Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    По гринке, если выграю значит судьба (тогда в NY и ищу рекрутёра), не выграю, есть другие варианты.. P.S. У нас вчера был 'день незалежності' )

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by StaSik
      По гринке, если выграю значит судьба (тогда в NY и ищу рекрутёра), не выграю, есть другие варианты.. P.S. У нас вчера был 'день незалежності' )
      Поздравляю салют был Ну, пива "Оболонь" попили Или какое щя популярное

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Я собираюсь уехать в США,потому что это место где я чувствовала себя счастливой в полной мере.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Проголосовала "другой ответ"

          Уехали в 1994-м из Ульяновска.
          Когда собирались ехать, составили таблицу, от чего мы уезжаем и чего мы боимся. И получилось

          Работа -- не было, денег не было.
          Медицина -- не было, но был маленький сын, которого неизвестно чем лечить.
          Школа -- а что ему в Ульяновске светило-то? Я всех тех учителей знала -- сама у них училась. На всю школу 2-3 действительно хороших учителя было, которые хотя бы любили детей, а всё остальное... Лучше и не вспоминать.
          Армия -- об этом, я думаю, и говорить ничего не надо.
          Кириминал -- у нас под окнами каждую ночь шла перестрелка.
          Жильё -- жили в рабочем районе в одной квартире с родителями и совершенно ничего в этом плане не светило, даже своей комнаты. Зато алкашей вокруг -- пруд пруди! Только в нашем подъезде на каждом этаже по 1-2 квартиры с алкашами.

          Ну, и всё остальное в том же духе... Как было во всём этом ребёнка растить?

          Что приобрели с этим переездом? Я думаю, очень сильно объяснять не надо. Особенно тем, кто живёт в Америке.
          Скажу только, что сын сейчас учится в колледже на художника -- один из лучших студентов!

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Shepherdess View Post
            Я собираюсь уехать в США,потому что это место где я чувствовала себя счастливой в полной мере.
            По-моему, это очень уважительная причина!!! Удачи!!!

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by viniamin View Post
              Поздравляю салют был Ну, пива "Оболонь" попили Или какое щя популярное
              салют был) а пивасик "оболонь світле" самое четкое))

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                геноцид собственного народа Латвийским правительством дает основания полагать, что, если за 18 лет оно ничего не сделало для своего народа, а только закручивало гайки, то дальше будет еще хуже, у стариков отобрали 10% от их скудной пенсии, постоянно повышают налоги, нет благоприятной среды для развития мелкого и среднего бизнеса.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by _Erika_ View Post
                  геноцид собственного народа Латвийским правительством дает основания полагать, что, если за 18 лет оно ничего не сделало для своего народа, а только закручивало гайки, то дальше будет еще хуже, у стариков отобрали 10% от их скудной пенсии, постоянно повышают налоги, нет благоприятной среды для развития мелкого и среднего бизнеса.
                  Странно всё это читать о стране в составе ЕС. Если Вы гражданин Латвии, то перед Вами вся Европа открыта. Или не так?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Странно всё это читать о стране в составе ЕС. Если Вы гражданин Латвии, то перед Вами вся Европа открыта. Или не так?
                    да, Европа открыта, в 2001 году из двух миллионов уехало тысяч 200, и сейчас все ломанулись за пределы, официально тоже тысяч 150, причем не только русские, которые тут уже ко всему привыкли, уезжают и латыши, многие и в Европу, но там мы всегда будем эмигрантами и наши дети тоже, потому, что Европа, это не страна эмигрантов, в отличии от Штатов, знакомый сейчас собирает помидоры в Голландии-1000 евро в месяц и скотское отношение-как к рабам со стороны коренных жителей.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by _Erika_ View Post
                      да, Европа открыта, в 2001 году из двух миллионов уехало тысяч 200, и сейчас все ломанулись за пределы, официально тоже тысяч 150, причем не только русские, которые тут уже ко всему привыкли, уезжают и латыши, многие и в Европу, но там мы всегда будем эмигрантами и наши дети тоже, потому, что Европа, это не страна эмигрантов, в отличии от Штатов, знакомый сейчас собирает помидоры в Голландии-1000 евро в месяц и скотское отношение-как к рабам со стороны коренных жителей.
                      Возможно ему нужно поменять работу??? У меня много друзей живут в европе и никто особо не жаловался на дискриминацию. Возможно им повезло и они попали в адекватное окружение. Но всё же думаю не везде так как у вашего знакомого!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Skyline View Post
                        Возможно ему нужно поменять работу??? У меня много друзей живут в европе и никто особо не жаловался на дискриминацию. Возможно им повезло и они попали в адекватное окружение. Но всё же думаю не везде так как у вашего знакомого!
                        друзья, может, уехали давно, а он уже год там не был, немного забыл язык, у нас государственный латышский, равно как и профессия-латыш, например, меня сегодня сократили, единственную русскую на фирме, не придраться ни к чему, найдет и другую работу, у всех всё будет хорошо, в конце концов!

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by дмитрий ко View Post
                          очень рад, что случайно пошёл в нет 2 дня назад смотреть фото своего родного города, и наткнулся на фото человека, который уехал к вам. ничего зря не происходит, всё закономерно. спасибо.
                          Мои знакомые уехали чуть ли не 10 лет назад, может, меньше, в возрасте за 30, глубоко за 30. Он - IT специалист, она - доктор. В этом году (кажется) она заканчивает последний круг учебной одиссеи и снова будет доктором. Я думаю, у неё это заняло больше времени, чем обычно, так как они тут разжились ещё одним бэбиком. Трудностей бояться - в Америку не ехать. Опять же, трудности - это одно из определений ежедневной нормальной жизни, которая наполнена чем-то большим, чем еда, зарплата и телевизор. Удачи!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Хочу уехать в США по нескольким причинам:
                            1 причина:
                            Я живу в опасном городе. Наркоманов "море". Гопников "море". Бомжей "море" (впрочем как и в большенстве других городов России). В США этого меньше (намного).
                            2 причина:
                            Нету нормальной работы. Зарплата мизерная. Я не собираюсь до конца жизни батрачить за копейки.
                            3 причина:
                            Россия умирающая страна. Смертность больше чем рождаемость (наркоманы, алкоголики и т.д.). С каждым годом россиян все меньше и меньше, а всяких нерусских (китайцев, грузин, армян и т.д.) все больше и больше. Скоро все они объединятся и захватят власть в России (шутка....а может и не шутка, кто знает..) Я не хочу быть частью умирающей страный.
                            4 причина:
                            В США в отличии от России любят спорт. Даже простые граждане встают пораньше, чтобы пробежать 1-2 километра, либо прокатиться на велосипеде. А в России это нужно людям? Нет! Почти никто спортом не занимается. Редко когда увидишь человека бежащего не от ментов , а просто ради своего здоровья. Подростки-звери. Только и могут что пиво жрать сидя на лавочках, да курить (курят даже 10-ие дети! А людям по-барабану на это.) В США же такое быстро пресекают (не во всех конечно же случаях) Могут налететь кучей и калекой оставить...за просто так, чтоб повеселиться.
                            5 причина:
                            В США отношение к людям (любым) во много раз лучше, чем в России! В России если станешь калекой (не дай бог), то жизнь потеряна. В США же калекам помогают всем чем только могу. Проще говоря в США к калекам относятся как к людям, а в России как к животным.
                            ...6-100000000 причины:
                            Причин чтобы уехать из России очень много, все и не перечислишь...

                            Я просто люблю США больше чем Россию...(Россию просто незачто любить. Если только за то что в ней родился...больше незачто ее любить)

                            США Forever

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by GamerABCfull View Post
                              Россию просто незачто любить. Если только за то что в ней родился...больше незачто ее любить
                              любите родителей, которые вас родили и воспитали, а не страну, в которой родились.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                любите родителей, которые вас родили и воспитали, а не страну, в которой родились.
                                родителей незачто любить..оба идиоты..оба алкаши..выростила бабушка.

                                Comment

                                Working...
                                X