Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Ну до тех пор, пока машина хранится на бесплатных и не огороженных не охраняемых стоянках, то да - буду. Ибо у нас тут вроде были случаи, и полиция вывешивала объявления, где рекомендовала закрывать машины и не оставлять там ценностей.

    Вот когда я буду жить в комплексе хотя бы с воротами и камерами (я такие тут видел), то я смогу позволить себе оставить что-то в салоне, или буду складывать в бардачок, или багажник, а пока что лучше не давать повода...
    Что, прямо-таки были случаи воровства съемных панелек? Интересно, что потом с ними делали??? Думаю, большинство лихих парней здесь не в курсе, что они бывают съемными... Насчет "не оставлять ценностей" - ну, это - оставленные на сиденье дамская сумочка или бумажник/кошелек, а также прилепленный к стеклу GPS - словом, то, что можно быстро взять из машины и продать с минимумом усилий.
    На самом деле, лет 7 назад, когда заменил штатную магнитолу в тогдашнем Галанте на Кенвуд, тоже со съемной панелью, первые две недели тоже снимал каждый вечер. Потом посмотрел в зеркало, назвал свое отражение идиотом и больше не маялся дурью. При этом жил как раз в комплексе без ворот и камер и с достаточно большим процентом бразильского населения.
    Или это во Флориде такие порядки?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Я уже точно не помню на счет случаев, ибо весела эта бумажка месяц назад...

      Я посмотрю по возможности, оставляет ли народ магнитолы в машине или нет.

      У нас тут как-то Ауди А4 кабриолет без крыши кто-то оставил на парковке, причем это не какая-нибудь старая ауди, а относительно новая.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Я уже точно не помню на счет случаев, ибо весела эта бумажка месяц назад...

        Я посмотрю по возможности, оставляет ли народ магнитолы в машине или нет.

        У нас тут как-то Ауди А4 кабриолет без крыши кто-то оставил на парковке, причем это не какая-нибудь старая ауди, а относительно новая.
        Ну, правильно. Насколько я понимаю, тут скорее популярны угоны, причем, если это не Феррари и не какой-нибудь антикварный Бьюик 1957-го года, то значит, это пионэры-мексиканцы берут покататься. Отдельно магнитолы им без надобности.
        Единственный раз, когда я тут видел что-то похожее на Россию 90-х - это снятие очень понтовых колес с очень понтовой Субары WRX STi (в том же самом комплексе, который я упоминал выше). И то, у меня было такое ощущение, что это сделали знакомые владельцу пацаны, из вредности...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну что ж, посмотрим теперь за судьбой магнитолы оставленной в машине)) Ну я ее предусмотрительно снял все же с панели...

          У нас наконец то вышло солнышко! Первый раз с субботы...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Серёг, я тачку вообще не закрываю
            Уже раз 10 оставлял нечаянно не только с ключами, но и вообще заведённую. Молотила по 2 часа вхолостую, хоть бы какая сволочь заглушила. Бессердечные люди...
            А ты говоришь - магнитола...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Ну ведь как говорится "береженого..." или я не прав?

              Я ошибся на счет солнышка. Сейчас тут весьма не слабый ливень идет...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Ну ведь как говорится "береженого..." или я не прав?
                .
                Зато знаешь какой кайф не закрывать тачку на ночь и быть уверенным в том, что с ней ничего не случится?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Догадываюсь, но вот представить сложно))) Ибо я только 2 месяца как тут, и еще свежи воспоминания после России))) В Москве машину просто так нельзя бросать, а желательно, чтобы она была в зоне видимости из окна... А если это машина из угоняемых, то без страховки от угона вообще не стоит ездить...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Зато знаешь какой кайф не закрывать тачку на ночь и быть уверенным в том, что с ней ничего не случится?
                    Жизненное наблюдение: чем крупнее город, тем больше процент "неудачников" в обществе... и эти неудачники, как раз и норовят вытворить что то против ближнего своего. Чем дальше в глубинку, тем меньше таких "бедолаг" и жить в маленьких городах - проще. При том без разницы, америка - россия - украина - белорусь...

                    Сергей, а дела с LLC пробвигаются?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Серёг, я тачку вообще не закрываю
                      Уже раз 10 оставлял нечаянно не только с ключами, но и вообще заведённую. Молотила по 2 часа вхолостую, хоть бы какая сволочь заглушила. Бессердечные люди...
                      А ты говоришь - магнитола...
                      Как-то забыл на стоянке окно правое переднее закрыть. Так и простояла целый день, а в ней были нафигатор и фотоаппарат, причём их было видно, если хорошо заглянуть. Всё на месте.

                      Но я не берусь утверждать, что во второй раз так бы прокатило.

                      Кстати, часто вижу на стоянках машины с открытыми окнами.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Закрывай машину и береги имущество ! Я сам был уверен в безопасности вещей в авто и самого авто до тех пор, пока в середине лета с машины жены (Хонда Акорд 2009), припаркованной прямо возле моего частного дома в хорошем раионе Бруклина (Дайкер Хайтс) не сняли два колеса!!!! Хорошо соседи напротив разбудили и я успел поставить колодки, пока машина не упала с домкрата. Офицер полиции, приехавший по вызову, сказал, что таких случаев за выходной - 4-5. Но самое интересное, когда спустя 1 час поехал к дилеру Хонды, я с такой проблемой был ТРЕТИЙ!!!! К сведению - два колеса на дисках с датчиками давления мне обошлись в 1800 долларов.Страховка покрыла 1300.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          и у нас вот две недели назад из машины выдрали магнитолу, Саша забыл окно закрыть (причем не полностью, а только сверху чуть-чуть). Тоже думали хороший частный комплекс... теперь думаем, что пора переезжать...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сергей я думаю такая крутая магнитола как идёт в Аккорде особо никого не прельстит. тем более во Флориде. у вас там сонное царство настоящее в смысле криминала. овчинка не стоит выделки.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by existence View Post
                              и у нас вот две недели назад из машины выдрали магнитолу, Саша забыл окно закрыть (причем не полностью, а только сверху чуть-чуть). Тоже думали хороший частный комплекс... теперь думаем, что пора переезжать...
                              где конкретно в Нью Джерси?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                Сергей я думаю такая крутая магнитола как идёт в Аккорде особо никого не прельстит. тем более во Флориде. у вас там сонное царство настоящее в смысле криминала. овчинка не стоит выделки.
                                В том же сонном царстве у мужа из машины спёрли GPS стоимостью в $100 в этом году...Машина стояла у нас дома на драйвее.

                                Comment

                                Working...
                                X