Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Немного фото от 12го сентября:







    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Alex Smith

      Действительно, похоже на то, что во Флориде не нужна лицензия на приобретение и хранение ружей и пистолетов. Нужна лицензия для скрытого ношения, но меня это ношение не интересует.

      Я бы себе купил беретту 92fs (если не ошибаюсь), добавил бы глушитель и лазерный прицел и при случае пострелял бы в тире. А из ружей скорее всего это карабин типа AR-15 с обвесом из всяких аксессуаров. А верх всего этого - это продукция компании barrett. Но денег сейчас нет на всякие пистолеты. Пусть лучше это останется пока неким желанием, которое находится на горизонте.
      При желании можно просто в тир в городе или в загородные и там пострелять из их оружия, не думаю, что это дорого.


      Originally posted by Sergey.R View Post
      Но больше всего меня за день волнует другая тема: на машине перестала работать подсветка управления кондиционером. Сегодня днем прихожу к машине, а у нее горит аварийка. Я увидился, т.к. когда уходил, в час ночи домой (решил долить охлаждающей жидкости при остывшем двигателе), то всё было ВРОДЕ бы ок. Ну аварийку я бы точно не пропустил из виду в час ночи. Почему-то приходит мысль, что машина могла быть утопленная, раз начинается проблема с электроникой...

      Ита, что меня сейчас волнует в машине и что я хочу сделать.

      1) Смена всех жидкостей: масло в коробке, масло в двигателе, тормозная жидкость.
      2) Смена тормозных колодок.
      3) Сход-развал передних колес.
      5) Возможная замена различных резиновых прокладок и трубок.
      7) Устранение проблемы не горящей подсветки стрелки и шкалы нагрева двигателя.
      8) Устранение проблемы не горящей подсветки системы управления кондиционером.

      Думаю, что на неделе надо заехать на сервис и проконсультироваться на счет цен на все эти работы. Возможно, что разделю это на несколько частей, ибо шины и сход развал стоит где-то 300-400, и это можно выделить в отдельную работу.
      Колодки я бы сам сменил, это не сложно и дешевле самому, а по времени час.

      Масло в двигателе не сложно самому, только что делать с отработанным...
      Еще промыть может двигатель? Или проехать 1000 км. и еще раз сменить.


      6) Поиск решения и устранение проблемы утечки охлаждающей жидкости из резервного бачка (в радиаторе жидкость есть, а из бачка уходит куда-то за 2-3 дня полностью).

      У меня одно время так же уходила жидкость не мог найти где, воспользовался средством для устранения утечек из СО.


      9) Замена моторчика регулировки левого водительского стекла.
      Можно и самому сделать, но, бывает ,подлезть сложно.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Alex Smith, а как вы себе представляете эту процедуру? Вот человек находится за тридевять земель в тридевятом царстве. Инструмент допустим можно приобрести (хотя это опять деньги за которые можно просто сделать авто в сервисе), а вот гараж уже отпадает. Значит взяли ящичек, пошли на стоянку, приподняли домкратом машину, залезли с тазиком сливать масло :-). Вокруг уже собирается народ и судорожно снимает ролик для YouTube. А скорее даже не поймут юмора и вызовут полицию.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Lesnoy
          Инструмент допустим можно приобрести (хотя это опять деньги за которые можно просто сделать авто в сервисе), а вот гараж уже отпадает
          ну допустим что инструмент всегда должен быть, не в машине так по дому пригодиться.

          Originally posted by Lesnoy
          Значит взяли ящичек, пошли на стоянку, приподняли домкратом машину, залезли с тазиком сливать масло :-)
          а почему бы и нет???? что, у каждого у кого есть машина, есть гараж?

          Originally posted by Lesnoy
          Вокруг уже собирается народ и судорожно снимает ролик для YouTube. А скорее даже не поймут юмора и вызовут полицию.
          да пусть снимает, в чем проблема то??? если каждый раз обращать внимание на придурков то и из дома выходить не стоит.


          я все это к тому, что пока у человека нет работы и прихода наличных, он может сделать элементарные вещи сам, при этом сэкономленные деньги потратить на ту же резину к примеру.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Вообще, я так понял, что машина стоит не где-то вдоль дороги, а на территории жилого комплекса, так что проблем ИМХО не должно быть, хотя стоит в офисе спросить.

            Из инструмента для смены масла, домкрат, что-бы подлезть под машину, хонда не жигули, не думаю что надо защиту двигателя снимать для смены масла.
            Для смены колодок 1-й ключ - колесо снять, 2-й ключ супорт открутить и возможно отвертка.


            Хотя, если трата $ на вышеуказаные операции не напрягает, то и заморачиватся не стоит наверное.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              А еще такой вопрос. Сергей, ты упомянал, что приехал с деньгами на два месяца.. Уже третий.. Работу, хотя бы временную, искать не собираешься?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сергей, скажите, а пляжи у вас чистые ?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by taurus View Post
                  Сергей, скажите, а пляжи у вас чистые ?
                  Судя по фото - да, особенно по сравнению с нашими.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Уже не 3й, а 4й пошел, уж как 10 дней назад.

                    Работа в процессе. Пока нет проблем с деньгами. Не могу сказать, что собираюсь покупать яхту и виллу. Сначала надо немного починить аккорд))) Если вдруг придется искать работу, то я тут напишу, и вы узнаете одними из первых))

                    Что касается ремонта, то самому заниматься нет желания. Но очень хочется сначала узнать цену на ремонт того, что я перечислил, а уж потом думать, как это делать. Скорее всего частями, как я уже и писал выше.

                    Сегодня будут еще фото с пляжа, но это будет вечером, уже ближе к 10-11 по местному времени.


                    Пляжи чистые, но я уже начинаю ненавидеть этот вездесущий песок. Иногда конечно попадаются пластиковые банки на пляже, но это тут большая редкость. Нет ни окурков, не семечек, итд)) Пару раз видел, как полиция едет прямо по пляжу на джипе. Так что тут всё с этим нормально.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Серёг, ты бы не парился насчёт ремонта. Когда крякнет, тогда и ремонтируй. У меня тоже иногда сама дворниками машет Просто если ты задашь вопрос, в сервисе тебе каждую проблему узлами посчитают. Месяц назад мне тормоза насчитали под пицот баксов, 2 месяца назад - движок на тыщу... Ходовую ещё не спрашивал. Они просто по спидометру смотрят, что пора менять, а в каком оно состоянии им пофиг. Так что когда поедешь в сервис, сумму тебе выкатят мама не горюй

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Спасибо за фото, такая красота!
                        Невероятные тут закаты и рассветы.. небо всегда фантастично красиво .)

                        Я пришла с тобой про огурцы спорить.. может Москва не Россия, но огурцы в этой самой России такие же как тут.. самые простые огурцы.

                        У вас сегодня шторм обещают? Или может он уже был?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Sibiryak

                          Я списал сейчас телефон сервиса, в котором видимо машина проходила ТО. Позвоню сегодня-завтра и узнаю, что там мне положено по графику, хотя график этот еще будет через 800 миль. Кстати, я счетчик не сбрасывал, а жаль. Думаю, что не больше 1000 намотал за эти 2 месяца владения машиной. Если бы не покатушки на пляж, то совсем было бы не интересно.

                          Есть желание съездить в Орландо и Майами вместе со знакомым, который прилетит недели через 3-4. Но пока я не знаю, всех масштабов ведствия, я не хочу ехать так далеко. Мало ли что. Если до Орландо еще ехать около 2 часов (где-то 1:40 по гуглу), то до майами уже все 4+ только в одну сторону...


                          Aks_N

                          Наконец-то ты дошла до инета))) Поздравляю!))

                          Я теперь только длинные огурцы покупаю и только в Пабликсе, ибо в Свитбее они гораздо чаще мягкие на концах, значит уже перемороженные или еще что-то. Я думаю, что надо отказываться от продуктов, которые заведомо есть не буду. У меня уже апельсины наверное недели 3 лежат в холодильнике, а я их просто не ем, не знаю почему. Купил какую-то разновидность персиков, и тоже лежат себе и лежат, а меня к ним не тянет. Яблоки тоже лежат. Наверное дней за 5 ни одного яблока не съел... Купил несколько дней назад редиску, думал, что всё ок с ней, а она на 2й день уже вся сжалась и похоже, что придется выкинуть. Арбуз большой лежит уже долго. Я после него уже купил несколько раз маленькие и съел, а этот лежит. Груши тоже лежат. Не знаю, что это, может лень... Но сейчас основные фрукты и овощи - это бананы, помидоры и огурцы. Остальное все как-то не просится в желудок...

                          Рассветы я еще не снимал, ибо трудно встать так рано и приехать на пляж)) А ночевать там не охота.

                          Сейчас был на улице, так 2 типа на джипе подъехали и начали мне предлагать аудиосистему для домашнего кинотеатра. Мол они в магазине работают, но могут продать)) Я отказался, а они потом еще тетке какой-то стали предлагать. Пипец. Сперли и пытаются загнать средь бела дня)))


                          Вопрос:

                          Пиццу как мне лучше разогревать в микроволновке? Просто на тарелке или как? В общем, интересует вопрос, что в какой посуде и контейнере разогревать?

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Sibiryak

                            Я списал сейчас телефон сервиса, в котором видимо машина проходила ТО. Позвоню сегодня-завтра и узнаю, что там мне положено по графику, хотя график этот еще будет через 800 миль. Кстати, я счетчик не сбрасывал, а жаль. Думаю, что не больше 1000 намотал за эти 2 месяца владения машиной. Если бы не покатушки на пляж, то совсем было бы не интересно.

                            Есть желание съездить в Орландо и Майами вместе со знакомым, который прилетит недели через 3-4. Но пока я не знаю, всех масштабов ведствия, я не хочу ехать так далеко. Мало ли что. Если до Орландо еще ехать около 2 часов (где-то 1:40 по гуглу), то до майами уже все 4+ только в одну сторону...
                            Кроме того, это в разные стороны

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Вопрос: Пиццу как мне лучше разогревать в микроволновке? Просто на тарелке или как? В общем, интересует вопрос, что в какой посуде и контейнере разогревать?
                              В микроволновке пиццу можно разогревать на обычной тарелке (фарфоровой или стеклянной для микроволновок) - главное, чтобы на ней не было позолоты.

                              Можно также подложить под пиццу салфетку на тарелку или на само дно (у меня иногда образовывалась влага лишняя при разогреве из куска и он становился мокрым внизу). Подложив салфетку, этого можно избежать.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                В микроволновке пиццу можно разогревать на обычной тарелке (фарфоровой или стеклянной для микроволновок) - главное, чтобы на ней не было позолоты.

                                Можно также подложить под пиццу салфетку на тарелку или на само дно (у меня иногда образовывалась влага лишняя при разогреве из куска и он становился мокрым внизу). Подложив салфетку, этого можно избежать.
                                Устарели твои сведения, Олеся. В той, что Сергей купил, скорее всего, можно и в стальных мисках разогревать. Вот такие счас микрыволновки пошли.
                                Пиццу в духовку. В микроволновке невкусная.

                                Comment

                                Working...
                                X