Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
    А на последних трёх - это кто???
    ОКАПИ- итс риали, читайте " Томек на Черном континенте"

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      У меня сперли велик. Привязывал его на первом этаже на цепочку, а сейчас его там нету. В общем, такие дела. Велик стоил в районе 700 бачинских.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Велком то де клаб, Сергей))
        У нас за этот год два сперли ,правда второй муж уже купил дешевый ,но все равно сперли ((
        Заявили в милицию глухо ,уже пол года прошло ,кстати у нас не плохой район а очень даже зажиточный.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Да наверное не свои же воруют, а приезжают откуда-нибудь. Я тоже подал репорт уже, но это скорее для галочки. В следующий раз буду хранить дома велик, хотя нельзя назвать его чистым, но зато будет дешевле. Хотя же народ держит собак дома, так они тоже не стерильные. Теперь придется крепления для велика на машину закинуть куда-нибудь подальше до лучших времен.

          А у вас сперли из гаража или из дома или возле дома?

          Завтра замучаю вопросами страховую, которая страхует мое жилье, и не отстану, пока не расскажут про все их хитрости, вычеты, франшизы итд итд.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Конечно же воруют не свои ))
            У нас оба сперли прям под окнами ,рек на 2 велика был возле дома ,теперь держим в гараже ,так надежнее,у наших соседей газонокосилку сперли по лету они на улице оставили ))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Надо под косилкой оставлять противопехотную мину))))

              Кстати, наконец-то открыли дорогу, которая ремонтировалась наверное месяца 3. Теперь в фитнесс можно ездить гооораздо удобнее, а раньше приходилось в объезд.

              P.s.: вот и подумаешь теперь, а не лучше ли сначала купить дом с гаражом, а потом машину подороже, а не наоборот.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R
                У меня сперли велик. Привязывал его на первом этаже на цепочку, а сейчас его там нету. В общем, такие дела. Велик стоил в районе 700 бачинских.
                Ну вот! Как жаль, он же был вам верным другом! Столько миль пронес вас на себе! Обычно после потерь наступает пора находок!
                Как с работой дела? Подвижки положительные есть?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Велосипедное воровство, это очень выгодный бизнес, стоят они около 1000$ продать за полцены ничего не стоит, никаких документов!
                  В Тюмени их воруют так, что даже покупать не хочется. Привязаные не помеха. Есть "чип" со спичечный коробок! за 5000 руб. можно его установить в технику по спутнику отследить сигнал, я бы так делал со всей вело-мото-квадро-снего техникой и возможно страховал бы ещё)))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Находки не предсказуемы обычно))) А вот такую потерю следовало предположить, но я что-то забил на это. Теперь буду умнее. Да, можно и спутник поставить, но надо цены узнавать. Может повесить табличку "Wanted dead or alive. Reward $xxx")))

                    В общем, теперь я пока без велика, но на машине.

                    Я вот захотел что-то съездить в Орландо на матч NBA. Билет в 200 бачей что-то пока слегка отталкивает. Возьму денек на раздумья.... Хотя уже 99% билетов раскуплены.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Я вот захотел что-то съездить в Орландо на матч NBA. Билет в 200 бачей что-то пока слегка отталкивает. Возьму денек на раздумья....
                      Рекомендую съездить. Впечатления от игры, да от самой поездки, думаю, стоят тех $200.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Купил билет! Первый раз могу оказаться на матче НБА, да еще и команды не аутсайдеры!

                        В общем, теперь главное, чтобы все совпало удачно! Надо скрестить пальцы.

                        Вторая новость - это то, что я позвонил в страховую, и мне сказали, что можно подать Claim на велосипед. Интересно, что из этого получится. Там в страховой на каждый claim есть deductable в размере 250 баксов, но даже если из 700 вычесть 250, то получится 450, что уже не так и плохо. Но не знаю. Надо делать Claim. Сегодня-завтра сделаю.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          В общем, звонил агенту. Если всё получится, то вычтут 250 баксов и выпишут чек. Надеюсь получить где-то 580 баксов. Сегодня был в магазине и тихо офигевал от велосипедов за 3500-4000 бачинских. Такой можно смело на кровати держать, а не на улице на цепочке))) Завтра еще раз перезвоню агенту и уточню цену, а то сегодня по чекам мне было затруднительно сообразить, что и куда. А в магазине я всё выяснил.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Подскажите как сюда фото залить?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Через расширенную форму. Нужно вставить ссылку на фото и использовать соответствующий тег.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by AleksN View Post
                                Велосипедное воровство, это очень выгодный бизнес, стоят они около 1000$ продать за полцены ничего не стоит, никаких документов!
                                В Тюмени их воруют так, что даже покупать не хочется. Привязаные не помеха. Есть "чип" со спичечный коробок! за 5000 руб. можно его установить в технику по спутнику отследить сигнал, я бы так делал со всей вело-мото-квадро-снего техникой и возможно страховал бы ещё)))
                                Вот такую штуку надо

                                Comment

                                Working...
                                X