Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Malina81 View Post
    В том же сонном царстве у мужа из машины спёрли GPS стоимостью в $100 в этом году...Машина стояла у нас дома на драйвее.
    GPS - ничего удивительного. Вещи, которые легко взять и реализовать, оставлять не надо. А изначально речь шла даже не о магнитоле, а о некоей ее части. В отличие от России, это здесь никому не нужно.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Ну народ, здравый смысел подсказывает что машину нужно закрывать и все мелкие и легкоуносимые веши прятать от посторонних глаз.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Malina81 View Post
        В том же сонном царстве у мужа из машины спёрли GPS стоимостью в $100 в этом году...Машина стояла у нас дома на драйвее.
        смотря где. если в Южном Майами тогда ясное дело. если в пригороде или небольшом городке то это ЧП

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Дас Давненько Вы у нас не были (РФ). А у нас ВСЁ прсто, старший приезжает(сын), за ним младший реношкой 11 выезд подпирает.И ВСЁ нард смотрит, всё пристойно, брать нечего, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (младший чуть чуть чемпион по боксу). Так что (я думаю) Russian know how ещё действует (ну эт я так типа вас развеселить типа анекдот). А вообще растроили, неужели сигналка не помогает?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Bo®off

            Дела вроде движутся. Я уже провентилировал на счет LLC: создать контору просто. Осталось утрясти ряд прочих вопросов, не касающихся самого процесса организации LLC.


            Net Takogo

            Вот и я начал просто прятать все, чтобы если посмотреть через стекло, ничего не было видно...


            _____________

            Кстати, мне сегодня пришли по почте права!

            Так что теперь у меня есть идентификационный документ!

            Только пока что погода не оправдывает название штата - The Sunshine State))

            Осталось получить грин карту....

            Кстати, сегодня купил сковородку с крышкой!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Как говорит мой сосед - ты маладээц

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сейчас съездил поплавать в бассейне 35-40 минут. После чего ощущается приятная усталость в ногах... И это гораздо приятнее, чем мертвецкая усталость после баскетбола, после чего еще и ноги ноют.

                По возможности буду каждый вечер ездить в YMCA.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  [QUOTE=Sergey.R;514082
                  Кстати, мне сегодня пришли по почте права!

                  Так что теперь у меня есть идентификационный документ!

                  Только пока что погода не оправдывает название штата - The Sunshine State))

                  Осталось получить грин карту....

                  Кстати, сегодня купил сковородку с крышкой! [/QUOTE]

                  Поздравляю, теперь ты, Сергей, влился в ряды американских автолюбителей

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Спасибо!

                    Ну влился я уже некоторое время назад. А всё привыкаю пока что) Сегодня по глупости показал поворотник раньше времени, и другой водитель ессно понял это так, как будто я собираюсь поворачивать направо, и начал выезжать с прилегающей, а я как раз туда и ехал, но всё обошлось, ибо скорость была небольшая...

                    Еще у меня периодически возникает желание нажать на газ. Правда стараюсь все же больше лимита не ездить. Максимум 5-7 миль больше иногда разгоняюсь, т.е. если скорость 45, то я где-то 50 еду. Но сам процесс разгона всегда радует... Правда на такой машине не возможно получить ощущение того, когда тебя при разгоне вдавливает в сидение... Ну это так, лирика))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Зато знаешь какой кайф не закрывать тачку на ночь и быть уверенным в том, что с ней ничего не случится?
                      Да еще и под парами - вообще ништяк!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Спасибо!

                        Ну влился я уже некоторое время назад. А всё привыкаю пока что) Сегодня по глупости показал поворотник раньше времени, и другой водитель ессно понял это так, как будто я собираюсь поворачивать направо, и начал выезжать с прилегающей, а я как раз туда и ехал, но всё обошлось, ибо скорость была небольшая...

                        Еще у меня периодически возникает желание нажать на газ. Правда стараюсь все же больше лимита не ездить. Максимум 5-7 миль больше иногда разгоняюсь, т.е. если скорость 45, то я где-то 50 еду. Но сам процесс разгона всегда радует... Правда на такой машине не возможно получить ощущение того, когда тебя при разгоне вдавливает в сидение... Ну это так, лирика))
                        Приедешь через годик-другой в РОссию и погонаешь на трассе. Кайф!

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Спасибо!

                          Ну влился я уже некоторое время назад. А всё привыкаю пока что) Сегодня по глупости показал поворотник раньше времени, и другой водитель ессно понял это так, как будто я собираюсь поворачивать направо, и начал выезжать с прилегающей, а я как раз туда и ехал, но всё обошлось, ибо скорость была небольшая...

                          Еще у меня периодически возникает желание нажать на газ. Правда стараюсь все же больше лимита не ездить. Максимум 5-7 миль больше иногда разгоняюсь, т.е. если скорость 45, то я где-то 50 еду. Но сам процесс разгона всегда радует... Правда на такой машине не возможно получить ощущение того, когда тебя при разгоне вдавливает в сидение... Ну это так, лирика))
                          7 миль больше лимита - штраф (не знаю какой, по-моему 70), 9 миль - штраф 110 баксов.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ясно. Спасибо. Я стараюсь ехать как поток... Обычно поток идет чуть быстрее всегда.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей, а сколько времени прошло, как ты приехал? Через сколько дней ты получил социальный номер? И когда получил welcome letter? спрашиваю, потому что сын приехал и вот уже 10 дней не социального номера. Наверное нужно звонить им....

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Я не помню, когда когда получил SSN: по приезду я в течении недели отправился в SSO, и подал заявление, после чего примерно через неделю пришел SSN как раз в тот день, когда я выезжал из отеля...

                                А в США я уже с 19го июня, но до сих пор не получил грин карту. В принципе, меня это не напрягает, т.к. есть штамп в паспорте, но все же хотелось бы собрать полную "коллекцию" документов, чтобы жить спокойно))

                                Зато хоть с правами теперь я могу не носить с собой загран паспорт...

                                Comment

                                Working...
                                X