Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Aromatt View Post
    Я думаю, что выражу мнение многих - побольше фото обыденной жизни флоридских жителей! А то у нас тут -30'С и хочется хоть посмотреть на то, как люди в тепле круглый год живут
    О, да, чего зимой не хватает, так это хороших фоток из теплых краев, обеими ногами поддерживаю просьбу))) У нас последнюю неделю держалось -20 - -25, седня потепление началось, снег снова выпал, за бортом щас -10 всего. А ливень эт ничего, зато тепло)) по мне уж лучше ливень, чем мороз и снег...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Кстати, недавно опять смотрел машины по привычке и обнаружил факт, что БМВ М5 2003го года стоит столько же, сколько Хонда Аккорд V6 2008го года))))) А это уже 271 лошадка. Момент я не знаю, но думаю, что со старта безусловно БМВ будет рвать этот Аккорд. Но у Аккорда есть 2 важных преимущества: его можно купить в Тампе и у него пробег может быть не больше 20ки.
      посмотри еще мазду 6 v6, дешевле будет

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        телевизор прекрасно читает с флешки музыку (mp3), картинки (jpeg) и видео (mp4 и avi), чему я очень доволен, ибо теперь смогу без проблем пересматривать любимые фильмы!
        О! У меня тоже Самсунг, правда 52 инча, но с такой же фишкой. Я русские программы скачиваю с торрента (КВН, Что,где,когда...) и потом по телику смотрю. Единственное, что ускоренная перемотка дурацкая, по 20 сек. вперед/назад.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Олег, мне Мазда6 внешне не нравится))))) Это для меня фактор.

          Да, телек классный. Я вот думаю тоже имеющиеся фильмы посмотреть на своем... Я уже смотрел DVDRip, и в принципе неплохо масштабируется изображение...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Пора смотреть на новый бмв 6 кабрио - самое то для майями!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Я бы новую шестерку вживую лучше посмотрел. На фото как-то неубедительно. Да и вообще мне уже новые БМВ без М-Обвеса не очень нравятся... ИМХО, такая машина, как БМВ, должна выглядеть более агрессивно. Раньше были такие "злобные" мордочки, а сейчас не пойми что, особенно трешка Е90. Кстати, скоро же будет М-копейка)))) Правда будет стоить небось как новая 5ка) Мне копейка напоминает героя анимешных мультиков, где у всех героев большие глаза)))

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R
                Я бы новую шестерку вживую лучше посмотрел. На фото как-то неубедительно. Да и вообще мне уже новые БМВ без М-Обвеса не очень нравятся... ИМХО, такая машина, как БМВ, должна выглядеть более агрессивно. Раньше были такие "злобные" мордочки, а сейчас не пойми что, особенно трешка Е90. Кстати, скоро же будет М-копейка)))) Правда будет стоить небось как новая 5ка) Мне копейка напоминает героя анимешных мультиков, где у всех героев большие глаза)))
                Нет, копейка это непонятно что, чем она лучше 3-ки купе.
                Мне лично нравятся как раз 3-купе, новая и старая 5.

                Что касается 6, то в старом кузове снаружи ничего, а вот внутри как не очень, а новая с виду астон мартин напоминает что-ли и внутри побогаче, хотя минус, теперь и 5, и 6 внутри почти как 7-ка.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Ну я полагаю, что все это дело вкуса!

                  Я новую шестерку еще не видел. Меня интересует М5 новая, которую по идее должны показать уже в марте или даже начать продавать. Буду просто восхищаться ею, раз купить не могу)))

                  Вот помимо всего прочего мне нравится М5 Е39 большим моментом. Где-то можно найти диграммку распределения момента от оборотов - если не ошибаюсь, то она очень даже классная. Я кстати, не ездил на М5 Е39, а только на Е60 М5 прокатился. В новым БМВ уже турбированные моторы и если тупо судить по тех. данным, то новая 550 или 650 имеет характеристики лучше, чем были у М5 Е60... Не знаю правда, что лучше иметь большой момент на атмосфернике или иметь такой же за счет турбины.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Кстати, почитал репортаж с гонок 24 часа Дубаи,
                    так вот там не малая часть машин БМВ из них половина копейки, в т.ч. дизельные!:
                    BMW Z4 GT3 (4400 cc) - 3 шт.
                    BMW 120D (2000 cc) - 3 шт.
                    BMW 123D (2000 cc) - 1 шт.
                    BMW 135D (3000 cc) - 1 шт.
                    BMW 130i (3000 cc) - 1 шт.
                    BMW E46 GTR (3200 cc) - 1 шт.
                    BMW M3 (3000 cc) - 1 шт.
                    BMW M3 E46 (5000 cc) - 1 шт.

                    Всего 12 шт, больше только порше было - 20 шт, преимущественно Porsche 997 Cup (3600 cc).
                    Репортаж - Репортаж Drom.ru с гонки «24 часа Дубай»

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Gasparilla - это супер парад!! Я таких в России не видел. Сделал какое-то количество фото и немного видео, но в планах сначала разобрать предыдущие фотографии... Ходил много, устал пипец просто))) Вот недавно проснулся только...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Вчера были на русскоязычной вечеринке. Потом ночью уже ехал по улице Adamo (вроде так), которая где-то не так далеко от центра Тампы, там там столько стриптиз-баров!!! Везде неоновые таблички Nude, Topless итд))
                        Вот история из первых рук про эти заведения в Тампе:

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Час-двадцать! Осилить будет сложно)))) Но за ссылку спасибо)

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сергей,

                            спасибо за топик. Пишете хорошо - читать приятно, да и полезно.

                            Мне простмотр телевизора и фильмов на английском помог существенно улучшить уровень понимания английского. Стоит включать субтитры (Closed Captions) и оно само постепенно придёт.

                            Разговорный английский же можно поднять слушая художественные аудио-книги в фитнессе или просто гуляя. Главное - что бы было интересно, и понятна хотя бы общая суть. На себе заметил как расширяется мой лексикон и гибкость выржения мысли по-английски после прослушивания хотя бы некольких книг.

                            Удачи!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              А сколько вы с собой брали денег?По рассказу довольно много...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да не очень, всего лишь миллион долларов)))) Да на самом деле денег было где-то, чтобы купить машину и оплатить жилье где-то на 4-5 месяцев вперед и на карманные расходы. Всё остальное уже в процессе.

                                За проживание сейчас буду платить порядка 1050 в месяц. Это примерно 840 за жилье + 55 интернет, ТВ и телефон + 160 последний билл за электричество.

                                Если бы апартмент был другой, то возможно, что вместо 840 платил бы на 2-3 сотни меньше. Если жить с руммейтами, то еще дешевле, но это не мой вариант. Электричество что-то жжет. У меня за ноябрь-декабрь билл был 82 бакса, а по показаниям счетчика за декабрь-январь я нажег что-то типа 1.3К Кватт.

                                Comment

                                Working...
                                X