Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by кайфат View Post
    вообще конечно мутный типок_))))

    из толпы выделятся я не собираюсь, пойду строем и в ногу вместе со всеми_))) т.е. через участие в лотореи.
    правильный выбор.
    .........................

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Speranza View Post
      Конечно - можно поговорить. Я недавно общалась по SKYPE c адвокатом . По имени Лев Кобрин. К концу первой минуты общения стало ясно, что товарища интересуют в первую очередь мои деньги (оплата вперёд). Всё остальное - туманно и расплывчато и без всяких гарантий. Не попадитесь на удочку!
      Это имя давно уже на устах. Отзывы об этом адвокате самые неблагоприятные. И здесь на форуме кстати уже тоже предупреждали, что лучше с ним дела не иметь. Это только 1000 и еще один способ честного отъема денег у населения. А помощи никакой.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Americanka View Post
        Это имя давно уже на устах. Отзывы об этом адвокате самые неблагоприятные. И здесь на форуме кстати уже тоже предупреждали, что лучше с ним дела не иметь. Это только 1000 и еще один способ честного отъема денег у населения. А помощи никакой.
        О да, помниццо, забрела я на его форум с какой-то проблемой... В общем, девиз сего места таков - делайте убежище с нашей помощью, и так на любые вопросы ))))

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Я еще не уехал, но собираюсь. Главная причина - это стабильность, ее ужасно не хватает. Хочется хоть мало-мальски быть уверенным в завтрашнем дне.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Speranza View Post
            Конечно - можно поговорить. Я недавно общалась по SKYPE c адвокатом . По имени Лев Кобрин. К концу первой минуты общения стало ясно, что товарища интересуют в первую очередь мои деньги (оплата вперёд). Всё остальное - туманно и расплывчато и без всяких гарантий. Не попадитесь на удочку!
            Какая-то фамилия знакомая...

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by кайфат View Post
              вообще конечно мутный типок_))))

              из толпы выделятся я не собираюсь, пойду строем и в ногу вместе со всеми_))) т.е. через участие в лотореи.
              с одной стороны неправильный с другой обнадеживающий

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Уехала из РФ,но точно не навсегда =)
                причина-деньги. Деньги нужны для себя и семьи. В России сейчас молодым специалистам платят мало (что тут еще сказать??? всем понятно)....+ специальность,которая НЕ ПОЗВОЛЯЕТ получать достаточно. Очень хочется реализовать все свои материальные цели и задачи, а также помочь своим родственникам вплане денег. Очень хочется получить американское образование. И САМОЕ ВАЖНОЕ - ПУТЕШЕСТВИЕ!!! это моя слабость =)

                все очень легко и просто.....

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Marussia
                  И САМОЕ ВАЖНОЕ - ПУТЕШЕСТВИЕ!!!
                  все очень легко и просто.....
                  Предпоследний пункт Ваш

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by кайфат View Post
                    Интересная темка. Попробую написать в кратце.

                    предыстория с чего все начиналось:
                    арх. обл. г. северодвинск. нас 220.000 чел.

                    В 2001 году пришел с армии, устроился на завод водителем, мечтал себе купить москвич 2141 (б\у стоил 8000р), при зарплате в 2800р я отработал 1 год и получив отпускные 6500 я понял, что ловить в этом городе нечего мне не светит. Идешь с получки через вещевой рынок, покупаешь джинсы, джемпер, а ботинки только со следущей получки. и так каждый раз.

                    Не долго думая я собрал вещи и ломанулся в Санкт петербург (от москвы у меня отвращение, хоть там и денег больше). Устроился на завод маляром, начал зарабатывать по 20.000 р в месяц. Помню иду с первой получки через троицкий рынок, я себя ощущал как абрамовичь когда заработал свой первый миллион . В общем счастья не было предела. сразуже появился стимул вкалывать, в общем жизнь пошла намного лучше, прикупил жигули, мобильник и.т.д. Помню после того как отработал 1 месяц звоню родителям узнать как там у них здоровье и мать у меня спрашивает: есть ли у меня деньги? я с гордостью спрашиваю сколько надо? мать мнется, мнется и еле еле выдавливает 1000р. У меня слов нет...... мне хотелось чуть ли не заплакать за родителей, очень обидно было, что они отпахали на оборонке всю жизнь (где делают атомные подводные лодки) и под конец жизни чтоб 1000р. для них была большой суммой
                    это просто ужасно. я отцу на день рождения подарил мобильник, он меня благодарил так, как будто я ему подарил ламборджини диабло.

                    для себя поставив задачу отправлять родителям по 15-20% своего заработка я дальше окунулся в жизнь мегаполиса. Для меня это была сказка, большие деньги, много возможностей и.т.д. мне тут нравилось.
                    я начал искать работу более высокооплачиваемую, дошел до 40.000р. в месяц. работал маляром, рубщиком метала, монтажником, достройщиком. И вот я подкопил денег уже почти на новую ладу. Моему счастью не было предела когда я купил себе её.
                    я себе уже давно снимал жилье (в общаге сложновато жить), покупал из бытовой тезники все что хотел... но всему есть предел...
                    устал я от завода... надоело, грязная и кропотливая работа.
                    ушел работать на своей машине в такси, денег не очень много около 30.000 в месяц, но я ездил в чистой одежде, в тепле, слушал музыку и общался с людьми. меня это устраивало. поговорил с другими водителями, я узнал, что на иномарке можно зарабатывать в 2 раза больше. боялся я брать иномарку, привык к русской, запчасти на каждом углу, стоит копейки,за ремонт берется любой сервис. но попав в аварию на скорости 70-80 км\ч я посмотрел что стало с машиной и перекрестившись левой пяткой что я себе ничего не поломал, у меня уже никаких сомнений не было по поводу иномарки

                    купив новую иномарку я понял что зря потерял время, то которое потратил на ладу таксисты меня не обманули, 50.000р зарабатывал только самый ленивый, а я не из таких-)))) я греб, греб и греб эти деньги. к тому времени я уже жил гражданским браком со своей девушкой. мы начали ездить по курортным странам.

                    задумываясь о покупке личной недвижимости меня постоянно подталкивала мысль залезть в долги на 25 лет (мне расчитывали: квартира 50метров, новая. по 40.000руб. в мес. на 25 лет)
                    но понимая что как только я стану неработоспособным (несчастный случай или еще чего), эту квартиру у меня отнимут незадумываясь. да и страшновато заползать в долги на 25 лет.

                    родился сын, жена ушла в дикрет (мы уже сыграли свадьбу), теща нас выгнала, не сжились, причем не только меня, но и свою дочь с внуком.
                    в принципе ничего страшного, квартиру быстренько сняли и переехали, хотя это уже был хороший удар по семейному бюджету.

                    вот с этого момента я начал понимать что я оказывается далеко не в сказке. сколько мы хапнули гемора с разными инстанциями, как по ребенку, так и авто страховками.

                    к тому моменту я понял, что питер-это не то что мне надо было, тут катастрафически мало солнца, дожди слякоть, грязь, я столкнулся с беспределом МВД структур, я был в шоке, когда я столкнулся с участковым и мне от него надо было справочку, а он мне говорит, пока я незаплачу 500р я ничего не получу.

                    когда моему соседу ГИБДД приписали встречку, откуматозили его якобы за сопротивление, ( а все из-за того что когда его попросили дыхнуть в нос гаишнику, он ему сказал: капитан, не позорься и если у тебя нет алкотестера, но если ты очень хочешь, то я могу тебе дыхнуть своим РТОМ тебе в НОС, но имей в виду что зубы я с рождения не чищу), с юморком он сосед мой-)))

                    я начал повнимательней присматриватся к окружающей меня среде и я начал видеть то чего не замечал раньше. ВЗЯТОЧНИСТВО, БЕСПРЕДЕЛ, АЛКОГОЛИЗМ, НАРКОМАНИЯ.

                    Я устал заходя в подъезд чувствовать запах чьей то мочи, приходя на детскую площадку мне противно смотреть на молодеж которая сидит и хлещет ЯГУАР (спиртной напиток). идя через дорогу с ребенком меня не то что не пропускают, а еще так смотрят типа че ты тут прешся?

                    меня начали раздражать наши законы.
                    1 год назад вышел закон, что запрещено распивать спиртные напитки в общественых местах. народ как бухал во дворах да на остановках, он так и бухает дальше. потому что за этим законом НИКТО НЕ СМОТРИТ. милиция ППС заняты тем, чтоб с какого нибудь подвыпившивого гражданина снять денег, или с гасторбайтера.
                    телевизор смотрю только спортивные передачи, док. фильмы или новости.
                    новости смотреть невозможно, черного больше чем белого. НТВ вообще больше не включаю, чтоб несмотреть те передачи где показывают весь беспредел с нашими властями, а то уже устал плеватся в телевизор

                    тут еще в добавок начался кризис..... заработки упали в 2 раза, А цены растут на все, я просто в шоке. когда нашим нефтяникам дали пендаля и они опустили цены на топливо, то автопарки тут же объявили что повышают плату за проезд. я никакой логики не смог найти. как так? цены на топливо упали, а за проезд поднимают? Ну и я понял, что это и есть великая РОСИИЯ. Думал ща ребенка в садик, жена на работу. НЕТ..... извините, но мест в садике нет, приходите в следующем году. Я в роно говорю, как так? мне ребенку кушать нечего, надо чтоб супруга работала (чтоб немного полегче было), мне отвечают-это ваши проблеммы. вот оно, отношение гос. к молодым семьям
                    я с супругой хочу второго ребенка. очень хочу, но в этой стране я боюсь его делать. так как мы никому не нудны, жить негде и никакой поможи небудет.

                    в общем для себя я сделал вывод: что Россия это москва и питер. ВСЕ. остальное 19 век. (арх. обл. 2008г февраль. на улице -25 градусов.едем на машине по области с супругой которая просится в туалет. останавливаюсь на заправке, спрашиваю где тут у вас туалет? мне показывают на деревянный туалет как в деревнях).

                    тут есть 3 выхода, решил я для себя...
                    1. боротся с этой системой, чтоб деньги вкладывались в экономику страны, а не в котеджи по 500.000$ слуг народа. Но как вы сами понимаете, что это бесполезно. приедет омон, по башке дубиной получишь, и если не останешся дурачком, то тебе очень повезет.
                    2. вживатся в эту систему. т.е. терпеть эту убогость и грязь , беспредел и нищету (я про страну) всю свою жизнь, а под конец жизни всю свою пенсию отдавать за комунальные услуги, если тебя до этого какой нибудь наркоман монтажкой по башке не двинет, который тут же откупится от мента за пару тысяч. или тебя не собьет на пешеходном пьяный прокурор и окажется что ты еще и виноват.
                    3. бежать от сюдава. и причем я как понял, чем быстрее тем лучше

                    К сожалению я не вижу будущего у РОССИИ.
                    Я не хочу чтоб мой ребенок через 25 лет ломал себе голову, как убратся из этой страны.


                    МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛ, НО СЫН ОТВЛЕКАЕТ ПОСТОЯННО-))))
                    ИГРАТЬ НАДО С НИМ
                    Спасибо Вам за сформулированные МОИ мысли. Именно всё это и гонит из страны. А еще меня убивает факт, что ветераны, люди, благодаря которым все олигархи вообще родились, живут на грани бедности и эти смешные подачки им в виде машины ОКА, а сейчас квартиры дают....но куча препятствий! Этот материнский капитал, который нельзя получить в реале, а как же потратить его на медицину, на срочное оказание помощи матери и ребенку??? Ведь до обучения и пенсии можно ине дотянуть!!! Или у нас всем известная БЕСПЛАТНАЯ медицина??? И много много таких вопросов! Россия погибла и возродится ой не скоро и возродится ли?! Но у меня нет времени ждать! И я хочу, чтобы сын рос в нормальной стране, где молодым специалистам, окончившим сложые ВУЗы, предлагают на госпредприятиях 15000 рэ и живи как хошь! Размножайся, бедствуй.Это твоя страна, люби ее!
                    Всё, молчу, а то с каждой строчкой все сильнее нервничаю и печалюсь, тк дата отбытия открыта....

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Lunik View Post
                      И я хочу, чтобы сын рос в нормальной стране, где молодым специалистам, окончившим сложые ВУЗы, предлагают на госпредприятиях 15000 рэ и живи как хошь! Размножайся, бедствуй.Это твоя страна, люби ее!
                      15000??? Это еще хороший город, видимо, где такие деньги предлагают))) у меня подруга два года назад окончила вуз, лучшая выпускница на курсе - получает зарплату в 5000 рублей... хорошо еще, что муж есть, а то ребенка на это не прокормишь...

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        15000??? Это еще хороший город, видимо, где такие деньги предлагают))) у меня подруга два года назад окончила вуз, лучшая выпускница на курсе - получает зарплату в 5000 рублей... хорошо еще, что муж есть, а то ребенка на это не прокормишь...
                        я уж и не помню, когда такую зарплату то получал. Дай бог памяти, в 2000 у меня была зарплата в 13-14 т.р. Сейчас таких, пожалуй, и нет уже. Перед отъездом в 2006-ом последнюю зарплату получил, как сейчас помню, 31000. А уж про 5000 и говорить не могу - ооочень давно это было.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Lunik View Post
                          Но у меня нет времени ждать! И я хочу, чтобы сын рос в нормальной стране
                          Да,очень с Вами согласна, вот это , по-моему, и есть самая главная причина.
                          Originally posted by Lunik View Post
                          молодым специалистам, окончившим сложые ВУЗы, предлагают на госпредприятиях 15000 рэ и живи как хошь! Размножайся, бедствуй.Это твоя страна, люби ее!
                          Эххх...15 , к сожалению, редко предлагают, обычно раза в два меньше, по-моему..

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Ида_Богорад View Post
                            Эххх...15 , к сожалению, редко предлагают, обычно раза в два меньше, по-моему..
                            скажите, где до сих пор такие зарплаты? Мне просто любопытно: люди рпибедняются, или я не в курсе?

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              скажите, где до сих пор такие зарплаты? Мне просто любопытно: люди рпибедняются, или я не в курсе?
                              Паровоз, смешной ты человек)))
                              ты где жил? В Питере. А я где? Герб, собстно, висит))) вот там, в нашей глухомани и предлагают такие зарплаты)) а некоторые всю жизнь столько получают! Учителя, например. Пенсии ненасного больше(а у некоторых и меньше). Мама моя получала 15000 работая на двух работах. А ведь она была кандидат наук!

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                скажите, где до сих пор такие зарплаты? Мне просто любопытно: люди рпибедняются, или я не в курсе?
                                Могу сказать про г.Ульяновск и г. Великий Новгород. Люди , может и прибедняются, но у нас в В.Новгороде, 8 тысяч считается очень приличной зарплатой для женщины, причем, что меня просто убило, столько, в среднем, платят и преподавателю университета и уборщице в супермаркете. Я после декрета попыталась вернуться на работу, в университет, но на предложенные мне там 6 тысяч зарплаты я банально не выживу, пришлось уйти "на вольные хлеба". У меня бабушка-соседка все время хвалит Путина_Медведева, наконец-то стали пенсию достойную платить, я как-то поинтересовалась -- "достойная" - это сколько, оказалось - 5 тысяч целых!
                                Для сравнения - квартплата за малогабаритную двушку плавает в р-не 3 тысяч, в зависимости от сезона.

                                Comment

                                Working...
                                X