Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Demos View Post
    И так, меня назвали тупым. ОК. флаг в руки.
    Но. Я так понимаю, это личное оскорбление. Как это считается с правилами форума? По ходу дела, модератор не реагирует, значит никак. Из этого следует, что на форуме двойной стандарт. Это раз.
    А два. На форуме многократно повторяют, что необходимо максимально ограничить контакты с рускоязычными американцами, данная ситуация прекрасная иллюстрация, почему. Homo homini lupus est. Да, вы действительно мне не свои.
    Где здесь личное оскорбление?
    По-моему мнению фраза про тупых относилась абсолютно не к вам.
    И откуда столько злобы и негодования? Вы только что зарегистрировались на форуме и уже ставите штампы. Не рановато ли?

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Demos View Post
      А два. На форуме многократно повторяют, что необходимо максимально ограничить контакты с рускоязычными американцами, данная ситуация прекрасная иллюстрация, почему. Homo homini lupus est. Да, вы действительно мне не свои.
      Этот совет очень дельный, а именно потому что окружение англоговорящих заставит вас разговаривать на инглише, думать на инглише, что есть огромный + для имигранта. А общаясь с русскоязычными вы расслабитесь, не будеде в тонусе и в действии. Да, мы вам не свои. Мы все друг другу чужие, но не обязательно волки.

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Одри View Post
        Мы все друг другу чужие, но не обязательно волки.
        Подпись: стая товарищей

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Demos View Post
          И так, меня назвали тупым. ОК. флаг в руки.
          Но. Я так понимаю, это личное оскорбление. Как это считается с правилами форума? По ходу дела, модератор не реагирует, значит никак. Из этого следует, что на форуме двойной стандарт. Это раз.
          А два. На форуме многократно повторяют, что необходимо максимально ограничить контакты с рускоязычными американцами, данная ситуация прекрасная иллюстрация, почему. Homo homini lupus est. Да, вы действительно мне не свои.
          Не стоит разыгрывать карту обиженного, не получится. Если вы и имелись в виду, то это осталось за кадром.

          И уж действительно, будьте любезны, ограничьте контакты с русскоязычными американцами. Я лично не много потеряю, упустив очередную "правдивую историю" про то, как в США полицейские убивают бабок посредством наступания на шланги, приковывают наручниками грудных детей и т.д. У нас в РБ, например, аппарат диктатора в нужный момент выпустил историю, про то, как словили террориста, оплаченного толи оппозицией, толи ЦРУ. Он должен был забросить зараженную крысу в водоканалы Минска. И что вы думаете? Нашлось много людей поверивших в эту чушь. Из-за таких людей, собственно, моя родная страна все глубже и глубже опускается.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Действительно живя в штатах становишься чужим на родине и не станешь своим в сша.
            да и сам меняешься и не знаешь что делать дальше.
            штаты жизнь ломают координально, наверно и психологию.

            а бСССР идет своей дорогой. Сами же выбирали себе президентов тогда еще было немного свободы и типо демократии.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by 33mikolai View Post
              Действительно живя в штатах становишься чужим на родине и не станешь своим в сша.
              да и сам меняешься и не знаешь что делать дальше.
              штаты жизнь ломают координально, наверно и психологию.

              а бСССР идет своей дорогой. Сами же выбирали себе президентов тогда еще было немного свободы и типо демократии.
              я со всем согласен, кроме "не знаешь что делать". Здесь как раз четко знаешь что делать и в каком направлении двигаться

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Demos View Post
                На форуме многократно повторяют, что необходимо максимально ограничить контакты с рускоязычными американцами, данная ситуация прекрасная иллюстрация, почему. Homo homini lupus est. Да, вы действительно мне не свои.
                А вы не понимаете почему дают такой совет?

                Подсказка - некоторые живущие на Брайто-Бич, и прочих русско-язычных районах, живут по 3-5-10 лет и не знают английского языка! А не зная языка не могут сменить работу на более оплачиваемую, бользе зарабатывать-сменить место жительства.

                Замкнутый круг.
                Такие люди, если не возьмут себя в руки, рискуют всю жизнь проработать в Русском магазине продавцом, не увидев больше ничего в жизни.

                Вы этого желаете своим соотечественникам?

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by 33mikolai View Post
                  Действительно живя в штатах становишься чужим на родине и не станешь своим в сша.
                  Я здесь чуть меньше года, но давно уже чувствую себя своим.

                  Originally posted by 33mikolai View Post
                  штаты жизнь ломают координально, наверно и психологию.
                  А я вот, живя на родине, считал, что моя жизнь ломается тем дальше, чем дольше я там...

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Я здесь чуть меньше года, но давно уже чувствую себя своим.



                    А я вот, живя на родине, считал, что моя жизнь ломается тем дальше, чем дольше я там...
                    Чего далеко ходить - чем дольше я живу, тем чаще приходит мысль - а свою ли жизнь я проживаю?
                    Я была всего один раз в США, и поверьте, я как только ступила на эту землю, я поняла, что мне здесь будет хорошо. Я ходила по улицам, и понимала, что я принимаю все, что вижу, как нечто очень давно мне знакомое. За все время мне ни разу не захо телось сказать - а вот у нас в России не так...
                    Я просто забыла, как оно в России...

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by gaika View Post
                      Чего далеко ходить - чем дольше я живу, тем чаще приходит мысль - а свою ли жизнь я проживаю?
                      Я была всего один раз в США, и поверьте, я как только ступила на эту землю, я поняла, что мне здесь будет хорошо. Я ходила по улицам, и понимала, что я принимаю все, что вижу, как нечто очень давно мне знакомое. За все время мне ни разу не захо телось сказать - а вот у нас в России не так...
                      Я просто забыла, как оно в России...
                      Верю. Но гораздо чаще это зависит от психотипа, возраста, мироощущения и напрямую с географическими перемещениями не связано.

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by gaika View Post
                        Чего далеко ходить - чем дольше я живу, тем чаще приходит мысль - а свою ли жизнь я проживаю?
                        Я была всего один раз в США, и поверьте, я как только ступила на эту землю, я поняла, что мне здесь будет хорошо. Я ходила по улицам, и понимала, что я принимаю все, что вижу, как нечто очень давно мне знакомое. За все время мне ни разу не захо телось сказать - а вот у нас в России не так...
                        Я просто забыла, как оно в России...
                        у меня дочка любит один мультик будет быстрее нет выставлю.
                        но по сути
                        что имеем не храним потерявши плачем.
                        это не про потерю россиии

                        нашел http://www.youtube.com/watch?v=9nUp7sUld9Y

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          А вы не понимаете почему дают такой совет?

                          Подсказка - некоторые живущие на Брайто-Бич, и прочих русско-язычных районах, живут по 3-5-10 лет и не знают английского языка! А не зная языка не могут сменить работу на более оплачиваемую, бользе зарабатывать-сменить место жительства.

                          Замкнутый круг.
                          Такие люди, если не возьмут себя в руки, рискуют всю жизнь проработать в Русском магазине продавцом, не увидев больше ничего в жизни.

                          Вы этого желаете своим соотечественникам?
                          тут дело больше в привычке
                          организм сопративляется к непривычному и по павши в русский круг сложнее адаптироваться, ведь зачем если я и там могу общаться - думают люди.
                          тут смысл просто не застрять в русских комунити вот и все а осваивать жизнь.
                          и когда работаешь 10 часов на русского за 5 баксов просто нет времени найти лучшую работу и не усваиваешь язык а тут круг замкнулся.
                          лучше потерпеть и найти работу может и за теже деньги но у англоязячнойго круга попожет для адаптации. а потом для поиска новой работы.
                          Русские затягивают по самые ягодицы, поблемы выйти всетаки из за нехватки времени.

                          но главное я скажу не стоит ограничивать свое общение с рускоговорящими, а то совсем можно стать волком завыть.

                          байка не знаю какого века:
                          как то китайский и прочие товарищи в средние века решили выяснить какой язык лучше и отобрали от каждого народа по младенцу. Решили не разговаривать с младенцамии вообще, чтобы выясяснить какой всетаки язык от бога. И что в итоге. дети когда вырасли могли толко рычать и гавкать друг на друга.

                          не забывайте свои корни и на каком молоке они вырасли.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            вспомнил что мне не нравится в америке.
                            возвращаясь к теме.

                            Фасовка пива.
                            я привык к фасовке 0,5 и кратной ей.
                            как я не считал какое пиво брать, и т.п. ящик или поштучно
                            выходит конечно ящик.
                            но как чем больше ящик возьмешь тем больше с экономишь. но почему-то сколько не бери а за одно время выпивается.
                            чем больше хочешь с экономить тем больше напьешься и потратишь денег

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by 33mikolai
                              вспомнил что мне не нравится в америке.
                              возвращаясь к теме.

                              Фасовка пива.
                              я привык к фасовке 0,5 и кратной ей.
                              как я не считал какое пиво брать, и т.п. ящик или поштучно
                              выходит конечно ящик.
                              но как чем больше ящик возьмешь тем больше с экономишь. но почему-то сколько не бери а за одно время выпивается.
                              чем больше хочешь с экономить тем больше напьешься и потратишь денег
                              пиво без водки - выброшенные деньги

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by kot DVR View Post
                                пиво без водки - выброшенные деньги
                                пиво с водкой это когда есть с кем.
                                тоже проблема Америки. все супер БИЗИ говорю одному - Вуд ю лай дрьньки виз май фемели сам виски. Ай хэв бест дэй тудей.
                                - нет слышу в ответ я бизи.
                                найти друзей это тоже проблема в штатах

                                Comment

                                Working...
                                X