Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Удачи Вам! Подписываюсь в читатели темы, а может и в задавателя глупых вопросов!)

    Comment


    • #32
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Ну уехать половина проблем. А там как будете устраиваться? Знакомые, друзья? Куда вот к примеру из аэропорта поедете, вот простой вопрос? На какие средства жить будете и где, первое время? Что с работой думаете делать? Как устраиваться будете на работу? Поидут ли наши дипломы для работы там? И вопрос нашим американцам, диплом врача приходится подтверждать в Канаде и США?

      Comment


      • #33
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        Ну уехать половина проблем. А там как будете устраиваться? Знакомые, друзья? Куда вот к примеру из аэропорта поедете, вот простой вопрос? На какие средства жить будете и где, первое время? Что с работой думаете делать? Как устраиваться будете на работу? Поидут ли наши дипломы для работы там? И вопрос нашим американцам, диплом врача приходится подтверждать в Канаде и США?
        Если вы готовились к иммиграции и прошли весь путь ( оформления бумаг) и получили визу - у многих половина ваших вопросов отпадает сразу.
        Мы иммигрировали не имея не одного знакомого в Канаде, да и не нужны они вообще-то, все вопросы итак можно решить.

        1. Еще до приезда, можно забронировать отель/ мотель и т.д на неделю, и уже потом , живя в гостиннице ищеться квартира/дом для рента.

        2. Деньги - если вы иммигрируете, то вы ОБЯЗАНЫ доказать, что у вас в наличие есть сумма, необходимая для проживания семьи на полгода или на первые 2-3 месяца. На иммиграционных сайтах указана четкая сумма, в зависитости от колличества членов семьи. Без доказательства этой суумы, вас не пустят в Канаду.
        Только если вы едете с предложением о работе - то тогда эту сумму можно не предоставлять.

        3. Работу ищут как все - кто где. Иногда муж работает на первой подвернувшейся работе, мама идет учиться. Или на оборот, да тут много вариантов.

        4. Да, врача дипломы надо не только подтвержать но и сдавать экзамены, проходить резидентура ( в которую хрен попадешь).
        Вообщем лет так 5-6 чтобы окончательно подтвердить диплом сдать тесты и пройти практику.
        И много денег.

        Comment


        • #34
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          я правильно поняла, что Канада выкинула всех IT специалистов из скилл списка??

          Comment


          • #35
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by happy_hippo View Post
            я правильно поняла, что Канада выкинула всех IT специалистов из скилл списка??
            Да, IT специалистов исключили.

            Comment


            • #36
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Ну уехать половина проблем. А там как будете устраиваться? Знакомые, друзья? Куда вот к примеру из аэропорта поедете, вот простой вопрос? На какие средства жить будете и где, первое время? Что с работой думаете делать? Как устраиваться будете на работу? Поидут ли наши дипломы для работы там? И вопрос нашим американцам, диплом врача приходится подтверждать в Канаде и США?
              Ни друзей, ни знакомых нет. Из аэропорта в гостиницу, которую забронировать можно через интернет. Жить первое время на те средства, которые с собой привезем.
              Работать первое время не по специальности планируем, а где подвернется. В общем, как все будем .

              Comment


              • #37
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea View Post
                Ни друзей, ни знакомых нет. Из аэропорта в гостиницу, которую забронировать можно через интернет. Жить первое время на те средства, которые с собой привезем.
                Работать первое время не по специальности планируем, а где подвернется. В общем, как все будем .
                Крими, я просто уверена, что у вас все будет хорошо. Мы к вам еще в гости будем ездить, а вы - к нам!

                Comment


                • #38
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by gaika View Post
                  Крими, я просто уверена, что у вас все будет хорошо. Мы к вам еще в гости будем ездить, а вы - к нам!
                  сказала американка канадке

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Удачи Crimea!

                    Мы сейчас прошли большую часть "пути" по иммиграции в Канаду... Если всё пойдёт по плану то через несколько месяцев сможем уже начать переезжать туда.
                    А в каком городе в Канаде большой украинский район про который вы говорили?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by ;501871
                      Удачи Crimea!

                      Мы сейчас прошли большую часть "пути" по иммиграции в Канаду... Если всё пойдёт по плану то через несколько месяцев сможем уже начать переезжать туда.
                      А в каком городе в Канаде большой украинский район про который вы говорили?
                      Спасибо, GeneK .
                      Украиноязычная кафедра, о которой я говорила - находится в Университете города Торонто.
                      А вот то, что нашла в интернете:
                      основна їхня маса (85 %) проживає в провінціях Онтаріо (30 %); Альберта (20 %); Манітоба (20 %); Сасчачеван (15 %). Крім цього, центрами компактного проживання вихідців з України є м. Вінніпег (65 тис. чоловік), м. Едмонтон (63 тис. чоловік), м. Торонто (62 тис. чоловік), м. Монреаль (20 тис. чоловік), м. Оттава (6 тис. осіб), м. Ванкувер (32 тис. чоловік). На сьогодні основна маса представників української діаспори (85-90 %) народилися в Канаді.
                      А в какой город собираетесь Вы?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by Crimea View Post
                        Спасибо, GeneK .
                        А в какой город собираетесь Вы?
                        Мы иммигрируем в Квебек поэтому выбрали Монтреаль. У меня французский не такой хороший (могу читать и разговаривать на лёгкие темы) а жена знает только английский поэтому позже может придётся переехать в Торонто или Ванкувер (но пока расчёт на то что французский выучим и останемся в Монтреале). Мы рассматриваем только большие города.
                        А в какой город вы собираетесь?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by GeneK View Post
                          А в какой город вы собираетесь?
                          Если всё у нас выгорит, то планируем в Торонто .

                          Comment


                          • #43
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by GeneK View Post
                            У
                            Мы сейчас прошли большую часть "пути" по иммиграции в Канаду...
                            А на каком Вы сейчас этапе, если не секрет? Что осталось?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by Crimea
                              А на каком Вы сейчас этапе, если не секрет? Что осталось?
                              Пройденный путь: Подали документы, получили отказ, подали апелляцию, были приглашены на интервью, прошли интервью, получили разрешение на иммиграцию (получили Quebec Selection Certificates), теперь вот ждём QSC на нашего сына (он родился уже после интервью). Осталось подать документы в федеральное правительство Канады (Квебек имеет право выбирать своих иммигрантов но не имеет права давать резиденство). Но здесь остались вроде только формальности - проверить наш criminal record, состояние здоровья и всё.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by GeneK
                                Пройденный путь: Подали документы, получили отказ, подали апелляцию, были приглашены на интервью, прошли интервью, получили разрешение на иммиграцию (получили Quebec Selection Certificates), теперь вот ждём QSC на нашего сына (он родился уже после интервью). Осталось подать документы в федеральное правительство Канады (Квебек имеет право выбирать своих иммигрантов но не имеет права давать резиденство). Но здесь остались вроде только формальности - проверить наш criminal record, состояние здоровья и всё.
                                ЗдОрово. Удачи Вам и чтоб оставшиеся мелочи прошли у Вас без сучка и задоринки

                                Comment

                                Working...
                                X