Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Nick_McColm
    Смешно было когда Россия с Украиной чего-то там не поделили, а Европа осталась без газа
    Блин, почему китайцы производят кучу разных вещей, а американцы нет???
    Вопрос к живущим в США: Штаты производят какие нибудь качественные товары???
    Господа эмигранты, а вы хоть поддерживаете "отечественного" производителя ???
    BBC Russian - Экономика - В 2010 году рост экономики Китая ускорился Это одна из многочисленных ссылок
    В Китае выпускаются товары по лицензиям европейских и американских фирм. Просто для США дешевле производство держать в другой стране, чем на своей территории (дешевле по затратам, да и на зарплату работникам меньше денег уходит).
    А товаров США производят много: компьютеры, эл. техника, автомобилестроение, одежда, как спортивная, так и повседневная, да много еще чего.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Nick_McColm
      Смешно было когда Россия с Украиной чего-то там не поделили, а Европа осталась без газа
      Блин, почему китайцы производят кучу разных вещей, а американцы нет???
      Вопрос к живущим в США: Штаты производят какие нибудь качественные товары???
      Господа эмигранты, а вы хоть поддерживаете "отечественного" производителя ???
      BBC Russian - Экономика - В 2010 году рост экономики Китая ускорился Это одна из многочисленных ссылок
      что бы просто объяснить Америка производит то что дороже и качественнее. т.е. если мужской костюм то он будет от допустим от 500$ и выше. если джинсы от 100$ и выше. если сковородку то от 120$. а Китай делает более низкое качество и их список товаров идёт от нескольких долларов за пару туфель и до 60-70$.

      поэтому для простоты:
      low end - China
      high end USA

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        что бы просто объяснить Америка производит то что дороже и качественнее. т.е. если мужской костюм то он будет от допустим от 500$ и выше. если джинсы от 100$ и выше. если сковородку то от 120$. а Китай делает более низкое качество и их список товаров идёт от нескольких долларов за пару туфель и до 60-70$.

        поэтому для простоты:
        low end - China
        high end USA
        Угу и тот же костюм на сейле потом можно будет выпасти по китайским ценам, типа за сотню
        Ах да, это в другую тему надо: "За что я люблю Америку"

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Угу и тот же костюм на сейле потом можно будет выпасти по китайским ценам, типа за сотню
          Ах да, это в другую тему надо: "За что я люблю Америку"
          да нет ты прав конечно. но это надо искать, суетится, ждать. а если вот так пришёл и купил без затей и сразу. допустим запчасти на машину: тормозной ротор из Китая 27$ из Америки 43$. Китайский служит ровно пол года - проверено мной на двух десятках автомобилей. американский два года свободно стоит. если зачищать при замене тормозных колодок то и три.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
            да нет ты прав конечно.
            Ну ты завернул Мириканцы прочитают Yes No You are right of course - сломают мозги
            А вообще, конечно я писал не про запчасти, а о товарах повседневного употребления.
            Хотя, раскурочил я как-то ещё в России пару аккумуляторных дрелей на работе. На Хитачи и Маките стоят китайские подшипники Так что глобализм наступает.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Nick_McColm
              Блин, почему китайцы производят кучу разных вещей, а американцы нет???
              Потому что в Китае дешевая рабочая сила

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Китайские дешевые вещи не такое уж и благо.
                Китайский - дешевый гаечный ключ сломается или погнется на первой-же тугой гайке.
                Ключ подороже прослужит годами.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Ну это само собой. Без фанатизма просто надо. И не думать о подъёме Китая

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Китайские дешевые вещи не такое уж и благо.
                    Китайский - дешевый гаечный ключ сломается или погнется на первой-же тугой гайке.
                    Ключ подороже прослужит годами.
                    Сибиряк прав: это в тему "за что я люблю Америку" - в том числе, и за выбор!

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Сибиряк прав: это в тему "за что я люблю Америку" - в том числе, и за выбор!

                      Без фанатизма я не могу. Да и не очень приятно слышать от всяких там "патриотов" о том как Китай или Россия нагнут Америку

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Nick_McColm View Post
                        Без фанатизма я не могу. Да и не очень приятно слышать от всяких там "патриотов" о том как Китай или Россия нагнут Америку
                        Ну как ты не можешь понять, что нас гнут свои правительства. Госаппарат, как ещё Ленин говорил - это инструмент для подавления одного класса другим, но без него никуда.
                        А кто там наверху из них кого гнёт - абсолютно пофиг.
                        Человек смотрит на цену хлеба и т.д. Если цена растёт - значит его имеют, а если стоит - то пусть имеют друг друга сколько хотят.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Очень крепко думайте, прежде, чем идти в емергенси, они сдерут с вас суммы.

                          А что есть какая то альтернатива емергенси?

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Flagman View Post
                            А что есть какая то альтернатива емергенси?
                            Не знаю насчет альтернативы, но мне просто кажется, что многие туда идут по поводу и без повода. Так же как принимают лекарства: заболела голова, выпил таблетку, хотя вполне можно было бы обойтись и без нее. И в emergency такие наверняка есть клиенты.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              абсолютно дурная реклама по ТВ.
                              Практически ни одного ролика сделанного талантливо и с юмором я не видел. Попалось, может 2-3 - не больше. Кто у них делает такую похабщину?!

                              Тем не менее в РФ реклама еще более убогая и тупая, и не идет ни в какое сравнении с американскими роликами

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                на Аляску дороже чем ... от НЙ да Москвы ,интересно почему?

                                Ну вы и сравнили А трафик кто будет учитывать, думается линия Москва - Нью Йорк в разы популярней нежели холодная одинокая Аляска

                                Comment

                                Working...
                                X