Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Я вот как раз иду на бесплатный ланч... ;-)

    Comment


    • #17
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by DV-2011
      Я вот как раз иду на бесплатный ланч... ;-)
      И кто же тебя кормит?
      Неужто страна звериного капитализма???

      Comment


      • #18
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Frmida View Post
        - дестские сады все платные от 400-750 долларов в месяц
        Вот и до детских садов добрались:

        Из соседней ветки:
        Спасибо за ваши рассказы.
        А можно подробнее про детский сад: сколько стОит в месяц, сколько дней в неделю, сколько часов ребенок там, кормят ли, далеко ли от дома.
        В данный момент мы ничего не платим, посещаем его три раза в неделю Пн, Ср. Пт с 9 до 12.45.
        Тут не кормят, дают один раз чипсы ил печенье... от дома не далеко на машине минут 5-10, пешком далеко, ну в америке всё пешком далеко.....

        Comment


        • #19
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          Originally posted by Frmida View Post
          все время пишут русские иммигранты , что государство Россия не заботиться о своих гражданах, плюет на них и ит.д..

          а как государство США заботиться о своих гражданах и помогает им? в чем выражается такая помощь?

          исследования на это тему до этого про США
          Исследования по этому поводу чьи? Ваши что ли? .

          Роды...Несколько знакомых русских девушек рожали с грин картами, т.е. не граждане еще. С них ни копейки в госпитале не взяли. Действует программа медикейда, если доход не выше определенной черты, то все покрывается за счет этой программы. У двоих малыши родились раньше срока, лежали несколько месяцев в "инкубаторе", тоже все было оплачено. Насчет Красного Креста в первый раз слышу.

          Если родители не могут позволить себе медицинскую страховку, то детям предлагается медицинская страховка от штата. Есть ли какие-то там доплаты не знаю, так как у нас своя страховка и со штатовской я не сталкивалась.

          В университете после получения грин карты я училась бесплатно, так как получила госуд. финансовую помощь. Муж учился за счет ветеранской программы и одновременно получал государственную финансовую помощь на житье-бытье.

          Никакой квитанции об оплате "школьного" налога в школе никто никогда не спрашивал при регистрации ребенка в школу. А как же тогда по-вашему посещают школу дети нелегалов, которые вообще никаких налогов не платят? Если у ребенка какие-то отклонения и необходима помощь в школе, к нему бесплатно для родителей прикрепляют специалиста, который каждый день сопровождает ребенка на всех школьных занятиях и помогает ему. У моего ребенка были проблемы с речью, ее направили на занятия с логопедом для нас бесплатно в течение всего учебного года, несмотря на то, что моя медицинская страховка тоже покрывает эти и другие реабилитационные терапии. Есть также и другие виды реабилитационной помощи детям через школу и они никак не связаны с доходом родителей или наличием мед. страховки.

          Если у родителей доход ниже определенной черты, детям положен в школе бесплатный завтрак и обед. Одно время у меня в семье был один доход, когда муж искал работу и не сказала бы, что мы были особо бедными, но ребенок подошел под эту программу.

          Также есть программа для малоимущих семей, по которой можно приобрести новый дом по смехотворной цене. Несколько знакомых русских семей получили новые дома таким образом, даже не будучи гражданами США.

          Comment


          • #20
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Originally posted by Malina81
            Исследования по этому поводу чьи? Ваши что ли? .

            Роды...Несколько знакомых русских девушек рожали с грин картами, т.е. не граждане еще. С них ни копейки в госпитале не взяли. Действует программа медикейда, если доход не выше определенной черты, то все покрывается за счет этой программы. У двоих малыши родились раньше срока, лежали несколько месяцев в "инкубаторе", тоже все было оплачено. Насчет Красного Креста в первый раз слышу.

            Если родители не могут позволить себе медицинскую страховку, то детям предлагается медицинская страховка от штата. Есть ли какие-то там доплаты не знаю, так как у нас своя страховка и со штатовской я не сталкивалась.

            В университете после получения грин карты я училась бесплатно, так как получила госуд. финансовую помощь. Муж учился за счет ветеранской программы и одновременно получал государственную финансовую помощь на житье-бытье.

            Никакой квитанции об оплате "школьного" налога в школе никто никогда не спрашивал при регистрации ребенка в школу. А как же тогда по-вашему посещают школу дети нелегалов, которые вообще никаких налогов не платят? Если у ребенка какие-то отклонения и необходима помощь в школе, к нему бесплатно для родителей прикрепляют специалиста, который каждый день сопровождает ребенка на всех школьных занятиях и помогает ему. У моего ребенка были проблемы с речью, ее направили на занятия с логопедом для нас бесплатно в течение всего учебного года, несмотря на то, что моя медицинская страховка тоже покрывает эти и другие реабилитационные терапии. Есть также и другие виды реабилитационной помощи детям через школу и они никак не связаны с доходом родителей или наличием мед. страховки.

            Если у родителей доход ниже определенной черты, детям положен в школе бесплатный завтрак и обед. Одно время у меня в семье был один доход, когда муж искал работу и не сказала бы, что мы были особо бедными, но ребенок подошел под эту программу.

            Также есть программа для малоимущих семей, по которой можно приобрести новый дом по смехотворной цене. Несколько знакомых русских семей получили новые дома таким образом, даже не будучи гражданами США.
            а чем вам мои исследования плохи, ко мне уже русские, живущие в США обращаются за юридической помощью, по поводу их статусов, анкет и прочей ерунды, так как половина даже школьной программы английского не знает , то же мне американцы.... пока бесплатно....

            если вы не слышали про красный крест, не значит что его нет... опять начали "верю-неверю".

            медикейт нельзя же всем получить , если работают на 7.25 уже немогут за ним обращаться, так как слишком большие доходы. большинство вынуждены платить по 10000 долларов за роды. да возможно безработные бесплатно родят, но до этого они должны были 10 лет работать что бы как то дотянуть до пособия и до родов.

            за первый год университете все равно придется заплатить, а дальше зависит от таланта? или вы считаете что если вам повезло с грантом, остальным то же так везет? на что тогда университет жить будет ?

            при устройстве в школу , в том числе у нелегалов просто спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно включает в себя проперти такс, который включает школьный налог , просто все замаскировано, но вам оно и не надо понимать -вы же бездумно привыкли за все платить.

            если вы знаете какая черта бедности и какие льготы положены , милости просим - напишите, четко и подробно, все будет полезно! про это как раз и тема!

            и про пособия на похороны не забудте , если в курсе.

            Comment


            • #21
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Originally posted by Alex Smith
              Вот и до детских садов добрались:

              Из соседней ветки:
              Спасибо за ваши рассказы.
              А можно подробнее про детский сад: сколько стОит в месяц, сколько дней в неделю, сколько часов ребенок там, кормят ли, далеко ли от дома.
              В данный момент мы ничего не платим, посещаем его три раза в неделю Пн, Ср. Пт с 9 до 12.45.
              Тут не кормят, дают один раз чипсы ил печенье... от дома не далеко на машине минут 5-10, пешком далеко, ну в америке всё пешком далеко.....
              это утренний десткий сад, все равно что воскресная школа, совершенно другое от понятия номральный десткий сад с 7 утра до 7 вечера... за 750 долларов

              Comment


              • #22
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by Frmida View Post
                при устройстве в школу , в том числе у нелегалов просто спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно ключает в себя проперти такс, который включает школьный налог , просто все замаскировано, но вам оно и не надо понимать.
                Вообще-то спрашивают подтверждение того что ты живешь по адресу который находиться в районе, относящемуся к школе.
                Аналогично для получения прав, емнип нужно документ предоставить.

                Это может быть просто письмо на ваш адрес, например конверт, в котором вам прислали кредитку или welcome letter и т.п.


                проперти такс, - property tax, налог на недвижимость платит собственник жилья.
                А если человек снимает жилье в аренду и не платит этот налог?

                И с чего это вдруг налог на недвижимость входит в счет на оплату за воду или электричество???

                Просветите пожалуйста, те кто живет в США, на счет этого вопроса.

                Comment


                • #23
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by Logos View Post
                  эка Frimda носит, из темы мы там в америке купим кадилак эскалейд, в тему, а кто нам за садик заплатит?
                  на кой вам пособия??? у вас же итак бизнес аж в 5-6 направлениях??? неужели для успешных российских бизнесменах 750 баксов за садик тяжко?

                  .
                  вы плохо знаете бизнесменов и миллионеров, они за 30 долларов халявы , даже при миллионом счете будут стоять в очередях и получат их, в отличии от вас, вам же "некогда" пособия получить))) в этом и ваше отличие от них...

                  а вообще тема про другое , если вы не поняли , повторю: сотни форумчан едут в США рассчитывая на заботу государства и социальную поддержку и даже не подозревают что ее нет. если есть напишите какая и для кого?

                  привыкли в России , 300 тысяч материский капитал, бесплатная медицина (пусть и средненькая), пособие на рождение ребенка 10-30 тысяч, ежемесечные пособия по 1-2 тысячи рублей малоимущим, садики по 700 рублей в месяц . школа для всех бесплатная, даже если налоги не платишь, еще сохранилось бесплатное высшее по тех специальностям, думают что в США еще лучше.)))) что государство о них заботиться будет....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Originally posted by Frmida View Post
                    это утренний десткий сад, все равно что воскресная школа, совершенно другое от понятия номральный десткий сад с 7 утра до 7 вечера... за 750 долларов
                    И? Бесплатно? Бесплатно. В чем вопрос тогда? Вы же утверждали что за все деньги дерут!
                    Кстати, почему-бы каким-то садикам и не быть платным, они же частные?!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Frmida View Post
                      а чем вам мои исследования плохи, ко мне уже русские, живущие в США обращаются за юридической помощью, по поводу их статусов, анкет и прочей ерунды, так как половина даже школьной программы английского не занет , то же мне американцы.... пока бесплатно....

                      если вы не слышали про красный крест, не значит что его нет... опять начали "верю-неверю".

                      медикейт нельзя же всем получить , если работают на 7.25 уже немогут за ним обращаться, так как слишком большие доходы. большинство вынуждены платить по 10000 долларов за роды. да возможно безработные бесплатно родят, но до этого они должны были 10 лет работать что бы как то дотянуть до пособия и до родов.

                      за первый год университете все равно придется заплатить, а дальше зависит от таланта?

                      при устройстве в школу , в том числе у нелегалов просто спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно ключает в себя проперти такс, который включает школьный налог , просто все замаскировано, но вам оно и не надо понимать.

                      если вы знаете какая черта бедности и какие льготы положены , милости просим - напишите!

                      и про пособия на похороны не забудте , если в курсе.
                      Жаль...А вы юрист?

                      Насчет Красного Креста имела ввиду, что слышу впервы по отношению к оплате родов внутри США. Что он существует, у меня сомнений нет. Насчет медикейда абсолютно несогласна. Роды считаются urgent care, т.е. срочная помощь, и даже те, чей доход слишком велик, чтобы получать медикейд на постоянной основе, могут воспользоваться медикейдом в срочных ситуациях такие как роды или аппендицит. Госпиталь сам помогает заполнить все бумаги, чтобы оплатил медикейд.

                      Финансовую помощь получала до окончания университета. Платила сама только пока была на студенческой визе один год.

                      Коммуналка и налоги ничего общего не имеют. Спрашивают счет коммунальных услуг для удостверения вашего адреса жительства, потому что тут школы поделены на районы и в большинстве случаев ребенок может посещать только школу, относящуюся к вашему месту жительства.

                      Количество и качество льгот зависит от штата и даже каунти, где вы живете. Поэтому обобщить будет сложно. Даже пенсия зависит от того, где вы работали. Военные уходят на пенсию вообще в 40 лет. Получают военную пенсию, бенефиты и продолжают дальше работать в частных компаниях. На государственной службе люди тоже получают иные пенсионные бенефиты. В моем штате оплачивается год детского сада за год до начала начальной школы. В других штатах этого нет. Я рассказала о льготах, с которыми сталкивалась лично. Родители покупали дом полтора года назад и получили 10% от стоимости дома наличными по тогда действующей гос. программе. Уверена, что есть множество других соц программ, с которыми мне пока не пришлось "познакомиться".

                      Comment


                      • #26
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Originally posted by Alex Smith
                        Кстати про учебу - я находил, что цены в комьюнити колледжах начинаются от $1500-2000 за все обучение.
                        Для не резидентов конечно дороже на половину, а для иностранных студентов в два раза.

                        Но даже 4000, за 16 кредитов, а это как я понимаю, за все обучение - дешевле многих российских учебных заведений.


                        Учитывая, что можно получить субсидии на обучение, то учеба в США не проблема.
                        Помниться, кто-то из форумчан, только приехав ,получил субсидию, с год назад об том кто-то писал.

                        Мол логика такова, что лучше дать человеку выучиться - потом он налогов больше принесет.
                        учеба в таком колледже из последней ТОР-1000 не принесет никаких бенефитов ее закончившему... на зарплату не повлияет , можно с таким же успехом сразу идти на кусры водителей. 6 месецев и у вас специальность!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Originally posted by Frmida View Post
                          учеба в таком колледже из последней ТОР-1000 не принесет никаких бенефитов ее закончившему... на зарплату не повлияет , можно с таким же успехом сразу идти на кусры водителей. 6 месецев и у вас специальность!
                          Вопрос был не о том что колледж в каком-то там рейтинге, а о том, насколько доступно образование, я так понял.

                          Колледж дает степень бакалавра и сравнивать его с курсами водителя некорректно.
                          Кроме того, как я слышал многие идут на 4 года в комьюнити колледж, а потом на 2 года в университет получать магистра или 2 года в колледже и 2 в университете для получения бакалавра, т.к. например хотят подешевле получить образование.


                          В любом случае, образование есть образование.
                          К тому же, если подходить к делу по вашему, то можно сказать, что 99% ВУЗов в России ничего не дают и нет смысла учиться в них.


                          Кстати, а с чего вы решили, что учеба в комьюнити колледже не повлияет на зарплату?
                          Вы располагаете данными, что 100% выпускников комьюнити колледжей не находят работу по специальности?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by Frmida View Post
                            учеба в таком колледже из последней ТОР-1000 не принесет никаких бенефитов ее закончившему... на зарплату не повлияет , можно с таким же успехом сразу идти на кусры водителей. 6 месецев и у вас специальность!
                            Да что вы говорите... Ну я училась в коммьюнити колледже, перевелась в университет и потом получила диплом магистра. Как мне жаль людей, которые обращаются к вам за юридическими, так сказать, консультациями. Направляйте их лучше ко мне, я их проконсультирую в самом лучшем смысле этого слова

                            Comment


                            • #29
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Вообще-то спрашивают подтверждение того что ты живешь по адресу который находиться в районе, относящемуся к школе.
                              Аналогично для получения прав, емнип нужно документ предоставить.

                              Это может быть просто письмо на ваш адрес, например конверт, в котором вам прислали кредитку или welcome letter и т.п.


                              проперти такс, - property tax, налог на недвижимость платит собственник жилья.
                              А если человек снимает жилье в аренду и не платит этот налог?

                              И с чего это вдруг налог на недвижимость входит в счет на оплату за воду или электричество???

                              Просветите пожалуйста, те кто живет в США, на счет этого вопроса.
                              ну неужели вы так наивны??? если вы живете , купили ...или снимаете , пусть подтверждате даже просто квитанцией на воду или конвертом - все равно с вашего жилья платиться проперти такс! платите ли вы его или арендодатель , так как не платить его не возможно . а если вы его платите - то welcome to school! и чем выше такс - тем лучше school. что проперти так раскладывается на составляющие уже выкладывала ранее , и одна из составляющих как раз сборы школы... там есть еще куча составляющих для разных районов разная, возможно учтены и воскресные школы и даже университеты

                              Comment


                              • #30
                                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Frmida View Post

                                если вы знаете какая черта бедности и какие льготы положены , милости просим - напишите, четко и подробно, все будет полезно! про это как раз и тема!

                                и про пособия на похороны не забудте , если в курсе.
                                Могу найти ответы на любые ваши вопросы, но мое время и услуги стоят денег. Если хотите сотрудничать, то, пожалуйста. Не хочу хвастаться, но я действительно много чего знаю или у меня есть ресурсы узнать.

                                Comment

                                Working...
                                X