Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Nataly, а по военному билету мужа напомните, пожалуйста, что-то отсылали? Про оригинал ничего не написано на сайте, может копию хотя бы отправить?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marusha View Post
      Nataly, а по военному билету мужа напомните, пожалуйста, что-то отсылали? Про оригинал ничего не написано на сайте, может копию хотя бы отправить?
      Как не написано!! Военник копию и перевод нужен

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский View Post
        Как не написано!! Военник копию и перевод нужен
        Я, наверное, что-то не так поняла. Я думала, что военник с переводом в посольство нужно нести. Отсылать тоже нужно? Можно без нотариального заверения? А справки об отсутствии судимости тоже с переводом нужно отсылать? Чет я совсем запуталась. А все остальные документы нужно оригинал+ксерокопию? Правильно?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          сейчас все еще раз прочитала на сайте НВЦ и так поняла:военник только копию нужно отправить и оригиналы справок, а про переводы ничего не написано, значит их потом в посольство нести.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Marusha View Post
            Я, наверное, что-то не так поняла. Я думала, что военник с переводом в посольство нужно нести. Отсылать тоже нужно? Можно без нотариального заверения? А справки об отсутствии судимости тоже с переводом нужно отсылать? Чет я совсем запуталась. А все остальные документы нужно оригинал+ксерокопию? Правильно?
            Все что отошлете в НВЦ,
            уже посольство не потребует, на сайте написано как, подготовить для интервью все те документы, которые ранние небыли отправлены в НВЦ, я буду отправлять все кроме паспорта, паспорт только копию


            (Документы, кроме тех, что ранее были предоставлены в Национальный визовый центр, необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)


            Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский View Post
              Все что отошлете в НВЦ,
              уже посольство не потребует, на сайте написано как, подготовить для интервью все те документы, которые ранние небыли отправлены в НВЦ, я буду отправлять все кроме паспорта, паспорт только копию


              (Документы, кроме тех, что ранее были предоставлены в Национальный визовый центр, необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)


              Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык.
              Да, я читала про подготовку к интервью и эта фраза на сайте посольства звучит, а на сайте НВЦ вот так написано
              All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:
              Translation is accurate, and
              Translator is competent to translate.
              И про справку и военный билет ничего не написано
              Поэтому я и уточняю нужно ли переводы отсылать или нужно принести с собой на собеседование

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Marusha View Post
                Да, я читала про подготовку к интервью и эта фраза на сайте посольства звучит, а на сайте НВЦ вот так написано
                All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:
                Translation is accurate, and
                Translator is competent to translate.
                И про справку и военный билет ничего не написано
                Поэтому я и уточняю нужно ли переводы отсылать или нужно принести с собой на собеседование
                Я руководствуюсь этим доком

                Имхо, отсылайте все, сделайте себе копии переводов справки и военника
                Фишка та в чем, НВЦ собирает кейс и потом его физически, по почте отсылает в посольство, список доков один, так что все что Вы им отошлете, попадет в посольство! А вот отправят они без военника или перевода, уже не известно, могут отправить а могут и еще прислать Вам чек лист

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский View Post
                  Как не написано!! Военник копию и перевод нужен
                  Да, именно так и отсылали военный билет+ перевод

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Спасибо большое за раз'яснение. Надо было действительно по требованиям в посольстве собирать документы, а я зачем-то поперлась на сайт нвц и только запуталась.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Nataly16 View Post
                      Да, именно так и отсылали военный билет+ перевод
                      так все таки сам военный билет или копию?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marusha View Post
                        так все таки сам военный билет или копию?
                        Отослали оригинал, мы вообще по максимуму отослали все, что можно с официальными переводами, у нас на руках остались 4 загранпаспорта и 2 внутренних на случай потери сделали все нотариальные копии всех документов.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          image.jpg
                          У кукол тоже пасха будет!!))))
                          Дочка постаралась))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            [ATTACH=CONFIG]27436[/ATTACH]
                            У кукол тоже пасха будет!!))))
                            Дочка постаралась))
                            вот же марья-искусница !

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by marUSka View Post
                              вот же марья-искусница !
                              Да уж, эти куклы, монстер хай!!! Пиндец!! Страшно красивые))) на 800$ уже купили!!! Она их всех в Америку собралась брать)) что будет дальше))) только 13 будет)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Как не написано!! Военник копию и перевод нужен
                                в россии, в украине перевод не просят. ты указывай ремаркой что правило верно для определенной страны/стран

                                кстати ктото из ГКшников сказал что у него военный билет даже на собеседовании оригинал не попросили. то есть он сказал взяли и тут же отдали если мне не изменяет склероз.

                                Comment

                                Working...
                                X