Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Originally posted by Malina81 View Post
    Да что вы говорите... Ну я училась в коммьюнити колледже, перевелась в университет и потом получила диплом магистра. Как мне жаль людей, которые обращаются за юридическими, так сказать, консультациями. Направляйте их лучше ко мне, я их проконсультирую в самом лучшем смысле этого слова
    вы опять все меряете по себе. если вы в курсе , скажите на что может претендовать специалист после куммунити колледжа стоимостью 2000 долларов в год? намного больше чем водитель? понятно что если он потом еще универ закончит, даже еще и на грант , у него будет шанс... акем он устроиться после 2 годичного associate degree?

    не барское это дело, вам, с высшим образованием США людям заполнять анкеты на петиции ...))) не по статусу как то..

    Comment


    • #32
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by Frmida
      ну неужели вы так наивны??? если вы живете , купили ...или снимаете , пусть подтверждате даже просто квитанцией на воду или конвертом - все равно с вашего жилья платиться проперти такс! платите ли вы его или арендодатель , так как не платить его не возможно . а если вы его платите - то welcome to school! и чем выше такс - тем лучше school. что проперти так раскладывается на составляющие уже выкладывала ранее , и одна из составляющих как раз сборы школы... там есть еще куча составляющих для разных районов разная, возможно учтены и воскресные школы и даже университеты
      А если я живу в субсидируемом жилье за счет государства?
      А если живу в квартире и не плачу налог.

      А если у меня маленький доход и государство мне делает возврат налога, т.е. платит деньги вместо того что-бы удержать налоги?

      Ну да ладно.
      Налоги-то многие, почти все платят, вопрос в том, что вы утверждали, что для того что-бы отдать ребенка в школу, нужно предоставить документ об уплате налога!


      в школу берут только с квитанцией об оплате этого налога

      при устройстве в школу , в том числе у нелегалов просто спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно ключает в себя проперти такс, который включает школьный налог , просто все замаскировано, но вам оно и не надо понимать.

      Ваши слова?
      Признаете что документ об оплате налога не требуется?

      Comment


      • #33
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Frmida View Post
        вы опять все меряете по себе. если вы в курсе , скажите на что может претендовать специалист после куммунити колледжа стоимостью 2000 долларов в год? намного больше чем водитель? понятно что если он потом еще универ закончит, даже еще и на грант , у него будет шанс... акем он устроиться после 2 годичного associate degree?

        не барское это дело, вам с высшим образованием США людям заполнять анкеты на петиции ...))) не по статусу как то
        Ну скажем, да, больше чем водитель. Например, медсестрой, косметологом, стилистом или электриком. Электрики зарабатывают очень неплохие деньги, $40-50 в час. Мой стилист, как раз закончил такой колледж, имеет с меня $100 за полтора часа работы.

        А насчет петиций - я это и так част делаю про боно!

        Comment


        • #34
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          Originally posted by Frmida View Post
          акем он устроиться после 2 годичного associate degree?
          Бухгалтером, программистом, инженером электронщиком, конструктором радиоэлектронных приборов, фармацефтом, юристом, да кем угодно.

          Comment


          • #35
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Originally posted by Malina81 View Post
            Ну скажем, да, больше чем водитель. Например, медсестрой, косметологом, стилистом или электриком. Электрики зарабатывают очень неплохие деньги, $40-50 в час. Мой стилист, как раз закончил такой колледж, имеет с меня $100 за полтора часа работы.

            А насчет петиций - я это и так част делаю про боно!
            Вы еще скажите сколько сантехники в США за свою работу просят
            Особенно если нужно бойлер починить или с газом иметь дело и т.п.

            Или каменщики например.

            Comment


            • #36
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Originally posted by Malina81 View Post
              Могу найти ответы на любые ваши вопросы, но мое время и услуги стоят денег. Если хотите сотрудничать, то, пожалуйста. Не хочу хвастаться, но я действительно много чего знаю или у меня есть ресурсы узнать.
              да узнать я и без вас могу, форум как раз для этого, только вместо информации кучка людей пишет либо гадости , либо "прицепляется к словам". суть от этого не поменяется - как были обещания о медицине предвыборным лозунгом , так они и остались!

              по прежнему привествуются любая информация по поводу:
              - пособий в США на различне случаи
              - социальные пособия для различных категорий, желательно с указанием категории и дохода
              - пособия по безработице

              все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25 , а не для людей с высшим образованием, они живут в другой америке...

              Comment


              • #37
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by Frmida View Post
                да узнать я и без вас могу, форум как раз для этого, только вместо информации кучка людей пишет либо гадости , либо "прицепляется к словам". суть от этого не поменяется - как были обещания о медицине предвыборным лозунгом , так они и остались!

                по прежнему привествуются любая информация по поводу:
                - пособий в США на различне случаи
                - социальные пособия для различных категорий, желательно с указанием категории и дохода
                - пособия по безработице

                все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25 , а не для людей с высшим образованием, они живут в другой америке...
                Frmida одного понять не могу, для чего вы открыли данную ветку? Если вы и так всё знаете и можете узнать? Вы спорите с теми людьми, которые живут в США и непосредственно сталкивались с теми вопросами о которых вы спрашиваете. Думаю, что каждый из нас "что-то" знает, но вопрос захочет ли с вами делится читая все ваши вышенаписанные комментарии. Впечатление такое, буд то вы открыли тему не узнать, а поспорить

                Comment


                • #38
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by Frmida View Post
                  да узнать я и без вас могу, форум как раз для этого, только вместо информации кучка людей пишет либо гадости , либо "прицепляется к словам". суть от этого не поменяется - как были обещания о медицине предвыборным лозунгом , так они и остались!

                  по прежнему привествуются любая информация по поводу:
                  - пособий в США на различне случаи
                  - социальные пособия для различных категорий, желательно с указанием категории и дохода
                  - пособия по безработице

                  все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25 , а не для людей с высшим образованием, они живут в другой америке...
                  Пособий в США куча на разные случаи жизни, чтобы не описывать их все, кому на это нужно тратить вообще время, здесь никто не нанялся часами сидеть и описывать, кратко опишите что вы собираетесь делать по прибытии и ваши планы, легче будет вам дать совет и подсказать примерно какие программы будут для вас работать, а какие нет. А вообще то все русско язычные иммигранты стараются получить образование. И чтобы жить им в "другой америке" пришлось начать жизнь с той, о которой вы хотите узнать

                  Comment


                  • #39
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Originally posted by Frmida View Post
                    да узнать я и без вас могу, форум как раз для этого, только вместо информации кучка людей пишет либо гадости , либо "прицепляется к словам". суть от этого не поменяется - как были обещания о медицине предвыборным лозунгом , так они и остались!
                    Цепляются, как вы выразились к тому, что вы пишете какие-то вещи, выдавая их за истинные факты, да еще и спорите, доказывая их истинность.
                    А когда вам пишут что это не так, либо не замечаете ответов, либо переводите тему.

                    Вы сказали колледжи от 8000 в год, а университеты еще дороже и все платные, вам привели в пример колледжи гораздо дешевле и факт, что можно вообще бесплатно учиться.

                    Вы тут же перевели тему, что образование в этих колледжах никакое и ни чего не дает. Вам привели пример что и после таких колледжей страиваются на работу с хорошей оплатой - вы проигнорировали.
                    Теперь для вас люди с образованием не пример, подавай только необразованных.


                    Аналогично я вам привел пример, что можно и не платить налог и отдать ребенка в школу и уж тем более, не требуется в школе доказывать что ты платишь налог на недвижимость. Вы этот отказались признать.


                    ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Frmida одного понять не могу, для чего вы открыли данную ветку? Если вы и так всё знаете и можете узнать? Вы спорите с теми людьми, которые живут в США и непосредственно сталкивались с теми вопросами о которых вы спрашиваете. Думаю, что каждый из нас "что-то" знает, но вопрос захочет ли с вами делится читая все ваши вышенаписанные комментарии. Впечатление такое, буд то вы открыли тему не узнать, а поспорить
                      + 1000
                      То Кадиллак покупать собираются, то на 7.25 намереваются жить...
                      все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25
                      А, понял!
                      Это информация для последующих юридических консультаций русскоязычных эмигрантов с низким доходом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Originally posted by Frmida View Post
                        все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25 , а не для людей с высшим образованием, они живут в другой америке...
                        Кто эти люди с 7.25 и сколько их, почему именно 7.25, а не 10?

                        7,25 * 40 = $290 в неделю.

                        Смотрим:


                        Близко к этому доходу имеют даже не закончившие школу!

                        Дальше:
                        Educational attainment in the United States, Age 25 and Over (2009)[2]

                        Education Percentage
                        High school graduate 86.68%
                        Some college 55.60%
                        Associate's and/or Bachelor's degree 38.54%
                        Master's degree 7.62%
                        Doctorate or professional degree 2.94%

                        Половина населения имеет образование, хотя-бы уровня Some college. смотрим выше - медианный доход для таких - 699 в неделю.

                        Так что своими 7.25 вы откидываете половину страны!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Originally posted by Frmida View Post
                          большинство вынуждены платить по 10000 долларов за роды.
                          Ето ложь
                          Originally posted by Frmida View Post
                          да возможно безработные бесплатно родят, но до этого они должны были 10 лет работать что бы как то дотянуть до пособия и до родов.
                          ложь
                          Originally posted by Frmida View Post
                          за первый год университете все равно придется заплатить, а дальше зависит от таланта? или вы считаете что если вам повезло с грантом, остальным то же так везет? на что тогда университет жить будет ?
                          ложь
                          Originally posted by Frmida View Post
                          при устройстве в школу , в том числе у нелегалов просто спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно включает в себя проперти такс, который включает школьный налог , просто все замаскировано, но вам оно и не надо понимать -вы же бездумно привыкли за все платить.
                          ложь

                          Comment


                          • #43
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by Frmida View Post
                            по прежнему привествуются любая информация по поводу:
                            - пособий в США на различне случаи
                            - социальные пособия для различных категорий, желательно с указанием категории и дохода
                            - пособия по безработице

                            все кто чтото знает - пишите , тема для людей с доходом 7.25 , а не для людей с высшим образованием, они живут в другой америке...
                            Пособия есть, что дальше?

                            Емнип имея доход на одного менее 19000 уже можно претендовать на различные пособия. А 13000, опять же имнип - черта бедности.


                            Отдельно есть для безработных пособия. Только нужно ходить, отмечаться, показывать что ты ищешь работу - блокнот дают, нужно писать где был на интервью и т.п.


                            Как я слышал, фудстампы мало кому дают, только действительно малоимущим, ну либо хитрым жуликам, которые записывают свои бизнесы на родственников, а сами типа бедные.

                            А вот продуктовую помощь, фуд банк дают проще.
                            В составе продуктового набора - крупы, сахар, выпечка, фрукты, как свежие так и консервированные, мясо, рыба, опять же и консервы и нет. Печения, шоколад, питательные батончики, питание для спортсменов, молоко и т.д.
                            Для детей - дополнительно детское питание, пюре и т.п.
                            Короче, с голоду помереть не дадут.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Frmida
                              ну неужели вы так наивны??? если вы живете , купили ...или снимаете , пусть подтверждате даже просто квитанцией на воду или конвертом - все равно с вашего жилья платиться проперти такс! платите ли вы его или арендодатель , так как не платить его не возможно . а если вы его платите - то welcome to school! и чем выше такс - тем лучше school. что проперти так раскладывается на составляющие уже выкладывала ранее , и одна из составляющих как раз сборы школы... там есть еще куча составляющих для разных районов разная, возможно учтены и воскресные школы и даже университеты
                              Ну это естественно, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ, БЕСПЛАТНАЯ для школьников и их родителей школа существует на какие то средства, пусть даже на эти property tax. Школа даёт полноценное образование для наших деток, где в течении года не происходит ни одного сбора, поверьте, я знаю, у меня дочь учится. При поступлении в школу действительно нужно представить любой счет оплаты коммунальных услуг лишь для того, чтобы подтвердить, что твой ребенок действительно живёт в этом районе, не более. Хочу отметить, что в счетах по коммунальным услугам нет никакого намека на проперти такс. Потому что за газ платят одной компании, за свет другой, за воду третьей и т.д., а вот эти самые "проперти" платит хозяин жилья банку!!! А банк уже сам распределяет. Поэтому если вы сняли в рент своё жилье, то вам тем более безразлично куда хозяин платит таксы свои. А если у вас не один, а десять детей, такса ваша же не меняется, вот и посчитайте сколько бы вы вложили так называемых "проперти такс" на всех десятерых детей в школу. Забудьте об этом. Общественные школы в америке совершенно бесплатные.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Swetlana
                                При поступлении в школу действительно нужно представить любой счет оплаты коммунальных услуг лишь для того, чтобы подтвердить, что твой ребенок действительно живёт в этом районе, не более.
                                Именно счет за комм. услуги? Письмо, другая квитанция, на оплату мобильного или что-то еще не подойдет?

                                Comment

                                Working...
                                X