Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Прости..читал,читал так и не нашёл..кем вы устроились работать?))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      В США официально никем. Ну разве что владельцем конторы, у которой активность пока нулевая и надеюсь, что в этом году дело сдвинется, может даже в течении нескольких ближайших месяцев. На пособии не сижу. Пока работаю на российскую контору: консультирую и пишу время от времени технические документы. Еще из дома присылают. Есть еще разные мысли, но пока они денег не приносят. В целом денег хватает.

      Кстати, пообщался тут с человеком, который живет по туристической визе и работает не легально, т.к. WAT виза уже закончилась. Могу сказать одно, советую 1000 раз подумать всем тем, кто так же хочет поехать в США и потом остаться тут. Разрешения на работу нет, соответственно остается какая-то физическая работа, платят мало со всеми вытекающими последствиями. Мало - это значит меньше, чем я плачу за жилье итд.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Хм...а вот допустим человек поехал в штаты(по гринки) с среднем образованием,в кармане 7-10 тысяч долларов...кем можно устроиться чтобы хватало на жизнь,может есть какие мысли по этому поводу?)

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Честно, понятия не имею. Если образование среднее, то возможно, что придется работать и учиться. Без учебы можно легко работать в любом магазине. Только ИМХО этот пусть годится только как промежуточное место работы. В общем, мне сложно сказать, на что тут можно максимально расчитывать без высшего образования.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Час-двадцать! Осилить будет сложно)))) Но за ссылку спасибо)
            Приятное надо совмещать с полезным. Это я про английский.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              В США официально никем. Ну разве что владельцем конторы, у которой активность пока нулевая и надеюсь, что в этом году дело сдвинется, может даже в течении нескольких ближайших месяцев. На пособии не сижу. Пока работаю на российскую контору: консультирую и пишу время от времени технические документы. Еще из дома присылают. Есть еще разные мысли, но пока они денег не приносят. В целом денег хватает.
              Сергей, а в чем проблема с конторой, если не секрет?
              Я удивлен, что за полгода дело с места не сдвинулось, для бизнеса это большой срок, разве деньги на этом не теряете?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Теряем конечно, но дело тут пока в технических проблемах. Суть в том, что очень много времени было потеряно на неудачной разработке сайта и смене разработчика. Смена сопровождалась судебными разбирательствами. А смена разработчика - это сразу как минимум месяц на поиски другого, переговоры, итд итд. Казалось бы это стоит очень не дешево, а люди в России не в состоянии нормально работать. Громкие имена в России иногда ничего не значат. Нанимают студентов - мальчиков по 22-23 года, которые программировать толком не научились за время учебы в универе... Сейчас процесс идет, но опять не понятно, чем завершится. Сейчас у меня нет трудностей с деньгами. Все, что хотел - купил. БМВ пока не думаю покупать, т.к. из-за того, что я не работаю тут, то любая банковская проверка это подтвердит. Поэтому в моем случае покупать что-то можно только за кэш, а кэша пока нет. Ну разве что дело очень хорошо пойдет через несколько месяцев. Загадывать не хочу вперед.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Печально, бизнес по русски.
                  Впрочем бывает еще хуже, у нас тут сбербанк купил самое дорогое в городе офисное здание и что-бы выгнать текущих арендаторов, в числе которых DHL, Cisco, HP, Caterpillar, SAP и другие просто не стал пускать их сотрудников в здание.



                  При покупке авто за наличные, при превышении суммы в 10 000, сотрудник автосалона отправляет уведомление в службу фин мониторинга не помню как она называется в США.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Я все же смотрю на дела с оптимизмом. Но думаю, что веб-разработка в России хромает. Жадность, не желание работать и халтура - эти три фактора не редко можно встретить при работе. Хотя это свойственно не только для этой сферы. Помню, когда еще работал на постоянке в России, то у нас в конторе тоже был бардак, т.к. когда даешь что-то московскому студенту, то это значит, что будет пофигизм, лень, желание скрыть все косяки, отсутствие инициативы, зато большая любовь к бонусам.

                    Мне интересно, как же с этим в США. Ведь в США увольняют по идее гораздо проще, чем в РФ, и в США многие люди живут в кредитных домах, поэтому должны бояться потерять работу гораздо больше.

                    Однако про США я пока мало знаю. Из разговоров слышал, что тут дофига раводов. Бакалавра имеют где-то 20% населения, остальные 80% не имеют и этого.

                    У вас же выходку СБРФ можно расценивать, как настоящий экстримизм или рейдерство. Я думаю, что эти выходки отлично характеризуют Россию в глазах запада)))

                    Ок, буду иметь в виду при покупке авто. Но думаю, что это не так и страшно. Засунуть руку в кошелек к иммигранту по идее сложнее, чем к американцу. Мало ли, откуда у него деньги. Я не из Колумбии приехал и не живу в особняке. Кстати, если сама сумма авто гораздо выше 10К, то это никого не напрягает там?)) Я тут сделал кружок вокруг комплекса и могу сказать, что у нас тут 1 Лексус RX, один лексус IS, один додж челленджер RT или SRT и много всяких ниссанов, хендаев, хонд и тойот. Ни одного современного немца замечено не было. Очень много дешевых машин типа моей. Думаю, что это говорит о том, какие люди здесь живут.

                    Кстати, я вот думал, нужно ли мне гражданство сейчас? Есть за и против, но пока что склоняюсь к мысли о том, что и грин-карта меня очень даже устраивает.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Я все же смотрю на дела с оптимизмом. Но думаю, что веб-разработка в России хромает. Жадность, не желание работать и халтура - эти три фактора не редко можно встретить при работе. Хотя это свойственно не только для этой сферы. Помню, когда еще работал на постоянке в России, то у нас в конторе тоже был бардак, т.к. когда даешь что-то московскому студенту, то это значит, что будет пофигизм, лень, желание скрыть все косяки, отсутствие инициативы, зато большая любовь к бонусам.
                      Это все идет от организации бизнеса в РФ.
                      В моей бывшей конторе ответом на кризис стало сокращение нескольких сотен рядовых сотрудников с зарплатой $300-800 и набор начальства, причем есть и с окладом более $30 000 в год и это только оклад.
                      Естественно люди смотрят на руководство как на дармоедов и неумех

                      Но вообще, мне странно слышать, что люди не хотят работать совсем.
                      Когда работал руководителем, то в принципе со всеми мог договорится, что есть задача, есть сроки. Без всяких премий причем, я их не мог начислять.
                      Ну, а если нет задач, то пусть хоть в ферму играют, хоть в инете сидят

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Мне интересно, как же с этим в США. Ведь в США увольняют по идее гораздо проще, чем в РФ, и в США многие люди живут в кредитных домах, поэтому должны бояться потерять работу гораздо больше.
                      Думаю да, но при этом думаю, что высококвалифицированные кадры находятся в состянии перманентного поиска работы.
                      Ну и кроме того, наверняка имеются сбережения.

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Однако про США я пока мало знаю. Из разговоров слышал, что тут дофига раводов. Бакалавра имеют где-то 20% населения, остальные 80% не имеют и этого.
                      Может потому, что нет требований уметь уборщице высшее образование?
                      Можно-же два года в колледже отучится, получить специальность и работать.
                      Или, курсы на бухгалтера какого-нибудь за 1 год.

                      Да и кроме того, большая часть населения работает в сфере услуг, зачем им диплом бакалавра?

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      У вас же выходку СБРФ можно расценивать, как настоящий экстримизм или рейдерство. Я думаю, что эти выходки отлично характеризуют Россию в глазах запада)))
                      Да, жаль катерпиллер может раздумать строить у нас завод.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Ок, буду иметь в виду при покупке авто. Но думаю, что это не так и страшно. Засунуть руку в кошелек к иммигранту по идее сложнее, чем к американцу. Мало ли, откуда у него деньги. Я не из Колумбии приехал и не живу в особняке. Кстати, если сама сумма авто гораздо выше 10К, то это никого не напрягает там?)) Я тут сделал кружок вокруг комплекса и могу сказать, что у нас тут 1 Лексус RX, один лексус IS, один додж челленджер RT или SRT и много всяких ниссанов, хендаев, хонд и тойот. Ни одного современного немца замечено не было. Очень много дешевых машин типа моей. Думаю, что это говорит о том, какие люди здесь живут.

                        Кстати, я вот думал, нужно ли мне гражданство сейчас? Есть за и против, но пока что склоняюсь к мысли о том, что и грин-карта меня очень даже устраивает.
                        Если деньги были привезеныдо конца года в котором ГК холдер въехал впервые, то насколько я знаю они не облагаются налогом и в общем-то их можно спокойно тратить, они совершенно легальны.


                        Читал такую вещь на едмундс, что когда средний американец приходит в автосалон, то первое что нужно вызнать продавцу, не какую машину клиент хочет, а сколько готов платить за авто в месяц.

                        Из-за большей доступности, получается два главных критерия - месячный платеж по кредиту и нравится не нравится.
                        Ну и в России конечно-же авто это понты, там этого меньше.

                        Читал где-то, женщина писала впечатления от посещения Москвы с мужем-американцем. Тот был поражен, потому что за всю жизнь в США не видел столько дорогих авто как астон мартин например, сколько за неделю в Москве.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          "Есть задача, есть сроки", но думаю, что этого не достаточно для того, чтобы человек делал свою работу хорошо. Есть люди, которым что-то не интересно, которые относятся к работе не как к задаче, которую нужно выполнять отвественно, т.к. от результата их работы будет зависеть общий успех компании, а спокойно, без инициативы, с пофигизмом. Мне лично нравится творческая работа, и например, когда я пишу документы, то это затягивает весьма сильно, и мне это нравится. А вот если бы я работал в магазине на кассе, то не знаю, как бы я любил свою работу!)))

                          Да в России, чтобы в офисе работать не нужно тоже высшее образование, а достаточно пройти курсы.... Это конечно не касается специалистов.

                          На счет КЭТА, думаю что договорятся))) Им деньги нужны от России, а проблемы с офисом как-нибудь уж уладят.

                          По поводу денег я это не читал и не знаю, но интересно. А вообще каким же это налогом может облагаться то, если мне семья грубо говоря высылает деньги? Уж не считать ли они их собрались)))))) 1000 баксов или 5000))) Пойди еще выдели мою зарплату, которую я получаю, работая в российской конторе от общей суммы поступающих денег....

                          Помню, что я увидел в VW машинку Пассат СС и спросил, что если 50% дать, даунпеймент, то сколько в месяц нужно будет отдавать. Как они закружились тогда))) Еле объяснил, что не собираюсь брать машину)))) Я еще тогда не знал, что нужно знать Invoice и прибавлять 5%, а просто смотрел на ценник.

                          Да Москва - это давно отдельное государство...

                          Я спать. Все же уже 5 утра))) Уже в Москве люди на работу давно вышли)))

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Недавно прокатился в экологичной Тойоте на заднем сиденьи, так всю дорогу только и считал кочки. Подвеска реально жестче, чем в моем Аккорде... Кайфа от этого мало)

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              А как английский знаете?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Знаю так, чтобы иметь возможность объясниться и поговорить. Думаю, что нужно безусловно расширять словарный запас.

                                Comment

                                Working...
                                X