Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    andrewka1978

    Это в НФС у них и Ламбо, итд)) Другое дело, что тут полицейских много, и им не нужно тебя приследовать очень долго. Их много, у них рации, вертолеты итд. Поэтому если попался, то устраивать бегство на машине скорее всего бесполезно...


    Олег,

    Да вообще БМВ говно, Лада лучше!!!

    Я думаю, что в России и СНГ авто типа БМВ берут часто, чтобы прокатиться с ветерком, так ведь не секрет, что новую М5 можно за один день уделать так, что ей потребуется не дешевый ремонт.... Если бы большинство владельцев БМВ сидело бы в гаражах и сервисах, то поверь - эта компания бы разорилась уже давно или о ней была бы такая же слава, как о ВАЗе.

    Я как бы не хочу брать БМВ из-за того, что там шильдик БМВ. Мне такие понты не интересны. Всегда найдется кто-то на ЕЩЕ более дорогой машине. Например, в Тампе не мало Поршей и мне кажется, что и РР и Бентли есть в некотором количестве. Поэтому удивить кого-то БМВ было бы смешно, а вестись на БМВ тоже глупо.

    И обычные трешки мне нравятся, но не очень нравятся слабые модели. Я просто знаю, что пропустил то время, пока еще в большом количестве можно было встретить старых М5. Они ИМХО симпотичные, весьма мощные и мне нравятся больше, чем в кузове Е60. Но их мало. Такие машины любой адекватный человек не станет покупать, когда открываешь автотрейдер, а в радиусе 200 миль от тампы нет ни одной М5 2003 года (когда их перестали выпускать). Любой нормальный человек купит то, чего в достатке в том месте, где он живет.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Кстати, вот немного моих вчерашних покатушек по Тампе:











      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        А как у вас с работой, что-то нашли?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Эх, родные места, скучаю.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Работаю пока что на российскую компанию удаленно. По LLC пока процесс притормозился, но идет, но активность нулевая в плане отчетов в налоговую. В целом, деньги на карманные расходы имеются. БМВ еще не купил)))

            Похоже, что меня тут уже раскрутили на телевизионный пакет сегодня. Утром пришел монтажник из брайт хауса устанавливать другой модем. Я только просил подключить возможность использовать телефон, а получил еще коробку для ТВ. Поскольку у меня инет вырос с 32 до 44, то я вроде как пробил себе пакет интернет + телефон за 47, а что в итоге получилось сегодня - этого я так и не понял. Одно я понял - без коробки будет 480p, а с коробкой будет 1080i, но видимо не все каналы. Зато с коробкой их 300! О_О Когда смотреть то??! Но зато теперь опять проводов полно, и не понятно, куда всё это прятать.

            Кстати, узнал на счет SGS (проверка авто) кое-что: сама проверка занимает до 2-3 дней + еще день на отчет, поэтому если лот имеет много дней, то это в принципе стоит того, а если всего пару дней, то это уже не актуально.

            Хочу сегодня попробовать решить вопрос со своим тикетом.

            >>> Значит по поводу тикета я узнал вот что. Нанять адвоката по моему тикету стоит $150. Сам процесс может занять до 4 месяцев где-то. В случае выигрыша больше ничего не нужно платить. В случае проигрыша нужно будет еще возможно заплатить Court Cost (от 100 до 300 баксов) и пойти в Driving School.

            Думаю, что завтра я сделаю чек и подъеду туда в течении дня.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, а машина так должна громко "рычать"? Мне кажется, что-то шумнова-то или это так кажется?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Скорее всего это микрофон так выкручен был, ибо даже в исходнике (не на ютубе) все звучит гораздо громче, чем я думал. Микрофон я не трогал и даже не настраивал, поэтому что там и как - не знаю. Не могу сказать, что я еду в идеальной тишине, но в целом как-то средне по громкости. Я или уже привык или просто по ушам не так бъет.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Кстати, ту Бэху не продали))) Так и осталась на уровне 17К. Думаю, что это ее красная цена. Такие старые бэхи никто не будет покупать за 20 штук или больше. Это же не раритетная Феррари. Кстати, послушал я на ютубе звуки этой выхлопной системы DINAN - это на любителя: с виду какой-то металлический резкий звук. Есть и получше. Ну это всё субъективно.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Кстати, мне автоматически сегодня продлили страховку еще на 6 месяцев. Плачу по прежднему в среднем $104 в месяц. Видимо тот тикет не отобразился на страховке. Сегодня хотел съездить к юристу, но что-то пока не успеваю, может через часок поеду.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Кстати, мне автоматически сегодня продлили страховку еще на 6 месяцев. Плачу по прежднему в среднем $104 в месяц. Видимо тот тикет не отобразился на страховке. Сегодня хотел съездить к юристу, но что-то пока не успеваю, может через часок поеду.
                      Не поняла - вы собрались нанимать адвоката из-за $200 тикета? Какой смысл в том, чтобы платить за это ещё $150? Не знаю, какая у вас страховая компания, но большие компании такие вещи как тикеты и аварии прощают (не знаю, правда, сколько раз), т.е. страховой премиум не поднимется. Если не хотите тикет вообще платить, просто сами пойдите в суд. Велики шансы того, что полицейский, который вам тикет дал, туда не явится. В этом случае вы, может, "выиграете" дело.

                      Чтобы снять пойнты с ваших водительских прав, просто пройдите 4-х часовой класс в интернете.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Прокомментирую.

                        Мой тикет на $241 доллар. Я не хочу платить за тикет, не хочу повышения страховой платы (я не верю, что в при капиталлизме страховые что-то прощают просто так) и не хочу растрачивать 1 из 5 возможных (в жизни!) 4х-часовых курсов. Если полицейский даже не придет, то я не знаю, что говорить и как, т.к. я не знаком с судебными процедурами. Поэтому "может" или "нет" - это очень большой риск. Таким образом, я хочу отдать дело юристу. Если он за 150 баксов отобъет мне тикет, то будет здорово. Если нет, то буду уже иметь опыт.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Прокомментирую.

                          Мой тикет на $241 доллар. Я не хочу платить за тикет, не хочу повышения страховой платы (я не верю, что в при капиталлизме страховые что-то прощают просто так) и не хочу растрачивать 1 из 5 возможных (в жизни!) 4х-часовых курсов. Если полицейский даже не придет, то я не знаю, что говорить и как, т.к. я не знаком с судебными процедурами. Поэтому "может" или "нет" - это очень большой риск. Таким образом, я хочу отдать дело юристу. Если он за 150 баксов отобъет мне тикет, то будет здорово. Если нет, то буду уже иметь опыт.
                          А, вы эти курсы для следующей жизни экономите? Шучу, конечно. Дело ваше.

                          А со страховкой гадать не надо. Просто позвоните своему агенту и спросите напрямую. Некоторые страховые компании прощают первый тикет. Вам не повысили страховку на следующие 6 месяцев потому, что страховые компании проверяют наличие тикетов один раз в год. Если вы проиграете в суде, то вам поднимят премиум в следующие 6 месяцев. Некоторые страховые компании прощают первый тикет. Тикет будет "висеть" на страховке в течение 3-5 лет в зависимости от страховой компании.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            большие компании такие вещи как тикеты и аварии прощают
                            Мне "Прогрессив" ничего не простил.

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Чтобы снять пойнты с ваших водительских прав, просто пройдите 4-х часовой класс в интернете.
                            В некоторых штатах такие курсы можно пройти только 1 раз в год. Поэтому лучше приберечь это для теоретически возможного серьёзного случая. например, когда поинтов будет столько, что захотят забрать права.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV2009_UA View Post

                              В некоторых штатах такие курсы можно пройти только 1 раз в год. Поэтому лучше приберечь это для теоретически возможного серьёзного случая. например, когда поинтов будет столько, что захотят забрать права.
                              Ну если вы лихой водитель, то, наверное, стоит приберечь. За 11 лет в США мне пришлось пройти этот класс всего один раз и с тех пор ни одного тикета и никаких пойнтов.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да что мне слово агента? Он разве пришлет мне документ со своей подписью и печатью Гайко? Нет, поэтому смысла звонить не вижу. Да, скажем так экономлю, ведь зная свою любовь подкинуть дровишек в топку, я не думаю, что это мой последний тикет за спидинг. А жизнь она штука такая, что лучше всё хорошее приберечь на потом, а не растрачивать просто так!

                                Клёва, что не получали больше тикетов за 11 лет! Это реально очень большой срок! А вы любите ездить быстро или быстрее лимита?

                                Кстати, с начала августа у меня уже без малого 4000 миль натикало. Получается меньше 1000 миль в месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X