Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дневник одного иммигранта

    Создаю новую тему, потому что наконец-то вылетаю завтра утром по московскому времени в США.

    Я уже раньше пытался заниматься тем, что создавал на Live Journal свои заметки по отпускам за границей, но эти попытки заканчивались тем, что либо я забывал что-то, либо лениво было писать, и так все прекращалось. Поскольку сейчас все же не отпуск, то решил вести дневник иммигранта. Постараюсь писать полно, однако, думаю, что скорость и объем безусловно приведут к полной потери всякого литературного стиля.

    Я еще не решил, где писать - тут или в ЖЖ, но пока что начну тут. Начну уже скорее завтра. Где будет возможность подключить ноутбук к розетке и воспользоваться wi-fi, оттуда буду писать сюда!

    Сейчас дописываю список вещей. Весь диван завален всякими вещами, одеждой, итд. И это только начало вечера. Но это так, к слову.

    Итак, я завтра 19го числа утром лечу из Москвы в Нью-Йорк. Прилетаю в 12:30 также 19го числа по местному времени. Конечная цель перелета - Флорида, Тампа.

    Пока что есть два вопроса:

    1) Я не собираюсь долго задерживаться в Нью-Йорке. Но при случае буду рад прокатиться в метро в центр и пофотографировать там на память что-нибудь. Вопросы касаются передвижения по городу:
    1.1) Для поездок на метро обязательно ли делать карточку или нет?
    1.2) Сколько примерно стоит одноразовая поездка на метро в NY, если так можно конечно? Есть ли в NY зоны, как это есть в Лондоне и Париже, и в зависимости от зон стоимость проезда разная?
    1.3) Есть ли смысл днем в субботу ехать куда-то на такси или дольше простою в пробке? Кстати, сколько в среднем стоит такси в NY? Надеюсь, что не так же, как и в Москве - 3000руб от аэропорта до Москвы?
    1.4) Тот же вопрос - есть ли смысл ехать на один день в тур по городу на автобусе или это чревато стоянием в пробках?

    2) Вопрос по звонкам. Лечу с московской симкой. Узнал сегодня, что роуминг будет просто дичайший - 5 баксов за 1 минуту исходящего разговора. Там, где можно будет присесть с ноутбуком и будет инет, там у меня будет скайп, а вот как звонить. Соответственно вопросы:
    2.1) Можно ли купить симку в аэропорту, чтобы не привязывать ее сразу к телефону и не привязываться к какому-то долгосрочному тарифу?
    2.2) Если да, то сколько примерно это дело стоит?
    2.3) В США есть ли роуминг внутри страны? Т.е. если я куплю симку в NY, а затем лечу во Флориду, то каковы последствия этого?
    2.4) Дайте, пожалуйста, совет касательно наилучшего варианта приобретения услуг связи в США, хотя бы на первое время по приезду.

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    1.1) Для поездок на метро обязательно ли делать карточку или нет?
    Нет. Можете наличными платить.

    Originally posted by Sergey.R
    1.2) Сколько примерно стоит одноразовая поездка на метро в NY, если так можно конечно? Есть ли в NY зоны, как это есть в Лондоне и Париже, и в зависимости от зон стоимость проезда разная?
    Из аэропорта если выехжать в город, то суммарно 7 долларов. По городу - 2 доллара.

    Originally posted by Sergey.R
    2.1) Можно ли купить симку в аэропорту, чтобы не привязывать ее сразу к телефону и не привязываться к какому-то долгосрочному тарифу?
    Не уверен, что можно купить в аэропорту - никогда не видел. Но утверждать не буду.

    Originally posted by Sergey.R
    2.3) В США есть ли роуминг внутри страны? Т.е. если я куплю симку в NY, а затем лечу во Флориду, то каковы последствия этого?
    Если у вас будет предоплаченная связь с фиксированной стоимостью звонков по стране, то для вас никаких. А вот те жители Флориды, которым с их планами звонить в НЙ дороже, чем по Флориде, будут переплачивать, звоня вам.

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      Спасибо за инфу.

      Теперь понять, как из NY позвонить. Думаю, что что в зале ожидания на 200% должен быть хотя бы платный вай-фай. Значит будет скайп. Тогда не буду заморачиваться и буду покупать мобильную связь уже во Флориде.

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R
        Думаю, что что в зале ожидания на 200% должен быть хотя бы платный вай-фай. Значит будет скайп. Тогда не буду заморачиваться и буду покупать мобильную связь уже во Флориде.
        Не во всех терминалах.

        Comment


        • #5
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by DV2009_UA
          Не во всех терминалах.
          Сергей, во-первых удачного вам полета!
          Во- вторых, вы кому планируете звонить из аэропорта? Я в аэропорту просто попрошайничала у местных телефон позвонить. Ибо, там были автоматы, но у меня не было 25 центовых монет))) и мне давали. Спасибо добрым людям.

          Такси, точно не знаю, но на двери машины видала было написано 45 долларов JFK - манхэттан.
          Для городского транспорта - покупаешь METRO CARD - они немного различаются, и продаются в метро как в автоматах, так и живыми операторами -надо просто их поискать))) стоят по-разному, это типа наших проездных, можно на неделю купить например, можно покороче. Птом эту карту вставляешь в специальные отверстия -в автобусе на входе (типа как в Москве, очень похоже), в метро кажется надо провести ее как ....ммм при оплате в магазине кредиткой)) и дверь откроется. Сама на метро не ездила, но видела как так люди делали.
          Также, в транспорте (опять таки говорб про автобусы, именно ими передвигаюсь тут) - можно платить наличкой, но только копейками, бумажные деньги не принимают.

          Погулять по городу - это хорошо, тут просто здорово. Купите карту по пути найдете газетный киоск - и вперед))
          Так, туалеты - ну так на всякий случай! в больших бизнес центрах, просто заходишь и спрашиваешь)) ну и конечно в кафе - но там как-то не удобно зайти просто в туалет и не купить ничего...
          а бизнес центров на манхэттане хватает)))) ну и также они есть точно в брайан парке (в данкин донатсе не всегда они есть)...

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Купите карту по пути найдете газетный киоск - и вперед
            Ходите с шестёрки пик
            ...................................

            Comment


            • #7
              Re: Дневник одного иммигранта

              Так, судя по карте метро - из JFK можно сразу можно сесть на поезд ДО метро, откуда уже можно добраться при случае до гостиницы.

              Звонить собираюсь конечно домой, чтобы рассказать, что благополучно прилетел в NY. Если будет инет, то по скайпу позвоню.

              Comment


              • #8
                Re: Дневник одного иммигранта

                А сколько по времени, вы планируете провести в НЙ?

                Comment


                • #9
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Планиую прилететь в NY в 12:30, провести часа 3(4), разбираясь с иммиграцией, получением багажа итд, и дальше закинуть вещи в гостиницу. Если будет время и силы, то съезжу куда-нибудь в центр, сделаю несколько фотографий. Если не будет времени или сил, то просто отдохну и переночую в гостинице, а часиков в 6-7-8 полечу в Тампу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Скажу сразу - это будет подвиг... это я по собственному опыту сужу... я после такого перелета пыталась на Бродвее смотреть известный мюзикл, и чуть не заснула... потому что сил не было...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Из аэропорта JFK в город советую ехать на автобусе. Там есть автобусы, которые вас довезут до Манхэттена. В один конец, по-моему, стоит долларов $20. Если вы опять же вылетаете дальше из JFK, то возьмите билет в оба конца на этот автобус. Они ходят по расписанию - узнайте заранее, чтобы не опоздать (по-моему каждые 40 минут). На метро ехать не советую в выходной. Во-первых, поезда нет так часто ходят. Во-вторых, будете с пересадками скакать с багажом. Время потеряете. А автобус вас в центр города довезёт. Если денег побольше, можно такси взять. Думаю, будет стоить полтинник на такси в один конец.

                      # Private Shuttles: Several companies offer shuttles to Manhattan, including:

                      * New York Airport Service Express Bus: Available from 6:30 a.m. - 11:10 p.m., these shuttles leave every 15-30 minutes. Fare is $13 ($15 if you want to be dropped off at your midtown hotel), but you can save by buying round trip tickets online, as they are $22 (you can also buy discounted one way tickets online). One free child under 12 is included in the fare. You can choose to disembark at Grand Central, Port Authority or Penn Station, in addition to hotels between 31st Street and 60th Street. The ride takes about an hour. Return schedules and more information are available on their website.
                      * Super Shuttle: Available 24 hours a day, this shuttle provides door to door service for your party. Fares are $15 - $19, depending on destination. No reservations are required to get from the airport to your destination, but they are required for your return trip to the airport. Consult their website or call 1-800-258-3826 for more information. Book your SuperShuttle Transfer through Viator.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R


                        1.3) Есть ли смысл днем в субботу ехать куда-то на такси или дольше простою в пробке? Кстати, сколько в среднем стоит такси в NY? Надеюсь, что не так же, как и в Москве - 3000руб от аэропорта до Москвы?
                        1.4) Тот же вопрос - есть ли смысл ехать на один день в тур по городу на автобусе или это чревато стоянием в пробках?
                        В выходные в Манхэттене пробок обычно не бывает, потому что многие бизнесы закрыты. В основном там шляются туристы. На такси там ездить очень приемлемо. Много раз ездила и платила всего несколько долларов (по Манхэттену имею в виду). К слову, у меня папа в Манхэттене таксистом работал несколько лет. Я немного нервничаю, когда он за рулём. Таксисты там сумасшедший народ Если в Нью Йорке уже жарко, то метро будет адом в выходные дни. Кондиционеров там нет, бетон раскалённый, поезда ходят реже чем в будние дни. Если погода ничего, то можно воспользоваться, но будьте готовы увидеть крыс и подозрительных личностей.

                        Тур по городу - неплохая идея. Там есть такие 2-х этажные автобусы. Если доедете до Таймс Сквера, то увидите людей, которые ходят и предлагают такие туры.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Планиую прилететь в NY в 12:30, провести часа 3(4), разбираясь с иммиграцией, получением багажа итд, и дальше закинуть вещи в гостиницу. Если будет время и силы, то съезжу куда-нибудь в центр, сделаю несколько фотографий. Если не будет времени или сил, то просто отдохну и переночую в гостинице, а часиков в 6-7-8 полечу в Тампу.
                          Вы по какой визе прилетите? Если по грин карте, то идите к таможеннику для граждан -там очередь меньше - и все у вас займет не больше часа. И документы, и получение багажа. Ну, плюс минус, сужу по себе)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Итак,

                            19 июня 2010 года. "День первый".

                            Из Москвы я вылетел бизнес классом. Раньше я всегда летал эконом-классом, поэтому бизнес-класс меня потряс. Самая главная особенность заключается в том, что можно ВЫТЯНУТЬ НОГИ. Это просто блаженство. Все остальное уже на втором плане. Плюс есть одеяло, подушка, тапки итд. В общем, в общей сложности я конечно 4-5 часиков поспал, т.к. все же это не кровать и полностью горизонтально вытянуться не возможно. Думаю, что не полному человеку с ростом 175-180 там будет просто идеально. Правда, еда была так себе.

                            При полете у меня был бонус - справа от меня место было свободно. Впоследствии я туда складывал всякое барахло.

                            Подлет к JFK стоит отдельного внимания. Я сидел с левой стороны самолета возле окна. Сначала в глаза бросается береговая линия. Это белые длиннющие полоски пляжей и море солнца, которое еще и отражается от большого количества различных водоемов. Кажется, что это какой-то нескончаемый курорт. А вокруг рассыпано множество белых точек - это различные катера и яхточки. Когда уже самолет снижается сильнее, то сразу видно, что бейсбольных полей в одном только пригороде NY не мало. У нас наверное не столько футбольных полей, сколько у них бейсбольных. Также постоянно пролетали какие-то аэродромы. Маленькие и побольше. И конечно же у нас несравненно меньше аэродромов. Напоследок отмечу, что я заметил огромное множество маленьких частных бассейнов, находящихся на территории участка с домом.

                            Сели быстро. Где-то в 12:30. На подлете непосредственно JFK я не видел, т.к. он остался справа по борту. Подрулили, остановились, все вышли. Спустя 2 минуты я увидел большущую очередь НЕ резидентов США. Я конечно показал свою визу в паспорте, но работница аэропорта все равно отправила меня в правую очередь. Но на движение ушло примерно минут 35-40. И они пролетели довольно быстро.

                            В порядке очереди я прошел к воротам №8, но там меня перехватила девушка, начавшая работу в соседнем окне. Увидев визу, она попросила конверт, проставила печать, взяла отпечатки с обеих рук и напоследок я улыбнулся в камеру. Затем она отвела меня в комнатку справа от ворот, где уже сидела какая-то девушка из нашего самолета. Не знаю, что она там делала, но пока двигалась моя очередь к воротам №8, я заметил, как она достаточно долго простояла на соседних воротах. Я с ней общаться не стал. В комнатке меня вызвал какой-то мексиканец, сказав при этом "Здравствуй, товарищ!". Я удержался, чтобы посмеяться. В общем он попросил не шевелиться и сам взял отпечаток моего пальца, после чего отпустил меня. ВСЁ. Собственно на очередь и эту дополнительную процедуру ушел максимум час. На выходе мне сказали "Welcome to America", и эта фраза меня весьма взбодрила!

                            Дальше было интересней.

                            Мне надо было приехать в гостиницу JFK Inn (Queens, New York) и у меня была распечатка Google Maps, рассказывающая о том, как добраться до нужного мне адреса. Но не тут-то было. Без посторонней помощи я не сразу понял, как мне добраться до Air Station. Когда я вышел из аэропорта, то сразу же прочувствовал то, что в NY было не жарко. На подлете нам объявили, что было 22-23 градуса, но казалось, что было не меньше 25-26. Air Station – оказалась веселой штукой. Не мне одному было не понятно, какой из поездов доедет до 4го терминала. В итоге я попал в заветный Terminal-4. Дальше веселее. Только с 3й попытки мне объяснили, где находится остановка автобуса Q3. На остановке все автобусы стояли закрытыми. Народ на остановке напоминал картину «Утомленные солнцем». Наконец-то подъехал какой-то автобус. Мне сказали, что это Q3, но я так и не разглядел, где у него написано Q3. Впоследствии в городе я видел автобусы, на которых были написаны маршруты, например Q6, но тот, в который я сел был с виду без обозначений. Может я второпях не заметил ничего. Но дальше была кульминация – когда я забрался в автобус (я специально садился последним, т.к. я был единственный турист) и протянул водителю 20 баксов, он покосился на них и сказал что то ли у него нет сдачи, то ли мне нужно было купить карту. Но затем он кивнул, чтобы я прошел внутрь. Таким образом, я проехался зайцев в автобусе. Уже в пути я понял, что если вообще не понятно, когда выходить и если не спросить, где находится нужная мне остановка, то я гарантированно бы ее проехал. В итоге мне какой-то пожилой пассажир объяснил, где мне нужно выйти, что я и сделал. Напоследок я поблагодарил водителя, на что он мне сказал, чтобы я купил карту.

                            На пальцах мне объяснили, в какую сторону двигаться. Далее на автопилоте я минут за 10 добрался до гостиницы, где в течении 5 минут заселился в номер. Всего на поход в гостиницу у меня ушло минут 35-45. Номер я оценил бы на 3+/4 по 5-ти бальной шкале. Полотенца на месте, кровать большая, есть кондиционер. Воду в душе до сих пор не проверял. Проверю, как допишу. Из минусов – выделю 3 наиболее явных: 1) на этаже выключена точка доступа, поэтому приходится идти вниз в холл и работать в холле, 2) запах в номере, чье происхождение определить трудно и 3) шум от кондиционера. Немного отдохнув в номере, я отправился на разведку на улицу.

                            Сначала я прогулялся в Макдональдс, где слегка перекусил. Далее я решил прогуляться к северу от гостиницы. По дороге я заметил, что на улице грязновато, т.е. часто вижу валяющиеся пакеты, бутылки и прочий мусор. Народу мало (выходные есть выходные), а встречающиеся прохожие и проезжающие – это на 99% темнокожие люди. Белых почти нет. Если и встречаются, то с частотой 1 к 100. При этом в отношении меня не было никакой агрессии. В итоге, я прогулялся до небольшого парка, в одной части которого народ весьма громко слушал музыку и делали BBQ. Зашел еще в один спортивный парк, содержащий 2 площадки для бейсбола, 6 баскетбольных колец и поле, вокруг которого можно бегать. Молодежь отдыхает.

                            Отмечу 2 запомнившихся момента:

                            1) Еда. Поесть в радиусе 500-700м от гостинице можно только в Макдональдсе или в Бургер Кинге. Макдональдс – так себе. А вот в Бургер Кинге мне ужасно не понравилось их фирменное блюдо Crown-shaped CHICKEN TENDERS. Больше я «ЭТО» есть не буду. Что там понравилось – это чизкейки Hershey’s. Остальное добро есть и в Москве, и это постоянно есть не будешь. Купить же еду можно, например, на заправке, но там только шоколадки и вода. В общем, с едой тут дефицит. Молов нет вообще.

                            2) Машины. Во-первых, народ гоняет. И это не отдельные личности, а вообще все. Складывается впечатление, что скорость ограничена 70-75ю километрами. Все равно что в Москве на МКАДе. Мне даже было боязно ходить по крайней части тротуара, поэтому стараюсь идти подальше проезжей части. Иногда попадаются молодые люди, к которых музыка слышна в радиусе 100 метров от их машины. И еще. Не смотря на то, что тут с виду живет 99% темнокожего населения, но тут полно достаточно дорогих по местным меркам авто – джипов, даже видел несколько новеньких Х5 и Х6. Встречаются и классические машины с огромными дисками и музыкой, наполненные четверкой молодых людей либо темнокожих, либо латиноамериканцев в банданах. Один момент меня даже улыбнул, т.к. напомнил чем-то игру GTA. Пару раз видел очень старые американские кабриолеты – наверное это 60е года… И один раз видел старый (довоенный) Rolls Royce, за рулем которого был какой-то белый не молодой мужчина, чем-то напоминающий Брюса Виллиса. Кстати, немцев почти нет, зато много японцев.

                            В общем, уже сильно клонит в сон. Надо еще забронировать гостиницу в Тампе и договориться о том, чтобы позвонили с ресепшена в 5 утра, а то хочу выехать от гостиницы на шаттле в 5:30. Поэтому на этом завершу первую страницу дневника.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              20 июня 2010 года. "День второй".

                              Извиняюсь, что пишу с опозданием. Просто не доходят руки сесть и написать...

                              Будильник я завел на 5 утра, т.к. в 5:30 из отеля отходил шаттл до аэропорта. С утра я проснулся за 10 минут до того, как должен был прозвонить будильник. Не знаю, как это получилось. Возможно, что иногда мозг каким-то шестым чувством понимает, что есть дело, которое нельзя пропустить. Напомню, что я забронировал билет на 7:55 утра из Кеннеди в аэропорт славного города Тампа. Однако, не смотря на то, что до выхода у меня в запасе было около 40 минут, их мне не хватило, чтобы одеться. В общем, за последние 10 минут до выхода я сделал дел больше, чем за предыдущие пол часа. И в 5:30 я уже спускался со второго этажа гостиницы, готовясь тормозить уходящий шаттл. Но все обошлось: водитель шаттла сам явно не спешил, и мы выехали в 5:40.

                              Пару слов о шаттле. Это был микроавтобус Шевроле, сидя в котором я ощущал себя ездоком верхом на диком мустанге. Я назвал это про себя «бесплатное ралли».

                              Замечу, что то ли дело в водителе, то ли Кеннеди так устроен, но если водитель отвез кого-то из пассажиров в один из терминалов, то для того, чтобы попасть в другой терминал, ему надо было вернуться в «исходную позицию». Но тем не менее это весь путь был быстрым.

                              По пути я осознал, что не посмотрел номер терминала, из которого нужно было вылетать. Спасло меня то, что рейс обслуживался компанией JetBlue, поэтому водитель знал, что ехать нужно было в 4й терминал. И он не ошибся.

                              Кстати, шаттл был бесплатный, но процедура получения чаевых выглядела так, как буд-то сегодня был день зарплаты, а уставшие от всего на свете волжские бурлаки пришли за своей получкой. В общем, в кошельке у меня на тот момент было всего 2 доллара, не считая купюр 50 и 100, поэтому я и отдал ему эти скромные чаевые. Мне показалось, что он ждал большего, но меня уже это не волновало – я бодро шагал к дверям терминала.

                              Внутри мне пришлось сначала отстоять очередь, чтобы зарегистрировать багаж. Замечу, что перевеса не получилось, и чемоданчик весом в 17-18 кг без проблем отправился на погрузку.

                              Затем я прошел стандартную процедуру досмотра и был пропущен в зал ожидания аэропорта Кеннеди. В зале мне удалось даже выйти на 10 минут выйти в скайп с ноутбука, благо была розетка и бесплатный доступ в Интернет. Единственное, чем запомнился мне Терминал 4 JFK – это макет турбины самолета и купленная на память кепка с гордо вышитыми тремя буквами – USA.

                              С самолетом опять повезло, т.к. я сидел в кресле, близком к проходу, а между мной и пассажиром у окна никого не было, поэтому на свободное место отправились банки с водой и прочее барахло.

                              Сам полет прошел неплохо, только в виду того, что места было мало, я так и не закрыл глаз за все 3 часа полета.

                              По прилету я получил багаж и прошелся по терминалу. Собственно, ничего интересного и выдающегося там не было. Поэтому я попытался узнать, как мне найти нужный мне автобус. Оказалось, что выходов там несколько, и я вышел не в том месте, где надо было. В аэропорту Тампы есть по крайней мере 2 выхода: «синий» и «красный».

                              Дальше началось очередное веселье. Оказалось, что нужный мне автобус существует в двух вариантах, и оба существуют под одним номером. Ну это ладно. Дальше проблема была в том, что ходят они с интервалом в 15 минут. В довершение ко всему один водитель (нужного мне автобуса) сказал, что это не его маршрут и что он туда не поедет. В итоге, я прождал еще 15 минут, пока не подошел другой автобус, водитель которого убедил меня в том, что мне нужно дождаться автобуса, который ходит по маршруту “Downtown”. Замечу, что жара была сильная, и даже в тени было ужасно душно. Благо выход из терминала был рядом, поэтому я предпочел в промежутках между попытками сесть в автобус подождать внутри.

                              В итоге я сел на нужный мне автобус. На этом веселье не закончилось, т.к. судя по Гуглу мне нужно было где-то в центре пересесть на другой автобус. Все было бы замечательно, если бы не тот факт, что это было воскресенье, а по воскресеньям автобусы в городе ходят раз в пол часа, поэтому когда я уже добрался до остановки нужного мне автобуса, я почти сразу осознал, что нужно спасаться в том месте, где будет кондиционер. Благо рядом был какой-то работающий офис, где я и скоротал время. Автобусы ходят по расписанию, поэтому хоть с этим проблем нет. Кстати, автобусы не дают сдачи, т.е. при себе крайне желательно иметь мелкие деньги и монетки.

                              Финалом моих приключений стало то, что водитель автобуса (no offence, но это была женщина – афроамериканка) проехала мою остановку, а я даже не заметил этого, ибо я был уверен, что она поняла, где мне надо выйти. Короче, я потом уже не знаю, как но пошел в нужном мне направлении по солнцепеку. 10 минут пешком и я уже был у стойки рисепшена.

                              Там меня ждала маленькая неприятность – их платежная система отказалась принимать мою карту, однако, меня выручило наличие необходимой суммы в виде кэша.

                              Номер у меня небольшой, но неплохой. Из явных плюсов гостиницы отмечу бесплатный беспроводной доступ в Интернет прямо в номере, а также наличие гладильной доски, утюга, фена, электрической кофеварки, холодильника, телевизора (ЭЛТ), СВЧ печи и сейфа. Есть и минусы: кондиционер типа сплиттер располагается прямо рядом с письменным столом, поэтому тут весьма холодновато сидеть с включенным кондиционером. Также отмечу, что почему-то душ опять намертво закреплен в стене, поэтому регулировке не подлежит.

                              В общем, передохнув в номере несколько часов, я отправился осматривать окрестности. Еще в номере я решил, что наилучшим вариантом будет движение в сторону магазинов, поэтому туда и отправился. Тут рядом с отелем в 10 минутах пешком находятся различные супермаркеты, например, продуктовый магазин Publix. Я решил быстро заглянуть во все магазины для того, чтобы понять, какой ассортимент продается в этих магазинах. К сожалению, там ничего особо интересного не было. Пройдя дальше я понял, что скорее всего уже ничего хорошего я не встречу, поэтому принял решение вернуться домой, но пути зашел в Publix и прикупил провизию.

                              В общем, примерно так прошел мой второй день в США.

                              Отмечу, что на улице я встретил очень мало прохожих. Похоже, что в основном тут все люди ездят на автомобилях.

                              Сейчас попробую быстро написать про последующие 3 дня.

                              Comment

                              Working...
                              X