Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    и речь не о философах, а речь о ребятах, познавших все прелести сопромата, термеха и всяких сопутствующих наук, чтобы считаться специалистом в области робототехники. Они не уехали в Будапешт, хотя все возможности были, т.к был набор светлых русских голов!!!

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Lunik View Post
      А хоть один из ваших знакомых работает а госучреждении по полученной профессии??? Речь именно о зарплате, которую получает молодой специалист, захотевший посвятить себя делам Родины!!!
      Работает, и не один. Один закончи архитектурный, работает в фирме разрабатывает проекты зданий и т.п. получает ОООчень неплохо. Второй заончил Бонч, работает одним из ведущих руководителей фирмы занимающейся установкой и обслуживанием систем противопожарной сигнализации. В среднем получает 1500-2000 долларов в месяц. Начинали оба с простых работников на маленькой зарплате 10 лет назад.

      В госучреждении - нет. А что, нет возможности покинуть госучреждение и устроиться в частную фирму?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Lunik View Post
        А хоть один из ваших знакомых работает а госучреждении по полученной профессии??? Речь именно о зарплате, которую получает молодой специалист, захотевший посвятить себя делам Родины!!!
        Одна моя одногруппница работает по специальности, а эта специальность звучит так - культуролог,социолог в сфере культуры. работает в ПТУ преподает культурологию за 4-5.000 рубл. в месяц! искреннее,мне жаль...даже не ее, а государство,которое не может полноценно позаботиться о молодом специалисте и о ребятах, которые хотят получать знания. Ребятам не читали лекции о основах мировой культуры около года....
        Эта одногруппница очень амбициозный человек, она говорит, что очень хочет преподавать(пыталась поступить в аспирантуру на бюджет,но не прошла,хочет пробовать на следующий год), но она поставлена в такие рамки, что очень сложно жить с такой зарплатой (обещают поднять з\п до 10-12.000) =( слава богу что она живет с родителями, они помогают ей.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Marussia View Post
          Одна моя одногруппница работает по специальности, а эта специальность звучит так - культуролог,социолог в сфере культуры. работает в ПТУ преподает культурологию за 4-5.000 рубл. в месяц! искреннее,мне жаль...даже не ее, а государство,которое не может полноценно позаботиться о молодом специалисте и о ребятах, которые хотят получать знания. Ребятам не читали лекции о основах мировой культуры около года....
          Эта одногруппница очень амбициозный человек, она говорит, что очень хочет преподавать(пыталась поступить в аспирантуру на бюджет,но не прошла,хочет пробовать на следующий год), но она поставлена в такие рамки, что очень сложно жить с такой зарплатой (обещают поднять з\п до 10-12.000) =( слава богу что она живет с родителями, они помогают ей.
          а что еще она умеет делать? Я имею в виду, что можно работать и не по профессии, если по ней так мало платят.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            а что еще она умеет делать? Я имею в виду, что можно работать и не по профессии, если по ней так мало платят.
            Вот именно,что таких людей,как моя одногруппница по пальцам можно пересчитать. у нее есть опыт работы в коммерческих организациях в сфере управления персоналом. НО,понимаете,призвание у человека-учить!
            я ей как не позвоню...она начинает жаловаться,я ей говорю ну уходи....а ответ ее такой- уйти может любой...а кто будет учить???? кто будет давать знания вашим детям????

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Marussia View Post
              Вот именно,что таких людей,как моя одногруппница по пальцам можно пересчитать. у нее есть опыт работы в коммерческих организациях в сфере управления персоналом. НО,понимаете,призвание у человека-учить!
              я ей как не позвоню...она начинает жаловаться,я ей говорю ну уходи....а ответ ее такой- уйти может любой...а кто будет учить???? кто будет давать знания вашим детям????
              Ситуация патовая. Ну, а если репетиторство? Если частные школы, колледжи?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Ситуация патовая. Ну, а если репетиторство? Если частные школы, колледжи?
                культурология- это наука не для репетиторства...а вот в очень хорошие школы(согласна с вами, что там получают больше) пойти преподавать она еще не обдумывала эту мысль.пошла работать в ПТУ + нарабатывает там стаж =) вот так!

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Marussia View Post
                  культурология- это наука не для репетиторства...а вот в очень хорошие школы(согласна с вами, что там получают больше) пойти преподавать она еще не обдумывала эту мысль.пошла работать в ПТУ + нарабатывает там стаж =) вот так!
                  Если она в маленьком городе живет, то, может есть смысл податься в столицу? Я просто уверен, что выход можно найти.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Работает, и не один. Один закончи архитектурный, работает в фирме разрабатывает проекты зданий и т.п. получает ОООчень неплохо. Второй заончил Бонч, работает одним из ведущих руководителей фирмы занимающейся установкой и обслуживанием систем противопожарной сигнализации. В среднем получает 1500-2000 долларов в месяц. Начинали оба с простых работников на маленькой зарплате 10 лет назад.

                    В госучреждении - нет. А что, нет возможности покинуть госучреждение и устроиться в частную фирму?
                    Вот к этому всё и идет. Просто ВУЗ мы закончили лишь в 2005. И основная моя мысль и была о том, что людям, получившим образование и желающим использовать эти знания на благо страны, Родины, эта самая Родина и не так уж благодарна. Отсюда вывод, что если стране не нужны специалисты, значит, ей не нужно прогрессивное будущее, а значит ей наплевать на своих граждан. А если так, то почему граждане должны что-то этой стране?!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Lunik
                      Вот к этому всё и идет. Просто ВУЗ мы закончили лишь в 2005. И основная моя мысль и была о том, что людям, получившим образование и желающим использовать эти знания на благо страны, Родины, эта самая Родина и не так уж благодарна. Отсюда вывод, что если стране не нужны специалисты, значит, ей не нужно прогрессивное будущее, а значит ей наплевать на своих граждан. А если так, то почему граждане должны что-то этой стране?!
                      Вот с этим я с Вами абсолютно согласен.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Marussia View Post
                        Одна моя одногруппница работает по специальности, а эта специальность звучит так - культуролог,социолог в сфере культуры. работает в ПТУ преподает культурологию за 4-5.000 рубл. в месяц! искреннее,мне жаль...даже не ее, а государство,которое не может полноценно позаботиться о молодом специалисте и о ребятах, которые хотят получать знания. Ребятам не читали лекции о основах мировой культуры около года....
                        Эта одногруппница очень амбициозный человек, она говорит, что очень хочет преподавать(пыталась поступить в аспирантуру на бюджет,но не прошла,хочет пробовать на следующий год), но она поставлена в такие рамки, что очень сложно жить с такой зарплатой (обещают поднять з\п до 10-12.000) =( слава богу что она живет с родителями, они помогают ей.
                        Ребятам не читали лекциии около года.Вы действительно считаете это ужасным или так, для приличия?Вот что что
                        , а пту-шникам уж точно по... на культурологию.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Всем привет на этом форуме. Я пока еще не уехал, но очень к этому стремлюсь. Причин, в принципе, несколько.
                          1. Профессиональный рост. Меня интересуют entertainment-направления работы, в частности создание компьютерных игр. Как ни крути, а на территории СНГ этот бизнес развит весьма слабо.
                          2. Отсутствие уверенности здесь, в Украине. Жутковато становится, когда смотрю на студентов-медиков и на то, как они учатся, а также на курсантов-ментов, которые от гопников отличаются только формой. Не очень хочется сесть за то, что в уличной драке ты не дал себя в обиду. А логика "Кто остался на ногах - тот и виноват" сплошь и рядом.
                          3. Ну и есть еще голубая мечта - личный двухэтажный домик в маленьком городке с заснеженным лесом в далекой Канаде. А поскольку пока еще есть молодость в качестве преимущества - почему бы не переехать поближе к месту реализации мечты?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by El Zee Sheppard View Post
                            личный двухэтажный домик
                            это хорошая мечта. и я думаю что она была у каждого здравомыслящего человека.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Ya prosto rodilsya ne v toy strane i seychas ustranyau eto nedorasumenie

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                как меня это З....о
                                сотрудник собственной безопасности МВД на своем личном автомобиле ЛЕКСУС двигаясь по встречной полосе сбил женщину на пешеходном переходе. http://www.fontanka.ru/2010/01/15/154/
                                К этой девушки гайцы пришли в больницу и заставляли подписать схему которая была выдумана. ей так и сказали, что, уже все решено.


                                откуда у мента с зарплатой в 20т.р джип лексус?
                                когдаж за этих уродов возьмутся в серьез.
                                столько народу уже передавили, и что самое обидное, что наказание несут еденицы. (когда надо найти "козла").
                                народ уже просто на нервах http://www.newizv.ru/lenta/120169/, что остается? что таких уродов можно остановить только перерезав им горло? а как же 21 век? цивилизация?

                                Comment

                                Working...
                                X