Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    Я только вернулся из Орландо. Ездил на игру НБА: Денвер против Орландо. По дороге в Орландо попал в нереальный пробан и по дороге назад тоже. Приехал домой в начале 1го. Устал пипец. Думаю, что эмоций хватит на долго!

    Кстати, сейгодня еще в Тампе отвлекся и чуть не въехал в зад джипу. У светофора скопилось много машин, и джип тронулся а потом затормозил, а я тронулся вслед за ним, и что-то отвернулся от дороги. Еле успел нажать на тормоз!)))

    Что-то меня начали раздражать огромные пробки в США...
    В Москве не живал? После московских пробок местные - просто смехата какая-то.
    Хотя я пока еще в Нуёрках не бывал - там говорят примерно то же самое.
    А въезд в зад впередитыкающемуся в пробке товарищу - это походу тут доволно распространено в пробках.
    Автомат, гад, расслабляет.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Boltyk View Post
      В Москве не живал? После московских пробок местные - просто смехата какая-то.
      Хотя я пока еще в Нуёрках не бывал - там говорят примерно то же самое.
      А въезд в зад впередитыкающемуся в пробке товарищу - это походу тут доволно распространено в пробках.
      Автомат, гад, расслабляет.
      Тут основные пробки на мостах и в тоннелях, насколько я смог убедиться. Еще попал в НЙ в пробку, вызванную долгим светофором. А так, если не в НЙ, то пробка это движение со скоростью 10-20 миль в час. Иногда из-за аварии бывают останавливают движение, но это достаточно редко бывает.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        в Вирджинии, после выезда из Вашингтона, когда едешь на юг сливаются воедино 3 потока, и в часы пик там всегда пробки и стоят и едут по 10-20 миль. Хотя там и включают 2 реверсивные полосы и + 6 основных, но в час пик бывал я проезжал 30 миль домой за 3 часа. (без пробок 20-25 минут).

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну в Москве нет таких расстояний, а тут я просто офигел, когда выехал на 275й интерстейт, а он еле едет, и я примерно на 40 минут позже приехал... Да, мы ехали, но не 10-20, а скорее 5-10. Местами разгонялся до 50, а потом резко опять. И просто бесит, когда народ НЕ СТАРАЕТСЯ даже как-то вырваться из пробки, например, только начинаем ускоряться, как я вижу, что справа кто-то едет не 70, а 60. Я уж не говорю о том, что я сам еду обычно 75-80. В общем, много народу похоже просто не спешит никуда. Объезжаешь такую машину, а там какая-то пенсионерка за рулем. Я столько не ругался в жизни, как за те 2.5 часа по пути в Орландо... Назад тоже интерстейт стоял почти. Я уже зарекся ездить в Орландо. И это ВТОРНИК, а не пятница или выходной день. Я уж не знаю, что ж там такое было во вторник кроме игры НБА, что народ вечером так ломанулся на юг.

          И еще я забыл купить билет на запуск шаттла, и теперь буду смотреть это дело по телевизору. Думаю съездить туда просто на экскурсию, пока шаттл будет стоять на площадке и снять его спокойно без спешки. Если его установят уже на следующих выходных, то съезжу тогда. Вообще есть идея остановиться на выхи в Орландо и походить по музеям и всяким интересным местам.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            .....Я уж не говорю о том, что я сам еду обычно 75-80. ....
            Speed kills ...... ......

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              .. Я уже зарекся ездить в Орландо..
              Вообще есть идея остановиться на выхи в Орландо и походить по музеям и всяким интересным местам.
              Значит, всё-таки пробки не пугают?
              Кстати, может есть альтернативный транспорт, электрички, например?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Baron_ View Post
                Кстати, может есть альтернативный транспорт, электрички, например?
                Электрички в Штатах - локальный транспорт Курсирует не между городами, а внутри города. И то не везде.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  Электрички в Штатах - локальный транспорт Курсирует не между городами, а внутри города. И то не везде.
                  Почему? И между штатами они ходят. Amtrak, Metrolink - как внутригородское соединение, так и междуштатное.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Почему? И между штатами они ходят. Amtrak, Metrolink - как внутригородское соединение, так и междуштатное.
                    Согласен. Но между штатами как раз электрички и не ездят, ездят дизельные АмТраки. Тепловозы, то бишь . Пруфлинк междуштатной/междугородней электрички - в студию (ролик с ЮТ, к примеру)

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Пробки - это жестко, когда едешь почти впритык.

                      Поезд конечно был бы кстати, но тут дело в том, что машина полностью развязывает руки, а поезд только привозит из точки А в точку Б и все. Можно конечно такси взять на месте...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Вряд-тли вам уже пригодится эта ссылка но тем не менее:
                        Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com
                        показано какие национальности где живут ну и так далее.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Anddy_viper888
                          Согласен. Но между штатами как раз электрички и не ездят, ездят дизельные АмТраки. Тепловозы, то бишь . Пруфлинк междуштатной/междугородней электрички - в студию (ролик с ЮТ, к примеру)
                          Заходите на их сайт Amtrak , Задаете нужное направление и он вам выдает маршрут. На некоторых маршрутах ехать придется с пересадками и даже в автобусе, но есть и прямые рейсы. Я, например, задал направление с Такомы, Вашингтон до Анахайма, Калифорния, вот что вышло:

                          11 Coast Starlight

                          Departs: 12:31 PM
                          Sun Mar 20 2011
                          Tacoma, WA (TAC)
                          Arrives: 11:00 PM
                          Mon Mar 21 2011
                          Los Angeles, CA - Union Station (LAX)
                          Duration: 34 hr, 29 min
                          Amenities



                          1 Reserved Coach Seat (Sold Out)
                          1 Lower Level Coach Seat


                          5611 Bus

                          Departs: 11:25 PM
                          Mon Mar 21 2011
                          Los Angeles, CA - Union Station (LAX)
                          Arrives: 12:15 AM
                          Tue Mar 22 2011
                          Anaheim, CA (ANA)
                          Duration: 0 hr, 50 min

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Меня в США не перестает удивлять несколько вещей:

                            1) Возвраст бизнесменов. Сегодня видел бабушку селф-имплойера, которая сдает апартменты - так ей было 94 года и она разве что чуть медленно ходит и использует слуховой аппарат, без которого плохо слышит. В России что-то подобное просто не вообразить.
                            2) Распространение технологий. Казалось бы, это страна, на которую все равняются, это родина Силиконовой Долины, известнейших компаний, а порой смотришь рекламу по телеку и думаешь: как же это ущербно выглядит. Ощущение, что только компании-гиганты могут позволить себе качественную рекламу и доминирование, и все нормальные рекламщики с ними и работают.

                            Вообще еще интересна тема глобализации. Я до сих пор не был в т.н. "русском" продуктовом магазине в Тампе, но я просто недоумеваю, как они существуют, если русских тут мало, и мне лично хоть и хотелось бы поесть какого-нибудь творожка, но я до сих пор еще не был там, и таких, как я, полно небось. А ведь рядом с Пабликсом и другими сетями наверное просто не реально что-то открывать продуктовое... А относительно рядом там находятся и Пабликс, и магазины с органик пищей. Вижу этих бабушек-риэлторов и снова думаю, что как же они существуют то и конкурируют с крупными риелторскими конторами?

                            И где ж молодежь вся трудится? Хотя может Флорида просто не тот штат... ХЗ, а может кругозор и опыт у меня не такой большой, чтобы всё это понимать.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              И где ж молодежь вся трудится? Хотя может Флорида просто не тот штат... ХЗ, а может кругозор и опыт у меня не такой большой, чтобы всё это понимать.
                              Как мне сосед рассказывал, американец в третьем поколении, во Флориду едут пенсионеры в основном, в теплом климате спокойно провести время. Может быть по этому молодежи мало?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да хватает тут молодежи, в Хайд парке больше тусуйся или Ченнел Сайде. И работ хватает, друзья компьютерщики в течении пары месяцев поустраивались, причем на очень неплохие деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X