Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Gal12
    Паровоз, смешной ты человек)))
    ты где жил? В Питере. А я где? Герб, собстно, висит))) вот там, в нашей глухомани и предлагают такие зарплаты)) а некоторые всю жизнь столько получают! Учителя, например. Пенсии ненасного больше(а у некоторых и меньше). Мама моя получала 15000 работая на двух работах. А ведь она была кандидат наук!
    Галь, а что, цены на продукты разные, что в Питере, что на периферии? И на оплату жилья и на одежду, да?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      скажите, где до сих пор такие зарплаты? Мне просто любопытно: люди рпибедняются, или я не в курсе?
      В Москве такие з/п! Несколько моих одногруппников после получения дипломов решили все же отдать свои лучшие годы российской оборонке...так сейчас программа идёт "Привлечение молодых специалистов", з/п повышена! И + ко всем радостям, они одно время были не выездные!
      Я уж и боюсь подумать какие з/п в регионах. И люди совсем не прибедняются, очень многие далеки от всего того лоска, что показывают в сериалах и передачах. И надеюсь, никто не решится сказать, что это просто лузеры, не хотящие и не желающие "рубить бабло". Они не живут на одноу з/п и каждый как может работают дополнительно, но вопрос в том, почему они должны это делать? Кто-то бомбит, кто-то что-то продает... разве это достойная жизнь молодого специалиста?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        Могу сказать про г.Ульяновск и г. Великий Новгород. Люди , может и прибедняются, но у нас в В.Новгороде, 8 тысяч считается очень приличной зарплатой для женщины, причем, что меня просто убило, столько, в среднем, платят и преподавателю университета и уборщице в супермаркете. Я после декрета попыталась вернуться на работу, в университет, но на предложенные мне там 6 тысяч зарплаты я банально не выживу, пришлось уйти "на вольные хлеба". У меня бабушка-соседка все время хвалит Путина_Медведева, наконец-то стали пенсию достойную платить, я как-то поинтересовалась -- "достойная" - это сколько, оказалось - 5 тысяч целых!
        Для сравнения - квартплата за малогабаритную двушку плавает в р-не 3 тысяч, в зависимости от сезона.
        ей богу, странно это слышать. Жена моего друга после долгих поисков наконец то нашла работу, со СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ в 21000. И этих денег хватает только-только. Если бы не ее муж - мой друг, владелец строительного бизнеса, жила бы от зарплаты до зарплаты.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Галь, а что, цены на продукты разные, что в Питере, что на периферии? И на оплату жилья и на одежду, да?
          Извините что влезаю.
          Цены на продукты, одежду, мебель и т.д. в Питере НАМНОГО ниже чем в том же Новгороде например. У нас турагенства делают шоппинг-туры в Питер типа "Ашан-Мега-Икея" и т.д., потому что даже с учетом дороги и общего геморроя с трехчасовой дорогой -- закупаться в Питере -- сильно выгоднее. Туры очень популярны, я сама езжу постоянно.
          "Колбасные поезда" раньше такие были...

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Lunik
            В Москве такие з/п! Несколько моих одногруппников после получения дипломов решили все же отдать свои лучшие годы российской оборонке...так сейчас программа идёт "Привлечение молодых специалистов", з/п повышена! И + ко всем радостям, они одно время были не выездные!
            Я уж и боюсь подумать какие з/п в регионах. И люди совсем не прибедняются, очень многие далеки от всего того лоска, что показывают в сериалах и передачах. И надеюсь, никто не решится сказать, что это просто лузеры, не хотящие и не желающие "рубить бабло". Они не живут на одноу з/п и каждый как может работают дополнительно, но вопрос в том, почему они должны это делать? Кто-то бомбит, кто-то что-то продает... разве это достойная жизнь молодого специалиста?
            Я уж не знаю, кем надо работать, чтобы в сегодняшние днни зарплата в Москве была 15000. Это ООООчень мало. У моей соседки пенсия 12000, а Вы говорите - зарплата. И она НЕ персональный пенсионер.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Извините что влезаю.
              Цены на продукты, одежду, мебель и т.д. в Питере НАМНОГО ниже чем в том же Новгороде например. У нас турагенства делают шоппинг-туры в Питер типа "Ашан-Мега-Икея" и т.д., потому что даже с учетом дороги и общего геморроя с трехчасовой дорогой -- закупаться в Питере -- сильно выгоднее. Туры очень популярны, я сама езжу постоянно.
              "Колбасные поезда" раньше такие были...
              тогда как же зарплата в вашем городе ниже? я чего то не понимаю...

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Я уж не знаю, кем надо работать, чтобы в сегодняшние днни зарплата в Москве была 15000. Это ООООчень мало. У моей соседки пенсия 12000, а Вы говорите - зарплата. И она НЕ персональный пенсионер.
                Да, мало, а соседка ваша просто олигарх! У моей бабушки- ветерана труда и инвалида 2 группы пенсия неполных 8 тыс

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Галь, а что, цены на продукты разные, что в Питере, что на периферии? И на оплату жилья и на одежду, да?
                  В столицах все дороже, конечно)) жилье особенно...
                  У нас в городе тысяч за шесть рублей можно хорошую однушку в центре снять...

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Lunik View Post
                    Да, мало, а соседка ваша просто олигарх! У моей бабушки- ветерана труда и инвалида 2 группы пенсия неполных 8 тыс
                    Ну, про пенсию с уверенностью говорить не буду, потому что пенсионеров знаю - раз, два и обчелся, а про зарплату скажу. Средняя зарплата в Питере, например, 21-23 тысячи. Гастарбайтеры, приезжающие с Таджикистана, Молдавии, Украины, получают на стройках, в основном от 13 до 15 тысяч. И это без всяких регистраций и тому подобное. У меня много друзей в Питере, так ни у одного из них зарплаты ниже 20 нет.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      В столицах все дороже, конечно)) жилье особенно...
                      У нас в городе тысяч за шесть рублей можно хорошую однушку в центре снять...
                      это - даром, по питерским меркам.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Я уж не знаю, кем надо работать, чтобы в сегодняшние днни зарплата в Москве была 15000. Это ООООчень мало. У моей соседки пенсия 12000, а Вы говорите - зарплата. И она НЕ персональный пенсионер.
                        А у Димы пенсия 6000. А у Мадлен - 1500... У сестры пособие по потере кормильца 1000. В Москве и Питере все, разумеется, выше, но это потому, что жизнь там дороже. Когда я последний раз была в Москве, цены разнились раза в 4

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          тогда как же зарплата в вашем городе ниже? я чего то не понимаю...
                          В Питере единственное что объективно дороже -- это городской транспорт. И жилье. Остальное дешевле.

                          Как зарплаты ниже,а цены выше ...в России другая логика какая-то работает, после жизни в Америке - непонятная. Я тоже не понимаю. Вот в Америке , например, перед Днем Благодарения индюшки становятся дешевле, или их "две по цене одной" продают, а в России, например, перед пасхой яйца вместо 30р. обычных, становятся 70р. И так во всем. Это другой глобус, параллельный мир.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Ида_Богорад View Post
                            В Питере единственное что объективно дороже -- это городской транспорт. И жилье. Остальное дешевле.
                            Да , последний раз когда был, цены на маршрутку меня подкосили - 50 рублей, вместо 25, когда уезжал

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              А у Димы пенсия 6000. А у Мадлен - 1500... У сестры пособие по потере кормильца 1000. В Москве и Питере все, разумеется, выше, но это потому, что жизнь там дороже. Когда я последний раз была в Москве, цены разнились раза в 4
                              в Москве вообще все немыслимо дорого. Даже по сравнению с Питером - небо и земля.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Ну, про пенсию с уверенностью говорить не буду, потому что пенсионеров знаю - раз, два и обчелся, а про зарплату скажу. Средняя зарплата в Питере, например, 21-23 тысячи. Гастарбайтеры, приезжающие с Таджикистана, Молдавии, Украины, получают на стройках, в основном от 13 до 15 тысяч. И это без всяких регистраций и тому подобное. У меня много друзей в Питере, так ни у одного из них зарплаты ниже 20 нет.
                                А хоть один из ваших знакомых работает а госучреждении по полученной профессии??? Речь именно о зарплате, которую получает молодой специалист, захотевший посвятить себя делам Родины!!!

                                Comment

                                Working...
                                X