Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Во второй половине дня выбрался на площадку, но она опять была закрыта))) Приехал чуть чуть позже 17.... Зато опыт вождения в США прибавился)) А до поездки заправился 10ю галонами. Получилось на 27 с копейками баксов...

    Хотел заехать в Таргет и купить GPS, но там кончились скидки, а за 199 (вместо 119 на выходных) я не хочу покупать Гармин 255W. Пришлось сейчас из дома купить за 110 в интернете.

    Зато купил в таргете баскетбольный мячик, чтобы не было обидно)))

    По дороге видел, последствия ДТП, как кто-то не вписался и выехал в кювет. В итоге машину достали, погрузили и наверное увезли. Не знаю, как это получилось. Там был крестообразный перекресток и складывалось ощущение, что водитель либо слишком быстро ехал, что не смог завернуть нормально налеко. В итоге еще бы пол метра вправо и он въехал бы в массивный фонарный столб.

    Сейчас я поднимался с пакетами с едой к себе на этаж, и случайно не дошел 1 пролет. В итоге я не поднимая головы принялся открывать дверь)))))))) Где-то через минуту только сделал шаг назад и увидел, что это не мой апартамент)))) Пипец)))

    У нас что-то опять накрапывать начало....

    Думаю, что завтра поеду днем на площадку, что успеть туда до 3х часов.

    Сегодня пришел еще один Welcome Notice))) С отметкой о том, что не был доставлен по указанному ранее адресу. Теперь у меня 2 велкам ноутиса))) Меняю 2 на одну грин карту!!!))))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      так и домушником стать не долго... атата! ))
      или это ты с соседями решил познакомиться? )) сразу, без лишних церемоний в гости заявиться .)

      судя по форуму, два приветственных письма это не предел! ) так что, терпение. и еще раз терпение

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Да я понятия не имею, кто там живет))) Но я сам слегка испугался, когда поднял глаза, а вместо моего номера на двери был чужой))))))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          эх, так мы и не узнали кто живет по соседству... )))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            Мой знакомый из Калифорнии ( L.A ) аж с третьей попытки смог езду сдать, когда местные "права" получал )).
            Я тоже первый раз не сдал - меня послали из-за того, что на знаке "СТОП" остановился на 1 секунду, а не на 3, и в зоне 25 миль/ч я пару сотен метров проехал 26-27 миль/ч.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Сейчас я поднимался с пакетами с едой к себе на этаж, и случайно не дошел 1 пролет. В итоге я не поднимая головы принялся открывать дверь)))))))) Где-то через минуту только сделал шаг назад и увидел, что это не мой апартамент)))) Пипец)))
              Как-то вышел из супермаркета, сел в машину, завёл и только трогаться, тут подбегает какая-то тётка и начинает ломиться ко мне в машину в правую заднюю дверь. А двери у меня закрыты, и она продолжает ломиться и стучать. Я удивился, но потом оказалось, что буквально рядом в точно такой же машине такого же цвета сидит её муж и угорает со смеху.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Aks_N

                Ничего страшного))))


                DV2009_UA

                Хорошо, что он сидел не в вашей машине на заднем сиденье))))))

                А я вот до сих пор выходя из магазина забываю о том, где я оставил машину, точнее в каком ряду))

                Кстати, тут порой не ходят в магазин парами. Периодически вижу людей (мужчин или женщин), в одиночестве сидящих в машине на стоянке магазина)))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  может что бы лишнего не на покупать? )
                  сиди, мол, жена в машине! а то накупишь ерунды ))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Я сегодня сдал все экзамены в DMV с первой попытки!

                    Скажу сразу, чтобы все делали appointment, иначе можно провести в общей очереди час. Ведь сначала вызывали всех тех, у кого была назначена встреча, а потом всех остальных. Ну я то не поленился и записался заранее. Помогло.

                    Сначала был тест на знаки, который я прошел без ошибок.

                    Затем был второй тест, и вот тут я понервничал, когда уже в 1м вопросе сделал ошибку, а затем вроде в 3м. Но в результате это были единственные ошибки. Честно, несколько раз я не знал ответа и отвечал, как подсказывало сердце))))

                    После теста мне предложили сдать Road Test. Я без раздумий согласился, ведь второй раз простоять в очереди мне не хотелось. Ожидание было весьма томительным, ведь я еще помню, как 2 года назад сдавал экзамены в московском МРЭО...

                    Но в итоге я сделал только одну ошибку: не посмотрел по сторонам при выполнении разворота в 3 приема. В итоге - Passed!

                    В общем, поскольку я не гражданин США, то мне дали бумажку, подтверждающую сдачу экзамена, и сказали ждать, пока пришлют карточку на почту.

                    Такие дела...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Есть одно уточнение. Вы конечно должны, но по умолчанию и правилам хорошего тона все заранее перестраиваются во вторую полосу, чтобы освободить вам первую. Доходит до того, что выезжают несмотря на траффик и ещё кулаком могут погрозить в случае экстренного торможения Мне это нравится
                      Андрей я не говорю о практическом применении. тут спора нет. речь о сдаче экзамена на компе и правилах. там свои законы и он не сдаст если будет по умолчанию и здравому смыслу дороги как мы с тобой знаем оперировать. мы говорим о разных вещах.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                        Мне думаецо, главное - это не забыть пристегнуться ремнём перед сдачей теста, почаще крутить головой по сторонам и смотреть в зеркала, и на стоп-линию не заезжать ))
                        Экзаменатор будет наверняка очень внимательно наблюдать за телодвижениями, и на чём-нибуть да подловит.
                        Если машина с АКПП, то вобче проблем быть не должно. Я вот когда свои "права" получал, езду сдавал не по полигону, а по городу ( на ТАЗ-06 песочного цвета ).
                        И ничо, сдал довольно уверенно, с первой попытки. Правда, на тот момент у меня уже был опыт езды на родительских машинах : и по дачам круги нарезал один, и по городу немножко).
                        Некоторым дамам из моей группы пришлось остаться "на второй год" )).

                        Мой знакомый из Калифорнии ( L.A ) аж с третьей попытки смог езду сдать, когда местные "права" получал )). Латиноамериканка на экзамене его замучила : то едет он слишком медленно,
                        то мало по зеркалам смотрит... А стаж вождения у парня - 6 лет .
                        женщинам тут легко сдавать. экзаменатор у моей жены уставился на её грудь в декольте и несмотря на то, что она позорно провалила парковку сдала она всё равно. короче совет женщинам - одевайтесь сексуально. 70%-80% шанс, что мужик экзаменатор будет смотреть на ваши ноги, а не ваши ошибки.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          женщинам тут легко сдавать. экзаменатор у моей жены уставился на её грудь в декольте и несмотря на то, что она позорно провалила парковку сдала она всё равно. короче совет женщинам - одевайтесь сексуально. 70%-80% шанс, что мужик экзаменатор будет смотреть на ваши ноги, а не ваши ошибки.
                          Опять же, уточнение Сдавайте без мужей. У меня жена не сдала дважды, потому как те выдры, которые принимали экзамен, пялились на мну В ретий раз мы меня спрятали и третья выдра поставила ей зачёт. Я аж себя зауважал

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                            женщинам тут легко сдавать. экзаменатор у моей жены уставился на её грудь в декольте и несмотря на то, что она позорно провалила парковку сдала она всё равно. короче совет женщинам - одевайтесь сексуально. 70%-80% шанс, что мужик экзаменатор будет смотреть на ваши ноги, а не ваши ошибки.
                            У меня первая экзаменаторша была тучная неулыбчивая женщина. Вы представляете, что бы она сделала с экзаменуемой женщиной с декольте?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              В общем, поскольку я не гражданин США, то мне дали бумажку, подтверждающую сдачу экзамена, и сказали ждать, пока пришлют карточку на почту.
                              Вы интересовались сроком действия прав? Если у вас нету пластика ГК на руках, вам дали права, которые истиекают через год после вашего въезда.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да там что-то до 2019 года))

                                Comment

                                Working...
                                X