Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2014

    Выглядит наглым разводом. Если адвокат говорит о конкретных цифрах, не называя специальности, то это чушь собачья. З/П на H1B должна соответствовать "средней по больнице" (prevailing wages) в данной местности по данной специальности, взятой из специальной базы. Короче, не суетись, закончи образование, не важно где, на Украине или Израиле, потом ищи работу. Бруклин никуда не убежит.

    Comment


    • Re: DV-2014

      Originally posted by helmsman View Post
      Выглядит наглым разводом. Если адвокат говорит о конкретных цифрах, не называя специальности, то это чушь собачья.
      Быть может речь шла о примерных цифрах (или минимальной сумме), а когда у меня будет эта сумма - "звони, поговорим конкретно, кто ты и что из себя представляешь".
      Я просто хочу понять, где правда. У меня уже голова болит и уши горят. И так уже сколько лет.

      З/П на H1B должна соответствовать "средней по больнице" (prevailing wages) в данной местности по данной специальности, взятой из специальной базы.
      Правильно, но я ведь могу для повышения шансов договориться с моим работодателем работать на полставки (ну, половину зарплаты каждый месяц тупо возвращать ему, я готов, лишь бы был хоть малейший шанс свалить, кушаю я мало, вырос в бедной семье, не разбалован, по магазинам не хожу, хватит и матраца на полу), конечно же, чтобы об этом не узнали, а так он будто платит мне положенные законом цифры.

      Короче, не суетись, закончи образование, не важно где, на Украине или Израиле, потом ищи работу. Бруклин никуда не убежит.
      Да я хотел по приезду в Израиль поступить учиться... тем более для новых репатриантов действует финансовая привилегия, несколько лет можно учиться вообще бесплатно.
      Но потом я начал в интернете копать обо всем этом, и понял, что колледж как минимум должен иметь соотв. аккредитацию, чтобы мой диплом признали в США, да и с выбором профессии не хотелось бы промахнуться, иначе будет жаль все эти года, потраченные на получение высшего образования, а в итоге так и не поехать в США. Короче никакой гарантии.

      Вобщем я понял, что свалить НЕ через образование куда быстрее, чем с ним. И на данный момент я ищу возможные варианты которые подошли бы мне. Сегодня открыл для себя новый термин "bodyshop", и тут я увидел свет в конце туннеля!

      Comment


      • Re: DV-2014


        Comment


        • Re: DV-2014

          Originally posted by Пятница View Post
          Быть может речь шла о примерных цифрах (или минимальной сумме), а когда у меня будет эта сумма - "звони, поговорим конкретно, кто ты и что из себя представляешь".
          Я просто хочу понять, где правда. У меня уже голова болит и уши горят. И так уже сколько лет.
          Правда в том, что не надо искать обходные пути за деньги, а делать по правилам. Обычно оно так легче.
          Originally posted by Пятница View Post
          Правильно, но я ведь могу для повышения шансов договориться с моим работодателем работать на полставки (ну, половину зарплаты каждый месяц тупо возвращать ему, я готов, лишь бы был хоть малейший шанс свалить, кушаю я мало, вырос в бедной семье, не разбалован, по магазинам не хожу, хватит и матраца на полу), конечно же, чтобы об этом не узнали, а так он будто платит мне положенные законом цифры.
          Даже не думай. Проще нелегалом.
          Originally posted by Пятница View Post
          Да я хотел по приезду в Израиль поступить учиться... тем более для новых репатриантов действует финансовая привилегия, несколько лет можно учиться вообще бесплатно.
          Но потом я начал в интернете копать обо всем этом, и понял, что колледж как минимум должен иметь соотв. аккредитацию, чтобы мой диплом признали в США, да и с выбором профессии не хотелось бы промахнуться, иначе будет жаль все эти года, потраченные на получение высшего образования, а в итоге так и не поехать в США. Короче никакой гарантии.
          Если сможешь показать работодателю, что сможешь делать нужную ему работу, то на диплом он и не посмотрит. Диплом понадобится для визовых/ГК формальностей. "Признание" диплома имеет смысл только для дальнейшей учебы, для работы оно обычно не нужно, если только специальность не требует особых лицензий (врач, адвокат и т.п.)
          Originally posted by Пятница View Post
          Вобщем я понял, что свалить НЕ через образование куда быстрее, чем с ним. И на данный момент я ищу возможные варианты которые подошли бы мне. Сегодня открыл для себя новый термин "bodyshop", и тут я увидел свет в конце туннеля!
          Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Очень сильно.

          Comment


          • Re: DV-2014

            Пятница,

            У меня такое чувство, будто вы даже минимально не постарались ознакомится с законодательством визовым и требования к этим самым визам... Несете дурь какуб-то. Ради приличия, зайдите на усцис точка гов и почитайте что там умные дяди и тети понаписали.

            Comment


            • Re: DV-2014

              Originally posted by SteveGG View Post
              Logos, вы слишком остро реагируете на чужие всхлипывания)



              Выживать - это то, что мы умеем лучше всего. Генетическая память)
              Очень жаль, что вы так же слушаете только себя. Будьте терпимее. Люди разные.
              вы много белых воротничков знаете, которые из любви к исскуству бросили свои ненавистные офисы и пошли в дворники?

              я вам больше скажу, я менеджер среднего звена, ну может чуть выше среднего, безумно мечтаю о работе где мне ненадо будет принимать решения за других, не надо будет тащить на себе отвественность за чужую лень, глупость итп... но это только мечты, зарплата меня плотно привязывает...

              кроме того, не я вас не слышу, а вы меня... для того чтобы добится своей мечты надо чтото делать, если вы считаете что надо сесть на землю и ждать пока на голову свалится исполнение желаний то вы крайне ограниченый человек... второй момент который вы не слышите. кричать хочу, много и долго и при этом ссылатся на нехватку времени как минимум бред, у вас же хватает времени на хотение... но вы него готовы его потратить на шаг в страну хотению...

              и не надо передёргивать про учёбу и белых воротничков, изучение английского это универсальное знание для мальчкиа который мечтает про америку... английский пригодтся ему и в израиле и в украине. и поверьте в отличае от вас я говорю это основывая на реальном жизенгому опыте а не на высокохудожественных предположениях.....

              Comment


              • Re: DV-2014

                *******************************

                Comment


                • Re: DV-2014

                  Originally posted by ArtemRUSA View Post
                  Про взнос $30 в интернетах слухи ходят. Есть информация какая-нибудь?
                  есть достоверная информация с сайта гос департамента США о том что лоторея полностью и абсолютно бесплатна и те кто платит кому то выбрасывают деньги

                  Comment


                  • Re: DV-2014

                    и не надо передёргивать про учёбу и белых воротничков, изучение английского это универсальное знание для мальчкиа который мечтает про америку... английский пригодтся ему и в израиле и в украине.
                    Логос, я всего лишь хочу сказать, что вы не отец всея форума, чтобы рассказывать кому и как НАДО. "Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?"

                    ДрЕвилл, не как принято в вашей среде, но я сам не имею привычки писать то, чего не видел своими глазами.

                    Comment


                    • Re: DV-2014

                      Originally posted by SteveGG View Post
                      Логос, я всего лишь хочу сказать, что вы не отец всея форума, чтобы рассказывать кому и как НАДО. "Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?"
                      да ладно, я рассказывал как надо или что пригодится??? вы готовы опровергнуть утверждение что знание английского языка пригодится для жизни за рубежом??? разве я порекомендовал профессию или стиль жизни? вы считаете предложиние освоить основное средство коммуницирования с аборигенами столь желанной страны излишним навязыванием условнобесполезного знания?

                      я открою вам страшную тайну, я советовал мальчику исходя из личного опыта. и вторая страшная тайна это то что мы с ним общаемся лично и думаю несмотря на ваше желание он со мной согласен что изучение англезы однозначно полезней сидения в форуме с обсуждением радужных мечт.

                      давайте называть вещи своими именами, ваше баба яга против и мои рекомендации которые вы ошибочно считаете навязыванием... можете доказать что не тратить время на изучение языка перед палнируемым отъездом не влияет на будущее-докажите.
                      знаете ли навязаное мамой чистить зубы дважды в день по достоинству можно оценить лет в сорок сидя в кресле стоматолога... а ведь тоже навязывали.

                      ЗЫЖ давайте прикратим оффтоп, к сожалению с моим мнением что учить язык полезней согласится 100% из тех кто уже уехал.

                      Comment


                      • Re: DV-2014

                        Логос, я нигде не утверждал, что знание английского языка не пригодится. Я сказал вам, что не надо использовать эту банальную истину в качестве дубины. Не надо прогнозов кто будет дворником, а кто миллионером. Не надо регламентировать сколько сидеть на форуме, а сколько над учебниками. Вы пытаетесь воспитывать незнакомого вам человека.

                        Comment


                        • Re: DV-2014

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Правда в том, что не надо искать обходные пути за деньги, а делать по правилам. Обычно оно так легче.
                          Да я и хочу, чтобы было по правилам (легально), просто выбираю не совсем стандартные пути, а точнее выбираю как мне кажется более легкие.

                          Даже не думай. Проще нелегалом.
                          Почему? В моем случае мне хоть когда-то светит гринка, в отличии от пути нелегала.

                          Если сможешь показать работодателю, что сможешь делать нужную ему работу, то на диплом он и не посмотрит. Диплом понадобится для визовых/ГК формальностей. "Признание" диплома имеет смысл только для дальнейшей учебы, для работы оно обычно не нужно, если только специальность не требует особых лицензий (врач, адвокат и т.п.)
                          Так что, я могу спокойно выучиться несколько лет в Израильском колледже (не важно на кого), получить степень бакалавра и можно смело искать работодателя на H1B?

                          Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Очень сильно.

                          Ну мне так по крайней мере показалось...

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          Пятница,

                          У меня такое чувство, будто вы даже минимально не постарались ознакомится с законодательством визовым и требования к этим самым визам... Несете дурь какуб-то. Ради приличия, зайдите на усцис точка гов и почитайте что там умные дяди и тети понаписали.
                          Есть такое Логос прав, пора подтягивать английский, тогда смогу самостоятельно находить ответы на офиц. источниках.

                          Comment


                          • Re: DV-2014

                            Originally posted by Пятница View Post
                            Да я и хочу, чтобы было по правилам (легально), просто выбираю не совсем стандартные пути, а точнее выбираю как мне кажется более легкие.
                            Именно кажется. Стандартный путь и есть самый легкий.
                            Originally posted by Пятница View Post
                            Почему? В моем случае мне хоть когда-то светит гринка, в отличии от пути нелегала.
                            Не светит. Для работодателя частичный вариант в разы хуже, чем чисто нелегальный.
                            Originally posted by Пятница View Post
                            Так что, я могу спокойно выучиться несколько лет в Израильском колледже (не важно на кого), получить степень бакалавра и можно смело искать работодателя на H1B?
                            Да.
                            Originally posted by Пятница View Post
                            Логос прав, пора подтягивать английский, тогда смогу самостоятельно находить ответы на офиц. источниках.
                            Английский надо учить без какой-либо связи с правотой Logos. Заведешь себе в Израиле американскую хаверу, через полгода будешь болтать, как американец . А то и увезет она тебя в Брюклин.

                            Comment


                            • Re: DV-2014

                              Короче не знаю... опять возвращаюсь к мыслям годичной давности (насчет получения образования), и так из года в год.... уже давно мог свалить.

                              А про хаверу спасибо, ваши слова да к Б-гу... пардон, в уши консулу!

                              Comment


                              • Re: DV-2014

                                А такой вопросик, у нас многие из евреев учатся в Нью-Йорке (и не только), и каким-то макаром через ешиву (религиозное учебное заведение, в котором они учатся) остаются там. Как??????

                                Что-то там слышал о том, что спустя год обучения они через кого-то устраиваются на работу, а затем и вовсе остаются там навсегда. Таких случаев тысячи.

                                Comment

                                Working...
                                X