Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by fisherman
    Тюююююю..... Та шо вы как с цепи сорвались?!
    От скаженi!

    ПыСы. Подходим, отдаем голоса.
    Я вроде как ГОЛОсанул,но голоСУвалка какая то неправильная.Сжатая в рамки религия-война,хотя сам я не уверен что бежал от войны или бежал из за религиозной неприязни.В моём случае присутствует ЕВРЕЙСКИЙ вариант(к сожаленью это так),а может просто я себя так высоко ценю,что снизошёл до еврейских высот и осмеливаюсь дотронуться до святая святых,до холокоста.Этого неприкосновенного БРЕНДА иудеев всея планеты.В любом случае я здесь,в США и разглагольствовать о чём либо не имеет смысла.Все слова излишни и не уместны,не говоря о том что НЕПРАВДА!Зачем врать,даже если я в виртуале.Так что госовалка не совсем отражает то что есть на самом деле причина нахождения меня или кого то ЗДЕСЬ-В логове бесправной пеницентарной системы и покупаемого НОТ ГИЛТИ(бабок немае-ТЫ ГИЛТИ) и скользкой конституции,которая давно уже в роли священной коровы...
    Вот как то так,как сказал бы русский(прилагательное к татарину,половцу и кипчаку в паре с мордвинством-но считающие себя солью земли арийской) патриот скинхед-люмпен Иван-золото,моё костноязычие мусоровозщика выложилось в слова выше.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by zinvor
      Так что госовалка не совсем отражает то что есть на самом деле
      К сожалению технически нельзя к опроснику прикрутить более 10 вопросов.
      И что интересно, не всем хватает этих 10 вариантов )))

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
        Чтоб затеряться .

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by seven
          Чтоб затеряться .
          В смысле, затеряться?
          Ааааааа..... Это в мой огород камень, да?
          Ой Семерочка, только мимоходом получается заглянуть, а вы (Европа) все в это время спите или готовитесь к отбою.
          Будни пошли американческие. Днем работа, после работы детей по спортсекциям отвези-привези, бытовые хлопоты в выходные + плюс у детей соревнования + мой волейбол (если время остается). Некогда и рюмку опрокинуть, а ты говоришь форум... Эхххх (прослезился).

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Начался период регистрации заявок на DV-2014. Удачи участникам!
            UPну темку.

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Причину описать трудно, как и, наверное, много кому в этом треде. Вообще легче в маленькую историю описание превратить.

              Я родился в столице несуществующей на карте Республики, в моем детстве там была война. Папку помню, прячущего винтовку под диван, по приходу домой Мама говорит, что голодали жестко, кусок хлеба с коробок размером - уже неплохо было.
              Переходя немного вперед по линейке времени - учась в лицее и будучи одним из самых успевающих учеников - попал к какой-то курице в медпункт, всем делали прививки, она не посмотрела на медотвод. В итоге получил ахренеть проблему с почками виде гломерулонефрита, только сейчас, в 21, потихоньку заживаю (надеюсь, тьфу тьфу тьфу). Но это был неслабый удар, целый год провел дома на больничном - только за успеваемость год перескочил и продолжил учебу со своим классом.
              Все детство у меня была просто аааафигительная компания во дворе. Человек десять воспитанных людьми советского характера, соответственно очень ценили дружбу и взаимовыручку. Чудили пипец, конечно, спортом занимались и книжки умные читали. Где сейчас увидишь, чтобы один девятилетний пацан другому подарил книжку Айвенго, т.к. она классная и интересная.
              Потом все начали уезжать - делать в республике нечего - безработица и низкий уровень зарплат. На место разъезжих по несчастливой случайности заезжают то бандитские семьи, то не шибко воспитанные и интеллектуальные дети гор. В итоге уже лет десять как - там царит гопота и быдло. Почти все сверстники такими стали. Южное бутово покажется курортом, по сравнению с центром моего родного города.
              Учусь в университете на айтишника, всё вроде нормально. Увлекся пейнтболом, плавно стал ощущать дикий интерес к спортивной вариации пейнтбола (мало кто знает о существовании такого - на ютубе можно глянуть видео от HKArmy - отличный пример), через год какая-то умная бабушка решила, что надо получить бабла и написала на единственный в республике пейнтбольный клуб жалобу, дошедшую аж до президента. А печаль заключалась в том, что, цитирую : "меня, пенсионерку, душит запах шашлыка! Каждую неделю!" не помню в точности, но смысл такой был. Собрали около 500 подписей, на нас положили болт и закрыли клуб.
              Через два месяца мой отец помогает мне и спонсирует клуб, около года я работаю на развитие пейнтбола и клуба. Начал собирать команду, стали играть. Лидером был с лет десяти во всех видах спорта, за которые только брался, от папы перешло. В итоге стал тренером команды, стал помогать новичкам, учился по американским видео, как тренировать команду и как играть лучше. В итоге через за прошедший год наша команда становится лучшей в республике и берет все первые места в соседней стране. Но за молодостью провтыкал официоз и все документы, в итоге от клуба не получил ничего, с владельцем разосрались, забрал проспонсированное оборудование в итоге.

              Итог всему этому - почти получаю свой диплом, валю по программе Work&Travel в штаты, работаю лайфгардом. Летом узнаю что папы серьезные проблемы в работе и со здоровьем (весной перенес серьезную операцию на сердце), решаю что возвращаться и быть нахлебником не имею права, хоть и учился на бюджете, остался.
              Причин тому много =\ Если соблюдать хронологию при описании причин - я не хочу чтобы мой ребенок слушал от моей жены потом историю о голодовках, не хочу чтобы он видел как уже я прячу винтовку под диван, а ночью успокаиваю его и говорю что это просто гром, хотя сам боюсь как бы следующий снаряд не шарахнул прямо в дом. А страна с которой был конфликт - явно просто так не оставит все это дело. Вопрос времени.
              Далее - мне, извините, остоебенило безразличие врачей и их безответственность. Я понимаю, что платят мало. Но ёб*ный в рот, иди тогда в сантехники! Зачем брать на себя ответственность за жизнь человеческую. Детей своих туда отдавать еще страшнее будет, да и жену в роддом.
              Далее - не хочу жить в страхе, что в любой день могу не вернуться домой т.к был убит зэками или просто шайкой гопоты. Опять же дети - не хочу чтобы они росли в таких условиях.
              Далее - универ у нас был хорошим, пусть и дипломом можно по факту только жопу подтереть. Подруга с красным дипломом физмата - еще год работу искала, в итоге работает на текстильной промышленности вообще не по профилю.
              Далее - я бросил довольно многое, связанное с пейнтболом - спортом, который мне давал воздух последние несколько лет. Но просто устал от бесконечной жадности - человек владеющий клубом (пздц он еще реально удивлялся и ныл что бизнес неприбылен) поднимал с коробки за 40 долларов .... 180!!! моя мама работала 40 лет в больнице старшей операционной и получает три сотни в месяц, да кто нормально заниматься пейнтболом сможет с такими ценами?

              Все эти причины скопили такую ненависть к родному городу, что тошно просыпаться было. Улетел в штаты, всегда так же мечтал о службе в армии. В штатах это куда веселее, чем в постсовке, как по мне.
              Вот и родился план. Отслужить, потом с друзьями открыть свой бизнес в виде приличных масштабов парка с пейнтбольной и маунтинбайкинговой зоной, тренировать детишек и показывать им пример.

              Извините за километр текста, просто подумал что кому-то будет интересно %) Спасибо дочитавшим)

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                надеюсь не с 'соотечественниками' в штатах...в бунче...
                надеюсь
                и желаю удачи

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by fan_ta
                  надеюсь не с 'соотечественниками' в штатах...в бунче...
                  надеюсь
                  и желаю удачи
                  спасибо за пожелание удачи, оно ух как пригодится %)
                  а вот предшествующих слов не понял - вы имели ввиду, что я не с ними приехал? Т.е. не с сожителями, которых описывал в своем тексте, или друзей своих?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    бунч = bunch = BOF = bunch of freacks = компания придурков (примерно)

                    лузеры если из чечни к примеру в норвегии...европе...везде(?) - всегда собираюца в бунчи вместе
                    никаких позитивных развитий и ассимиляций в другие культуры не проис ходит...

                    так как никто не отличит кроме них самих - откуда они (москау?) - все они "русские" - но ....самые аррогантные

                    если в штатах - дружи с мериканцами для развития хотябы


                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by fan_ta View Post
                      бунч = bunch = BOF = bunch of freacks = компания придурков (примерно)

                      лузеры если из чечни к примеру в норвегии...европе...везде(?) - всегда собираюца в бунчи вместе
                      никаких позитивных развитий и ассимиляций в другие культуры не проис ходит...

                      так как никто не отличит кроме них самих - откуда они (москау?) - все они "русские" - но ....самые аррогантные

                      если в штатах - дружи с мериканцами для развития хотябы
                      Спасибо за пояснение, в принципе так я изначально и понял вас. Был диссэпойнтед словом "бунч", инстед "банч" - думал что есть еще какое-то слово, обозначающее что-то другое.
                      Ну для ясности - я украинец по национальности, с весьма славянским характером. Но попавших сюда славян сам стараюсь избегать, т.к пока я из, наверное, сотни, видел только одного человека, который не зажрался, не стал жадным гавном, не стал смотреть на человека на стартапе как на гавно, либо который не будет меня учить тому, что "ты хрен кого дождешься и все в америке не так сладко и проблемы везде и вообще ты обречен на анальные страдания до конца века, смирись и кайся, презренный раб судьбы. И главное - ничего с этим не делай, прям как я"
                      Ну и изначально стремился ближе к американцам. Пусть друзей верных я пока из них не нашел, но люди они приятные. Они, по-крайней мере, не говорят мне, что все мои планы нереальны В ПРИНЦИПЕ.

                      И по поводу последнего предложения - очень люблю цитату из фильма Act of Valor в самом конце. Она частично и об этом.

                      "Живи так, чтобы страх смерти никогда не смущал твое сердце. Никому не мешай верить в то, во что они верят. Уважай других и их взгляды, и требуй такого же уважения к себе. Люби жизнь. Делай жизнь лучше. Украшай всё вокруг себя. Стремись жить долго, на благо своего народа. А когда придет твой час - умри, и не будь как те, чьи сердца полны страха смерти, так, что когда приходит их час - они рыдают и молят, чтобы им дали еще времени, чтобы прожить жизнь по-другому. Пой свою смерть, и погибнув героем - вернись домой" (с)

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        не нада ждать от мериканцев и ваще от друзей - "стереотипно-эйжнской-русской-дружбы" - так не бывает ваще в природе

                        деушкам подружки нужны когда нет любви с любимым...
                        наверно и с мальчиками тожисамое

                        самое интересное про релейшншип между людьми наверна у мерикана Bill Bryson который женился на англичанке и долго в англии жил...стал эксцентриком с мериканским акцентом и путешествовал по англии и европе и с сарказмом к себе и другим и c чю написал об этом -
                        рекомендую Notes From A Small Island


                        кто не умеет english - наверно на русский перевели и гдета есть тоже

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Тьфу тьфу тьфу, познал что есть мужская дружба - вовек теперь не откажусь. Дружбу не ждут, её строят, над ней работают и только тогда ей наслаждаются.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            Тьфу тьфу тьфу, познал что есть мужская дружба - вовек теперь не откажусь. Дружбу не ждут, её строят, над ней работают и только тогда ей наслаждаются.
                            В мужской дружбе как и в женской, один дружит бескорыстно, а другой усматривает выгоду. Вообще в дружбу не верю. Существует взаимный расчет, который называют дружбой или как кому удобно.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Marinyshka View Post
                              В мужской дружбе как и в женской, один дружит бескорыстно, а другой усматривает выгоду. Вообще в дружбу не верю. Существует взаимный расчет, который называют дружбой или как кому удобно.
                              eto tol'ko u zhenschin tak. A u muzchin byvaet druzhba. Krepkaja i na vek.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by gvidon View Post
                                eto tol'ko u zhenschin tak. A u muzchin byvaet druzhba. Krepkaja i na vek.

                                Не видела. У мужчин бывают общие интересы, они это называют дружбой. Выгода присутствует всегда.

                                Comment

                                Working...
                                X