Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности американского менталитета в магазинах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    вас тролят, в этой теме, в теме про виллы и кадилаки, в теме про госпомощь в сша, и всё началось с темы про туризм в сша, топик стартер открыл все четыре темы вроде как с благими намерениями, мол есть змога уехать в штаты, при этом декларирует совершенно несурзные вещи, тема исчерпала себя. вы тешите троля.

    STOP TROLLING

    "Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д."

    автор активно ведёт паралельно 3 темы вроде бы разные по тематике, но совершенно одинаковые приамбулы, и методы ведения беседы.
    автор ни разу не привёл конкретные факты, всегда ссылается на опыт неких гипотетических подруг, и зачастую говорит нелогичные вещи. в частности первой темой было обсуждение смысла туризма в сша, автор изначально заявил о предпочтительности комфортного отдыха в шезлонге, но затем стал декларировать свою приверженость активному отдыху...

    Comment


    • #47
      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

      Logos, я надеюсь, что эти топики читают также и те, кто действительно хочет разобраться. В-основном, для них и пишу
      Вообще-то, я намеревался собрать кое-что из своих постов в прифорумном блоге, но он работает хреново и записи самоудаляются. Наверное, соберу где-нибудь в другом месте

      Я думаю, что многим в СНГ действительно трудно представить американскую жизнь, т.к. в СНГ нет среднего класса. И нет сабурбанов, типа американских, где на десятки или сотни киломеров тянется зона низкоэтажного жилья, где живет средний класс и обычно там же работает. Где полностью развита инфраструктура и есть всё, кроме преступности...

      Comment


      • #48
        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

        Originally posted by D-sp View Post
        Logos, я надеюсь, что эти топики читают также и те, кто действительно хочет разобраться. В-основном, для них и пишу
        Вообще-то, я намеревался собрать кое-что из своих постов в прифорумном блоге, но он работает хреново и записи самоудаляются. Наверное, соберу где-нибудь в другом месте
        месье, это и обидно, что в потоке дерьмо запросов правду найти сложно, ИМХО, не стиал бы читать темы которые начинаются с приамбулы, у нас всё хоршо, а у вас как и перечень каких-то личных у вас плохо тототототото.... я не расчитывал бы тут быстро найти нужную инфо.
        в целом лично я благодарен каждому кто делится своими вещами, и благодарен тому кто любопытствует, но с иными формулировками, у тебя родилась трабла, спроси помощи...так было бы лучше.

        Comment


        • #49
          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

          Originally posted by Frmida View Post
          как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает.
          Это в России или в Москве?
          Приглашаю проехать по нашей ГЭС, там движение в 1 ряд в каждую сторону и пробки каждый день, посмотрите сколько сотен людей ездят по обочинам!

          Кстати то самое ГИБДД в первую очередь паркуется на тротуарах, у нас даже есть ветка на местном форуме - фотки отправляются куда надо, но результата ноль!

          Изредка помогает звонок по телефону доверия с жалобой, что машина ГИБДД стоит на тротуаре или автобусной остановке... Но зачастую принимают жалобу и все.

          А вот еще вспомнил - участник форума снял машину стоящую на тротуаре, причем к нужному месту она метров 500 по тротуару проехала распугивая пешеходов. И написал жалобу, приложил фото с номером машины.

          И что вы думаете?
          Его самого привлекли к ответственности!
          По закону о персональных данных вы не имеет права фотографировать, а тем более размещать в интернете фото номерных знаков!


          Originally posted by Frmida View Post
          а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...
          Вы оправдываете действия милиционеров и гопников?

          Comment


          • #50
            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

            Originally posted by Logos View Post
            автор активно ведёт паралельно 3 темы вроде бы разные по тематике, но совершенно одинаковые приамбулы, и методы ведения беседы.
            автор ни разу не привёл конкретные факты, всегда ссылается на опыт неких гипотетических подруг, и зачастую говорит нелогичные вещи. в частности первой темой было обсуждение смысла туризма в сша, автор изначально заявил о предпочтительности комфортного отдыха в шезлонге, но затем стал декларировать свою приверженость активному отдыху...
            Представляете, она мне напоминает бывшую коллегу-начальницу смежного отдела.
            Вот прям сильно-сильно!
            Так что даже интересно чем все закончится.

            Comment


            • #51
              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

              Кстати, насчет туалетов.

              Вы не поверите - сегодня я вспомнил где я видел самый грязый и, извините, обосранный туалет в России!
              Собственно это несколько туалетов, находились они в зданиях, где располагалась одна из крупнейших российских оптово-розничных торговых компаний.


              Так вот, года два как я там работал, всегда были засраны туалеты!
              Причем, меня дико удивлял тот факт, что там все, или почти все - люди с высшим образованием, мало того, многие из них академики, ученые, директора департаментов и начальники отделов...


              Самое интересное, что в соседнем здании располагался склад этой компании, внизу там работали грузчики, сборщики, экспедиторы...
              И туалет там всегда был чистый.

              А на самом верхнем этаже, где тоже же располагалось начальство, включая директоров, вновь засранные туалеты!
              Но так как там директора, уборщицы конечно, убирали 3 раза в день и было почище.

              Вот уж загадка природы

              Comment


              • #52
                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Кстати, насчет туалетов.

                Вы не поверите - сегодня я вспомнил где я видел самый грязый и, извините, обосранный туалет в России!
                Собственно это несколько туалетов, находились они в зданиях, где располагалась одна из крупнейших российских оптово-розничных торговых компаний.


                Так вот, года два как я там работал, всегда были засраны туалеты!
                Причем, меня дико удивлял тот факт, что там все, или почти все - люди с высшим образованием, мало того, многие из них академики, ученые, директора департаментов и начальники отделов...


                Самое интересное, что в соседнем здании располагался склад этой компании, внизу там работали грузчики, сборщики, экспедиторы...
                И туалет там всегда был чистый.

                А на самом верхнем этаже, где тоже же располагалось начальство, включая директоров, вновь засранные туалеты!
                Но так как там директора, уборщицы конечно, убирали 3 раза в день и было почище.

                Вот уж загадка природы
                ничего удивительного и всё очень просто - чем выше економический и социальный статус тем больше денег можно позволить себе потратить на еду....у рабочего класса лишних денег нет, поэтому всё съеденное впитывалось в организм и туалеты оставались чистыми

                Comment


                • #53
                  Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  фига се, я даже в магазине армии спасения и других секондах не видала ничего подобного! это ж где такое надо было найти?! что за штат, город?
                  Ну, вы знаете, где я живу. Этот человек год работал в не самого низкого пошиба магазине одежды и подтвердил факт нескольких испражнений в примерочных за это время.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                    у что вас удивляет - мало того что тут своих редников хватает в Америку пускают всякий сброд, прут все кому не лень и выпускницы института балогородных девиц и валенки необтёсанные. да и адаптация не у всех одинаково проходит, возможны и такие последствия. в магазинах могли испугать цены по привичке переведённые по курсу на родную валюту. По возможности делайте все свои покупки онлайн тогда вам не придётся видеть чужое говно, только своё..но как известно своё не так воняет.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                      имхо
                      пора загрывать этот туалет (тему)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                        Originally posted by D-sp View Post
                        В Jersey City есть бизнес-район the Waterfront на берегу Гудзона, напротив Манхеттена. Этот район вмесете с даунтауном отрезан от от основного гадюшника железной дорогой и автострадой. Но до даунтауна всякая гопота добирается без проблем, а Waterfront под контролем.
                        Waterfront - что-то вроде визитной карточки преобазования Jersey City. Лет тридцать назад этого района не было вообще, и город представлял собой один сплошной гадюшник.
                        Так roma4 про это район и писал. ShopRait на Marin blvd. Прям рядом с "Трамп Плаза" и другими очень приличными домами.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Ну, вы знаете, где я живу. Этот человек год работал в не самого низкого пошиба магазине одежды и подтвердил факт нескольких испражнений в примерочных за это время.
                          надо же, лучше я буду продолжать покупать в salvation army, там хоть публика поприличнее будет!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            надо же, лучше я буду продолжать покупать в salvation army, там хоть публика поприличнее будет!
                            Да ладно, это надуманная проблема.

                            В России человек ходит в нормальные места и считает что это нормально.
                            Зуб даю, что Frmida, если приедет к нам, не пойдет в наш местный гадюшник - супермаркет, где тухлые продукты в порядке вещей, кассир готов тебя обхамить за попытку вернуть просроченный товар, а охранник на выходе "вежливо" поинтересуется:
                            - Ну чем там у тебя в сумке, показывай...
                            А выберет Ашан или что-то вроде того.

                            А вот если в США нужно не ходить по гадюшникам то это - ужас-ужас-кошмар!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                              Originally posted by Alex Smith View Post

                              А вот если в США нужно не ходить по гадюшникам то это - ужас-ужас-кошмар!
                              ну во первых я никогда не думала , что место где работает подруга оказывается гадюшник, так как это известный магазин и веротяно туда ходят люди низшего среднего класса как минимум. просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места. тренируемся потихоньку. заранее , что думаю полезно)))

                              Для ЛОГОС: вы можете соколько угодно биться башкой о чужые темы, я смотрю вы вообще во всех тема учавствуете, для вас то же есть название... "флудер". вам привели подтверждения информации в теме еще 2 участника. или лично для вас я должна предоставлять доказательства существованяи вопроса и вывешывать контактный телефон подруги, что бы лично вы не сомневались? не ходите в эти темы и будет вам спокойствие. примините своих аналитические способности психологии в другом месте. например в теме про обрезание и виагру, в которой вы то же умудрились пофлудить, она вам более близка судя по всему....

                              Comment


                              • #60
                                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                                зачем ходить на задорнова?

                                у нас свой, бесплатный "ну они тупые" есть

                                фримда, мне "нас много" ("много"=ну просто "рать") как вы там с подругой и как у неё там всё не получаятся. серят в примерочных, как лыжи в минивен тойота не влазят когда там уже загружен велосипед, лично у меня всё хорошо и мне там нравится и я туда уеду, подозреваю, что кроме вашей гипотетической подруги, у которой язык прибит гвоздями так что она в банке не может спросить по какой причине отказывают в открытии счёта, и которая судя по всему на столько ленивая. что не может работая на7,5 баксов в час не то что найти работу, но просто перейти дорогу и открыть второй счёт... это сколько часов в сутки она работает что таким деньжищами оперировать через один счёт не удобно... кстати посоветуйте подруге поискать в её эреа бебиситинг, скорее всего будут больше платить, и кал в примерочных убирать не надо будет.

                                а я, и прочии с вами несогласны будем и дальше думать что в америке лучше, даже чем в багдаде где всё спокойно, ибо у нас превалирует положительный опыт, и решив туда эмигрировать мы не начинали мысли об эмиграции с пунктов где нати бесплатный садик дитяте и купить кадилак эскалейд.
                                угу и виагру я пробовал, желаете убедится что это было из любопытсва, при желании могу доказать вам лично, надеюсь вы выглядите лучше чем размышляете, и про обрезание я знаю, хотя бы потому что как и 70% мальчиков родившихся в 70-ых в ссср, был задет фимозом. и в первом опыте и во втором не вижу ничего зазорного, в отличае от вас я не совок, и не считаю применение медицинских препаратов в сексуальной сфере, а также разговоры о целисообразности хирургического вмешательства в сфере урологии, или андрологи и гинекологии странными и запретными. ещё раз я не совок и не ханжа, я взрослый человек, среди взрослых людей... вас то в тему про виагру и про циркумци́зию как занесло? про письки вам тоже инетерсено или вам подруга и про виагру и обрезание чтото нашептала? мадам, вы зачем в темы то те заглядывали, вам оно надо или без этого в америку никак?

                                Comment

                                Working...
                                X