Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отмена лотереи грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отмена лотереи грин кард

    ааааа...)))) передислоцировались )) Севен на вас нет...

    Comment


    • #17
      Re: Отмена лотереи грин кард

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      ааааа...)))) передислоцировались )) Севен на вас нет...
      Бунт на корабле ))))))))))))))))))))))))))

      Comment


      • #18
        Re: Отмена лотереи грин кард

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Бунт на корабле ))))))))))))))))))))))))))
        Нет, в конгрессе. Чур я сенатор от штата Вашингтон...

        По мне так лотерею в этот заход не отменят... поэтому ответ "нет" )

        Comment


        • #19
          Re: Отмена лотереи грин кард

          Нет не закроют,по крайней мере не сейчас,интуиция.

          Comment


          • #20
            Re: Отмена лотереи грин кард

            Обобщенная информация.
            Билл - H.R. 43: To amend the Immigration and Nationality Act to eliminate the diversity immigrant program and to... (GovTrack.us) (информация обновляется с большим лагом)
            Представлен - 5 января 2011.
            Прошел комитет - 20 июля 2011 - Committee Approves Bill to Eliminate Visa Lottery
            Следующий шаг - подготовка отчета для конгресса.

            Предыдущий билл H.R. 3687 [111th]: To amend the Immigration and Nationality Act to eliminate the diversity immigrant program and to... (GovTrack.us) комитет не проходил, но тогда там было больше демократов + сроки поджимали.


            Тип который пропихивает билл об отмене в течение последних 4 лет: http://www.govtrack.us/congress/person.xpd?id=400196
            Самый богаты конгресмен.
            His net worth has been estimated at more than $250 million, making him the "richest member of Congress"
            источник http://en.wikipedia.org/wiki/Darrell_Issa

            Comment


            • #21
              Re: Отмена лотереи грин кард

              Originally posted by strawberry View Post
              Нет не закроют,по крайней мере не сейчас,интуиция.
              A kogda? Sboj s rezul'tatami prosto tak byl?

              Comment


              • #22
                Re: Отмена лотереи грин кард

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                A kogda? Sboj s rezul'tatami prosto tak byl?
                да раньше сбои могли случаться сколько угодно, но в почтовом варианте они не выявлялись публично и о них не было нужды сообщать)

                Comment


                • #23
                  Re: Отмена лотереи грин кард

                  Не отменять потому что:
                  а) я еще не играл
                  б) если отменят, то в США "поплывут" все кого эта лотерея держала на родине
                  в) в США умные люди

                  Comment


                  • #24
                    Re: Отмена лотереи грин кард

                    Изучив историю создания GC и создание DV, в общем думаю, что DV не закроют, потому как кол-во нелегалов возростёт до небес. Для этого всё это и создавалось дабы хоть как-то взять под контроль иммиграцию. DV даёт шанс всем кто хочет иммигрировать в USA, не имея шансов в других путях. Из года в год, те кто не выйграл, успокаивает себя сами и подаёт ещё раз, надеясь на выйгрышь. Те кто выйграли пройдя интервью и показав свою трудоспособность иммигрируют без проблем, получая свой SSN и GC, начинают законно трудится и платить налоги в бюджет USA, тем самым обогащая его, это и есть один из главных ПРОФИТоф. Так было и так будет, как-то видоизменялось со временем, модернизировалось, но всё же. Этот механизм уже запущен, и остановить его так просто нельзя. Можно менять шестерёнки в нём, увеличивая или уменьшая обороты иммиграции и её условия, но взять и остановить нельзя. Даже если вдруг и отменят, то результат не заставит долго ждать, начнётся иммиграционный хауз, увеличится кол-во нелегалов и они естественно никаких налогов платить не будут, со временем появятся много госиждивенцев и т.д., бюджет начнёт исхудать, правительство сразу же поймёт какую ошибку они совершили. Так что, я надеюсь на благоразумность американского правительства и что каждому, кто может как-то прямо повлиять на судьбу DV, хотя бы это, выше описанное, придёт в голову, т.к. это не мудрено, это очевидно.
                    P.S.: Америка, я в тебя верю с любым раскладом!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Отмена лотереи грин кард

                      Originally posted by Roman12 View Post
                      Изучив историю создания GC и создание DV, в общем думаю, что DV не закроют, потому как кол-во нелегалов возростёт до небес.
                      начните лучше изучать статистику, основные нелегалы в сша, это выходцы из латниской америки и независимо от лоттереи колличество эмигрантов неуклонно растёт, ибо людям надо как то жить дальше... если вы имели ввиду рост нелегалов в сша из стран СНГ, то рядом более успешная германия, франция, скандинавия, зачем куда то далеко и очень дорого ехать если можно купить тур и застрять в европе??? вы чтото не то изучаете... в сша до 95 года не было программы ДВ, и нелегалы из дальних бедных стран ломились приблизительно же так как и во время лоттереи... так что не изучайте, то, что не даст вам ответов...

                      а если вы и изучали , то что конкретно вы изучали??? основное колличество виз сша выдаётся выходцам из африканских стран, сколько африканцев неделагалов было, и сколько нелегалов есть до начала проведения лоттереи и после начала....


                      ИМХО думаю ваши слова "изучил" это очень громко высказаное признание "ничегонесдлеанья"

                      ЗЫЖ несли бы вы изучали действительно вопрос, то вы бы узнали что начиная с 1997 года прирост населения сместился на юго-запад, и самый высокий прирост населения (без учёта миграйионных процесов) это калифорния, техас, аризона... при этом вырос на 80% (!!!!!) прирост детей которые были натцурализованы по признаку "рождённный на территории США" то есть дети нелегалов... и всё это связатно только с тем что калифорния имеет два самых крупных города в относительно близости к мексиканской границе. а вы говрите о росте...

                      я могу сказать что с высокой долей вероятность, через небольшой период после отмены ГК могут в очередной раз отменить натурализацию детей от родителей нелегалов... тем более с учётом кризиса и относительного ухудшения уровня жизни в сша за это могут вы ступить уже и ранее натурализованые нелегалы, они ведь не хотят жить хуже...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Отмена лотереи грин кард

                        Логос, кто тебя обидел? Хочешь я пойду и набью ему морду ))))

                        По существу. Это может показаться странным, но если бы я был по ту сторону, я бы данный билл подержал двумя руками. Посмотрите на американский рынок труда... там происходит что-то невообразимое - количество людей работающих в сельском хозяйстве начина с 2007 года увеличилось в 3 раза, а количество рабочих мест требующие высшего образования неуклонно снижается!
                        С другой стороны, США активно борется с "терроризмом"... но суть не в этом.... суть в том, что скоро выборы. И многие аналитики обращают внимание, что Республиканцы занялись откровенным популизмом, проталкивая биллы, которые никогда не пройдут ввиду демократического большинства в конгрессе, иными словами конечная цель электорат.

                        Кстати, я тут читал выступления Республиканцев, которые активно голосовали за всякие там контр террористические операции и раздувание оборонного бюджета, но тогда у власти был Буш.... теперь они обвинят Обаму в необоснованных тратах на эти самые операции. И самое забавно то, что пипл хавает...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Отмена лотереи грин кард

                          Полагаю, что:
                          1. Лотерею прикроют и 13-я будет последней
                          2. Введут по примеру других программы Skilled migration и Work to Residence с набором необходимых экономике проф
                          3. Введут материальный ценз на въезд и, думаю, временные выписки со счетов с "чужими, заемными" деньгами не проканают уже. Например, принципиальное требование приобрести чеков Амех на определенную сумму или "особый" иммигрнтский счет в BoA или еще где
                          4. Существенно ужесточат медицинский отбор. Введут реестр "невъездных" диагнозов.
                          Рад буду ошибиться. Но тенденции таковы.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Отмена лотереи грин кард

                            Мне кажется, что пока не отменят. Во первых- слишком велик риск нелегальной эмиграции, ее у них и без того МНОХО, ну а во вторых- еще не все население СНГ эмигрировало

                            Comment


                            • #29
                              Re: Отмена лотереи грин кард

                              ну что, я думаю проголосовали уже (те, что хотели в особенности). Всем спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X