Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская еда опытным путем

    Магнолия, а девушка у сына есть? Или боицца тебе показать? Хотя мне кажется, ты будешь хорошей мамой в законе и бабушкой, хотя я тебя с внуками не предстявляю.

    Comment


    • Re: Американская еда опытным путем

      Сидели на посошок с сыном на крылечке - вели неспешный разговор, какую ему машину оставить , бабушкину, или свою... так он ничего и нерешил, но нас зажрали комары, пришлось срочно ретироваться по домам... теперь я вся чешусь от них, проклятых...

      Comment


      • Re: Американская еда опытным путем

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Магнолия, а девушка у сына есть? Или боицца тебе показать? Хотя мне кажется, ты будешь хорошей мамой в законе и бабушкой, хотя я тебя с внуками не предстявляю.
        Какая девушка? Какие внуки??? Он еще сам ребенок... да и я тоже еще не совсем взрослая...

        Comment


        • Re: Американская еда опытным путем

          А у нас ни мух, ни комаров нет! Иной раз и ругнешься: ай, да забодай тебя комар, и вспомнишь: а комаров-то не видемши давно!

          Comment


          • Re: Американская еда опытным путем

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            А у нас ни мух, ни комаров нет! Иной раз и ругнешься: ай, да забодай тебя комар, и вспомнишь: а комаров-то не видемши давно!
            Я вот тоже поэтому Флориду люблю, там ведь их морят с вертолетов, кажется...

            Comment


            • Re: Американская еда опытным путем

              Originally posted by Magnolija View Post
              Ланч с подругой: Салат из зелени с грушей, маринованной в ликере, орехами пекан и крошками голубого сыра... десерт не брала - пришла домой и сейчас ем горький шоколад с орехами, смакуя каждый кусочек, который медленно тает во рту, доставляя непередаваемое ощущение счастья...
              У меня, этого счастья, жена кажный день по пол плитки съедает. но почему-то ворчит регулярно.

              Comment


              • Re: Американская еда опытным путем

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Везет же некоторым. Я поехала купить котам корму и у меня заглохла машина. Я позвонила в ААА и сидела 3 часа на жаре 100Ф пока не приехали и отвезли машину в ремонт! Хорошо, что от дома мне было 2 мили, так я по жаре еле приползла, машины нет, уставшая, злая.
                А, еще 65$ заплатила за тоуенинг машины, вот тебе и ААА хваленое!
                Напрашивается вывод: " Не выезджай из дома в жаркую погоду".

                Comment


                • Re: Американская еда опытным путем

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  У нас то же самое - жара в самом плохом смысле этого слова. Вечерами питаюсь холодным кефиром и холодной квашеной капустой.
                  А мы квашенную капусту давно съели, так что не судьба.

                  Comment


                  • Re: Американская еда опытным путем

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Сидели на посошок с сыном на крылечке - вели неспешный разговор, какую ему машину оставить , бабушкину, или свою... так он ничего и нерешил, но нас зажрали комары, пришлось срочно ретироваться по домам... теперь я вся чешусь от них, проклятых...
                    Давай спинку почешу. Уважу дружку.

                    Comment


                    • Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Гамбургеры не ем, но мужу их дома готовлю из фарша с пониженным содержанием жира, потому что у него повышенный холестерол... блины толстые не люблю, но люблю тонкие, французские или шведские, их тоже здесь в ресторанах можно заказать, вафли бельгийские тоже иногда нравятся, но сьесть больше четвертинки я не могу и нехочу - они слишком калорийные... индейка гораздо менее калорийная, чем, мясо, и если ее приготовить правильно, она не сухая...

                      Лапша Рамен - это самая ужасная еда, какую только можно придумать - в ней полно МСГ...

                      Киши я тоже люблю, но они тоже очень калорийные, как и яйца бенедикт, а вот яйца пашот - самое оно для диетического питания.

                      Салаты я тоже заправляю, в-основном экстра вирджин оливковым маслом с лимонным соком - это самое полезное...

                      Ненавижу Старбакс - у них кофе горький, пережженный... Люблю кофе из Карибуу...
                      Я и не говорил, что от Рамена без ума, хотя запах наповевает детские воспоминания.

                      МСГ, ХФ корн сироп, и т.п. везде в разныз вариациях. как грицца take your pick. Очень праблематично иногда выбрать. Теже toaster pastries PopTart, Очень даже вкусные хоть и с этим сиропом кукурузным.

                      Про тонкие блинчики согласен, тоже люблю, но если говорить спецификли об американской еде. Кстати, помню, я только что fresh of the boat, и мой друг повел меня в американский динер. Заказал я себе фрацзуский тост и вафли, а в каждой тарели приличный такой масляный шарик по размесы с мороженым. Я в начале даже и не сообразил, что это масло и ни как не мог понятя, от чего это мороженое такое соленое да еще и с завтраком.

                      Опять же я не фанат кофе из Старбакса, но большой фанат опять же этого старбакса. Но некто не отменяет из скорости, слаженности и добродушия. В частных кафе где и кофе получше, но они иногда все очень долго делают, ко всему прочемы бывает что там только один бариста.
                      Иногда обращаю внимание, сколько очень хорошие баристы с очень хорошим кофе получают типсов за чашку. Очень даже не плохо.
                      Беру всегда SHot-in-the-Dark, где то читал что молоко не очень полезно, поэтому хоть его и не люблю, но теперь даже латте не заказываю.

                      У меня дома кофе машина ILLI и френч пресс, но оба не люблю, первое т.к. мало, второе т.к. получается у меня горьким.

                      Comment


                      • Re: Американская еда опытным путем

                        Originally posted by борода68 View Post
                        У меня, этого счастья, жена кажный день по пол плитки съедает. но почему-то ворчит регулярно.
                        Полплитки - это уже перебор... я ем только несколько квадратиков... счастья не должно быть слишком много...

                        Comment


                        • Re: Американская еда опытным путем

                          Originally posted by борода68 View Post
                          Напрашивается вывод: " Не выезджай из дома в жаркую погоду".
                          А что, если эта погода 24 часа в сутки???

                          Comment


                          • Re: Американская еда опытным путем

                            Originally posted by Petit_lapin View Post
                            МСГ, ХФ корн сироп, и т.п. везде в разныз вариациях.
                            .
                            Не везде... можно стараться избегать...

                            Comment


                            • Re: Американская еда опытным путем

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Не везде... можно стараться избегать...
                              Вы правы, т.к. я уж слишком обобщил.
                              Про МСГ, некоторые азиатские кафешки обычно пишут в меню, что, мол, нет МСГ.

                              Кстати вот чего я не понимаю, это когда на этикетке корн сироп стоит чуть ли не на первом месте в списке ингредиентов. В тех же софт дринках идет сразу после воды.

                              Но в основном вся байда в относительно дешевой еде, и очень много хороших и полезных альтернатив.

                              Comment


                              • Re: Американская еда опытным путем

                                Originally posted by Petit_lapin View Post
                                Кстати вот чего я не понимаю, это когда на этикетке корн сироп стоит чуть ли не на первом месте в списке ингредиентов. В тех же софт дринках идет сразу после воды.

                                .
                                Да, именно там его больше всего... поэтому я их совсем не пью... а пью воду, чай, немного кофе и изредка соки...

                                Comment

                                Working...
                                X