Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Alexa222 View Post
    вот мне не нравится например что они никогда при приеме на работу не скажут, мол идите лесом вы нам не подходите, а мило улыбаясь говорят позвоним вам позже. и не звонят...

    а то в москве у нас не тот же принцип - практически никогда не перезвонят. можно и пару недель ходить то одну бумажку, то другую носить, пока тебе не родят, что места больше нет, ибо начальство закрыло вакансию.

    Comment


    • Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      в 2001 году написал бы целую страницу за что уважаю, но сейчас в 2010 почти все появилось, облагородилось в БСССР или померкло на фоне других стран, поэтому список сократился на 95 процентов. Осталось-уважаю за:

      - граматную маркетинговую политику в поддержании экономики за счет иммигрантов, да и вообще за стратегию маркетинга всего, даже, что ценность не предоставляет, они умудряются на всем заработать и заставить потреблять
      - кинематограф, французы и россияне стараются конечно , но еще далеко
      - за шевролет тахо, пусть и калининградской сборки.... стиль американский
      - отдельное уважение за умение концентрировать рабочую силу и добиваться результата к некоторым компьютерным корпорациям и их продуктам, временно или частично расположенным в США, Adobe, например за фотошоп и лайтрум.
      - за граматную пропаганду родного языка (английского) и экспансию в другие страны. русский конечно выучили уже турки, египтяне, и арабы но диапазон меньше пока.
      - за некоторые спортивные достяжения , чемпионаты, поддержку спорта, оборудование стадионов пусть и ради денег, но все равно зачет.

      ждем 2018 , там пересмотрим)))

      З.Ы. хотел еще написать про социальную поддержку пенсионеров, но потом вспомнил , что такая поддержка появляется только у тех кто отработал определенное время и заплатил денег, тоесть предоставил бесплатный кредит государству, наши новые иммигранты все ждут каких то сроков, то 5 лет то 10 лет , что бы чтото получить бесплатно , страховку на ребенка, пособие и прочее. ну уже не знаю, поддержка ли это или опять какая то хитрая схема.... все ради денег...
      Все твои пункты бред и навеяны голивудскими фильмами которые смотришь.
      1) Ценности иммигрантов уже нет. Безработица и тд. Смотря на иммигрантов что приезжают, думаешь, как их сюда пустили? В Канаде дела получше обстоят.
      2) Американское кино сосет у французского и российского. мелко плавают, мудаки короче.
      3) Американское авто - это большое и красивое которое не ездит
      4) Ты в курсе что эти компании могут переместится в любую другую страну? Они не привязаны к америке
      5) Африканскому спортсмену гражданство дать не сложно

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Я хорошо живу, но не хочу, чтобы мои дети и внуки жили здесь, у них перспектив нет.
        имхо в штатах тем более никаких перспектив нету ни вашим детям, ни внукам... это будут уже ДРУГИЕ люди, и Вы их не поймете, несмотря ни на какие старания, и они вас также


        з.ы. по теме топика - приехали сюда, еще не зная, какое это болото

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Suhar View Post
          имхо в штатах тем более никаких перспектив нету ни вашим детям, ни внукам... это будут уже ДРУГИЕ люди, и Вы их не поймете, несмотря ни на какие старания, и они вас также


          з.ы. по теме топика - приехали сюда, еще не зная, какое это болото
          Ирония в том, что хочется чтобы дети были не похожими на нас.
          Неужели в стране лидирующей по многим показателям нет перспектив?

          Очень интересно услышать ваше описание того болота, в котором вы оказались.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Очень интересно услышать ваше описание того болота, в котором вы оказались
            а здесь кстати в другом смысле имелось ввиду болото - не в том, что много грязи (хотя общеизвестно, ее здесь более чем достаточно), а в том, что главное свойство болота - засасывать... медленно и неуклонно, и шансов выбраться становится все меньше, чем дольше в нем находится

            Неужели в стране лидирующей по многим показателям нет перспектив?
            Да, по экономическим, возможно, но падение стран начинается не с этого...
            Откуда здесь берутся те, кто среди бела дня растреливает своих друзей в школе, или незнакомых вовсе людей на заправке? Откуда огромное количество сумашедших и наркоманов, по всех штатах? Откуда такая страсть у подростков к насилию, кровопролитию на тиви, в видеоиграх, и реальной жизни? Эта грязь, что сейчас по всему миру распространяется, не их Голливуда ли течет больше всего? А положение в обществе разных извращенцев...?
            Не думаю что стоит продолжать список подобных вопросов - кто-то видит расцвет, а кто-то убогость в душах молодых людей и скатывание к пропасти... каждому свое

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Тут я с вами немного не согласна ,то о чем вы писали нельзя сказать что только в Америке и ползет уже от сюда,все то о чем вы пишите есть в каждой стране ,есть свои сумашедшие и насилие и наркомания))
              Кстати а ведь как раз таки Америка и состоит из иммигрантов значит это в Америку все это тащат а не из нее(это так мысль в слух)

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Тут я с вами немного не согласна ,то о чем вы писали нельзя сказать что только в Америке и ползет уже от сюда,все то о чем вы пишите есть в каждой стране ,есть свои сумашедшие и насилие и наркомания))
                Кстати а ведь как раз таки Америка и состоит из иммигрантов значит это в Америку все это тащат а не из нее(это так мысль в слух)
                согласен в том, что явление характерно для всех стран запада, но в остальном не соглашусь - америка занимает ведущее положение в западом мире, западной цивилизации и, как говориться, "задает тон в моде" во всех сферах.... рыба гниет с головы

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Suhar View Post
                  имхо в штатах тем более никаких перспектив нету ни вашим детям, ни внукам... это будут уже ДРУГИЕ люди, и Вы их не поймете, несмотря ни на какие старания, и они вас также


                  з.ы. по теме топика - приехали сюда, еще не зная, какое это болото
                  А какого возраста ваши дети?

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    От 8 до 13 лет возраст ....

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Suhar View Post
                      Откуда здесь берутся те, кто среди бела дня растреливает своих друзей в школе, или незнакомых вовсе людей на заправке? Откуда огромное количество сумашедших и наркоманов, по всех штатах? Откуда такая страсть у подростков к насилию, кровопролитию на тиви, в видеоиграх, и реальной жизни? Эта грязь, что сейчас по всему миру распространяется, не их Голливуда ли течет больше всего? А положение в обществе разных извращенцев...?
                      Вы думаете у нас лучше? Незнаю как в Украине, в России многое просто не сообщается в сми. Никто вам не будет показывать по телевизору ежедневный разбой на улицах, развратных подростков и кол-во наркоманов, ежегодных "подснежников", особенно в маленьких городах, где просто не собирают статистику. А большинству просто пофиг на все. Считаю, что пофигизм даже хуже чем излишняя склонность проявлять эмоции. Пофигистам на все пофиг, на добро и зло. На них нельзя расчитывать, они не придут на митинг и не поддержат, не попытаются даже понять вашу точку зрения. Так же точно и в правоохранительных органах, больницах, коммунальных службах.

                      Жалко, что вы не желаете дальше рассказывать и ограничиваетесь только общими фразами. Так то есть что пообсуждать.

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        Док ты что то хорошее вообще видишь или один негатив сюда вываливаешь? пойми меня правильно, но по моему пора начинать прозак пить. у тебя депрессия натуральная. я бы не шутил с таким состоянием.
                        Может он мечтал в Motorola работать.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Dr.Evil
                          Ne govori erundu. Dozhdis' pereezda, potom poimesh chto i kak ot strani zavisit )))
                          Согласен с вами - от страны многое зависит. Хоть в Киеве я тоже жил неплохо, но такого душевного спокойствия и душевного комфорта, как здесь, там у меня и близко не было.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            меня на сегодня не устраивает та ситуация которая сложилась в конгрессе и с президентом. мне уже сейчас понятно что Обама просто болтун. я надеялся на большее и главное более прагматичное. ничего этого я не вижу. также своей деятельностью Обама топит целую партию так как демократы на сегодня партия без платформы. уйди от Обамы и они потеряют голоса чёрных. остаться с ним он их утопит в течении ближайших двух лет. республиканцы не лучше на сегодня. они ничего путного не предлагают на деле. а слова меня не интересуют. поэтому я ожидаю патовое состояние в ближайшие два года, если кто то из двух не прогнётся.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Джон мне кажется этого следовало ожидать
                              Обама один все что он наобещал выполнить не в силе ,а конгрес частенько ему палки в колеса вставляет ,хотя многие "обещания" меня лично в ужас вгоняют,вместо того что бы закрутить гайки он их смазывает((

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by Natashka View Post
                                Джон мне кажется этого следовало ожидать
                                Обама один все что он наобещал выполнить не в силе ,а конгрес частенько ему палки в колеса вставляет ,хотя многие "обещания" меня лично в ужас вгоняют,вместо того что бы закрутить гайки он их смазывает((
                                тут напрашивается вопрос кого волнуют его проблемы? зачем надо было так много обещать? почему демократы выбрали болтуна и мечтателя вместо человека с опытом работы в Вашингтоне такой как Хилари? а ведь её абсолютно чётко прокатили в самой партии на утверждении.

                                затем на сегодня закручивать гайки в виде бюджета например если об этом идёт речь - прямо противоположно тому что на самом деле надо делать. при кризисе сокращение расходов приводит к ещё более глубокому кризису. расходы сокращают только когда всё хорошо. это первый постулат экономики - класс 101. так что здесь большого манёвра у Обамы нет и слава богу не он, а именно Бернанке командует парадом. он и умнее и опытнее. задача номер один не долг, а раскрутить маховик экономики. а уж затем резать программы и поднимать налоги.

                                кстати республиканцы только на словах хотят что то менять. как только дойдёт до сокращений я на 100% уверен они не пойдут на столь не популярные меры. также и налоги они не поднимут. поэтому их рецепт будет как и в 1981 году - вырасти из долга. за счёт бурного роста. но это на сегодня не решение. так как условия не те. слишком много вот вот выйдет на пенсию. слишком дорогие стали услуги по медицине. слишком дорогая война без какого то смысла. так что и правая сторона кроме разговоров ни на что не способна.

                                и Наташа я даже не упоминаю абсолютно разгромно-провальную внешнюю политику Обамы. там просто пипец глубокий. я этим на кафедре регулярно занят и смотреть на этот бардак сил просто нету.

                                Comment

                                Working...
                                X