Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    а просто пресдать дороже?? надо целиком экзамен оплачивать??
    ещё такой вопрос: а у него срок годности есть??
    предположим я его сдам, а нужен он мне года через три ..??

    Comment


    • #77
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by happy_hippo View Post
      а просто пресдать дороже?? надо целиком экзамен оплачивать??
      Аппеляция в два раза дешевле, чем сам экзамен. Но тут не в деньгах дело. Именно в этих двух частях экзамена муж был уверен, что получит высший бал, поэтому ради справедливости, отдали на перепроверку.
      ещё такой вопрос: а у него срок годности есть??
      Есть. В целом, сертификат годен 2 года. А для Канады - условие, что ЙЕЛТС должен быть сдан не ранее чем за год до подачи документов.
      предположим я его сдам, а нужен он мне года через три ..??
      Нет, на три года не получится. Максимальный срок - 2 года

      Comment


      • #78
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        я посмотрела, в мск он стоит 266$ жесть

        Comment


        • #79
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Originally posted by Crimea View Post
          Сегодня муж подал аппеляцию на результаты ЙЕЛТСа, заплатив за это 60 английских фунтов (738 гривен)
          Забыла вчера сказать, что личное присутствие того кто сдавал экзамен при аппеляции - не обязательно (по крайней мере в Украине). Т.е. если Вы из другого города, а в Киеве у Вас есть знакомые, то они могут подать аппеляцию за Вас, имея на руках сертификат ЙЕЛТС и заполненную Вами форму с Вашей подписью. Форму можно взять на сайте Британской Рады в Киеве.

          Comment


          • #80
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            У меня вопрос. Заявку (пакет документов) можно отправлять только 1 раз в жизни или ежегодно как ДВ? Я понял что можно отправить в любое время хоть сегодня, но вот интересует оповещают ли они об отказе и есть ли возможность повторно подаваться?

            Comment


            • #81
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by Konstantin_BY View Post
              У меня вопрос. Заявку (пакет документов) можно отправлять только 1 раз в жизни или ежегодно как ДВ? Я понял что можно отправить в любое время хоть сегодня, но вот интересует оповещают ли они об отказе и есть ли возможность повторно подаваться?
              Об отказе оповещают. После отказа можно подаваться по новой.

              Comment


              • #82
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea View Post
                Мысль хорошая. Я тоже об этом думала ещё до сдачи экзамена (что не плохо бы с ними позаниматься). Только в нашем городе нет их конторы .
                А вообще мы решили подавать аппеляцию. Ведь достаточно накинуть мужу полбала за спикинг - и мы получаем сразу 2 недостающих посольских балла.
                Я когда хотел в Канаду ... на канадских форумах читал что люди после слива IELTS заказывали спец диски по подкотовке и сдавали на ура под максимум

                Comment


                • #83
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Наверно, где-то пропустил:
                  Когда нужно подавать proof of funds?
                  вместе со всеми документами или сначала апликэйшн подается, а потом по отмашке все остальное? И как они проверят, что я эти деньги на месяц в банк не положил, а потом просто отдал где взял?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by windsor View Post
                    Наверно, где-то пропустил:
                    Когда нужно подавать proof of funds?
                    вместе со всеми документами или сначала апликэйшн подается, а потом по отмашке все остальное? И как они проверят, что я эти деньги на месяц в банк не положил, а потом просто отдал где взял?
                    С полным пакетом подаётся в местное посольство.

                    You will need to provide proof of your funds to the Canadian visa office in your home country when you submit your application for immigration.
                    Взято отсюда - http://www.cic.gc.ca/english/immigra...lled/funds.asp

                    Comment


                    • #85
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Забыла вчера сказать, что личное присутствие того кто сдавал экзамен при аппеляции - не обязательно (по крайней мере в Украине). Т.е. если Вы из другого города, а в Киеве у Вас есть знакомые, то они могут подать аппеляцию за Вас, имея на руках сертификат ЙЕЛТС и заполненную Вами форму с Вашей подписью. Форму можно взять на сайте Британской Рады в Киеве.
                      Удачи, Вам Crimea! "Если рыба захочет - вода подчинится!"
                      И я в это верю)) А Ваша целеустремленность и трудолюбие, достойны уважения и похвалы)))

                      Comment


                      • #86
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Ура!!! Только что проверили через интернет свой счёт - у нас СНЯЛИ ДЕНЬГИ (processing fee) - в 18.56 по киевскому времени!!!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Ура!!! Только что проверили через интернет свой счёт - у нас СНЯЛИ ДЕНЬГИ (processing fee) !!!
                          А теперь расшифруй, для тех, кто на бронепоезде.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            А теперь расшифруй, для тех, кто на бронепоезде.
                            Вместе с пакетом наших анкет мы отправили в Канаду номер своей карты с обозначенной суммой, которую канадцы должны были снять в случае если примут положительный ответ. Если б они решили отказать на этом этапе, то и деньги снимать не должны были!!!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by Crimea View Post
                              Вместе с пакетом наших анкет мы отправили в Канаду номер своей карты с обозначенной суммой, которую канадцы должны были снять в случае если примут положительный ответ. Если б они решили отказать на этом этапе, то и деньги снимать не должны были!!!
                              Значит, тебя можно поздравить? И не надо вам теперь пересматривать результаты экзамена?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by Sibiryak
                                Значит, тебя можно поздравить?
                                Поздравить можно
                                И не надо вам теперь пересматривать результаты экзамена?
                                Не, пересматривать всё равно надо . Это ж только первый "отборочный тур" . А результаты экзамена надо в Киев будет слать, в Канадское посольство.
                                Но они (англичане, которые проверяют экзамен мужа) скоро должны уже прислать решение по аппеляции. Еще недели 2-3 и я надеюсь ответ по экзамену будет .

                                Comment

                                Working...
                                X