Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская еда опытным путем

    А вот с оливковым маслом такой спред мне не понравился по вкусу, к сожалению... ну так я и не расстраиваюсь, я оливковое натуральное екстра вирджин масло так ем, с хлебом, как в некоторых итальянских ресторанах... очень мне нравится, вкусно и полезно...

    Comment


    • Re: Американская еда опытным путем

      Originally posted by Magnolija View Post
      Не в моем случае.................
      Сие нам неведомо Помнишь у Булгакова что советовал Воланд буфетчику?
      "Вы когда умрете?
      Тут уж буфетчик возмутился.
      -- Это никому не известно и никого не касается, -- ответил он.
      -- Ну да, неизвестно, -- послышался все тот же дрянной голос из
      кабинета, -- подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в
      феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой
      палате.
      Буфетчик стал желт лицом.
      -- Девять месяцев, -- задумчиво считал Воланд, -- двести сорок девять
      тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато,
      но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.
      -- Десятки реализовать не удастся, -- ввязался все тот же голос, леденя
      сердце буфетчика, -- по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и
      десятки будут отправлены в госбанк.
      -- Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, -- продолжал артист,
      -- какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не
      лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться
      <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и
      лихими друзьями?"


      А может вдарим по шашлычку с курдюком и водочкой?

      Comment


      • Re: Американская еда опытным путем

        Originally posted by Sibiryak View Post
        А может вдарим по шашлычку с курдюком и водочкой?
        Ну не вкусно мне это уже, пойми... шашлычок могу из постной курочки или жирной рыбки с удовольствием вдарить, с хорошим винцом - вот это я люблю!!!

        Comment


        • Re: Американская еда опытным путем

          Вчера, к-стати, в новый ресторан ходили, недалеко от нас... по-сути - обыкновенный спортс бар с живой музыкой, но в меню - органик курочка с местной фермы - пальчики оближешь... и не дорого, главное...

          Comment


          • Re: Американская еда опытным путем

            Ну лишь бы ндравилось

            Comment


            • Re: Американская еда опытным путем

              А на гарнир был аспарагус и чуток картофельного пюре, а соус к курочке был Терияки Глейз... вкуснота... запивала я это дело моим любимым Белым Зинфанделем...

              Comment


              • Re: Американская еда опытным путем

                Originally posted by Magnolija View Post
                А на гарнир был аспарагус и чуток картофельного пюре, а соус к курочке был Терияки Глейз... вкуснота... запивала я это дело моим любимым Белым Зинфанделем...
                Лана, лана, я уже поел Вот час назад вы завыл
                Кстати, делал омлет на оливковом масли (и чуть-чуть сливочного). Всё взбивал отдельно миксером - белки, желтки и сливки, потом добавил пармесана и запёк. Знаю, что сливки и пармезан содержат холестерин, но ндравицца Можешь заменить моцареллой и молоком. Очень вкусно получается.

                Comment


                • Re: Американская еда опытным путем

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Лана, лана, я уже поел Вот час назад вы завыл
                  Кстати, делал омлет на оливковом масли (и чуть-чуть сливочного). Всё взбивал отдельно миксером - белки, желтки и сливки, потом добавил пармесана и запёк. Знаю, что сливки и пармезан содержат холестерин, но ндравицца Можешь заменить моцареллой и молоком. Очень вкусно получается.
                  Ладно, завтра на завтрак или на ланч попробую, если получится... только я буду делать из одного яйца, яичных белков, 1% молока и сверху слегка присыплю тертым пармезаном, а может еще итальянского соуса чуток добавлю перед этим, а в сам омлет добавлю овощей... грибочков, перцев, лука, зелени... вот это будет вкусноти ща... и полезно к тому же...

                  Comment


                  • Re: Американская еда опытным путем

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    Ням ням могу сожрать мороженого галлон из МкДоналдс. Тут я без лимитов, сорвамши с катушек, как говорят. Поэтому туда и не ходок.
                    Мороженое в МакДоналдсе?! Ни разу не видела... Это который йогурт с замороженными фруктами, что ли, и с граниловой присыпкой?

                    Comment


                    • Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Мороженое в МакДоналдсе?! Ни разу не видела...



                      INGREDIENTS:
                      Ice Cream Reduced Fat (Milk, Sugar, Cream, Milk Non-Fat Solids, Corn Syrup Solids, Mono and Diglycerides, Guar Gum, Dextrose, Sodium Citrate, Flavor(s) Artificial Vanilla, Sodium Phosphate, Carrageenan, Disodium Phosphate, Cellulose Gum, Vitamin A Palmitate), Ice Cream Cone (Water, Flour Enriched [Wheat Flour, Niacin, Iron Reduced, Thiamine Mononitrate, Riboflavin, Folic Acid], Tapioca Starch, Corn Starch, Sugar, Soybean(s) Oil Partially Hydrogenated and/or,, Cottonseed Oil Partially Hydrogenated, Leavening [Baking Soda, Ammonium Bicarbonate], Salt, Annatto color(s),, Flavor(s) Natural & Artificial, Caramel Color, Soy Lecithin)

                      Comment


                      • Re: Американская еда опытным путем

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Магноль, квас с магазина для утоления жажды, а окрошка - блюдо солёное, требует самодельного кваса, Его, конечно, муторно готовить, зато вкусно. И чем квас кислее (просто так уже и не попьёшь), тем в окрошке вкуснее. Некоторые заменяют квас кефиром, но всё это не то. Магазинный же до перестройки был ещё ничего, сейчас вообще сироп
                        Чего проще? Купить квасного сусла в банках, развести тёплой водой с дрожжами, добавить чуток сахару и дать настояться в тёплом месте до нужной кислоты -- вот и вся примудрость. Потом разлить по бутылкам и в холодильник доходить до нужной крепости.
                        Я очень это дело уважаю! И не надо никаких сухарей или варёной картошки, не надо потом ничего процеживать. Разлил, настоял -- и пей на здоровье!

                        Comment


                        • Re: Американская еда опытным путем

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Чего проще? Купить квасного сусла в банках, развести тёплой водой с дрожжами, добавить чуток сахару и дать настояться в тёплом месте до нужной кислоты -- вот и вся примудрость. Потом разлить по бутылкам и в холодильник доходить до нужной крепости.
                          Я очень это дело уважаю! И не надо никаких сухарей или варёной картошки, не надо потом ничего процеживать. Разлил, настоял -- и пей на здоровье!
                          Ань, а где его купить?
                          Разлить лучше по банкам, бо уходит быстро

                          Comment


                          • Re: Американская еда опытным путем

                            Originally posted by Feropont View Post
                            Чо ващеее об еде говорить.
                            Мириканская, миксиканская, папуасская.
                            Еда бывает тока двух типов. Вкусная и бяка (силётка и таранька). Воть
                            Тока силётку и тараньку не трожь -- это святое! А всё остальное -- чистая правда!!!

                            Comment


                            • Re: Американская еда опытным путем

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Ань, а где его купить?
                              Разлить лучше по банкам, бо уходит быстро
                              Ну, у нас в русских магазинах частенько бывает. Загляни, можь и у вас тоже водится?

                              Comment


                              • Re: Американская еда опытным путем

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Ну, у нас в русских магазинах частенько бывает. Загляни, можь и у вас тоже водится?
                                у нас через 2 недели закрывается, бо нифига там нет и это нифига - очень дорого. Так шо прийдётся по-старинке.

                                Comment

                                Working...
                                X