Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Nick_McColm View Post
    Ок. Что тогда патриотизм по вашему? В чем суть?
    Не стоит пачкать тему пустой болтовней на эту тему, если вы не знаете значения слова - обратитесь в википедию, если хотите узнать что лично я считаю патриотизмом, перечитайте мой пост

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Ну бъвают разнъе точки зрения...Вот например, классика американской литературъ:

      "Слушайте:
      Траут и Гувер были гражданами Соединенных Штатов Америки — страны, вкратце называвшейся просто Америкой. Вот какой у них был национальный гимн — сплошная белиберда, которую и они, и многие другие, по-видимому, принимали всерьез:

      Ты скажи, ты ответь, наша слава жива ль?
      Ныне видишь ли то, чем гордился вчера ты,—
      Сквозь огонь и сквозь дым устремлявшийся вдаль,
      Нам сиявший в боях звездный флаг полосатый?

      Вспышки бомб и ракет, разрывавшие мрак,
      Озаряли вверху полосатое знамя:
      Ты скажи, все ль еще вьется звездный наш флаг
      Над землей храбрецов, над свободы сынами?1

      На свете существовало около квадрильона разных национальностей, но только у той нации, к которой принадлежал Килгор Траут и Двейн Гувер, был вместо национального гимна такой бессмысленный набор слов, испещренный вопросительными знаками.
      А вот какой у них был национальный флаг:

      И еще, на всей планете только у ихней нации был закон, в котором говорилось: «Флаг наш никогда, ни перед кем и ни перед чем спускать не должно!»
      Спуском и подъемом флага назывался дружественный обычай, когда в знак приветствия флаг опускали по флагштоку ниже, к земле, а потом снова подымали вверх.


      Девиз родины Двейна Гувера и Килгора Траута на языке, на котором уже никто на свете не разговаривал, означал: «Из множества — единство» — «Ex pluribus unum».
      Неспускаемый флаг был красавец, да и гимн и девиз никому бы не мешали, если бы не одно обстоятельство: многих граждан этой страны до того обижали, презирали и надували, что им иногда казалось, будто они живут вовсе не в той стране, а может, и не на той планете и что произошла какая-то чудовищная ошибка. Может быть, им было бы легче, если б хотя бы в их гимне или в их девизе говорилось о справедливости, или братстве, или надежде на счастье, чтобы этими словами их радушно приветствовали, как полноправных членов общества, совладельцев его богатств.
      А когда они разглядывали свои ассигнации, чтобы понять, что у них за страна, они видели там, среди всякой другой вычурной чепухи, изображение усеченной пирамиды, а на ней — растопыренный глаз, вот такой:

      Даже сам президент Соединенных Штатов не знал, что это значит. Выходило так, словно страна говорила своим гражданам: «В бессмыслице — сила»."


      "Считалось, что в Америке каждый должен заграбастать сколько может и не выпускать из рук. Некоторые американцы здорово сумели всего нахватать и не выпускать из рук. Они стали сказочно богатыми. Другие не могли накопить ни шиша."

      Курт Воннегут "Завтрак для Чемпионов"

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Ну, это мнение писателя-сатирика... а на самом деле все не так страшно, как он пишет...

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          А мне это не нравится

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Вас терзает вопрос:"Что плохого В Америке?"
            Почему эта тема будоражит умы?
            Много мнений схлестнулось в жестокой полемике,
            Только "быть иль не быть" не осилели мы.

            Если вы новичек и в себе не уверены,
            Но любовь к СэШэА не дает Вам уснуть,
            Не лети сгоряча, успокойте намеренья,
            Попытайтесь на время сюда заглянуть

            Если Вы продолжаете биться в истерике,
            То, что путь в СэШэА вам забыли открыть,
            Значит Вам повезло не родиться в Америке,
            Не спешите ошибку сию изменить.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Уважаемые участники , как Вы можете прокомментировать это [moderated]? особенно напрягает история с девочкой....

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Demos
                Уважаемые участники , как Вы можете прокомментировать это ? особенно напрягает история с девочкой....
                С какой девочкой?
                Если с той, что попала в список террористов - это просто был сбой в базе данных, такое случается.
                Если с той, на которую надели наручники - видимо, сильно воспитателей достала, а лупцевать-то нельзя. Возможно, дитё каких-нибудь наркоманов...

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Demos
                  Уважаемые участники , как Вы можете прокомментировать это [] ? особенно напрягает история с девочкой....
                  При всем, как говорится, уважении, про нас, то есть Россию, можно составить такой же список из 500 пунктов...

                  Да и вообще - как-то странно воспринимаются подобные статьи, когда их читаешь на сайте, где авторские колонки ведут люди с никами вместо имен, вроде Алекс Зес, Князь и Дамкин. И где в одном ряду с этой статьей стоят посты, озаглавленные "Генно-круговая связь между пришельцами и землянами, со следами чужих, при полевом контакте".

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Ясно. значит не всё так страшно. А то у меня дитёнок мелкий, боязно мне за него. Хотя наручники на 6 летнего ребёнка это в любом случае перебор. и уколы тоже.

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Olesya_B
                      При всем, как говорится, уважении, про нас, то есть Россию, можно составить такой же список из 500 пунктов...

                      Да и вообще - как-то странно воспринимаются подобные статьи, когда их читаешь на сайте, где авторские колонки ведут люди с никами вместо имен, вроде Алекс Зес, Князь и Дамкин. И где в одном ряду с этой статьей стоят посты, озаглавленные "Генно-круговая связь между пришельцами и землянами, со следами чужих, при полевом контакте".
                      спам спам-пам-пам
                      спам-пам-пам

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Demos View Post
                        наручники на 6 летнего ребёнка это в любом случае перебор. и уколы тоже.
                        Ну, если ребёнок крошит всех, кого видит, из огнестрельного оружия, то очень даже не перебор.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Demos
                          Уважаемые участники , как Вы можете прокомментировать это [moderated]? особенно напрягает история с девочкой....
                          Чистая правда от первой до последней буквы. Даже удивительно, как автор так тонко и четко прочувствовал страну. Реально рад что у столь интеллектуального творчества нашлись свои читатели, и негодую по поводу того что линк удалили.

                          Полностью согласен с автором статьи - здесь все очень ужасно, здесь бабкам на шланги наступают. Русские, не езжайте сюда - тут вас на органы порежут. И индусам передайте чтоб не ехали - из них поддельные дорогие сумки делают, потом в их чайнатаунах негры продают.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Нда. читал гдето здесь о человеколюбии и терпимости. Мол "переехал, стал спокойнее, на машине не гоняю, бабуек в магазин пропускаю , дверь придерживаю. И всем улыбаюсь"
                            А на деле как был совок, так и остался. Иностранцам улыбаемся, своих пинаем. Злые вы.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Demos
                              Нда. читал гдето здесь о человеколюбии и терпимости. Мол "переехал, стал спокойнее, на машине не гоняю, бабуек в магазин пропускаю , дверь придерживаю. И всем улыбаюсь"
                              А на деле как был совок, так и остался. Иностранцам улыбаемся, своих пинаем. Злые вы.
                              да не, мы просто тупых не любим. И никакие вы нам не свои.

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by argentum View Post
                                да не, мы просто тупых не любим. И никакие вы нам не свои.
                                И так, меня назвали тупым. ОК. флаг в руки.
                                Но. Я так понимаю, это личное оскорбление. Как это считается с правилами форума? По ходу дела, модератор не реагирует, значит никак. Из этого следует, что на форуме двойной стандарт. Это раз.
                                А два. На форуме многократно повторяют, что необходимо максимально ограничить контакты с рускоязычными американцами, данная ситуация прекрасная иллюстрация, почему. Homo homini lupus est. Да, вы действительно мне не свои.

                                Comment

                                Working...
                                X