Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    А как насчёт презумпции невиновности?
    А она в иммиграционном праве отсутствует.

    ...правда, ссылок, это подтверждающих, я так и не нашла...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А как насчёт презумпции невиновности?
      по умолчанию в силе презумпция виновности: не им надо тебе доказать, а ты им должен доказать.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        по умолчанию в силе презумпция виновности: не им надо тебе доказать, а ты им должен доказать.
        А это где-нибудь задокументировано? Что, допустим, все браки с иностранцами считаются фиктивными, пока не доказано обратное? Или что все беженцы мошенники, пока не доказали обратное?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Gal12
          А это где-нибудь задокументировано? Что, допустим, все браки с иностранцами считаются фиктивными, пока не доказано обратное? Или что все беженцы мошенники, пока не доказали обратное?
          Ну, во-первых, любой адвокат тебе это скажет, а во-вторых, сама система получения неиммиграционной визы об этом говорит. Потом, можно задать вопрос офицеру в консульстве при получении отказа и он подтвердит, что ваша задача доказать нам ваши неиммиграционные намерения. Плюс, я сам читал на распечатке в консульстве, где было черным по белому написано, что ставя вам отказ консульство не нарушает никаких прав человека, а всего лишь пытается сдержать большой наплыв иммигрантов.
          Сама юридическая система США построена именно на презумпции виновности.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Ну, во-первых, любой адвокат тебе это скажет
            Да, адвокаты чего только не скажут))) мне ссыль на документ нужна)))

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            а во-вторых, сама система получения неиммиграционной визы об этом говорит. Потом, можно задать вопрос офицеру в консульстве при получении отказа и он подтвердит, что ваша задача доказать нам ваши неиммиграционные намерения.
            Паровоз, я все знаю про неиммиграционные визы. Я про иммиграционные процессы спросила. Брак там, убежище.

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Плюс, я сам читал на распечатке в консульстве, где было черным по белому написано, что ставя вам отказ консульство не нарушает никаких прав человека, а всего лишь пытается сдержать большой наплыв иммигрантов.
            Отказ в чем?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Сама юридическая система США построена именно на презумпции виновности.
            Ну это уж ты загнул. В Конституции невиновность закреплена

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Gal12
              Паровоз, я все знаю про неиммиграционные визы. Я про иммиграционные процессы спросила. Брак там, убежище.
              То есть, все вопросы при получении визы жены или невесты, перекрестные допросы, интервью при процессе получения убежища тебе ни о чем не говорят?
              Например, требование при получении визы невесты буть знакомым с женихом не менее двух лет и иметь личные встречи - это пустой звук?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Gal12
                Ну это уж ты загнул. В Конституции невиновность закреплена
                Конститучия конституцией, однако на суде тебе придется им доказывать свою невиновность, а не им - твою виновность.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Gal12
                  Отказ в чем?
                  В Неиммиграционных визах. Хотя, как я понял, не про этот тип виз ты спрашивала.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    То есть, все вопросы при получении визы жены или невесты, перекрестные допросы, интервью при процессе получения убежища тебе ни о чем не говорят?
                    Я для себя, что ли?))))) я и так верю))) кое-кто просто въехал 15 лет назад будучи дитем и не испытывал никаких иммиграционных проблем))) и теперь не верит и требует официальную документацию))) без этого к собеседованию готовиться не хочет - я мол и так про тебя все знаю)))))

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Например, требование при получении визы невесты буть знакомым с женихом не менее двух лет и иметь личные встречи - это пустой звук?
                    А это опять ты уже про въезд говоришь...
                    А чего, если полтора года знакомы, то не пустят?

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Конститучия конституцией, однако на суде тебе придется им доказывать свою невиновность, а не им - твою виновность.
                      Не скажи. Смотря какой суд и что ты из себя представляешь

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        В Неиммиграционных визах. Хотя, как я понял, не про этот тип виз ты спрашивала.
                        Да. Причем мне нужна именно запись черным по белому)) личный опыт не годится...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          А это опять ты уже про въезд говоришь...
                          А чего, если полтора года знакомы, то не пустят?
                          Так, а о чем еще говорить то? Иммиграция с въезда и начинается. В большинстве случаев.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Я для себя, что ли?))))) я и так верю))) кое-кто просто въехал 15 лет назад будучи дитем и не испытывал никаких иммиграционных проблем))) и теперь не верит и требует официальную документацию))) без этого к собеседованию готовиться не хочет - я мол и так про тебя все знаю)))))
                            Это ты про мужа, что ли?
                            Если он все знает, то бояться нечего. Дело не в страхе, а в том, что на интервью с большой вероятностью вызовут. Но, если будут у них какие то сомнения, то гринку могут не дать, и будут иметь на это полное право. Главное, УБЕДИТЬ ИХ, что у вас не фиктивный брак. Для этого интервью и проводится в большинстве случаев. Меня на интервью не вызывали.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Да. Причем мне нужна именно запись черным по белому)) личный опыт не годится...
                              наверняка, где то это есть, поищи на USCIS сайте, там у них целый свод им.законов.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Что-то от топикстарта отбились))) Отвечаю на главный вопрос топика)

                                Причина переехать из России в США:
                                Это начать жизнь заново, с нуля.
                                Новый язык, новые люди, новый менталитет, новое ВСЁ!

                                p.s.
                                строчки из песни группы Lumen:
                                "Здесь типа демократия, на самом деле царство
                                Я так люблю свою страну...
                                И ненавижу государство"

                                Comment

                                Working...
                                X