Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by natashka12
    Я именно это и имела ввиду ,что мы купили такой же холодильник как у нас тут и в половину дешевле нежели купили тут (название другое но все тех. навыки как у нашего ) тоже касается и печки и стиралки))
    Правильно нафига мерседес, если у ваза все те же параметры!

    А вообще техника в регионах россии дороже чем в москве, это знает любой житель россии

    Ну может калининград исключение и дальний восток, но я сильно сомневаюсь!

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by AleksN View Post
      В России вам, надо иметь везде знакомых, чтобы купить что-то, хоть не с дисконтом, но хотябы, чтобы ремонт гарантийный обеспечили и не послали потом, суды неэфективны, корумпированы, и бюрократизированы ИМХО конечно.
      ВРАНЬЕ!!!

      Мой опыт говорит о том, что в спорах потребителя и продавца, суд чаще всего становиться на сторону покупателя!
      В США с этим значительно хуже!

      Я сам лично без особых проблем вернул ноутбук, который сломался после 2,5 лет после покупки.
      ХБОКС который накрылся через 1,2 года.

      И много всякой мелочи.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Сегодня пытался оформить кредитную карту в Волмарте, но мне отказали. Ощущение, как буд-то я какой-то не такой, как все. Сказали, что вы можете попробовать вписаться в чью-то кредитную историю, если у знакомых, родственников или друзей есть кредитная карта. Но этот вариант не для меня явно. Также можно взять ссуду или кредит на жилье, но ума не приложу куда мне девать ссуду. Купить новый 60" телевизор или еще что-нибудь? Мне это пока не надо. Может стоит просто еще пожить тут несколько месяцев и снова сунуться получать кредитную карту? Пока я не вижу других вариантов.

        Даже при попытке заполнить анкету на кредитную карту Волмарта нужно указать срок моего проживания в текущем месте. Если он год или менее, то обязательно нужно указать предыдущий адрес. Похоже, что иммигрантам не доверяют. Я могу условно говоря пойти и купить новый БМВ, имея обычный аккаунт в банке, но не могу открыть кредитную карту. Что-то я не понимаю такую осторожность...

        Кстати, интересно еще, как на дальнейшие дела повлияет тот факт, что мне уже 2 раза отказывали в получении кредитной карты в разных местах?

        Кстати, отказался от орехов, чипсов и крекеров. Максимум калорий - это теперь шоколадные плитки типа Кэдберри. И не ем за 1.5 часа до фитнесса. В результате сразу начал чувствовать большую легкость. Не могу сказать, что похудел, но уже более комфортнее стало бегать.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          ВРАНЬЕ!!!

          Мой опыт говорит о том, что в спорах потребителя и продавца, суд чаще всего становиться на сторону покупателя!
          В США с этим значительно хуже!

          Я сам лично без особых проблем вернул ноутбук, который сломался после 2,5 лет после покупки.
          ХБОКС который накрылся через 1,2 года.

          И много всякой мелочи.

          Ну что же медаль тебе дать за отвагу!?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Сегодня пытался оформить кредитную карту в Волмарте, но мне отказали. Ощущение, как буд-то я какой-то не такой, как все. Сказали, что вы можете попробовать вписаться в чью-то кредитную историю, если у знакомых, родственников или друзей есть кредитная карта. Но этот вариант не для меня явно. Также можно взять ссуду или кредит на жилье, но ума не приложу куда мне девать ссуду. Купить новый 60" телевизор или еще что-нибудь? Мне это пока не надо. Может стоит просто еще пожить тут несколько месяцев и снова сунуться получать кредитную карту? Пока я не вижу других вариантов.

            Даже при попытке заполнить анкету на кредитную карту Волмарта нужно указать срок моего проживания в текущем месте. Если он год или менее, то обязательно нужно указать предыдущий адрес. Похоже, что иммигрантам не доверяют. Я могу условно говоря пойти и купить новый БМВ, имея обычный аккаунт в банке, но не могу открыть кредитную карту. Что-то я не понимаю такую осторожность...

            Кстати, интересно еще, как на дальнейшие дела повлияет тот факт, что мне уже 2 раза отказывали в получении кредитной карты в разных местах?
            Покупая БМВ используя обычный счет в банке, вы тратите свои деньги. Покупая БМВ в кредит, вы тратите деньги банка.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R
              Кстати, интересно еще, как на дальнейшие дела повлияет тот факт, что мне уже 2 раза отказывали в получении кредитной карты в разных местах?
              Сергей если вам подряд отказали в кредитке то не аплаивайтесь хотя бы 3-6 месяцев ,это плохо на кредитной истории сказывается в плане чем больше отказов тем меньше шансов что очередной кредитор даст кредитку .
              А насчет что отказали в Вольмарте сейчас даже тем у кого уже есть кредитки дают новые неохотно ,кризис же ))))

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                А на что проценты? Это же замедленное выкачивание денег из клиента, который не покупает товар за наличку, а берет кредит. Я думаю, что банк не в накладе. Кредиты были, есть и будут.


                natashka12

                Мне кредит реально сейчас не нужен. Просто нужна кредитная история. А пойдут дела хорошо, то мне он вообще не нужен будет. По крайней мере персональный кредит.

                Странная система у этих кредиторов. У них автомат решает по ходу дела, кому давать, а кому не давать... Я даже не прочь серкьюрной кредитной карты, ан нет.


                +

                Кстати, хочу хороший электрический чайник купить. Вот думаю, что взять, ибо за 15 баксов что-то не охота))) Нашел Krups BW3990 и T-fal Vitesses, только что-то Krups слегка дороже на 20 баксов.

                Еще думаю купить утюг, ибо надо брюки погладить, и вот завтра придется ехать к драй клинерам, а так я бы дома все сделал.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  А на что проценты? Это же замедленное выкачивание денег из клиента, который не покупает товар за наличку, а берет кредит. Я думаю, что банк не в накладе. Кредиты были, есть и будут.
                  Кредиты нужно отдавать. А не все это делать хотят.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Я даже не прочь серкьюрной кредитной карты, ан нет.
                    это ВоА даже такую карту не дал?


                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Кстати, хочу хороший электрический чайник купить. Вот думаю, что взять, ибо за 15 баксов что-то не охота))) Нашел Krups BW3990 и T-fal Vitesses, только что-то Krups слегка дороже на 20 баксов.
                    я недавно купил такие чайник и тостер
                    Amazon.com: Adagio Teas 3 UtiliTEA Variable-Temperature 30-Ounce Electric Kettle: Kitchen & Dining
                    Amazon.com: Haier TST240SS Stainless-Steel Long-Slot 4-Slice Digital Toaster: Kitchen & Dining

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Что значит не хотят? Если в этой стране работает судебная система, то отдавать когда-то придется. Кредиты - это безусловно риск, но я не думаю, что кредиты раздают всем подряд, даже людям, которые сидит на пособиях. Может они меня как раз за такого вот человека принимают)))

                      Ага, не дали, но я к ним же пошел где-то через месяц после приезда, поэтому завернули. Ничего страшного в принципе. Ведь пока что мне не нужно совершать покупок, на которые нет налички (квартира, лодка, авто, дорогая электроника, дорогая мебель итд), поэтому как нибудь проживу до лучших времен.

                      Чайник на фото что-то мне напоминает в профиль бошевский чайник...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Что значит не хотят? Если в этой стране работает судебная система, то отдавать когда-то придется. Кредиты - это безусловно риск, но я не думаю, что кредиты раздают всем подряд, даже людям, которые сидит на пособиях. Может они меня как раз за такого вот человека принимают)))

                        Ага, не дали, но я к ним же пошел где-то через месяц после приезда, поэтому завернули. Ничего страшного в принципе. Ведь пока что мне не нужно совершать покупок, на которые нет налички (квартира, лодка, авто, дорогая электроника, дорогая мебель итд), поэтому как нибудь проживу до лучших времен.

                        Чайник на фото что-то мне напоминает в профиль бошевский чайник...
                        Знаете, сколько людей уехало в свое время, не отдав кредитов?
                        Яркий пример - Катя Лобас в соседней ветке. Муж у нее набрал кредитов на 14000 и свалил.
                        Это - во-первых, во-вторых, только что прие хавшему ОООчень неохотно дают кредиты, поскуольку нет гарантии, что человек не бросит все и не уедет. Много тому причин, но банки застраховываются по максимуму.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Ну в принципе правильно.

                          Увы, соседние ветки не читаю. Ничего себе муж Кати Лобас дает))) Ему же въезд в США теперь наверное закрыт? В России пришли бы уже давно к Кате и ей бы пришлось за мужа отдавать кредиты...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Ну в принципе правильно.

                            Увы, соседние ветки не читаю. Ничего себе муж Кати Лобас дает))) Ему же въезд в США теперь наверное закрыт? В России пришли бы уже давно к Кате и ей бы пришлось за мужа отдавать кредиты...
                            Вот потому и не дают кредитов, что вывезти их легко (было когда-то, во всяком случае).
                            Раньше вообще США давали кредиты направо-налево: турист, нелегал, резидент, гражданин - по-фигу, вот и лопнула "давалка". Это и должно было произойти рано или поздно. Теперь пожинаем плоды либерализма и щедрости.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              А еще раньше вообще было "дикое время". Не отдал кредит, жди Джо и его банду в гости. И не важно, легал ты или нелегал)))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                А еще раньше вообще было "дикое время". Не отдал кредит, жди Джо и его банду в гости. И не важно, легал ты или нелегал)))
                                Это было очень давно, когда ещё не придумали права человека и как их охранять.

                                Comment

                                Working...
                                X