Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ясно. Есть еще вариант для тех, кто еще родину не забыл))) Грубо говоря, билет в РФ туда-обратно стоит 1К баксов. Если вы понимаете, что нужна какая-то вещь, которая потянет тут на много-много тысяч, но не очень срочная, то можно и слелать. Я вот к зубному так и хочу сходить в России. Еще меня немного большой палец на ноге беспокоит, которыей пострадал из-за баскетбола. Еще немного ноет коленка, но как бы всё терпимо. Я не знаю, сколько тут стоит сделать MRI и получить заключение врача на счет пальца на ноге. Если это опять же от 1К+, то проще за 150-200 баксов в России сделать в какой-нибудь артопедической клинике без очереди.

    Надо бы мне разузнать про эти как бы бесплатные клиники.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Ясно. Есть еще вариант для тех, кто еще родину не забыл))) Грубо говоря, билет в РФ туда-обратно стоит 1К баксов. Если вы понимаете, что нужна какая-то вещь, которая потянет тут на много-много тысяч, но не очень срочная, то можно и слелать. Я вот к зубному так и хочу сходить в России. Еще меня немного большой палец на ноге беспокоит, которыей пострадал из-за баскетбола. Еще немного ноет коленка, но как бы всё терпимо. Я не знаю, сколько тут стоит сделать MRI и получить заключение врача на счет пальца на ноге. Если это опять же от 1К+, то проще за 150-200 баксов в России сделать в какой-нибудь артопедической клинике без очереди.

      Надо бы мне разузнать про эти как бы бесплатные клиники.
      нам про эту клинику сказали в community health center, попробуйте туда обратиться.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Baron_ View Post
        Сергей, я вот недавно наткнулся на ресурс LinguaLeo, на котором как-раз можно хорошо пополнить словарный запас. Сделан в виде игры.
        Может, он покажется тебе интересным.
        Да, хорошая идея, сам узнал о нём несколько дней назад и до сих пор ежедневно занимаюсь

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Вот немного фотографий с последнего матча НБА:













          На самом деле не хватает светосильного объектива. Это осветленные фотографии, снятые на 1/250 при очень высоком ISO: 1250 и 1600. Думаю взять на прокат на следующий и видимо последний в сезоне матч светосильный объектив с постоянным фокусным расстоянием.

          Все фото теперь выкладываю на фликере.

          Сейчас досмотрю Lakers @ Boston и сяду за фото с Гаспариллы.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Серёг, фотки прям как у профф операторов, даже лучше! =)

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, а это каким объективом снимали? Хорошо аппарат себя на высоких исо показал. В рав снимаете?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Да ну, мне фото не очень нравятся. Снимал штатником 18-105VR. Снимал при диафрагме 5-5.6. Фактически снимал на фокусных расстояниях 85 и 105мм. Камера Nikon D7000. Как уже сказал, снимал при ISO 1250-1600. Наиболее короткая выдержка была 1/250.

                Что могу сказать в итоге: 1) Скорострельность камеры желательно сделать побольше. Когда нужно делать много серий подряд, камера с этим не справляется. Хотя дома тестировал вчера и получил скорострельность порядка 9 кадров до того, как камера перестает делать кадры и погружается в режим записи всего этого дела на флешку, 2) Не хватает света. Я хочу взять в аренду объектив 85мм f/1.4. Он даже вроде без ультразвукового привода, но стоит штуку баксов до сих пор. Но у него при f/2.8 уже нет мыла в центре, судя по тестам. А это уже не f/5.6, поэтому можно попробовать опустить ИСО и даже уменьшить выдержку. 3) Ограничения по длине объектива. Это конечно ужасно раздражает, т.к. все равно те фотографы, которые сидят внизу у края площадки, используют объективы за десятки тысяч долларов и поэтому конкурировать с ним не реально, да и нет в этом смысла. Но принести более-менее хороший объектив - это было бы здорово, но светосильный зум уже имеет довольно внушительные размеры, а стало быть запрещен к проносу. Хотя я одного паренька видел с объективом длиннее 6". Может повезло просто.

                Кстати, купил еще один билет на матч НБА - опять в Орландо, но уже в конце марта. Думаю, что больше в этом сезоне ездить не буду уже. Вот на ту поездку и хочу взять в аренду объектив.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Отсюда вопрос, бытовой, а сколько билет на матч стоит? =)

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Бытовой ответ: смотря где сидеть и смотря какие команды играют.

                    Я не смотрел, как обстоят дела с командами-аутсайдерами, но Орландо еще кое-как борется за высокие места на восточной конференции НБА. Возможно цены на билеты формируются по заслугам в прошлом сезоне. А Орландо дошли вроде до финала восточной конференции. Поэтому по идее домашние игры в Орландо будут заведомо дороже, чем домашние игры какой-нибудь Миннесоты.

                    Далее вклад в цену вносит гостевая команда. Если приезжает команда грубо говоря из первой пятерки, то цена на билеты выше.

                    Ну и конечно же много зависит от мест. Места вокруг площадки стоят от 600 до 1000+ баксов.

                    За тот билет я заплатил 113 баксов и сидел более-менее внизу. Но приезжала команда-аутсайдер - Детроит. За билет на Лэйкерс (чемпионы прошлого сезона) на то же самое место просят отдать 390 баксов, что уже для меня очень дорого. Я взял билет на Денвер за 240 баксов. В прошлом сезоне Денвер вышей в Плейофф и в принципе это очень сильная команда. Однако, если до 18 марта они поменяют свою суперзвезду Кармело Энтони, то интерес к матчу будет уже иной, а вот билет то уже куплен)))) Так что надеюсь, что до 24го февраля (после этой даты трейды запрещены) команда Денвер останется в прежднем составе. Еще конечно хорошо, чтобы было без травм, а то смотреть на игрока, сидящего в костюмчике на скамейке запасных, тоже не очень весело.

                    Такие дела.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Очень дорого стоят!

                      Наверно только в кино дёшего... =)

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R
                        1) Скорострельность камеры желательно сделать побольше. Когда нужно делать много серий подряд, камера с этим не справляется.
                        Появилась интересная скорострельная камера нового типа с полупрозрачным неподвижным зеркалом: Sony SLT-A55V.
                        Помимо высокой скорости съемки (до 10 кадров/сек) система с полупрозрачным зеркалом позволила использовать быстрый фазовый автофокус в режимах LiveView и при Full HD-видеосъёмке. Высокая скорость съемки достигается за счет того, что зеркало неподвижно. Поток света, проходя через зеркало, разделяется — одна часть идет на матрицу, другая — на автофокус и видоискатель.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Не все так просто. Нужно смотреть обзоры. Live View в Никоне ИМХО фиговый. В Кэноне вроде получше. Поэтому видеокамера у меня Панасоник!)))) Она тоже промахивается с фокусом иногда. Но я вчера смотрел матч НБА на канале TNT HD, так и там профессиональные операторы промахиваются не так уж и редко с фокусом.

                          Смотреть лучше всего дома по телеку, т.к. по телеку вид наилучший. А в зал если идти, то сидеть нужно не дальше 10 рядов снизу, т.к. потом уже все становится меньше в масштабах и не так интересно. А сидеть под куполом здания за 25 баксов вообще не охота. Там нужен телескоп.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Пока что никакую! Думаю на эту тему время от времени. Когда на баскетболе появляются какие-то болячки, то начинаю думать больше, чем обычно. Я бы к зубному зашел, но не охота нести им мешок денег. Думаю, что попробую сходить в России, когда полечу домой.

                            Есть мысль получить Medicaid (вроде правильно написал), но пока я как-то пассивно.
                            увы медикейт доступен не всем кто его желает. бывают - фри-клиники, но чаще всего туда нужны доказательства за 3 мес о том что вы лоу инком, кроме того что постоянный резидент. от штата к штату и от города к городу требования отличаются.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              skajite pojalusta Sergey a vi ranshe bivali v USA

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Так в том то все и дело, что MRI покажет, что что-то уже было, но вопрос встанет - когда это началось? Допустим, что если сейчас сделать страховку, а через пол года обратиться к хирургу, то кто докажет, что это началось не вчера, а давно? Я думаю, что медицина - это археология и более-менее точно вряд ли кто-то будет определять. Я приехал и уже пол года тут и пока что тьфу-тьфу не нужно было обращаться никуда по мед вопросам. Но просто меня немного напрягает тот факт, что баскетбол все же травмоопасный вид спорта, и прямо на площадке у нас один парень ОЧЕНЬ неудачно приземлился и получил разрыв связок в коленке.


                                В США раньше не бывал.

                                Comment

                                Working...
                                X