Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Хех, а это мой последний репертуар, просто после института повадился ходить в макдак, так, давно там не ел, вот и решил, что-то спросить =)

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by GeorgeFeb View Post
      Сергей, а какие цены в Макдаке у вас там, интересует: Гамбургер, Биг Мак, Рояль Де Люкс, Большой кофе, Большой Капучино...
      от 3-ёх до 7-ми долларов

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Всё вместе? =) Мне бы по отдельности, для удовлетворения любопытства...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by GeorgeFeb View Post
          Всё вместе? =) Мне бы по отдельности, для удовлетворения любопытства...
          По отдельности не знаю, но прайс рэндж у них такой.
          Обычная дешевая жральня.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Никак я не начну записывать цены, чтобы сравнивать их в магазинах. Для себя я выписал цен на 5 конкретных продуктов, и получается, что в Walmart'е они дешевле. Но опять же там нет длинных огурцов. А они есть только в Пабликсе. А Пабликс находится рядом с фитнессом, поэтому придется заезжать как минимум в 2 магазина.

            Нашел какие-то чеки, и кое что все же напишу. Сразу скажу, что цены не актуальные, а где-то недельной давности:
            Бананы: в Пабликсе и в Свитбее 0.69 за фунт. В Волмарте бананы стоят 0.54 за фунт.
            Больше не могу ничего понять по чекам + в разных магазинах покупались разные типы продуктов, которые просто не продаются в других магазинах.

            Так, вчера съездили с Олегом пострелять. Было весело, только скоротечно. Я взял себе револьвер Ruger, который оказался 22 калибра. Кстати, 50 патронов 22 калибра стоят 3.50)))) Короче, отдачи никакой, хотя точность хорошая. Так что говорили о том, что в США больше всего убивают людей как раз из 22 калибра, но что-то он какой-то детский с виду: пульки похожи на зубочистки. А Олег взял себе вроде пистолет типа "1911" 45 калибра. Там и отдача существенно больше, и дырки остаются хорошие. Только патроны что-то дорогие. В общем, у нас разница в аренде почему-то получилась трехкратной.

            Самый дешевый маленький пистолет там стоит порядка 300-340 баксов, а мини пистолет, который поместится в кошелек, стоит 234 бакса. Так что любая женщина может себе такой взять и в случае нападения на нее попробовать оказать сопротивление.

            Далее поехали в суши-бар в Сан-Пите. Могу сказать одно, что там слегка шумновато и темновато. И еще мы ждали еду минут 30)))

            С утра опять что-то холодно, поэтому я даже не знаю, куда сегодня можно поехать. Хочу купить колонки M-Audio AV40, но что-то я потерял уверенность в том, что они поместятся у меня на столе. Надо позавтракать, подготовить стол, и тогда можно начинать думать о том, куда поехать.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, а как же работа, вы вообще работаете, у меня такое ощущение, что вы так поугорать приехали на заработанные на пол годика - годик и всё, так, как всё как в сказке прям, но в любом случае приятно, что у вас всё так, тоже хочу в сказку! =)

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Это не сказка))) Работаю пока надо технической документацией для коммерческого проекта. Деньги есть. Не много, но мне хватает, чтобы иногда радовать себя развлечениями типа новой камеры. Кстати, новую камеру я хотел купить уже год, поэтому в бюджете на нее было уже отведено место.

                Если бы я не работал, а просто прожигал деньги, то я бы тут не писал сообщения, а уехал бы давным-давно куда-нибудь в Майами, Орландо, NY, LA попутешествовать.

                Кстати, посмотрел чек - мне мой детский револьвер обошелся в 29 баксов, а что-то они сначала вроде говорили, что 16. Короче, разница только в патронах. У меня стоят 3.50, а у Олега где-то наверное 20 баксов, плюс может сам пистолет на 3-4 бакса дороже. В общем, аренда пистолета стоит 8-15 баксов. Покупка нового стоит в среднем 600-700 (я ессно не беру в расчет маленькие "карманные" пистолетики) + обвес типа лазерного прицела, фонарика итд - где-то еще 100. Итого, где-то 800 баксов (может больше - все зависит от пистолета). Это примерно 80 походов в тир. Если учесть, что в тир народ ходит не каждый день, а пару раз в месяц, то пистолет себя окупает наверное довольно долго. Единственное, почему стоит покупать оружие - это то, что в тирах зачастую нет нужных вам моделей. Например, там был AR-15, но это карабин заточенный под 9мм, а если хочется настоящий карабин калибра 5.56, то в тире вы такого не найдете, и придется покупать свой.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  да, зачетно сьездили

                  давненько я не стрелял, а тут еще американские модели, которых у нас нету, по совету продавцов брал американскую класику Colt 1911, 45 калибра, вобщем сильно, но Сергей уже натренировался и стрелял заметно точнее меня, хотя может мне такой пистолет попался, большинство выстрелов в правый нижний угол мишени уходили.

                  в общем было весело

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Да это просто из-за слабой отдачи мне проще было целиться))) Это был мой 5й поход в тир в общей сложности, и до этого я только 2 раза стрелял из пистолета (беретта 92FS 9mm и какой-то револьвер).

                    Сегодня вооружился камерой и поехал куда-то, куда не знаю сам. По дороге не понятно куда я приехал в магазин, где я ранее купил велосипед, и купил там крепление для машины, на которое можно посадить 2 велосипеда и куда-то поехать. Там же купил новые велоочки. Что не порадовало - это то, что очки с витрины. Но в целом я рад, ибо очки мне понравились, а с креплением, я теперь смогу бросать машину где-то, где ее можно бросить и ехать на велосипеде с камерой и снимать то, что хочется. Просто пешком мотаться будет сложнее. Еще не понравилось то, что у данного крепления металлические крючки без резинок и они будут прислоняться прямо к лакокрасочному покрытию машины, что безусловно повлечет за собой царапины. В общем, посмотрю, что будет. Если что - верну.

                    Далее я поехал в местный Best Buy в надежде увидеть колонки M-Audio AV30, но мы с продавцами так и не нашли их в течении 15 минут поисков, хотя они числились в том магазине.

                    После этого я решил поехать в Best Buy в Клиарвотере, в котором были и AV30, и AV40. По дороге я понял, что GPS - это жесть, т.е. он не показывает полос. В общем, на большой скорости масштаб сильно уменьшается и вместо того, чтобы повернуть налево, я проскочил поворот на Клиарвотер, и пришлось делать разворот. Мне иногда кажется, что GPS не выдает всю информацию целиком. Т.е. он мне показывает, что я должен повернуть на такую-то трассу, а на щитах порой немного другие названия, поэтому когда решение надо принимать мгновенно, то оказывается, что его принять очень не просто. Зачем-то GPS часто показывает повороты в ту сторону, куда дорога сама поворачивает. Едешь и думаешь "нужно ли перестраиваться в крайний ряд для выполнения поворота или нет?"

                    В общем, в Best Buy я купил колонки AV40. Я попытался на месте разобраться в плюсах и минусах кредитной карты Best Buy, но так и не осилил это, и купил все за наличку с карты. Там же видел с виду хорошие, но что-то дорогие затычки для ушей Vater (почти 25 баксов), которые хорошо применять в тире вместо больших и кривых наушников. В виду того, что они стоили 25 баксов я их покупать не стал, и думаю, что надо эту тему еще погуглить.

                    Далее я заехал в какой-то небольшой парк с озером. Там куча всяких спортивных площадок. Там я побросал мячик в кольцо минут 30. Кольца мне не очень понравились, да и к тому же периодически дул сильный ветер, поэтому я погрузился в машину и поехал дальше.

                    Хотел заехать в Sand Key Park, но потом подумал, что на пляж в джинсах и кедах идти как-то не айс, и поехал просто домой. На в самом начале моста Gandy у меня загорелся индикатор низкого уровня бензина. При этом до этого на светофоре я раздумывал, ехать ли мне на заправку или нет)))) Но всё закончилось хорошо, и я дотянул до своей родной заправки!

                    Сейчас хочу распаковать и подключить свежекупленные колонки.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Прикольные колоночки, да на таких и музон можно писать! А у меня midi keyboard от M-Audio! =)

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Подключил колонки. Пока что они оставляют приятное впечатление! Радует то, что есть шнурок "папа-папа", позволяющий вывести звук с ноутбука на колонки. Просто на персоналке я еще мультимедийный софт не ставил, поэтому хоть все и подключено, но звук выводится с рядом стоящего ноутбука.

                        Теперь надо съездить в Пабликс запастись йогуртами))) Поскольку я отказался от орехов, чипсов и крекеров, то тяжко будет смотреть фильмы, ведь привычка смотреть фильмы с пакетиком вышеперечисленной еды осталась.

                        Кстати, интересно, будет ли Пабликс выравнивать цены на товары, цена на которые в Волмарте ниже, т.е. на те же бананы...

                        Поскольку я не разобрался с картой бест бая, то хочется понять и получить совет на тем, как проще всего открыть кредитную историю? Проблема в том, что я хочу покупать то, что мне хочется, где хочется и когда хочется, а не быть в рамках того, что мне нужно будет потратить сумму Х в определенном магазине в течение определенного периода времени.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by GeorgeFeb View Post
                          Сергей, а какие цены в Макдаке у вас там, интересует: Гамбургер, Биг Мак, Рояль Де Люкс, Большой кофе, Большой Капучино...
                          Double cheeseburger - $1,29. Знаю, т.к. в дальних поездках ими иногда питаюсь в придорожных "МД". И ещё в дальних поездках беру в них кофе - зачётно варят.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сейчас искал затычки для ушей, а то в тире не удобно с наушниками мне. Нашел какие-то только в Свитбее (был еще в Пабликсе, Таргете, Волмарте, Волгринсе). Конструкция конечно хлюпинькая, но написано, что до 33Дб держат, а так это или не так - проверю как нибудь в тире. Но они стоили 3 бакса, а не 25, как в Бест Бае.

                            Кстати, сливы в Пабликсе стоят $1.69 за 1 фунт, т.е. где-то 115 рублей за 1 килограмм. Вроде в Москве существенно дешевле было во всяких Ашанах. Вообще тут похоже кроме бананов и апельсинового сока все НЕ дешевле чем в Москве.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post

                              Кстати, сливы в Пабликсе стоят $1.69 за 1 фунт, т.е. где-то 115 рублей за 1 килограмм. Вроде в Москве существенно дешевле было во всяких Ашанах. Вообще тут похоже кроме бананов и апельсинового сока все НЕ дешевле чем в Москве.
                              Частая ошибка иммигрантов СРАВНИВАТ ЦЕНЫ. Не надо этим заниматься, поскольку это неправильно

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Ну почему же неправильно? Никто же не ноет, почему судьба несправедлива так, идет просто констатация фактов. К тому же это как минимум любопытно. Всегда интересно узнать, что какой-то товар или услуга где-то стоит существенно меньше или больше. Например, фотокамера, которую я жду, будет стоить в Москве уж не меньше чем на 10 000 - 15 000 выше чем здесь, так же как и айфоны, и айпады, итд. У меня знакомый купил в Москве айфон 4 жене за 30К+, а здесь он стоит 500-600 баксов (к слову я бы и здесь не купил айфон, ибо мне он не нужен). Разница практически в 2 раза. Зато тут услуги врачей стоят существенно больше чем в Москве. Но врачебные услуги так просто не сравнишь, а, например, электронику сравнивать проще, т.к. она одинаковая.

                                Я уже считал поверхностно как-то, что новый Porsche Cayenne тут стоит порядка 50 штук (с таксой), а в России 100 штук. При том, что здесь развита система кредитования, зарплаты по идее выше, итд, а цены на автопром по сравнению с Россией просто шоколадные. Когда какой-нибудь знакомый в Москве покупает, например, форд фокус или шкоду за 20 штук, то здесь на эти же деньги он мог бы влезть в кредит (как и все здесь делают) года года так на 4 и уже "сегодня" с удовольствием кататься на Кайене.

                                Здесь по идее земля более плодородная и урожайная, так почему в рамках США те же сливы (1.69/фунт), персики и апельсины стоят в 3 раза дороже бананов (0.54/фунт)?

                                Кстати, в России все же эти персики, бананы итд ввозятся из жарких стран, где это все стоит копейки, а тут у нас жаркая Флорида разве не подпадает под категорию штата с очень хорошим климатом?

                                И кстати сразу же встает вопрос, а почему здесь нет яблочного, вишневого и прочих соков, зато хоть обпейся апельсиновым, на который уже трудно смотреть (нашел хоть виноградный сок в альтернативы)?

                                Сравнение начинает работать тогда, когда у тебя есть выбор между 2 магазинами, а когда ты пожил в одной стране, а потом переехал в другую, то тут сам Бог велел начать чего-то сравнивать.

                                Comment

                                Working...
                                X