Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Знаю так, чтобы иметь возможность объясниться и поговорить. Думаю, что нужно безусловно расширять словарный запас.
    Сергей, я вот недавно наткнулся на ресурс LinguaLeo, на котором как-раз можно хорошо пополнить словарный запас. Сделан в виде игры.
    Может, он покажется тебе интересным.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Спасибо за ссылку! Постараюсь глянуть!

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Я поставил себе програмку, в неё можно "загнать" люой словарь и слова будут крутится вверху монитора.
        А через определенные промежутки времени всплывает окно и нужно вспоминать и вводить слова.

        Полезная вещь как раз тем, что заставляет писать слова, а не только читать, если надо, зовется BX Language acquisition бесплатная!

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Кстати, через месяц, т.е. 3го марта откроется автошоу в Женеве. В Детроите БМВ показало уже новую 6ку и копейку Мку. Я надеюсь, что в Женеве будет что-то новое.

          У нас тут конец недели какой-то пасмурный...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Всё же пятница теплая и солнечная. Уже почти неделю температура днем и даже в 5 вечера держится достаточно теплая. Одна проблема - в доме отключили воду из-за аварии. Уже часа 4 нет никакой воды. Поеду в фитнесс - схожу в душ там после воркаута!))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Всё же пятница теплая и солнечная. Уже почти неделю температура днем и даже в 5 вечера держится достаточно теплая. Одна проблема - в доме отключили воду из-за аварии. Уже часа 4 нет никакой воды. Поеду в фитнесс - схожу в душ там после воркаута!))
              Читаю Вашу тему всегда, нравится, что Вы такой собранный. От всей души желаю Вам удачи!


              Писать особо некогда, но спасибо, что не забываете улитку.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Спасибо, Гайка! Я вообще всех животных люблю!))))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Одна проблема - в доме отключили воду из-за аварии. Уже часа 4 нет никакой воды.
                  Читаю ваши сообщения и понимаю насколько десятков лет мы отстали от развитых стран, у нас если с водой авария то можно месяц воды не видеть, в соседних дворах с колонки в тазики и вёдра воду наливать бегать. Чинить что-то наши службы не чешутся.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Одна проблема - в доме отключили воду из-за аварии. Уже часа 4 нет никакой воды.
                    А вообще часто бывают подобные ЧП вроде отключения воды\света?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Это было впервые. Там что-то под домом видимо из трубы пошла течь, и решили воду перекрыть. Когда я вернулся из фитнесса, то уже всё было в порядке.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Sergey.R, как у Вас дела с мед. страховкой обстоят? Какую выбрали себе компанию?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Пока что никакую! Думаю на эту тему время от времени. Когда на баскетболе появляются какие-то болячки, то начинаю думать больше, чем обычно. Я бы к зубному зашел, но не охота нести им мешок денег. Думаю, что попробую сходить в России, когда полечу домой.

                          Есть мысль получить Medicaid (вроде правильно написал), но пока я как-то пассивно.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Есть мысль получить Medicaid (вроде правильно написал), но пока я как-то пассивно.
                            Не дадут. Florida | State Coverage Initiatives

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Хм, а что тогда могут делать те американцы, кто типа не имеет денег на индивидуальную мед. страховку?

                              Кстати, есть какая-то польза от walk-in клиник?

                              Вообще, это интересная тема "как сэкономить на лечении в США?".

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Хм, а что тогда могут делать те американцы, кто типа не имеет денег на индивидуальную мед. страховку?

                                Кстати, есть какая-то польза от walk-in клиник?

                                Вообще, это интересная тема "как сэкономить на лечении в США?".
                                Я тут кое-что могу рассказать. У нас в штате есть госпитали и клиники, которые считаются "бесплатными". Т.е. когда ты обращаешься к ним, то делаешь жалобное лицо и рассказываешь о своих финансовых проблемах. Они тебя принимают и попутно отправляют в офис Charity Care, где ты повторяешь жалобную историю и они оплачивают прием врача.
                                Нам предлагали такой вариант, но беременным положен медикейд независимо от срока проживания в штате, только от дохода зависит.
                                Соответственно, не имеющие денег на страховку американцы идут в подобные клиники (хотя вы сами можете представить, какой там контингент), либо не ходят вообще никуда. Ну или в крайнем случае вызывают скорую и потом имеют многотысячные счета...
                                К сожалению, примерно так.

                                Comment

                                Working...
                                X