Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2014

    Originally posted by Пятница View Post
    Насчет адвокатов - уже с первого дня в Израиле буду собирать денюжку, у меня есть уже на примете несколько имм. адвокатов, с одним общался, у них как и у всех всё клонится в сторону беженства, а я сказал, мне нужны другие варианты, и спросил его, можно ли получить H1B без высшего образования, чтобы потом мой работодатель ходотайствовал о моей грин-карте, короче за мои баблишки я так понял все можно. Но лучше работодателя найти самому, ибо будет намного дороже (если адвокат сам будет его искать для меня). Но работодатель нужен все мы знаем какой, у которого есть такое право, направлять к себе сотрудников из-за рубежа.
    По H1B вас может позвать любой работодатель.

    Я сомневаюсь, что без высшего, пусть даже за большие деньги, можно получить H1B (разве что диплом купить). (Второй вариант - 12 лет работы по специальности, требующей высшего образования, - но дата вашего рождения пока делает этот вариант невозможным.)

    Comment


    • Re: DV-2014

      Logos, вы слишком остро реагируете на чужие всхлипывания)

      я не презывал его готовится к улучшению жизни, но к выживанию....
      Выживать - это то, что мы умеем лучше всего. Генетическая память)
      Очень жаль, что вы так же слушаете только себя. Будьте терпимее. Люди разные.

      Comment


      • Re: DV-2014

        Originally posted by SteveGG View Post
        Если трудно для восприятия, можно поискать на ютубе русскоязычных преподов, наверняка уже есть.
        Быть может и не трудно, особо не вникал, на данный момент прохожу на ютубе английский за 16 часов, и днями скачал Rosetta Stone, никак не начну.

        Знаю многих людей, которые никуда не уезжая мучаются от выбранной профессии. Белые воротнички тоскуют в своих офисах и боятся отойти от стойла. Банковские служащие, которые к 30 годам понимают, что на самом деле хотели бы быть воспитателями, или плотниками, или тракерами. В конечном счете, если перемены неизбежны, то почему бы не воспользоваться этим, чтобы переучиться?
        +1. Пока не поздно.

        Originally posted by keeye View Post
        По H1B вас может позвать любой работодатель.
        Но не каждый захочет заниматься всеми этими проблемами, им же нужно будет доказать, что у них нету таких архиважных сотрудников, и что они вынуждены обращаться за рубеж.

        Я сомневаюсь, что без высшего, пусть даже за большие деньги, можно получить H1B (разве что диплом купить). (Второй вариант - 12 лет работы по специальности, требующей высшего образования, - но дата вашего рождения пока делает этот вариант невозможным.)
        Вот я и пытаюсь уточнить, разводит ли меня адвокат, или нет (русскоязычный, Аркадий Бух, я с ним общался по скайпу, он меня уверял, что получить H1B без вышки одна из наименьших для него проблем, чтобы я даже не заморачивался на этот счет...).
        Кстати, вот он, что скажите? http://www.bukhlaw.com/, http://www.usa-advocate.ru/

        А это его помощник, который благодаря этому адвокату сам переехал и остался на него работать, и сейчас через него вобщем и проходят все русскоязычные люди: http://www.green-karta.com/
        И его канал на ютубе, где он агитирует народ переехать в юэсэй. YURY MOSHA - YouTube
        Вот одно из них:

        Comment


        • Re: DV-2014

          Последний пост не сочтите за скрытую рекламу, я ни копейки за это не получаю, а всего-лишь не хочу попасться на удочку, и прошу совета, как быть дальше в данном, конкретном случае. Может кто воспользовался помощью этого адвоката и сейчас спокойно попивает кофеек где-нибудь на Брайтоне?

          Или это все развод?

          Comment


          • Re: DV-2014

            Прошу прощения за оверпостинг, но мне также посоветовали еще одного адвоката, но на этот раз во Флориде, ее зовут Вероника Панов (тоже русскоязычная, и тоже помогает русским переехать), дозвониться пока к ней не смог, может кто сталкивался с ней? Law Offices of Veronica Panov, P.A. | www.panowlaw.com

            Или тоже туфта?

            Comment


            • Re: DV-2014

              По поводу адвокатов не подскажу, но если пойдете путем H1B, то все будет делать адвокат фирмы.

              Originally posted by Пятница
              Но не каждый захочет заниматься всеми этими проблемами, им же нужно будет доказать, что у них нету таких архиважных сотрудников, и что они вынуждены обращаться за рубеж.
              Для H1B не нужно этого доказывать. Это требуется при подаче на Green Card.

              Originally posted by Пятница
              Вот я и пытаюсь уточнить, разводит ли меня адвокат, или нет (русскоязычный, Аркадий Бух, я с ним общался по скайпу, он меня уверял, что получить H1B без вышки одна из наименьших для него проблем, чтобы я даже не заморачивался на этот счет...).
              Попросите его объяснить, каким образом он это сделает, ведь одно из двух - степень бакалавра или 12 лет опыта - обязательное требование.

              Comment


              • Re: DV-2014

                Originally posted by keeye View Post
                По поводу адвокатов не подскажу, но если пойдете путем H1B, то все будет делать адвокат фирмы.
                Спасибо!
                Получается, все то, что говорил мой адвокат, с которым я общался (Аркадий Бух) - наглая ложь?
                И выйти через раб. визу на гк он мне ну никак не поможет?

                Для H1B не нужно этого доказывать. Это требуется при подаче на Green Card.
                И он таки сможет доказать? В смысле есть ли шанс получить гк, если я таковым архиважным сотрудником не являюсь (но допустим мне удалось каким-то макаром выйти на H1B)?

                Попросите его объяснить, каким образом он это сделает, ведь одно из двух - степень бакалавра или 12 лет опыта - обязательное требование.
                Я ему это говорил, он меня прерывал и сказал чтобы я забыл об этом, это его заботы... вот так вот.

                Comment


                • Re: DV-2014

                  Кстати, DV-2014 Program Instructions доступна на украинском (на русском еще нет).

                  Comment


                  • Re: DV-2014

                    Originally posted by SteveGG View Post
                    Logos, самой большой иллюзией, заложенной нам в детстве, я считаю представление об учебе как о социальном лифте. Лифт этот работает далеко не всегда. "Будешь учиться плохо - будешь дворником", - говорили раньше. Никто из моих друзей-двоечников не валяется в канаве, работают нормально, в т. ч. начальниками. А вот среди тех, кто подавал большие надежды, немало мизантропов. Ибо, "где справедливость?"

                    Мы в разделе DV, обсуждаем лотерею, и все равно пытаемся говорить о какой-то иерархии, мол, кто-то более прилежен и трудолюбив и больше заслуживает, кто-то менее. Но компьютеру, который будет отбирать анкеты, - пофигу. И это хорошо.

                    Так что спокойнее относитесь к ленивым людям. Все, что Пятница не сделал, он не сделал для себя, и он сам за это платит. С другой стороны, все ваши знания о том как нужно, вы можете применить к себе.



                    Если трудно для восприятия, можно поискать на ютубе русскоязычных преподов, наверняка уже есть.



                    Знаю многих людей, которые никуда не уезжая мучаются от выбранной профессии. Белые воротнички тоскуют в своих офисах и боятся отойти от стойла. Банковские служащие, которые к 30 годам понимают, что на самом деле хотели бы быть воспитателями, или плотниками, или тракерами. В конечном счете, если перемены неизбежны, то почему бы не воспользоваться этим, чтобы переучиться?
                    Боже мой, что ты пишешь? Ты себя слышишь?

                    Банковский работник если и понял что ошибся профессией, то не будет мечтать стать тракером или воспитателем. Это не возможно. Эсли он им становится - то не от хорошей жизни, а вынужденно. Неужели тоскующий белый воротничек будет мечтать уйти вниз?

                    Я уверен что ты взял пару примеров двоечников и подающих надежды, а потом взял все и обобщил. Поверь мне, что такие случаи идут как исключения из правила. А правило таково - не будешь учится (или так хреново учится и работать не по профессии), будешь люмпином второсортным с идиотскими калымами, которые будешь гордо именовать бизнесом. Кстати обрати внимание что "учится" и "ходить учится" - понятия очень разные и не всегда пересекаются.

                    Comment


                    • Re: DV-2014

                      Вот, свежее видео за сегодня, что скажете?
                      Можно верить?


                      И вот буквально 2 минуты назад:

                      Comment


                      • Re: DV-2014


                        Ну так что, никто не подскажет, стоит ли обращаться к услугам вышеупомянутых личностей? Может у кого был опыт...

                        Comment


                        • Re: DV-2014

                          Originally posted by Пятница View Post
                          Я ему это говорил, он меня прерывал и сказал чтобы я забыл об этом, это его заботы... вот так вот.
                          Бегите, бегите от него, не оглядываясь!

                          Originally posted by Пятница View Post
                          Получается, все то, что говорил мой адвокат, с которым я общался (Аркадий Бух) - наглая ложь?
                          И выйти через раб. визу на гк он мне ну никак не поможет?
                          Почти уверен, что по поводу возможности получения H1B без вышеупомянутых требований - да, ложь. После этого уже неважно, что он еще говорил.

                          Для выхода через H1B на гринкарту (если только вы не выдающийся индивидум по мнению США) процесс опять-таки может инициировать только работодатель, а этим уже должен заниматься его адвокат. Правда, далее вам может потребоваться свой.

                          Это все не касается бодишопов (я уже сужу по данным в интернетах), в которых вас могут "попросить" найти и сделать все самим (формально это будет так, будто сделал бодишоп). Хотя, может, есть и не бодишопы, которые так делают.


                          Originally posted by Пятница View Post
                          И он таки сможет доказать? В смысле есть ли шанс получить гк, если я таковым архиважным сотрудником не являюсь (но допустим мне удалось каким-то макаром выйти на H1B)?
                          Тут все зависит от квалификации адвоката, а думаю. И, судя по историям в интернетах, да, сможет. Мне самому еще предстоит это пройти


                          Теперь отдельно от всего. Если у вас нет высшего образования, я бы попробовал его получить либо в одной из стран дальнего зарубежья, либо, если финансы не позволяют, в Украине. Если подойдете к обучению и самообучению честно, то выиграете в любом случае. А если не честно - то никто вам H1B и не оформит.

                          Comment


                          • Re: DV-2014

                            Originally posted by keeye View Post
                            Бегите, бегите от него, не оглядываясь!


                            Почти уверен, что по поводу возможности получения H1B без вышеупомянутых требований - да, ложь. После этого уже неважно, что он еще говорил.

                            Для выхода через H1B на гринкарту (если только вы не выдающийся индивидум по мнению США) процесс опять-таки может инициировать только работодатель, а этим уже должен заниматься его адвокат. Правда, далее вам может потребоваться свой.

                            Это все не касается бодишопов (я уже сужу по данным в интернетах), в которых вас могут "попросить" найти и сделать все самим (формально это будет так, будто сделал бодишоп). Хотя, может, есть и не бодишопы, которые так делают.
                            Даже и не знаю, как быть... неужели все иммиграционные адвокаты только и занимаются тем, что обманывают народ?

                            Тут все зависит от квалификации адвоката, а думаю. И, судя по историям в интернетах, да, сможет. Мне самому еще предстоит это пройти


                            Теперь отдельно от всего. Если у вас нет высшего образования, я бы попробовал его получить либо в одной из стран дальнего зарубежья, либо, если финансы не позволяют, в Украине. Если подойдете к обучению и самообучению честно, то выиграете в любом случае. А если не честно - то никто вам H1B и не оформит.
                            Ну я сейчас еду жить в Израиль, и думал на несколько лет насобирать денег на этого адвоката, а H1B - это один из вариантов переехать и остаться в США. Если честно, мне бы подошел любой вариант, но иммиграционные адвокаты судя по всему ничего, кроме полит. убежища не могут оформить. Неужели кроме H1B и полит. убежища других легальных вариантов остаться несуществует (кроме гк и женитьбы)?

                            На самом деле H1B была моей инициативой в моем с ним разговоре, я понял, что он сейчас будет клонить в сторону убежища, я, зная что через H1B можно остаться в штатах спросил его, можно ли получить H1B без высшего образования... короче надо будет ему еще раз позвонить и узнать, какие конкретно у меня (не имеющего высшего обр., и опыта работы) есть доступные, реальные, рабочие варианты переезда.

                            Comment


                            • Re: DV-2014

                              Вот еще вчерашний свежачок, где он рассказывает об этом адвокате (на которого он работает), с которым я общался, и который божился за мои денюжки открыть H1B без высшего образования.... что скажете?

                              Смотреть со 2 минуты


                              А вот и сам адвокат


                              А это сам офис, неужели эти люди занимаются махинациями?

                              Comment


                              • Re: DV-2014

                                Кстати, о ценах.
                                Он мне сказал не зацикливаться на высшем образовании, на всех этих бумагах, мол это не мои проблемы, а сконцетрироваться на одном из двух вариантов:

                                Вариант 1. Либо я сам нахожу работодателя (это большая проблема говорит он), тогда он мне все это оформляет до 10.000 долларов. И работодатель должен быть зарегистрирован в какой-то там федеральной службе, которая дает ему право нанимать иностранных работников, которая обязует работодателя выплачивать работнику 50 или 60 тыс. долларов в год (не помню уже).
                                Интересно, в природе существует список таких работодателей?

                                Я его спросил, а если у меня например есть один знакомый, который держит фирму (а у меня таких половина фейсбука), и он например готов меня взять к себе на работу, и даже готов платить 50 или 60 тыс. долларов в год, но он не зарегистрирован в этой федеральной службе, можно ли позже через этого работодателя выйти на грин-карту? Он мне ответил, что в принципе можно. Опять подвох и наглая ложь? Или правда можно?

                                Вариант 2. Найти 98.000 долларов, можно оплачивать частями. Тогда он сам находит мне работодателя и оформляет H1B (опять же, без вышки).

                                Comment

                                Working...
                                X