала. Такой вопрос, а вы и дома только на англише или все-таки иногда по русски? Я когда учил с нуля, то даже старался меньше звонить в россию и общаться по русски, результат через два месяца даже сны стали сниться на англише, ну я и подумал шо все мне труба, прямяход в местную психуху, так нет же не обрадовали мемтные препады, сказали шо это норма, такое у всех без исключения. Вот так. Удачи и успехов еще раз!!!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post

              Когда возвращался домой с работы, то небо было необычайно красивое. Давненько не видел таких разбросанных облаков.

              А всётаки что не говори, другие облака, таких я у нас не видел ни разу.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Тут дочка решила вам спеть песенку. В ролике нет ни одного русского слова, она разговаривает и поет на инглише.

                фига шпарит)
                я уже так не смогу))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Лиза, браво, красивая песенка! Папа скоро выпустит много CD дисков с твоими песнями! А я все твои песни и твои фильмы на дисках куплю и автограф буду просить, а твои телохранители в черных костюмах мне не разрешат. Молодец!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Уважаемый Александр, недавно нашел этот форум и сразу же наткнулся на эту ветку. Честно говоря все свободное время посвящал ее прочтению! Тут уже сказали много теплых слов в вашу сторону, но я тоже хотел бы к ним присоединиться, потому что было очень интересно и самое главное - познавательно. Спасибо за потраченное время.
                    Может быть не совсем в тему, но не могли бы вы рассказать о местных правилах дорожного движения, сильно ли они отличаются от наших? И сложно ли было адаптироваться к местным дорожным условиям?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Alex and Lisa! thanks вам огромное! Молодцы! Вот смотрю я на доцю вашу и мечтаю чтоб и мои так заговорили, когда наступит для этого время!
                      супер!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Всем спасибо за теплые слова от дочи и от нас. Всем вашим детишкам здоровья!

                        Originally posted by Drug777 View Post
                        Такой вопрос, а вы и дома только на англише или все-таки иногда по русски?
                        Дома мы общаемся на русском. Дочка сама выбирает когда ей говорить на инглише, а когда на русском. Мыслит она одинаково, не как мы думает на одном чтобы сказать на другом языке. Мы абсолютно не заставляем ее придерживаться одного языка. Еслы=и мы спрашиваем ее на инглише, то она отвечает тоже на инглише и на русском одновременно.
                        Последнее время стали замечать, что она спрашивает перевод некоторых слов, т.е уже самой интересно. Вот такие дела.

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        А всётаки что не говори, другие облака, таких я у нас не видел ни разу.
                        Честно сказать и я раньше такого не видел, только лишь по ТВ. Поэтому и сфотографировал, т.к показалось что это очень красиво.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by GreyWolf
                          Лиза, браво, красивая песенка! Папа скоро выпустит много CD дисков с твоими песнями! А я все твои песни и твои фильмы на дисках куплю и автограф буду просить, а твои телохранители в черных костюмах мне не разрешат. Молодец!
                          Твои слова да богу в уши. Папа с мамой постараются все сделать для нее, первое по плану - братик )))

                          Originally posted by Vik-Vik View Post
                          Alex and Lisa! thanks вам огромное! Молодцы! Вот смотрю я на доцю вашу и мечтаю чтоб и мои так заговорили, когда наступит для этого время!
                          супер!
                          И у вас будет также после того как попадете сюда. Самая лучшая практика это жить среди англоязычных. За год лично я поднял свои знания на 40% выше. Что же будет лет через 5...10 ))) Желаю удачи и исполнения заветных желаний!

                          Порой так хочеться оставаться молодым и это понимаешь после того как позвраслел...

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Centurion_MK8
                            Уважаемый Александр, недавно нашел этот форум и сразу же наткнулся на эту ветку. Честно говоря все свободное время посвящал ее прочтению! Тут уже сказали много теплых слов в вашу сторону, но я тоже хотел бы к ним присоединиться, потому что было очень интересно и самое главное - познавательно. Спасибо за потраченное время.
                            Может быть не совсем в тему, но не могли бы вы рассказать о местных правилах дорожного движения, сильно ли они отличаются от наших? И сложно ли было адаптироваться к местным дорожным условиям?
                            Во первых благодарю что не проходите мимо. Для меня это честь и заряд к продолжению истории адаптации.
                            Во вторых что касается правил дорожного движения то они практически одинаковы, есть несколько моментов которых нет в наших странах. К чему-то надо привыкать, от чего отвыкать. Самое главное это уверенность и внимательность за рулем. Для меня езда по дорогам в США это расслабление т.к ни в какое сравнение не идет с вождением в наших странах. Я имею ввиду культуру вождения. Здесь она в корне отличается от бСССР, огромная экономия нервов. Привыкнуть надо только в фривеям и хайвеям, а в остальном привыкнуть минутное дело (повороты на право и налево). Я за рулем с 96 года, привыкал не долго. В первый же день как получил права выехал на фривей и прокатился в удовольствие. Многие здесь бояться ездить по фривеям и предпочитают езду по улицам. Знаю многих кто живет по 10 лет и ни разу не был на фривее.
                            Кстати вы сами можете прочитать ПДД они доступны для скачивания в инете даже на русском языке.

                            Вот вам прямая ссылка на ПДД штата Калифорния.
                            pubs1.jpg

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Скажу по секрету... у супруги сегодня(30 июня) День Рождения. Она как обычно на работе. Я уехал раньше с работы, заехал за дочей и затем в магазин. Мы с дочей купили цветы и тортик. Как супруга вернется с работы то поздравим ее со вторым днем рождения в США.



                              Ну а пока хочу поздравить ее здесь в теме. Пожелаю удачи во всех ее делах и стремлениях, здоровья, благополучия, терпения и главное - счастья.

                              ПОЗДРАВЛЯЮ!



                              А также с дочкой посвящаем ей эту замечательную песню.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                С Днем Рождения! Поздравьте и от нас тоже!

                                По правилам, смотрел как-то прогулки на машине по даунтауну, на youtube, с виду все также как у нас,только на красный можно поворачивать направо, уступив, как я понял, дорогу пешеходам и автомобилям, еще разметка не такая как у нас, но похожа местами, интуитивно понятная, больше ничего такого не заметил.

                                Алекс, а итоги года будут?

                                Comment

                                Working...
                                X