Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Советский Союз жив!!! В умах сограждан ... и посудку мыть и кран сменить и апендицит вырезать ... но ни дай Бог свои гроши из кармана выложить ...
    Насчет посуду помыть и кран починить - ничего зазорного не вижу. А про аппендицит - что за выдумки? И почему я должна свои деньги кому-то просто так выкладывать, если сама могу сделать лучше других? (вопрос риторический - ответа не предполагает)

    Comment


    • #62
      Originally posted by Crimea View Post
      вопрос риторический - ответа не предполагает
      тем более, что отвечать в ближайшие 2 недели некому

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Советский Союз жив!!! В умах сограждан ... и посудку мыть и кран сменить и апендицит вырезать ... но ни дай Бог свои гроши из кармана выложить ...
      Ну да, с легкой руки аффтара, мыть посуду и резать аппендицит (с одной буквой "П") становятся в один ряд. С такой логикой, надо еще секретаря нанять, чтобы за меня буковки на клавиатуре нажимала, когда на форуме пишу.

      Если говорить серьезно, то никакой адвокат так тщательно не будет подготавливать ваши документы, как вы сами.

      Comment


      • #63
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Узнали сегодня результаты ЙЕЛТСа, которые нас не приятно удивили.
        Лиснинг - 4,5 (это ещё было ожидаемо), Ридинг - 5,5, Райтинг - 5 (здесь вообще непонятно - муж успел написать и письмо и эссе с нужным количеством слов, с абзацами, вводными словами, необходимой структурой... ), Спикинг - 6 (тоже не понятно - муж ни разу не переспросил - всё понимал на ходу и тут же отвечал, улыбался, смотрел в глаза, в общем он считает диалог удался...).
        В итоге, благодаря языку, нам не хватает 2 баллов до 67 проходных. Будем записываться на экзамен снова...

        Comment


        • #64
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Ну вообще я слышала что ЙЕЛТС сдать не так уж и просто. Я видела примерные задания. Мой муж со своим английским (свободным) считает что так запросто сможет его сдать. Я вот как-то не очень уверена в его силах)) Сочувствую вам. Не сдавайтесь. Пусть это будет самым сложным на вашем пути.
          А мы нашли иммиграционного агента. Екатерина Борисова. Хоть имя и Русское, но живет она в Канаде, в Монреале. Проверили по номеру, вроде такой агент существует. Сказала нам что мы проходим по программе иммиграции в Квебек. Надеюсь что получится.

          Comment


          • #65
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by bold0 View Post
            Ну вообще я слышала что ЙЕЛТС сдать не так уж и просто. Я видела примерные задания. Мой муж со своим английским (свободным) считает что так запросто сможет его сдать.
            Да, сдать его сложновато - это больше проверка на знание специфики самого экзамена, чем английского языка.
            Сочувствую вам. Не сдавайтесь. Пусть это будет самым сложным на вашем пути.
            Спасибо
            Сказала нам что мы проходим по программе иммиграции в Квебек. Надеюсь что получится.
            В Квебек, действительно, проще всего иммигрировать (особенно если есть знание французского), так что удачи Вам

            Comment


            • #66
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Спасибо. Я думаю что если есть огромное желание, то всё получится. Я просто понимаю как обидно чего-то добиваться (как ваш случай со сдачей ЙЕЛТС) и вот так "обламываться". Но главное не опускать руки. Наверное это какая-то проверка на моральную готовность к неким жизненным неудачам.

              Comment


              • #67
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea View Post
                Узнали сегодня результаты ЙЕЛТСа, которые нас неприятно удивили.
                Лиснинг - 4,5 (это ещё было ожидаемо), Ридинг - 5,5, Райтинг - 5 (здесь вообще непонятно - муж успел написать и письмо и эссе с нужным количеством слов, с абзацами, необходимой структурой... ), Спикинг - 6 (тоже непонятно - муж ни разу не переспросил - всё понимал на ходу и тут же отвечал, улыбался, смотрел в глаза, в общем он считает диалог удался...).
                В итоге, благодаря языку, нам не хватает 2 баллов до 67 проходных. Будем записываться на экзамен снова...
                У меня много знакомых его сдавало, общий вывод был таков, если посещал курсы именно подготовки к этому экзамену, имееш +1+2 к результату.
                Желаю удачи, в сдаче этого монстра, нам тоже предстоит через годик-полтора, а страшно уже сейчас!

                Comment


                • #68
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  У меня много знакомых его сдавало, общий вывод был таков, если посещал курсы именно подготовки к этому экзамену, имееш +1+2 к результату.
                  Желаю удачи, в сдаче этого монстра, нам тоже предстоит через годик-полтора, а страшно уже сейчас!
                  Кстати, весьма дельная мысля.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Кстати, весьма дельная мысля.
                    Мысль хорошая. Я тоже об этом думала ещё до сдачи экзамена (что не плохо бы с ними позаниматься). Только в нашем городе нет их конторы .
                    А вообще мы решили подавать аппеляцию. Ведь достаточно накинуть мужу полбала за спикинг - и мы получаем сразу 2 недостающих посольских балла.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Узнали сегодня результаты ЙЕЛТСа, которые нас не приятно удивили.
                      Лиснинг - 4,5 (это ещё было ожидаемо), Ридинг - 5,5, Райтинг - 5 (здесь вообще непонятно - муж успел написать и письмо и эссе с нужным количеством слов, с абзацами, вводными словами, необходимой структурой... ), Спикинг - 6 (тоже не понятно - муж ни разу не переспросил - всё понимал на ходу и тут же отвечал, улыбался, смотрел в глаза, в общем он считает диалог удался...).
                      В итоге, благодаря языку, нам не хватает 2 баллов до 67 проходных. Будем записываться на экзамен снова...
                      Да уж... Может, специально занижают, чтобы люди денежку несли?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by gaika View Post
                        Да уж... Может, специально занижают, чтобы люди денежку несли?
                        Всё может быть, всё может статься
                        Вообще, я пока этим вопросом не заинтересовалась, этого не знала, а сейчас полазив по интернету увидела, что многие подают аппеляции и многим после них поднимают оценки...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Всё может быть, всё может статься
                          Вообще, я пока этим вопросом не заинтересовалась этого не знала, а сейчас полазив по интернету узнала, что многие подают аппеляции и многим после них поднимают оценки...
                          Тогда это надо сделать обязательно!

                          Comment


                          • #73
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Да,люди пользуются их услугами и думаю многим они помогают. Но нужно знать хорошего/проверенного адвоката, а то можно и на деньги попасть. А лично мне проще, когда я сама контролирую весь процесс, потому что пустить на самотек я всё равно бы не смогла. А какой с этого толк - платить деньги и самой всем заниматься? .
                            Гы, только сейчас прочитал ответ.. Может, уже не ко времени, но отвечу всё-равно.
                            Контролировать можно, конечно, но тяжело, сидя дома и особенно, если занят ещё чем-то кроме контролирования.
                            Адвокатская контора, естественно, должна быть солидной, это всё можно без особого труда проверить. Серьёзная адвокатская контора всю программу "сошьёт на меру" для клиента, как было, например, в нашем случае. Пакет услуг включал не только заполнение форм, подачу в соответствующие инстанции Квебека, представление наших интересов и всю эту пургу, но также и подбор для нас возможных мест работы и проживания. Кроме того, они предложили, по желанию, посещение Канады с ознакомительными целями, чем я и воспользовался ( ездил и проживал там за свои, естесссна..). И хочу сказать, что встретили меня и работали со мной весьма открыто и, я б сказал, радушно.

                            "Попадание на деньги". Доведи мы процесс до счастливого конца, целый пакет бы нам обошелся в сса. 6 К амер. долларов ( 2002 г.). Я заплатил приблизительно 2/3 из указанной суммы, и то не сразу, а поэтапно.
                            Несмотря на то, что мы впоследствии сами решили весь процесс остановить ( по причинам, не зависящим от конторы и результатов на тот момент), они мне вернули 40% заплаченного.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              а не могли бы мне в личку кинуть название конторы?? так, на всякий случай.. чем нечистый не шутит
                              большое спасибо

                              Comment


                              • #75
                                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Сегодня муж подал аппеляцию на результаты ЙЕЛТСа, заплатив за это 60 английских фунтов. Если полученные оценки подтвердятся, то деньги не вернут, а если баллы нам повысят, то и деньги должны возвратить. Ждать ответа сказали от 6 до 8 недель, потому что его работу отправляют на проверку в Великобританию. Так что мы опять в ожидании .

                                Comment

                                Working...
                                X