Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Originally posted by nikUSAkin View Post
    Да уж! Сбербанк варвары. Судя по всему придется с ними иметь дело, отделение Райфа в Кёниге не занимается ДЧ.
    ну, а тогда уж,наверное, за чеками поеду в соседний город, там есть этот банк. получится намного выгоднее,чем покупать у себя

    Comment


    • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

      Originally posted by angyl View Post
      я понимаю, что сбербанк-не лучший вариант, но ни ВТБ, ни Райф или Альфа у меня в городе нет. счет долларовый.
      в банке мне сказали,что в случае утраты карточки деньги можно получить и в сша, только при этом возьмут большую комиссию. в европе, например возьмут сумму,эквивалентную 6000 руб.
      по поводу заблокировать, у меня был к ним такой вопрос, ответили,что ничего никто не заблокирует......
      Заблокируют, если посчитают нужным. Вот недавний случай: Более суток боролись со сбербанком. Бред полнейший.


      Основные болячки сбербанка это:
      1. Если заблокировали карту, то разблокировать по телефону они не могут. Только явиться лично и написать заявление.
      2. Если заблокировали карту, то банк-онлайн тоже заблокируется, т.к. все выданные при помощи этой карты пароли будут недействительны.

      Идея такова - если нет выбора и единственный вариант - сбербанк, то делайте две карты на один счет. Т.е. деньги лежат на счете XXX, а пользоваться им вы можете при помощи любой из карт AAA или BBB. Если одну карту заблокируют, то будете пользоваться другой.

      Можно ещё сделать доверенность на родственника, чтобы он мог решать банковские проблемы за вас.

      Да, за "экстренную выдачу наличных" - 6000 руб за 1 такую операцию. См. документ.
      Но куда вы будете обращаться? В какую организацию или банк?

      За выдачу наличных - 4% (минимум 100 руб) + сколько возьмёт банк, владелец банкомата (обычно это пара долларов). См. документ.

      Comment


      • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

        [QUOTE=Sciolist;620405]
        Но куда вы будете обращаться? В какую организацию или банк?

        в сбербанке сказали,что в случае кражи карточки за рубежом можно обратиться в любой банк с этой картой, не знаю, так ли это. надеюсь, что мне эта карта вообще не пригодится..

        Comment


        • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

          Originally posted by angyl View Post
          в сбербанке сказали,что в случае кражи карточки за рубежом можно обратиться в любой банк с этой картой, не знаю, так ли это. надеюсь, что мне эта карта вообще не пригодится..
          Обращаться в любой банк с этой (а она украдена, её нет) картой? На слово, они вряд ли поверят и денег дадут. Тёмный лес.

          Comment


          • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

            Originally posted by Sciolist View Post
            Обращаться в любой банк с этой (а она украдена, её нет) картой? На слово, они вряд ли поверят и денег дадут. Тёмный лес.
            ну, я уж не знаю, говорю,как сказали мне в банке.возможности проверить не было)) в том случае, если карту украдут, мне сказали индентификационный номер,по которому меня и определят как владельца.

            Comment


            • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

              время летит так быстро, даже не верится,что меньше чем через месяц уже буду в США, и предстоит такое тяжелое прощание с семьей(( во вторник буду писать заявление на увольнение, представляю ,какой будет шок для всех), все время преследует чувство, что что-то произойдет, и ничего не получится. может, у всех так?!

              а пока идет подготовка к переезду. и все больше и больше вопросов. поскольку первое время на страховку рассчитывать не придется, буду брать с собой лекарства. читала,что от давления лекарства только по рецепту.поэтому буду брать с собой по максимуму. расскажите, пожалуйста, кто как вез лекарства? как их проверяют в аэропорту в России, и проверяют ли багаж снова в США? как -то страшновать везти лекарства, а их будет достаточно..

              Comment


              • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                Originally posted by angyl View Post
                время летит так быстро, даже не верится,что меньше чем через месяц уже буду в США, и предстоит такое тяжелое прощание с семьей(( во вторник буду писать заявление на увольнение, представляю ,какой будет шок для всех), все время преследует чувство, что что-то произойдет, и ничего не получится. может, у всех так?!

                а пока идет подготовка к переезду. и все больше и больше вопросов. поскольку первое время на страховку рассчитывать не придется, буду брать с собой лекарства. читала,что от давления лекарства только по рецепту.поэтому буду брать с собой по максимуму. расскажите, пожалуйста, кто как вез лекарства? как их проверяют в аэропорту в России, и проверяют ли багаж снова в США? как -то страшновать везти лекарства, а их будет достаточно..
                Не переживайте все будет ок,обычно,когда сильно переживаете по поводу чего-то то все проходит гладко.Удачи.

                Comment


                • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                  Мы везли в 2х чемоданах по большому пакету - всем пофиг. Берите с собой антибиотики, от давления и всякие полоскания для горла. Еще можно арбидолом или подобным запастись. Всякие таблетки от алергии, простуды, кашля, капли в нос и глаза можно купить свободно в любом продуктовом магазине.

                  Comment


                  • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                    Originally posted by nineangel View Post
                    Мы везли в 2х чемоданах по большому пакету - всем пофиг. Берите с собой антибиотики, от давления и всякие полоскания для горла. Еще можно арбидолом или подобным запастись. Всякие таблетки от алергии, простуды, кашля, капли в нос и глаза можно купить свободно в любом продуктовом магазине.
                    спасибо, немного меня успокоили))у меня большой мешок набирается, на всякий случай!!!

                    Comment


                    • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                      таблеток много не бывает) С пристанищем как? Тут мало кто говорит об этом, но без родственников - снять жилье большая проблема.

                      Comment


                      • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                        Originally posted by nineangel
                        таблеток много не бывает) С пристанищем как? Тут мало кто говорит об этом, но без родственников - снять жилье большая проблема.
                        с жильем пока никак. сейчас ищу отель на первое время, дорого, конечно, выходит, ну что поделать.было бы больше денег-проблем бы не было.ищет подруга в Остине , но предлагает варианты, которые приводят меня в ужас-семь человек в номере!!!!!

                        Comment


                        • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                          Крепитесь. Через интернет этого не видно, но все будут спрашивать кредитную историю, работу и историю рента. Единственный выход - много ходить, смотреть, разговаривать и объяснять ситуацию. Как показывает практика - от местных русских толку кроме советов никакого. Говорят что одному человеку проще снять комнату...да и дешевле это.

                          Comment


                          • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                            ну, вот и все. сегодня написала заявление на увольнение. Big step! заодно получила ушат г...а на голову от своих подружек-бухгалтеров)))
                            ну, я другого и не ожидала, поэтому с честью отвечала на все их завистливые выпады, другим просто их поведение обьяснить не могу!!!

                            2 недели отработаю и свобода.....

                            Comment


                            • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                              Originally posted by angyl View Post
                              ну, вот и все. сегодня написала заявление на увольнение. Big step! заодно получила ушат г...а на голову от своих подружек-бухгалтеров)))
                              ну, я другого и не ожидала, поэтому с честью отвечала на все их завистливые выпады, другим просто их поведение обьяснить не могу!!!

                              2 недели отработаю и свобода.....
                              Поздравляю..... ну и колективчик у вас был.....

                              Comment


                              • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                                спасибо) да, коллективчик оказался еще тот)) но есть и исключения, которые поддерживают или просто нейтрально реагируют.но это в основном представители мужского пола)

                                Comment

                                Working...
                                X