Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Kochev View Post
    Ето так в некотром смъсле и с большими поправками. Въезжая из больших городов въ рискуете тем что вам уже не попадется на пути не один шри ланкский или чешский ресторан. Те же пицерии и китайские ресторанъ которъе будут попадаться на пути будут "адоптированъ" под средне-американский вкус. Так же сложно сказать какие елиментъ тайландской или сербской кухни впитала в себе "общеамериканская" кухня. Но ето с одной сторонъ - с другой сторонъ в таких штатах как Техас (Texas BBQ), Луизиана (jambalaya), Калифорния (duck pizza) и таких регионах как Новая Англия (New England Clam Chowder) уже сложились свои особеннъе, очень интереснъе кухни.
    Я об этом и хотел сказать.
    Очень странно звучат слова о том что мне не нравится в Америке безвкусная и плохая еда. При ТАКОМ огромном выборе национальных кухонь и даже я бы сказал мультинациональных. А что касается провинции - провинция она и есть провинция.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Не соглашусь насчет американской провинции - там тоже бывала в прекрасных ресторанах, ничем не уступающим столичным, кроме цен, что так же было только плюсом в их пользу

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Magnolija View Post
        Не соглашусь насчет американской провинции - там тоже бывала в прекрасных ресторанах, ничем не уступающим столичным, кроме цен, что так же было только плюсом в их пользу
        Вы не совсем правильно поняли мои слова. Я не говорил, что в провинции не бывает хороших ресторанов. Но как правильно заметил Kochev, еда в национальных ресторанах в провинции адаптируется под вкус местных жителей. Причем это происходит в любой стране. Это не плохо и не хорошо. Это и хотел сказать.

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в целом с продуктами питания, насколько они не натуральные, а то очень много слышал об органической, вроде как она более натуральная и соответственно немного дороже...? Неужели ножки буша продолжают свое существование в штатах..? Спасибо

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Sorochanin View Post
            Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в целом с продуктами питания, насколько они не натуральные, а то очень много слышал об органической, вроде как она более натуральная и соответственно немного дороже...? Неужели ножки буша продолжают свое существование в штатах..? Спасибо
            В Америке есть все, что душе угодно, на любой кошелек, но дешевая еда, как правило и есть, самая ненатуральная... в первую очередь, это фаст-фуд...

            есть также много обычной натуральной еды в магазинах, просто надо самому стараться готовить из простых продуктов, а не покупать полуфабрикаты...

            самая чистая органическая еда есть везде в Штатах и она доступна по цене даже среднему классу, если не покупать все подряд, а с умом...

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Alex_Kiev View Post
              Вы не совсем правильно поняли мои слова. Я не говорил, что в провинции не бывает хороших ресторанов. Но как правильно заметил Kochev, еда в национальных ресторанах в провинции адаптируется под вкус местных жителей. Причем это происходит в любой стране. Это не плохо и не хорошо. Это и хотел сказать.
              Еда в любом рестоане хороша только тогда, когда она вкусная и свежая, а это зависит от личности повара и владельца... если еда вкусная - ресторан будет пользоваться популярностью... в провинции также селится много талантливых поваров из разных стран...

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Спасибо за ответ По тенденции которую я наблюдаю в Москве, все больше и больше продуктов с добавками всякие там "Е" и это с учетом того, что мало чего производится в стране в основном все привозное из-за границы.
                На сколько разнитса ценник на кило яблок (фанерных) от натуральных, скажем так в одном и том же районе (магазине), не будет уходить в крайности (расположение штатов)...???. Спасибо

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Sorochanin View Post
                  Спасибо за ответ По тенденции которую я наблюдаю в Москве, все больше и больше продуктов с добавками всякие там "Е" и это с учетом того, что мало чего производится в стране в основном все привозное из-за границы.
                  На сколько разнитса ценник на кило яблок (фанерных) от натуральных, скажем так в одном и том же районе (магазине), не будет уходить в крайности (расположение штатов)...???. Спасибо
                  Зависит от сорта яблок и от конкретного магазина... цена на органик яблоки в специализированных магазинах или на фермерском рынке может быть даже иногда, (скажем, в сезон на сейле), быть дешевле, чем в супермаркете за неорганик...

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Сложно сказать, что мне обсолютно не нравится в Америке: что-то лишь мелочи, к чему-то уже привык или только привыкаю. Наверное, только что не могу работать по студ.визе, где захочется.
                    Ок, мне не нравися, что у нас в Такоме мертвый downtown. А так город интересный и даже красивый. Не нравится что в downtown-e бывшую гостинницу превратили в коммуналку. Плохо, что с кризисом многие бизнесы закрылись.
                    Мне столо нравится, что после 2-х все бары закрыты, что law быть 21.

                    Кстаты, в понедельник вчера ходил на Imogen Heap!!!

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Magnolija ........ В целом, какая картина в Штатах по этому поводу, все идет к тому, чтобы все было натуральным или всеже те кто вложил много денег в химию для больее дешевого продукта не сдаются и их влияние на рынке весомо ...? Спасибо

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Sorochanin View Post
                        Magnolija ........ В целом, какая картина в Штатах по этому поводу, все идет к тому, чтобы все было натуральным или всеже те кто вложил много денег в химию для больее дешевого продукта не сдаются и их влияние на рынке весомо ...? Спасибо
                        Конечно, они не сдаются, потому что это, как правило, мейнстримовские корпорации...

                        но органик индустрия на подьеме, несмотря на кризис, я читала, что, например, ценные бумаги магазина здорового питания Whole Foods, в последнее время растут...

                        a у нас на юге открылось несколько магазинов известного калифорнийского бренда здорового питания Trader Joe's, который стал очень популярен в последнее время...

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Интересно, много ли в Штатах патриотов???

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Nick_McColm View Post
                            Интересно, много ли в Штатах патриотов???
                            Да, много!
                            ------------------------------

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Nick_McColm View Post
                              Интересно, много ли в Штатах патриотов???
                              Очень много, американцы очень любят и гордятся своей страной, и я их хорошо понимаю - у них есть чем гордится. Я правда не совсем понимаю некоторых проявлений патриотизма - ну зачем вешать на машину флаг, а то и два сразу? Или зачем почти каждый третий дом у меня на районе обвешан флагами?

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by argentum View Post
                                Очень много, американцы очень любят и гордятся своей страной, и я их хорошо понимаю - у них есть чем гордится. Я правда не совсем понимаю некоторых проявлений патриотизма - ну зачем вешать на машину флаг, а то и два сразу? Или зачем почти каждый третий дом у меня на районе обвешан флагами?

                                Ок. Что тогда патриотизм по вашему? В чем суть?

                                Comment

                                Working...
                                X