Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by gaika View Post
    Похоже эта тема станет опять ликбезом, с массой повторяющихся вопросов и ответов Крими....
    А жаль....
    Да ладно Вам: один глупый вопрос и конструктивный ответ.

    Спасибо, Крими.

    Comment


    • #17
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by RomanVL View Post
      Да ладно Вам: один глупый вопрос и конструктивный ответ.

      Спасибо, Крими.
      Да не за что . Ничего страшного, мне не сложно ответить .

      Comment


      • #18
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Крымушка, а почему именно в Канаду? И еще вопрос, откуда начали вообще этим заниматься? Ну вот хочу я свалить в США допустим, не знаю чем работать, нянькой можт, и что надо дальше делать? Я в прошлом годе нашла контору, которая за определенные бабки предлагает трудоустройство в разных странах, но не лажа ли это кто знает. Глупо конечно.

        Comment


        • #19
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Originally posted by ОЛЯ.66
          Крымушка, а почему именно в Канаду? И еще вопрос, откуда начали вообще этим заниматься? Ну вот хочу я свалить в США допустим, не знаю чем работать, нянькой можт, и что надо дальше делать? Я в прошлом годе нашла контору, которая за определенные бабки предлагает трудоустройство в разных странах, но не лажа ли это кто знает. Глупо конечно.
          В США - я не узнавала, но мне кажется, что трудно (если вообще возможно) так, через какую-то контору, трудоустроиться. Туда самое простое - это по ДВ лотерее. Да и то можно очень долго играть и никто не гарантирует, что выиграешь.
          В Канаде уровень жизни, если не такой как в США, то близкий к этому, а ещё прибавить чистую экологию, низкий уровень преступности (да и гражданство можно уже через 3 года получить)... Самая большая украинская диаспора - опять таки, в Канаде. Даже вроде есть (была - это точно) украиноязычная кафедра в Торонтском университете.

          Comment


          • #20
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Crimea, ну что там у вас? Вы уже поехали сдавать экзамен, на который записывались? Как настрой?

            Comment


            • #21
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by Jeanne View Post
              Crimea, ну что там у вас? Вы уже поехали сдавать экзамен, на который записывались? Как настрой?
              Экзамен в середине июля будет. Cегодня поедем оплачивать его. А пока муж занимается подготовкой к IELTS с преподавателем из Кембриджа, носителем языка (по скайпу) .

              Comment


              • #22
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea
                Экзамен в середине июля будет. Cегодня поедем оплачивать его. А пока муж занимается подготовкой к IELTS с преподавателем из Кембриджа, носителем языка (по скайпу) .
                Как нашли его? Сколько платите? Извини, если неудобно, не отвечай.

                Comment


                • #23
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  Как нашли его? Сколько платите? Извини, если неудобно, не отвечай.
                  Знакомая посоветовала. Её муж с его помощью уже сдал IELTS с хорошим результатом. Он берет по 18 фунтов в час, но нам делает небольшую скидку, потому что муж с ним давно занимается.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Мы потихоньку движемся вперёд к нашей цели . Сегодня получили справки о несудимости (заказывали в пятницу, заплатили по 100 гривен за каждую - мою и мужа). Моя справка о несудимости выдана с указанием двух фамилий - настоящей и девичьей.
                    Также подписали референсы (мой и мужа) с последнего места работы. Нужно ещё будет сделать референсы с предыдущих мест работы и подписать их.
                    Завтра забираем загранпаспорта, которые мы меняли, в связи с тем, что срок годности наших загранпаспортов заканчивался в недалёком будущем.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Мы потихоньку движемся вперёд к нашей цели . Сегодня получили справки о несудимости (заказывали в пятницу, заплатили по 100 гривен за каждую - мою и мужа). Моя справка о несудимости выдана с указанием двух фамилий - настоящей и девичьей.
                      Также подписали референсы (мой и мужа) с последнего места работы. Нужно ещё будет сделать референсы с предыдущих мест работы и подписать их.
                      Завтра забираем загранпаспорта, которые мы меняли, в связи с тем, что срок годности наших загранпаспортов заканчивался в недалёком будущем.
                      Да, смотрю, меленно, но верно вы с мужем движетесь к назначенной цели. Дай Бог!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Сегодня ездили забирать загранпаспорта. В оба паспорта (и мой и мужа) вписали обоих детей, чтоб не быть ограничеными в передвижении (не известно с кем, кому и когда надо будет лететь).Только выйдя из кабинета, обнаружили, что имя старшего сына написано в соответствии с правилами транслитерации (и в моём паспорте и у мужа), а не так, как мы в заявлении просили. Пришлось возвращаться, отдавать паспорта на переделку. Надеюсь они там сильно не напачкают в паспорте .

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Сегодня ездили забирать загранпаспорта. В оба паспорта (и мой и мужа) вписали обоих детей, чтоб не быть ограничеными в передвижении (не известно с кем, кому и когда надо будет лететь).Только выйдя из кабинета, обнаружили, что имя старшего сына написано в соответствии с правилами транслитерации (и в моём паспорте и у мужа), а не так, как мы в заявлении просили. Пришлось возвращаться, отдавать паспорта на переделку. Надеюсь они там сильно не напачкают в паспорте .
                          Хорошо, хоть вовремя заметили!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Сегодня сократили "список 38" - теперь это "список 29". Нашу профессию сократили, но так как мы подавались до 26 июня, то наши заявки будут рассматривать по старым правилам. Будем надеяться на лучшее.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by Crimea View Post
                              Сегодня сократили "список 38" - теперь это "список 29". Нашу профессию сократили, но так как мы подавались до 26 июня, то наши заявки будут рассматривать по старым правилам. Будем надеяться на лучшее.

                              Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing
                              Просто зубами за край последнего вагона ухватились Молодцы, у вас всё получится.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by Crimea View Post
                                Сегодня сократили "список 38" - теперь это "список 29". Нашу профессию сократили, но так как мы подавались до 26 июня, то наши заявки будут рассматривать по старым правилам. Будем надеяться на лучшее.

                                Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing
                                Отлично, что успели... Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X