Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Посмотрел я в интернете видеоролики на тему замены плееров в автомобилях, и думаю, что мне уже не хватает кое каких деталей, ибо по ходу дела нужны переходники и также нечто для соединения проводов питания... Возможно, что потребуется новая панель для установки этого плеера...

    YouTube - Radio removal in 2002 Honda Civic & Sony CD receiver installation Part-1
    YouTube - Radio removal in 2002 Honda Civic & Sony CD receiver installation Part-2

    Т.к. у меня нет различных деталей, то встает вопрос - заморачиваться ли далее самому или поехать в гараж и попросить, чтобы за $$ поставили.... Сейчас позвоню в гараж, узнаю, сколько стоит...

    ++

    Гаражи закрыты по ходу на выходных. Позвоню в понедельник.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Возможно, что потребуется новая панель для установки этого плеера...
      Было бы проще давать советы, имея здесь фотку консоли, в которую магнитола вкорячивается ).
      Бывают ведь и нестандартные 2-DIN магнитолы, установленные с завода.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Да в моем аккорде все просто. Там 2 дина. В верхнем дине установлена заводская кассетная магнитола, а в нижнем карман для CD. Так вот я хотел заменить карман для СД на новую магнитолу, а старую оставить для красоты, а теперь думаю, что нафиг мне старая, ибо я если даже буду продавать, то эта магнитола погоды не сделает, да и если буду покупать что-то поновее, то там уже будет хотя бы CD магнитола...

        Сейчас купил пленку для защиты от солнца. Она типа Jumbo, но не смотря на то, что на упаковке написано, что Jumbo подходит для аккордов, эта пленка какая-то слишком универсальная и не подходящая для моего стекла. В итоге края приходится загибать, т.к. в пленка длиннее лобового стекла. А как она крепится на стекле - это загадка. Я края пленки засунул куда-то под стекло сверху - только так она не сваливается вниз...

        Прокатился до одной конторы, которая занимается установкой музыки для авто. Сказали, что установка будет стоить 90 баксов и займет около часа. Это сравнимо со стоимостью магнитолы, поэтому я хочу в понедельник еще в 3 гаража позвонить, чтобы узнать их цену..

        Позвонили из конторы, которая ремонтирует телефоны - сказали, что деталь будет в четверг после 2х часов. Я помню, что они раньше говорили, что и их руководство бывает только по четвергам. Будет повод поговорить с ними...

        Мне пришел сегодня по почте тайтл.

        А еще пришел 3й велкам ноутис)))) Теперь я с гордостью могу называть себя Welcome Notice Collector))) Скоро можно будет на стенку вешать в качестве украшения!))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Сейчас купил пленку для защиты от солнца, эта пленка какая-то слишком универсальная и не подходящая для моего стекла. В итоге края приходится загибать, т.к. в пленка длиннее лобового стекла. А как она крепится на стекле - это загадка.
          Видимо, дверями закусывать её надо ))
          Мне пришел сегодня по почте тайтл.
          Хорошее дело.
          А еще пришел 3й велкам ноутис))). Теперь я с гордостью могу называть себя Welcome Notice Collector)
          Now you became an "most welcomed resident of USA'' )) Congratulations !

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Да я уже хочу позвонить в USCIS в понедельник с вопросом "Доколе??")))

            Вот небольшая фотосессия машины. Погода нынче плохая, неба нет, а вечером без штатива снимать не охота, а штатива нету))









            На последней фотографии видно, что бампер треснул в левом углу, но предыдущий владелец это все заклеил, и ездить не мешает эта мелочь....

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Всётки американские Аккорды очень сильно отличаюца от остальных "недоаккордов" )). И не всегда это гуд... Мне вот, например, до безумия чисто внешне нраица последний "евро-Аккорд" ( особенно в красном кузове , и в версии Type-R), но в США такой вобще не найти ! о_О Странный у них там маркетинх...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Американские и Европейские авто отличаются... Тот же Форд с его модельным рядом в США и в России.

                А мне этот кузов нравится. Аккорд 2000 года и Камри 4го поколения практически близнецы. Так сказать строгий седан с не тупым носом.

                По поводу нового аккорда. Этот рейстайлинговый аккорд: HONDA | Обзор модели мне нравится только с обвесом... Такого в США нет, и я бы не расстроился, если бы выбирал новую машину в этой ценовой категории. Тут есть из чего выбирать....

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Недавно посмотрел 2 фильма - Принц Персии и Битва Титанов - это жесть: такой игры актеров я еще не видел. А в Битве Титанов еще и сам текст (точнее перевод) просто "шедевриальный". Иногда казалось, что они там не читали его перед тем, как утвердить перевод. Чего стоит внезапная фраза "ты завел меня так далеко, так пойдем до конца". Т.е. возникало ощущение, что часто фразы как-то живут сами по себе от контекста. А еще повествование и странствия героев - это вообще ни о чем. В том же LOTR все гораздо красивее, а так как-то скомкано до такой степени, что герои не успевают выйти из ворот, как уже оказываются на нужном месте.

                  После чего посмотрел фильм Le Mac и остался доволен от просмотра.

                  ИМХО, Алиса в стране чудес 2010 тоже ничего..

                  Сегодня хочу посмотреть Команда-А.

                  Подскажите, на местных DVD есть ли русский язык или только английский?

                  Кстати, возникло желание собрать себе компьютер. На сколько я понял, в США в основном продают уже готовые решения или даже конфигурируемые, но брендовые. Попытался вчера на сайте Dell сконфигурировать компьютер себе, получилось на 2000 баксов. К сожалению, в описании ничего не было сказано про системную плату. Также в эту сумму входила ОС Win 7 PRO 64bit. Если вкратце, то вот данная конфигурация:

                  PROCESSOR Intel® Core™ i7 930 Quad Core Processor (2.8GHz, 8MB Cache)
                  OPERATING SYSTEM Genuine Windows® 7 Professional, 64bit, English
                  VIDEO CARD Single 1GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 460
                  MEMORY 6GB Triple Channel 1333Mhz DDR3
                  HARD DRIVE 1TB - SATA-II, 3Gb/s, 7,200RPM, 32MB Cache HDD
                  MEDIA READER Alienware® 19-in-1 Media Card Reader
                  OPTICAL DRIVE Single Drive: 24X CD/DVD burner (DVD+/-RW) w/double layer write capability
                  MONITOR No Monitor
                  SOUND CARD Creative Sound Blaster® X-Fi™ Xtreme Audio
                  WIRELESS 1525 PCIe WLAN card with 11n mini-Card & external antenna
                  AUDIO OPTIONS Logitech Z523 2.1 Speaker System
                  Такая сумма мне не очень понравилась, теперь попытаюсь прикинуть, сколько будет стоить нужное мне железо, если покупать в розницу все.

                  При грубой оценке процессор i930 2.8 + видеокарта Gtx460 + системная плата потянут максимально на 750 баксов - по 250 на каждый из 3х компонентов. Все остальное, включая корпус, кулеры, БП, диски, память, оптический привод, итд можно купить явно дешевле. Остается вопрос с лицензионной ОС, но это 140 баксов, судя по прайсам. Предположу, что переплата составляет где-то 500 баксов. Причем я смотрел розничные цены, и естественно, что Делл закупает по куда более интересным ценам... Думаю, что за недельку подготовлю нужный мне конфиг, и тогда можно будет сравнивать цены более детально...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Недавно посмотрел 2 фильма - Принц Персии и Битва Титанов - это жесть: такой игры актеров я еще не видел.
                    Однако по мне, так, Джерард Батлер лучше бы сыграл главную роль в Битве титанов (Сугубо личное мнения). Мне вообще не очень актер Сэм Уортингтон, ну не знаю какой то он прозрачный, безликий что ли

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R
                      Кстати, возникло желание собрать себе компьютер. На сколько я понял, в США в основном продают уже готовые решения или даже конфигурируемые, но брендовые. Попытался вчера на сайте Dell сконфигурировать компьютер себе, получилось на 2000 баксов. К сожалению, в описании ничего не было сказано про системную плату. Также в эту сумму входила ОС Win 7 PRO 64bit. Если вкратце, то вот данная конфигурация:
                      Кстати про материнскую плату, Сергей обязательно узнайте что за мать будут ставить новые сокреты LGA1156-1366 сильно калебляца в цене, у нас тоже самое, восновном за счет этого и вылазиют, если мы знаем красную цену харда, привода, различаем видюхи, то в матери большенство ноль! вот от туда и идет прибыль. Рекомендую сорбирать самому ибо выйдет горазда дешевле, могу вас проконсультировать в скайпе, конечно ваших цен не знаю но думаю дешевле проц на 30-40% не больше, только объяснити в каких целях и т.д. вмести и соберем.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        камень довольно хорош, видюшку вытянет не напрягаясь, видюха в одном ряду с gtx 260-275, можно сказать цена для такого системника очень даже не плохая, единственное если все же решите брать уже собранную комплектацию еще раз повторюсь, узнайте какая мать и видюху желательно поменять, gtx она же печ в прямом смысле слова! Уже как не сколько лет уступила лидерство ATI, если вам попытаются напугать мол плохо ставятся дрова, не чего подобного, это в прошлом! То же самое и с камнями от AMD если они раньше перегревались то сейчас все пучком! И так, вот моя вам рекомендация, просите поменять видеокарту на ati а именно на семейства 5000, это: 5850,5870 ! Для полного убеждения вот вам ссылка на Таблицу иерархии видеокарт: http://www.thg.ru/graphic/graphic_ca...t_2010-02.html (ни какой рекламы, ресурс исключительно для ознакомления в области высоких технологий)

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Костя, спасибо за предложение)) Я правда верю в свои силы и надеюсь, что опыт сборки компутеров не пропит, т.е. не забыт еще))

                          Я не собираюсь покупать монстрические процессоры, т.к. всё прекрасно разгоняется, а экономия порой в 100-200 баксов только на одном процессоре, а то и больше, но я не экстремист в разгоне.

                          На счет видеокарт я знаю, что nVidia что-то слишком долго рожала что-то новое, а тут как тут уже ATI подсуетилась со своей 5й серией... Думаю, что если не найти дешевого варианта GTX 460 (кстати, у меня до этого только они и были), то можно брать ATI HD 5850. Но опять же - надо понимать, что в гонке вооружений обе компании наверняка уже к новому году разродятся чем-то свежим...

                          Вот только настрогал Интел сокетов, что не разберешься, и вроде как не собирается останавливаться. Поэтому я думаю, а не подождать ли))) Ноут конечно не ахти тянет второй монитор, но все же я пока не страдаю. А вот комп я хотел и хочу собирать для мультимедии и развлечений, в том числе и игр. А это все может подождать... Фильмы у меня крутятся, и слава Богу)) Офисный компьютер мне пока что не нужен, т.к. ноутбук выполняет все функции офисного компьютера... Я даже уже не хочу покупать ноутбук, который хотел купить раньше - Lenovo T410s, ибо не горит. З.ы.: надеюсь, что смогу побаловаться на ноутбуке в Worms: Reloaded, которая выходит в конце этой недели... Меня на PC интересует только одна игра - Battlefield. Меня как-то давно товарищ пытался подсадить на PS3, но ничего из этого не вышло, ибо для меня PS3 вообще не интересна ничем кроме уже скорым выходом GT5.

                          Кстати, рекомендую для просмотра следующие фильмы: Лузеры (The Losers), Сутенер (Le Mac) и Команда А (A Team).

                          Завтра-послезавтра хочу посмотреть фильм Легион, но вот отзывы что-то не очень, но думаю, куда я денусь - всё равно посмотрю))

                          А еще жду, пока появятся DVD целого набора фильмов: Неудержимые, Кошмар на улице вязов, Рыцарь дня, Хищники и Начало...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Костя, спасибо за предложение)) Я правда верю в свои силы и надеюсь, что опыт сборки компутеров не пропит, т.е. не забыт еще))
                            ОК мое дело предложить

                            Кстати, рекомендую для просмотра следующие фильмы: Лузеры (The Losers), Сутенер (Le Mac) и Команда А (A Team).
                            Уже просмотрены Лузеры и Команда моя оценка из 10/6 оба!

                            На счет видеокарт я знаю, что nVidia что-то слишком долго рожала что-то новое, а тут как тут уже ATI подсуетилась со своей 5й серией... Думаю, что если не найти дешевого варианта GTX 460 (кстати, у меня до этого только они и были), то можно брать ATI HD 5850. Но опять же - надо понимать, что в гонке вооружений обе компании наверняка уже к новому году разродятся чем-то свежим...
                            Печ еще с того момента начал рожать плохо, когда ати выпустила семейства 4000, я помню этот шок, все просто в шоке были от 4850,4870 ну и конечно бомба 4870х2!!! Изначально ати сделала красивый маркетинговый ход, не стала светить 4870х2 то есть изначально выпустила в свет 4850 и 4870 на что разработчики печ спали спокойно ведь у них были тузы gtx 260 и 280, не тут то было, Ladies and Gentlemen вышему вниманию сeпер пупер ну ты дальше сам знаешь что ....................

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Я не собираюсь покупать монстрические процессоры, т.к. всё прекрасно разгоняется, а экономия порой в 100-200 баксов только на одном процессоре, а то и больше, но я не экстремист в разгоне.

                              На счет видеокарт я знаю, что nVidia что-то слишком долго рожала что-то новое, а тут как тут уже ATI подсуетилась со своей 5й серией... Думаю, что если не найти дешевого варианта GTX 460 (кстати, у меня до этого только они и были), то можно брать ATI HD 5850. Но опять же - надо понимать, что в гонке вооружений обе компании наверняка уже к новому году разродятся чем-то свежим...

                              Вот только настрогал Интел сокетов, что не разберешься, и вроде как не собирается останавливаться. Поэтому я думаю, а не подождать ли)))
                              Если бы покупал компьютер сегодня, то выбрал бы сочетание
                              AMD Phenom-II X6 1090T и ATI RadeOn HD5870 2048MB.

                              По мне дешево(по сравнению с интелл) и сердито
                              И на все задачи хватит надолго.

                              core-i7 такой-же производительности обойдется дороже.


                              Если же это дорого, то
                              AMD Phenom-II X4 965 Socket AM3 + ATI RadeOn HD5850 1024MB.

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              то можно брать ATI HD 5850. Но опять же - надо понимать, что в гонке вооружений обе компании наверняка уже к новому году разродятся чем-то свежим...
                              По слухам, к рождеству ATI выпустит доработанную 5970 с индексом 6***.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сегодня установил магнитолу. Обошлось дороже стоимости самой магнитолы)) Магнитолу проверил - диски и флешки читает. Осталось теперь закачать на флешку нужный мне контент...

                                Comment

                                Working...
                                X