Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Не страна делает человека, а человек страну. Всё что в нас самих, это мы и возим из страны в страну. Если человек в своей стране, с родным языком подметал улицы, то в чужой и с чужим языком он не станет профессором....
    Не соглашусь... Вот мои родители например - мама учителем была в Эстонии, а тут стала не просто учителем, а главой департамента.

    Отец тоже учителем был, а тут стал строителем. Работа, конечно, не интелектуальная, но более приятная. И денег больше, да и карьерный рост - сам себе устраиваешь

    Или, был у меня одноклассник, в Эстонии работал на заводе, а тут стал программистом, деньги стал загр****ь. Так что, думаю, в Америке, да и Европе легче добиться чего-то, если хочешь. Зачастую в БСССР тебе успеха добиться не дадут, по той или иной причине.

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Не страна делает человека, а человек страну. Всё что в нас самих, это мы и возим из страны в страну. Если человек в своей стране, с родным языком подметал улицы, то в чужой и с чужим языком он не станет профессором....
      все зависит от человека и его внутреннего потенциала. Всякие истории есть.....

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Borat4eva
        Не соглашусь... Вот мои родители например - мама учителем была в Эстонии, а тут стала не просто учителем, а главой департамента.
        Borat4eva - с чем не согласишься то? С тем, что ВОЗМОЖНОСТЕЙ в США больше никто и не спорит. А с тем, что НЕУДАЧНИКИ могут в УДАЧНИКОВ при смене страны переквалифицироваться - соглашаться было бы глупо. Если бы твоя мама была фиговым учителем-неудачником, то в США ей бы вообще ничего не светило.

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Я в самом первом посте просил не разбивать сообщение на цитаты.Я просил внимательней читать мои сообщения.Я просил отвечать по существу.Но у форумчан преобладают эмоции.Значит тема задела за живое,есть попадание.Я же вам ответил,я себя отношу к категории неудачник-эгоист.И решил выяснить ,кто нибудь то же себя так ощущает или нет?Выяснилось что нет.Я один такой.Буду теперь знать,что в Америке из иммигрантов неудачник-эгоист только я один.А остальные все иммигранты вполне успешные в прошлом у себя на Родине люди и горячо любящие своих родствеников люди.Читают Юнга,Ницше,Фрейда иногда Шопенгауэра.Я получил ответы на все свои вопросы.Всем большое спасибо!!!

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Ключевые слова

            если хочешь
            ........

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Nels On View Post
              Я в самом первом посте просил не разбивать сообщение на цитаты.Я просил внимательней читать мои сообщения.Я просил отвечать по существу.Но у форумчан преобладают эмоции.Значит тема задела за живое,есть попадание.Я же вам ответил,я себя отношу к категории неудачник-эгоист.И решил выяснить ,кто нибудь то же себя так ощущает или нет?Выяснилось что нет.Я один такой.Буду теперь знать,что в Америке из иммигрантов неудачник-эгоист только я один.А остальные все иммигранты вполне успешные в прошлом у себя на Родине люди и горячо любящие своих родствеников люди.Читают Юнга,Ницше,Фрейда иногда Шопенгауэра.Я получил ответы на все свои вопросы.Всем большое спасибо!!!
              Лично меня тема ни за что живое не задевала, так что Ваше попадание мимо Вам засчитывается.
              И все-таки до сих пор непонятно, почему, по какой причине Вы так себя определили?

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by Nels On View Post
                иногда Шопенгауэра
                вот Шопенгауэра почитайте у него там про волю и силу воли хорошо написано, может перестанете себя к неудачникам приписывать

                Comment


                • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Borat4eva - с чем не согласишься то? С тем, что ВОЗМОЖНОСТЕЙ в США больше никто и не спорит. А с тем, что НЕУДАЧНИКИ могут в УДАЧНИКОВ при смене страны переквалифицироваться - соглашаться было бы глупо. Если бы твоя мама была фиговым учителем-неудачником, то в США ей бы вообще ничего не светило.
                  Я говорю о том, что в БСССР пробиться достаточно сложно. Будут мешать, любыми способами. На Западе, если работаешь хорошо, никто тебе не будет мешать продвигаться по карьерной лестнице. (В Эстонии предположим, тебе ни то, что продвигаться не дадут, тебя с работы могут турнуть за незнание государственного языка, при том, что живешь в русском городе.)

                  Ладно, приведу другой пример. Жил был парень, был в Эстонии простым балбесом, русский по национальности, но с Эстонской фамилией. Нифига не делал в Эстонии. Приехал в Англию, поработал на заводе, а потом подвернулась работка Учителя Эстонского в Университете. И взяли его на эту работку, так как Эстонский он хорошо знал, хотя ни учить, ни чего другого делать особо не умел. Вот и учит теперь, в 24 года, хорошо зарабатывает.

                  Comment


                  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Я в самом первом посте просил не разбивать сообщение на цитаты.
                    Даже так? И зачем бы это Вам понадобилось? Вы у нас Спиноза ? Ровно одну мысль во всё сообщение вкладываете?

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Я просил внимательней читать мои сообщения.
                    Как вы себе представляете "внимательнее читать"?

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Я просил отвечать по существу.
                    А Вам по какому месту отвечали?

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Но у форумчан преобладают эмоции.Значит тема задела за живое,есть попадание.
                    Ой товарищ прапорщик, извините - сразу не узнал .. извините, но эта Ваша домашняя заготовка не сработала - как-раз никаких особых эмоций вообще незаметно, ну разве сочуствуют Вам немного. А о "попадании" это вообще трогательно. Куда Вы попали, и зачем ?

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Я же вам ответил,я себя отношу к категории неудачник-эгоист.И решил выяснить ,кто нибудь то же себя так ощущает или нет?Выяснилось что нет.Я один такой.Буду теперь знать,что в Америке из иммигрантов неудачник-эгоист только я один.
                    Вот уж не надо врать прилюдно. Вы пока вообще не иммигрант в Америке и сомневаюсь что вы им будете продолжительное время (даже если вдруг сумеете добраться до территории США . Так-что в результате ни одного неудачника-эгоиста вообще не будет.

                    Originally posted by Nels On View Post
                    А остальные все иммигранты вполне успешные в прошлом у себя на Родине люди и горячо любящие своих родствеников люди.Читают Юнга,Ницше,Фрейда иногда Шопенгауэра.Я получил ответы на все свои вопросы.Всем большое спасибо!!!
                    Вот и славно.

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Borat4eva View Post

                      Ладно, приведу другой пример. Жил был парень, был в Эстонии простым балбесом, русский по национальности, но с Эстонской фамилией. Нифига не делал в Эстонии. Приехал в Англию, поработал на заводе, а потом подвернулась работка Учителя Эстонского в Университете. И взяли его на эту работку, так как Эстонский он хорошо знал, хотя ни учить, ни чего другого делать особо не умел. Вот и учит теперь, в 24 года, хорошо зарабатывает.
                      Вы, наверное, и финский так же хорошо знаете, Борат?

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Ладно, приведу другой пример. Жил был парень, был в Эстонии простым балбесом, русский по национальности, но с Эстонской фамилией. Нифига не делал в Эстонии. Приехал в Англию, поработал на заводе, а потом подвернулась работка Учителя Эстонского в Университете. И взяли его на эту работку, так как Эстонский он хорошо знал, хотя ни учить, ни чего другого делать особо не умел. Вот и учит теперь, в 24 года, хорошо зарабатывает.
                        Borat4eva - очень интересно было бы узнать фамилию и название университета (он же там в списке преподавателей должен быть). Чтобы в университет взяли без степени бакалавра (как минимум) -_очень_ сомневаюсь (до такой степени, что готов на деньги поспорить )

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Вы, наверное, и финский так же хорошо знаете, Борат?
                          Причем здесь финский? Мне ни финский, ни эстонский не нужны. Эстонский знал, но почти полностью забыл

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Borat4eva - очень интересно было бы узнать фамилию и название университета (он же там в списке преподавателей должен быть). Чтобы в университет взяли без степени бакалавра (как минимум) -_очень_ сомневаюсь (до такой степени, что готов на деньги поспорить )
                          Southampton University, фамилию сказать не могу На деньги, помнится, мы вроде собирались спорить, но я решил, что не стоит, так как ты в тот раз выиграл.

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Причем здесь финский? Мне ни финский, ни эстонский не нужны. Эстонский знал, но почти полностью забыл
                            просто финский с эстонским похожи, вот я и поумал........

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              просто финский с эстонским похожи, вот я и поумал........
                              Вот так и эстонцы думают приезжая в финляндию, а там на них квадратными глазами смотрят.

                              Знаю что слово Медведь похоже.

                              По-фински Кarhu, а по-эстонски Karu.

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                За себя могу сказать, что если бы уехала( не важно куда), обратно бы не вернулась. И если бы надоело жить в одной стране, переехала бы и все дела.

                                Человек,который не прижился далеко не не удачник. Может он вернулся из-за страха опять начинать с нуля в другой стране? Не судите о чем не знаете,товарищи!

                                Comment

                                Working...
                                X