Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    У меня вопрос:

    А в США есть некая служба, которая следит за добросовестностью продавцов услуг?

    Я к тому, что очень хочется знать, чем повесомее можно будет завтра пригрозить этим деятелям из ремонта телефонов.

    Просто я вчера отдал телефон, а сегодня он не был готов с формулировкой, что они мне заказали только Тач Скрин. Я этой женщине высказал, что эта хрень стоит 20 баксов (она ессно не согласилась). Завтра принесу им распечатку прайса из магазина в Гонк-Конге, который торгует запчастями. В общем, похоже все идет к тому, чтобы они мне сделали полный refund... И я соответственно начну искать новый телефон...

    Не хочу ругаться грубо, но они сделали все, чтобы вывести меня из себя. Такого безответственного и ущербного сервиса я не видел со времен России.

    Кстати, достали меня уже эти водилы, которые ездят без поворотника... Хоть здесь и пропускают тебя, когда в аналогичной ситуации в России мало кто пропустит другого, но зато своих заморочек хватает: во-первых, это пересечение дороги прямо перед носом машины, а, во-вторых, это езда без поворотника. Сегодня передо мной джип пересек дорогу, хорошо, что я не ехал 45 миль, а где-то 25-30 и затормозил. Несколько дней назад мотоциклист решил повернуть из встречного ряда налево, и хорошо, что я видел начало его маневра, и начал тормозить. Сегодня один хрен начал из крайне правого ряда перестраиваться в крайний левый (4 полосы, скорость 45 миль, ливень), причем доехав до правой от меня линии он выключил поворотник, а потом нырнул в мою линию. Я почему-то предвидел такой поворот событий и притормозил заранее... Вот в России гоняют 120, где разрешено 60-70, и это не есть хорошо, а здесь тоже народ какой-то странный. Как будто не понимают, что если я не приторможу, то этого мотоциклиста будут отскр****ь на всем тормозном пути моей машины...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      поняла, спасибо. Я не думала, что без гринки на права можно сдавать.... Помню, когда приехала сюда 3 года назад, на права сдавала, документы были в процессе на гринкарту, так мне дали временные права до того момента, пока я им гринкарту не привезла и показала... и то, дали права только сроком на 2 года, как грин карта действовала. Наверное в разных штатах рахные правила.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Флорида - The Sunshine State! И этим всё сказано))) Как в Нашей Раше про Челябинск, так и тут про Флориду можно: Флорида, штат, в котором права выдают пожизненно, а поворотники - это дополнительный не штатный аксессуар к машинам, итд...

        У меня на правах написано, что они действуют до 2019 года. А в низу написано "Safe Driver". Интересно, это всем новоиспеченным драйверам такое пишут?

        Помнится еще и при аренде меня чего только не просили показать и предоставить. В итоге, всё обошлось)

        Зато народ здесь приветливый. В Москве я в Магазине даже не здоровался с продавцами, а тут если ты где-то часто бываешь, и запоминаешься людям, то тебе уже с другого конца помещения кричат "Привет! Как поживаешь?". Не думаю, что это показное, ибо всегда видно, когда человек говорит "How r u?" и идет дальше даже не оглядываясь, а если хочет остановиться, то всегда остановится...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Сегодня ездил узнавать на счет телефона - ничего нового не сказали. Приеду в понедельник...

          Затем прокатился в WestShore Plaza и International Plaza. Посмотрел телефон HTC HD2 от T-Mobile, который стоит 450 баксов у них. При этом это не контрактная цена. У них есть тариф интересный - это 30 баксов в месяц за 500 минут разговоров, при этом смски платные (20 центов за 1 входящую и исходящую смс). Не знаю, на сколько можно приостановить действие этого договора. Сказали, что на месяц, но думаю, что можно и дольше - уж больно уклончиво так отвечал продавец... При этом можно и разблокировать телефон для поездок за рубеж. Интересное предложение. Если с моим HTC Touch HD будет кирдык, то скорее всего возьму HD2, а потом его разблокирую и вставлю свою симку, т.к. я сейчас вообще смски не могу получать, ибо телефон отдал в ремонт...

          Потом прокатился до парка Sand Key Park - туда минут 35-40, а обратно где-то час, ибо на обратном пути начался потоп, и я уж пожалел, что у меня Аккорд, а не ковчег)) Были периоды, когда машины просто останавливались на некоторое время, ибо вообще страшно было ехать вперед... Народ даже ехал какое-то время с включенной аварийкой...

          Фотографии будет позже, может уже завтра... К сожалению, заката не было по причине сильных туч...

          P.s.: Думаю, что плавать хорошо в бассейне, а на побережье океана надо радоваться жизни и отдыхать...

          ++

          Вот так примерно все начиналось, когда я приехал на пляж:

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Потом немного стихло, т.к. кончился мелкий дождик, который пришел справа (относительно фотографии наверху), и на берегу стало весьма комфортно. Я даже отправился гулять в сторону гряды камней:









            Но потом я обернулся назад и понял, что пора идти к машине:



            Напоследок было сделано это фото:



            Когда я поехал домой, то повторю, что где-то на пол пути меня накрыло серьезным ливнем. Я даже заехал в Бургер Кинг в надежде отсидеться, но потом решил продолжить путешествие. Я больше всего боялся залететь в какую-нибудь мега-глубокую лужу...

            Кстати, на обратном пути перепутал поворот, и пришлось делать небольшой круг на 5 минут. Дело в том, что я настроил вид карты в GPS так, чтобы карта была статична, и я знал, где север. Поэтому когда на карте машина ехала с севера на юг, то я перепутал поворот и на развилке поехал направо, а надо было налево))) Но навигатор меня очень даже порадовал!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Красивые фотки, Сереж..... только вот солнечная Флорида тут не кажется очень солнечной. Смотрела прогноз погоды в Тампе все это лето ( на рабочий стол специально вынесла), потому что планировали переехать тоже в Тампу... так все лето там показывало- дождь... странно.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Видимо солнечная не потому, что дожди, а потому что зимой тут солнце и плюсовая температура, а не снегопады, как на севере США)

                Кстати, всю неделю было пасмурно и была дождливая погода, сейчас вроде солнце, поэтому я поеду в бассейн! Может быть и позагорать удастся, а то всё некогда было))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Во Флориде отвратительный климат за счет высокой влажности. Не знаю, как там люди живут. Самый лучший климат у нас - в Кали. 90 здесь совсем не то же самое, что 90 во Флориде.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Разбухтелись... Радоваться надо, что солнца нет. В прошлом году 117 градусов было, а в этом нет-нет да дождиком понизит. Очень рад дождю

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Нормальный климат во Флориде)))

                      А я вот не рад продолжительным дождям, когда всю прошлую неделю дожди лили по несколько раз в день, а в остальное время было просто пасмурно... Вот, например, сейчас: я только еле еле 30 минут поплавал, и бассейн закрыли, потому что при громе его закрывают. Дождя не было, но из-за молний и грома его решили закрыть, поэтому я уехал, а так бы еще пол часика поплавал бы...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        В прошлом году 117 градусов было
                        А как во Флориде жили до появления кондиционеров? Наверное, очень несладко жили...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          А как во Флориде жили до появления кондиционеров? Наверное, очень несладко жили...
                          Наверна сиеста была часов по 5 в день как минимум. Самые жаркие часы с 11-ти до 3-х.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Кстати, как вам "проблемы маленьких городов"?

                            Например, я вижу такую вот проблему: в Тампе просто некуда сходить погулять. Я имею ввиду не кафе, рестораны, и клубы, а парки, где просто можно спокойно отдохнуть.

                            Интересно, чем здесь (т.е. таких вот небольших городах) народ занимается помимо работы?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Кстати, как вам "проблемы маленьких городов"?

                              Например, я вижу такую вот проблему: в Тампе просто некуда сходить погулять. Я имею ввиду не кафе, рестораны, и клубы, а парки, где просто можно спокойно отдохнуть.

                              Интересно, чем здесь (т.е. таких вот небольших городах) народ занимается помимо работы?
                              Тампа маленький город?
                              Какой же тада мой городок? Наверна деревенька.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Не знаю. Но вот, например, чем у вас народ кроме работы занимается в свободное время?

                                Comment

                                Working...
                                X