Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Меня первый раз оштрафовали именно во Флориде. Спид лимит был 25, я ехала на скорости 45... штарф был большой... с тех пор я сильно не превышаю...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      gaika

      А вы когда едете?


      Magnolija

      Ну это в 2 раза считай превысили... Я просто думаю, что 50 и 60 не должны сильно уж так бросаться в глаза, хотя если поток едет равномерно, то стоит чуть надавить на газ и уже наверное начинаешь обгонять, чем можешь привлечь внимание.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Я стараюсь больше чем на 5 миль теперь не превышать - тогда они не останавливают... У них везде спидомеры... стоят по хайвеям иногда в засаде рейдами...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Жаль, что на хайвеях только 70 (вроде как) разрешено. Странно вообще все как-то выходит. Понаделали машин с V8: у меня тут по улице, что ни джип, то наверняка под капотом 5 с половиной литров. Мало того, полно легковых авто с большими и мощными двигателями. А где ездить то с такими лошадками?

          Интересно, есть ли платные трассы с неограниченным спидлимитом?

          Что-то захотелось на какой-нибудь концерт музыки в стиле кантри попасть, чтобы услышать в хорошем исполнении все американские кантри-хиты.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Скорость на хайвеях бывает и выше 70... a концерты погуглите - в Тампе должно быть полно интертеймента...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post

              Дальше было интересней.

              Мне надо было приехать в гостиницу JFK Inn (Queens, New York)

              когда я забрался в автобус (я специально садился последним, т.к. я был единственный турист) и протянул водителю 20 баксов, он покосился на них и сказал что то ли у него нет сдачи, то ли мне нужно было купить карту.

              По дороге я заметил, что на улице грязновато, т.е. часто вижу валяющиеся пакеты, бутылки и прочий мусор. Народу мало (выходные есть выходные), а встречающиеся прохожие и проезжающие – это на 99% темнокожие люди. Белых почти нет.
              Молов нет вообще.

              2) Машины. Во-первых, народ гоняет. И это не отдельные личности, а вообще все. Складывается впечатление, что скорость ограничена 70-75ю километрами. Все равно что в Москве на МКАДе. Мне даже было боязно ходить по крайней части тротуара, поэтому стараюсь идти подальше проезжей части. Иногда попадаются молодые люди, к которых музыка слышна в радиусе 100 метров от их машины. И еще. Не смотря на то, что тут с виду живет 99% темнокожего населения, но тут полно достаточно дорогих по местным меркам авто – джипов, даже видел несколько новеньких Х5 и Х6. Встречаются и классические машины с огромными дисками и музыкой, наполненные четверкой молодых людей либо темнокожих, либо латиноамериканцев в банданах.
              1. Карту купить -- это имелась в виду Metrocard, при помощи которой можно передвигаться по всему городу на всех видах транспорта беспрепятственно.

              2. Ха! Ещё бы не было столько чёрных!! Человека занесло в Квинс и скорее всего на Джамайку -- один из самых чёрных районов города! Действительно, никакой агрессии от людей не исходит. Я бы даже сказала, совсем наоборот. Когда мы только-только приехали, если мне надо было найти какой-то адрес, я показывала просто конверт с адресом, меня брали за руку и отводили до самой двери.

              3. Машины у чёрных -- фетиш. Вряд ли ещё у кого-то можно увидеть такие крутые тачки, как у них! При этом, что самое забавное, процентов 80 вероятности, что владелец машины на велфере. Как им это удаётся, для меня, например, до сих пор загадка...

              4. То, что человек не увидел магазинов, по всей видимости он просто не дошёл до Джамайка авенью -- там на протяжении всей улицы одни сплошные магазины!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Вот здесь про концерты посмотрите: Google

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Kostya View Post
                  Вы же писали что американский девушки улыбаются когда им уступаете дорогу, тут аналогичная ситуация, она в эту тему въехала и знала что два соседа из снг обязательно помогут))) DV2009_UAв следующий раз соседка будет считать должное попросив вас поднять чемодан или еще какой тяжелый груз) к хорошему привыкают быстро
                  Хм... Мне в своё время помогли два соседа-пакистанца. Мало того, что отдали свой старый диван, так ещё и сами втащили его на руках по лестнице через два этажа в квартиру и поставили на то место, куда я их попросила. И между прочим БЕСПЛАТНО!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    dama_tref

                    Я что-то совсем перевариваю все эти машины с огромнейшими дисками. Как кареты в 18-19 веках. Или просто еще не попадались красивые машинки просто в таком вот оформлении...

                    Честно, я уже слегка подзабыл мои однодневные приключения в NY. Все же с 20го июня много воды утекло.


                    Magnolija

                    Спасибо за линк) На самом деле я скорее имел в виду то, что в общем-то я ЗА то, чтобы выбраться на какой-нибудь кантри концерт при случае, пока погода хорошая.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Мне еще пришел в голову вопрос о том, кто живет у меня за стенкой со стороны спальни. Завтра в рентал офисе попробую уточнить планировку, а то мало ли - я уже собрался колонки прикупить, а вдруг там тоже чья-то спальня.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        gaika

                        А вы когда едете?
                        Ой, Сергей, я еще только первый пакет выслала...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Ну что делать. Альтернатива - это Verizon, но там контрактный интернет, и контракт заключается на 2 года, а я не знаю, что будет завтра и поэтому воспользовался услугами Bright House - там оплата каждый месяц, и нет контрактов. 10/2 - это максимальные Download speed/Upload speed. Я пока еще не тестировал реальную скорость канала, но кажется, что она скачет в течение дня, правда я мало использовал интернет - только отрывками в течение дня...
                          А у Вас там нет Cablevision? У них есть пакеты, включающие кабельное телевидение+телефон+инет с различными вариациями и тоже без контракта. Собственно, если есть, то можете сами посмотреть на их вебсайте Cablevision и выбрать то, что Вас устроит.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            dama_tref

                            Спасибо! Я уже подключился к брайтхаусу. Скорость средняя, а сейчас что-то даже около 2.15Мбит с большим пингом (223мс). Надо конечно разбираться, но пока нет желания.


                            gaika

                            Т.е. у вас всё только начинается! Эх, помню, как готовил документы для первого конверта, потом помню, как бегал в милицию за справками, а потом еще переводчика отдавал. Было время...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              и моя кровать:


                              Та простыня, которую Вы сейчас постелили на матрас -- здесь обычно ими укрываются. Точнее, её стелят ПОД одеяло вместо пододеяльника. А на матрас есть специальные простыни с резинками по всему периметру -- их просто натягивают на матрас и всё. Вы можете купить комплект постельного белья хоть в том же Таргете и там будут обе простыни и 2 наволочки.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post


                                gaika

                                Т.е. у вас всё только начинается! Эх, помню, как готовил документы для первого конверта, потом помню, как бегал в милицию за справками, а потом еще переводчика отдавал. Было время...
                                Кстати, благодаря Вашим сканам, я очень быстро перевела документы. правда, еще не все.
                                Так что еще раз спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X