Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американская еда опытным путем

    Расскажите, что вы пробовали из американской еды, что нравится, что не нравится, какие блюда стали вашими любимыми, или вы по-прежнему едите только то, к чему привыкли? Какие американские продукты или блюда вы адаптировали под русскую кухню?

  • #2
    Re: Американская еда опытным путем

    К сожалению то что сейчас считается Американской едой, на самом деле является продуктом корпоративной культуры: дёшево и быстро (но не полезно).
    А настоящую американскую еду надо готовить самому либо достаточно дорогой ресторан...

    Более менее исключение из правила пожалуй стейк с картошечкой пюре и сладкой кукурузкой и кукурузным же хлебом. Самые лучшие (притом недорогие) стейки я кушал в Техасе. Увы Аризона ( да и Калифорния ) слабоваты в этом плане...

    Comment


    • #3
      Re: Американская еда опытным путем

      А что вы готовите дома? Каие продукты используете? В техасе и аризоне наверное много мексиканской еды. Она вам нравится?

      Comment


      • #4
        Re: Американская еда опытным путем

        из американской пробовал мак-доналдс

        Comment


        • #5
          Re: Американская еда опытным путем

          Originally posted by Magnolija View Post
          А что вы готовите дома? Каие продукты используете? В техасе и аризоне наверное много мексиканской еды. Она вам нравится?
          То же самое, что с американской едой. В мексиканских ресторанах кормят в основном дерьмом.
          А вот когда (в Мексике, не в США!) при тебе жарят на гриле со специями карнитас, свежеприготовленная кукурузная "маца" + свеженькая гвакамоле и сальса - лучше еды я не пробовал.
          Альтернатива - когда готовит мексиканская девушка. Но не американизированная латиноска, которая достаёт бобы и карнитас из консервной банки и жарит мацу купленную в Food City - получается такая же гадость...

          Comment


          • #6
            Re: Американская еда опытным путем

            Ням ням могу сожрать мороженого галлон из МкДоналдс. Тут я без лимитов, сорвамши с катушек, как говорят. Поэтому туда и не ходок.
            Люблю манную кащу с сыром, такой вкус интересный.
            Сыр гнилой
            картошка желтенькая Голден тоже вкусный сорт.
            Я вообще в еде минималист, не гурман.

            Comment


            • #7
              Re: Американская еда опытным путем

              Originally posted by WearyAtlas
              Сыр гнилой
              Вы наверно имеете в виду сыр с плесенью выращенной на медных стержнях?

              Американский вариант: Приправа к салату сделанная из PHCO называемая "Блю чиз". Я называю это блевотиной.

              Европейский вариант: Danish blue cheese поверх свежей булочки "brothen".

              Русский вариант: исторически отсутсвует (не считая сыра Розенберг). Впрочем обычный Российский сыр с чайком и булкой я то же люблю.

              Comment


              • #8
                Re: Американская еда опытным путем

                Я называю это блевотиной.
                Спасибо. Вы отворотить умеете здорово.
                буду теперь думать про это самое.
                какие еще стержни? В мясо-молочных не обучались.

                Comment


                • #9
                  Re: Американская еда опытным путем

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Спасибо. Вы отворотить умеете здорово.
                  буду теперь думать про это самое.
                  какие еще стержни? В мясо-молочных не обучались.
                  На здоровье!
                  Самый простой способ, учат в любом мясо-молочном (спасибо за комплимент) училище:
                  Смотрим на ингридиенты (а не на проценты!):
                  1. Если есть High Fructose Corn Syrup - не покупаем. (не обязательно Corn, может быть всё что угодно)
                  2. Если есть Partially Hydrogenated Vegetable Oil - не покупаем. (Может быть Corn вместо Vegetable или Fully вместо Partially)

                  Ингридиенты стоит смотреть в напитках, хлебе и практически во всём.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американская еда опытным путем

                    Originally posted by WearyAtlas
                    Ням ням могу сожрать мороженого галлон из МкДоналдс.
                    В основе мороженного, даже многих дорогих сортов лежит PHVO. А хорошо бы если бы это было масло. И вкус был бы сливочный..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by Storm View Post
                      из американской пробовал мак-доналдс
                      А как же куриные окорочка с гормонами!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американская еда опытным путем

                        А у нас есть очень вкусные мексиканские ресторанчики, с настоящей мексиканской едой... м-м-м, люблю иногда побаловать себя салсой, гвакамоле... и салаты у них вкусные, люблю также кесадияс, только их много нельзя есть, а то растолстеешь...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американская еда опытным путем

                          Originally posted by Storm View Post
                          из американской пробовал мак-доналдс
                          Это сурогат американской еды, считайте, что вы ее не ели по-настоящему...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американская еда опытным путем

                            А вот сыр американский мне не нравится, предпочитаю все-таки французский и европейский...

                            А про блю-чиз вы так напрасно, мой муж его обожает и не может без него жить... а ему французские сыры как раз совсем не нравятся... наверное это все-таки зависит от генетики...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американская еда опытным путем

                              А что такое PHCO? Partially Hydrogenated Corn Oil?

                              Вы, наверное, перепутали блю-чиз дрессинг с настоящим сыром блю-чиз - он натуральный, и в нем не должно быть никакой химии...

                              Comment

                              Working...
                              X