Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Это не сказка)))
    Покупка нового стоит в среднем 600-700 (я ессно не беру в расчет маленькие "карманные" пистолетики) + обвес типа лазерного прицела, фонарика итд - где-то еще 100. Итого, где-то 800 баксов (может больше - все зависит от пистолета). Это примерно 80 походов в тир. Если учесть, что в тир народ ходит не каждый день, а пару раз в месяц, то пистолет себя окупает наверное довольно долго. Единственное, почему стоит покупать оружие - это то, что в тирах зачастую нет нужных вам моделей. Например, там был AR-15, но это карабин заточенный под 9мм, а если хочется настоящий карабин калибра 5.56, то в тире вы такого не найдете, и придется покупать свой.
    Вот кстати очень рекомендую такой карабин - GSG 5

    GSG-5, GSG-5 Rifle, GSG 5, MP5 Clone, 22 Rifles, GSG5, MP-5 Clone, GSG 5 Pistol, GSG AK, GSG AK47, GSG 5 pk, GSG 5 Pistols, GSG Firearms, ATI GSG

    он бывает в 2 вариантах - rifle и pistol, стоит от 407,99 (а в России от 31000 р., это больше $1000 !!!)
    калибр 22L, отдача практически отсутствует.

    И насчет затычек для ушей. Есть такие силиконовые штучки, которые нужно не вставлять в ухо, на как бы наклеивать сверху. Маленькие прозрачные диаметром около 20 мм. Вот это супер, не слышно вообще ничего.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by rodius View Post
      Вот кстати очень рекомендую такой карабин - GSG 5

      GSG-5, GSG-5 Rifle, GSG 5, MP5 Clone, 22 Rifles, GSG5, MP-5 Clone, GSG 5 Pistol, GSG AK, GSG AK47, GSG 5 pk, GSG 5 Pistols, GSG Firearms, ATI GSG

      он бывает в 2 вариантах - rifle и pistol, стоит от 407,99 (а в России от 31000 р., это больше $1000 !!!)
      калибр 22L, отдача практически отсутствует.

      И насчет затычек для ушей. Есть такие силиконовые штучки, которые нужно не вставлять в ухо, на как бы наклеивать сверху. Маленькие прозрачные диаметром около 20 мм. Вот это супер, не слышно вообще ничего.
      22L - это вы ввиду имели спортивный длинный патрон .22LR?
      если да то бе... ладно еще пистолет, а вот от карабина в таком калибре вообще никакого удовольствия, он как пневматика.
      по мне так 7.62 самый то, только в США нет такого патрона, только винтовочный, он излишне мощный, а вот калаши самое то!
      с него лупить одно удовольствие, чувствуешь силу оружия, а не тупо выцеливаеш как компьютере из пукалки на .22 LR

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Конечно же 22LR, буква не допечаталась. Это спортивное оружие, так и расшифровывается German Sport Gun. Используется для обучения стрельбе и для поддержания формы в межсезонье. Да еще и выглядит солидно, это же копия НК МР-5, знаменитого оружия для всяких спецподразделений. А еще из него очень дешево стрелять.
        Кстати, у него нет глушителя, просто ствол такой.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Всё идет к .50 BMG, но этот путь долог, тернист и труден)))

          А с глушителем было бы сложно, ибо на него тут нужна такая же лицензия, как и на автоматику.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Например, фотокамера, которую я жду, будет стоить в Москве уж не меньше чем на 10 000 - 15 000 выше чем здесь, так же как и айфоны, и айпады, итд.
            Склонна с вами не согласиться)
            Вообще Паравоз прав сравнивать цены не стоит тут и там ,но все же если идти вашим путем то:
            Вы сравниваете цены именно с Москвой ,а все знают что в Москве цены всегда самые высокие ,а вот например я была этим летом в Сибири и Калининграде скажу вам их цены на технику меня удивили своей дешевизной по сравнению с США (мы купили новый холодильник свекрови за $500 а у нас такие стоят порядка $1,200-1,600 найду на сайте их где купили могу кинуть ссылку что бы не быть голословной ,так же купили плиту новую и стиралку ,в общей сложности нам все обошлось около штуки ,в штатах за штуку я всего этого не куплю )))))))
            А в Калининграде смотрела фотоаппараты они дешевле чем у нас,но я побоялась брать из за того что у них гарантия на год а если испортится я же не буду его с США посылать Так что в многих вопросах в России многое дешевле нежели в США.
            У меня знакомый купил в Москве айфон 4 жене за 30К+, а здесь он стоит 500-600 баксов (к слову я бы и здесь не купил айфон, ибо мне он не нужен). Разница практически в 2 раза.
            Вы забываете что тут айфон привязан к определенному оператору и вы каждый месяц фиксированно платите за его услуги( мы платили порядка 150$ ,потому что еще и всякие их навароты были ,потом отказались оказалась бесполезная штука этот айфон ,только деньги жрал) в России же ты его подключаешь куда хочешь


            Зато тут услуги врачей стоят существенно больше чем в Москве. Но врачебные услуги так просто не сравнишь, а, например, электронику сравнивать проще, т.к. она одинаковая.
            Тут вы правы не сравнишь ,их можно сравнить только когда нет страховки и платишь из своего кормана ,тогда можно сравнить ,и скажу вам не в Американскую сторону будет сравнение))))))))
            Здесь по идее земля более плодородная и урожайная, так почему в рамках США те же сливы (1.69/фунт), персики и апельсины стоят в 3 раза дороже бананов (0.54/фунт)?
            Вы ошиваетесь в Америке как раз таки земля плохая в основном она глинистая ,а там где она более или менее выращивают то что в ней может произрастать (поэтому обилие апельсинов)))) а то что плохо растет пытаются вытянуть в парниках поэтому и цены высокие на такие продукты.

            Кстати, в России все же эти персики, бананы итд ввозятся из жарких стран, где это все стоит копейки, а тут у нас жаркая Флорида разве не подпадает под категорию штата с очень хорошим климатом?
            Нет не подпадает ))Для роста фруктов нужно не только жара но и хорошая земля ,чего во Флориде нет ,поэтому там в основном только цитрусовые они более неприхотливые:0

            И кстати сразу же встает вопрос, а почему здесь нет яблочного, вишневого и прочих соков, зато хоть обпейся апельсиновым, на который уже трудно смотреть (нашел хоть виноградный сок в альтернативы)?
            Почему же их нет их полно только они из концентратов))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              На счет электроники в России, а не в Москве спорить не буду, т.к. у меня нет конкретной информации по ценам не в Москве. Причем сравнивать нужно не просто технику одного бренда, а вполне конкретные модели. Помнится, был я в Краснодаре как-то не так давно, так там цены на электронику были не меньше чем в Москве. А поскольку у одной и той же конторы моделей очень много порой бывает, например, телевизоры 40" бывают от и до, то надо очень точно смотреть, что за модель и сколько стоит.

              Кстати, почему это цена на импортные товары в Москве самые высокие? Ведь все везется через Москву. В Москве много продавцов, есть конкуренция. Есть белые товары, есть серые. А в регионах разве много магазинов и сетей? У народа выбора зачастую меньше, а стало быть продаваться будет то, что привезли, и цены будут такие, как указали.

              По поводу то, что касается Москвы - я сам неоднократно видел все это, т.к. отслеживал цены на интересующую меня фототехнику. Часто только серые камеры стоили более менее нормальных денег, а у дилеров цены были неоправданно высокими.

              Сейчас я собираюсь купить Nikon D7000, который в США стоит 1.5К, но по прайс.ру в Москве стоит 48К. Т.е. цены практически одинаковые. Но предложений по сути нет. А те, что есть, то я более чем уверен, что там на прайс.ру продается серая камера, которой к тому же еще и нет в наличии наверняка. Никогда не было такого, чтобы новая камера в США и в России стоила бы тех же денег.

              По поводу телефона. За 500-600 можно купить айфон4 уже без контракта, а за 200 с контрактом где-то баксов 60 в месяц. На счет 150 не очень понял. А вот почему он в Москве стоит 32К (в Евросети сейчас судя по их сайту) - это уже отдельная история.

              По поводу врачей - конечно без страховки идет сравнение. И согласен, что оно не в пользу США по деньгам, а на счет сервиса ничего не скажу. Я в Москве у знакомого врача лечил зубы очень дешево, а одной подруге в Мастер Денте так полечили зуб, что ей пришлось еще доплачивать хорошие деньги в другой зарубежной клинике (она на тот момент там жила уже), чтобы ей исправили ошибки не дешевого Мастер Дента.

              На счет тех же телевизоров. Здесь 60" стоит порядка 2.5К. а по прайс.ру в Москве те же модели стоят от 140-150К.

              Про машины я уже писал.

              На счет продуктов, то я каюсь - не знал, что во Флориде такая почва. Но разве во всей остальной Америке так все плохо, что нельзя выращивать огурцов и помидоров так (не в парниках), чтобы можно было развозить их по всей территории США. А то тут огурцы из Канады (причем надо умудриться выбрать 1 нормальный из 5 мягких), помидоры тоже нужно класть на 1 день уж точно, чтобы были более менее красного цвета.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R
                На счет электроники в России, а не в Москве спорить не буду, т.к. у меня нет конкретной информации по ценам не в Москве. Причем сравнивать нужно не просто технику одного бренда, а вполне конкретные модели. Помнится, был я в Краснодаре как-то не так давно, так там цены на электронику были не меньше чем в Москве. А поскольку у одной и той же конторы моделей очень много порой бывает, например, телевизоры 40" бывают от и до, то надо очень точно смотреть, что за модель и сколько стоит.
                Я именно это и имела ввиду ,что мы купили такой же холодильник как у нас тут и в половину дешевле нежели купили тут (название другое но все тех. навыки как у нашего ) тоже касается и печки и стиралки))

                По поводу телефона. За 500-600 можно купить айфон4 уже без контракта, а за 200 с контрактом где-то баксов 60 в месяц. На счет 150 не очень понял..
                Мы подписались на фемили план с айфоном плюс мой селл ,получилось что за телефон мы заплатили всего 200 подключение и помесячная оплата 150 баксов ,так понятнее?
                По поводу врачей - конечно без страховки идет сравнение. И согласен, что оно не в пользу США по деньгам, а на счет сервиса ничего не скажу. Я в Москве у знакомого врача лечил зубы очень дешево, а одной подруге в Мастер Денте так полечили зуб, что ей пришлось еще доплачивать хорошие деньги в другой зарубежной клинике (она на тот момент там жила уже), чтобы ей исправили ошибки не дешевого Мастер Дента.
                Знаете тут я с вами тоже не соглашусь все же ,тут на какого врача нападешь .
                У вас у знакомой в России такое случилось а у моей сестры тут ,ей поставили мост на три единицы содрали 3,500 (со страховкой) она пол года мучалась у нее восполение пошло ,ходила они только чистили и убеждали что все пройдет надо только флосить ,а тут она в России была зубы и разболелись ,она пошла а врач сказал у нее уже гной под коронкой собрался ,ей все сняли вычистили и новый поставили и всего за $700 ,уже 6 лет стоит и как родной ,так что в этом плане я бы не сравнивала и тут делают ошибки и в России тоже))



                На счет продуктов, то я каюсь - не знал, что во Флориде такая почва. Но разве во всей остальной Америке так все плохо, что нельзя выращивать огурцов и помидоров так (не в парниках), чтобы можно было развозить их по всей территории США. А то тут огурцы из Канады (причем надо умудриться выбрать 1 нормальный из 5 мягких), помидоры тоже нужно класть на 1 день уж точно, чтобы были более менее красного цвета.
                Выращивают на фермах но не в таком обьеме что бы хватало для всей страны поэтому с других стран везут
                Есть конейно штаты где земля пригодная вот и выращивают что растет,картошка из Огайо ,апельсины из Кали или Флориды)))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  На счет качества услуг врачей я писал, что "на счет сервиса ничего не скажу", поэтому мне обсуждать эту тему сложно.

                  На счет фруктов интересно, откуда везут бананы и откуда берутся тут апельсины? Ведь цены на них разные. Я еще уточню сегодня-завтра цены в Пабликсе на апельсины, т.к. там вроде поштучно их продают.

                  На счет техники - это тенденция. Чем дороже, тем разрыв больше. И чем новее и "круче", тем разрыв больше. На счет авто это тоже послеживается - чем дороже, тем разница все больше и больше и доходит до 100(!) процентов.

                  На счет 150 теперь понял. Но тем не менее я писал, что можно не платить за все эти контракты, а купить за 500-600 (а не за 1000-1100 баксов) и платить, например, по 10 центов за минуту, как я делаю. И что касается меня, то я пока не вылезаю даже за 20 баксов в месяц. Просто львиная доля звонков идет через Скайп и из стационарного положения, что существенно дешевле для меня.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Ну почему же неправильно? Никто же не ноет, почему судьба несправедлива так, идет просто констатация фактов. К тому же это как минимум любопытно. Всегда интересно узнать, что какой-то товар или услуга где-то стоит существенно меньше или больше. Например, фотокамера, которую я жду, будет стоить в Москве уж не меньше чем на 10 000 - 15 000 выше чем здесь, так же как и айфоны, и айпады, итд. У меня знакомый купил в Москве айфон 4 жене за 30К+, а здесь он стоит 500-600 баксов (к слову я бы и здесь не купил айфон, ибо мне он не нужен). Разница практически в 2 раза. Зато тут услуги врачей стоят существенно больше чем в Москве. Но врачебные услуги так просто не сравнишь, а, например, электронику сравнивать проще, т.к. она одинаковая.

                    Я уже считал поверхностно как-то, что новый Porsche Cayenne тут стоит порядка 50 штук (с таксой), а в России 100 штук. При том, что здесь развита система кредитования, зарплаты по идее выше, итд, а цены на автопром по сравнению с Россией просто шоколадные. Когда какой-нибудь знакомый в Москве покупает, например, форд фокус или шкоду за 20 штук, то здесь на эти же деньги он мог бы влезть в кредит (как и все здесь делают) года года так на 4 и уже "сегодня" с удовольствием кататься на Кайене.

                    Здесь по идее земля более плодородная и урожайная, так почему в рамках США те же сливы (1.69/фунт), персики и апельсины стоят в 3 раза дороже бананов (0.54/фунт)?

                    Кстати, в России все же эти персики, бананы итд ввозятся из жарких стран, где это все стоит копейки, а тут у нас жаркая Флорида разве не подпадает под категорию штата с очень хорошим климатом?

                    И кстати сразу же встает вопрос, а почему здесь нет яблочного, вишневого и прочих соков, зато хоть обпейся апельсиновым, на который уже трудно смотреть (нашел хоть виноградный сок в альтернативы)?

                    Сравнение начинает работать тогда, когда у тебя есть выбор между 2 магазинами, а когда ты пожил в одной стране, а потом переехал в другую, то тут сам Бог велел начать чего-то сравнивать.
                    Электроника стоит в два раза дороже из-за импорта.
                    Цены в самой России разнятся существенно от городоа к городу, так что сравнивать просто нелепо.
                    Яблочных соков много: с сахаром и без, с 40% содержанием оного, из концентрата и натурального.
                    Я с самого приезда ничего не сравнивал, потому что мне это не надо было - 1, да и просто глупо это - 2.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      А в Америке импорта нет как будто. Я знаю, что есть импорт из Европы, и я знаю, что некоторые вещи в розницу дороже, чем в Европе покупать их. БМВ в России вроде собирает что-то в Калининграде, но в США у БМВ есть также свой завод. И что, цены разнятся на 20 штук на старшие модели, и чем дороже, тем разница больше. Я год назад ради интереса подсчитал, что имя деньги на БМВ М5 в России вы можете купить М5 в США и еще останется на новый БМВ не М.

                      Цены я решил сравнивать здесь и в Москве. Я погалаю, что на территории США цены на ту же электронику и авто примерно (на счет продуктов не уверен) одинаковые, а про остальную Россию я не знаю, поэтому сравниваю с Москвой.

                      Сейчас был в Волмарте и чисто яблочных соков не заметил. В следующий раз буду внимательнее.

                      Я лично не вижу ничего плохого и глупого в сравнении цен на товары и услуги, которые могут быть сравнимы.

                      Кстати, сегодня подстригся. Теперь у меня нет длинных волос, как на фото))) От парикмахера узнал, что игры НБА крутят по минимуму (2-3 в неделю) на простом пакете каналов моего провайдера.

                      Озадачился тем, где бы погладить брюки, ибо своего утюга у меня нету. От кого-то услышал, что в Волмарте гладят, но это пока непроверенные слухи.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R
                        А в Америке импорта нет как будто.
                        Я думаю, США импорт дешевле обходится, чем России.



                        Сейчас был в Волмарте и чисто яблочных соков не заметил. В следующий раз буду внимательнее.
                        Они в люблом магазине продуктовом есть.

                        Я лично не вижу ничего плохого и глупого в сравнении цен на товары и услуги, которые могут быть сравнимы.
                        Просто лично для меня это не имеет никакого смысла.
                        А вот, что действительно интересно, так это то, что домашняя техника у них - дрянь. Евроопейских марок практически нет, а те пылесосы, какими они пользуются я бы и за 2 доллара не купил. В России подход к этому лучше.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          А вот, что действительно интересно, так это то, что домашняя техника у них - дрянь. Евроопейских марок практически нет, а те пылесосы, какими они пользуются я бы и за 2 доллара не купил. В России подход к этому лучше.
                          Вот тут 100% согласна ,все такое хлиплое и некачественное ,но и многое стоит копейки )))
                          Кстати тоже касается мебели ,ужасная и непрактичная(((

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Тогда предлагаю остановиться на том, что кому-то сравнение интересно, а кому-то нет, вот и всё.

                            На счет техники согласен - всяких бошей что-то я тут не видел. И это довольно странно, ведь могли бы прийти сюда по идее и занять нишу т.н. "качественной бытовой техники".

                            На счет мебели - не в теме, ибо у меня ее мало, и половина из Икеи))

                            На счет импорта - надо узнавать, какой он в США, но когда что авто в России стоит на 100% дороже, то это уже не только импорт виноват в этом. Но даже сама разница в величине импорта мне уже интересна, как факт. Где-то больше, где-то меньше. В некоторых странах Европы и импорт, и пошлины выше чем в России, но там и уровень жизни граждан получше чем в России (не в Москве).

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              На счет мебели - не в теме, ибо у меня ее мало, и половина из Икеи))
                              Сергей можете мне на слово поверить ,у меня дети диван из Ikea за месяц убили он просто развалился ,там мебель вроде с виду симпотичная есть но некачественная ужасно . Один переезд и все разваливается,все полки шкафы ,кровати ширпотребные а главное все такое безобразное если честно (я была в России в мебельном у меня глаза разбежались ,хотелось все купить ,мебель может и дорогая но она того стоит) а тут цены бешенные на мебель а качество хреновое(((((

                              Правда есть мебельные где продают натуральную мебель но она громоздкая и не для таких домиков как у нас а для тех что с 10 спальнями и комнаты как футбольные поля,да там качество хорошее но и цены неподьемные))

                              Да кстати мы года 4 назад через друзей заказали в Италии мебель почти всю обстановку (ну спальный гарнитур ,столовую,мебель для зала ) обошлось не дешево плюс контейнер ,зато до сих пор как новенькая как будто вчера купили и главное она стильная и красивая.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                ЭЭЭЭЭЭХ ребятки! вас похоже обратно в совдепию потянуло, грязь на сапоги наматывать!? Сравнивать не глупо, это делается для нашей осведомлённости, некоторые хотят знать сколько стоит еда в США кпримеру. А насчёт "глупо" (С) слово то такое безобидное придумали, вы наверное горды собой, что такие умные и цены не сравниваете!?

                                Comment

                                Working...
                                X