Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by fisherman View Post
    Возможно они и напрягаются, просто со слов знакомых деньги заканчиваются быстрее чем находится работа. Видимо в расчете на работу, которая как бы ждала уже, люди приехали практически без денег. А может их и не было (денег).
    Вот просто интересно, гипотетически, что делать если закончились деньги?
    Вы бы дали в долг, на неопределенное время пару тройку тысяч?
    Я приехала в Штаты с сыном и родителями в 1994-м году. На всю семью у нас было 16шт, из которых лично я за 15 лет жизни здесь увидела 60 баксов.
    Сначала работала на уборках по 4-6 часов в день 2 дня в неделю за 6 баксов в час + велфер. И счастлива была! Потому что в России и этой работы не было.
    В 1997-м оказалась бездомной с сыном, а в 1998-м совершенно без цента денег -- по ошибке закрыли велфер. Закончила 3-месячные курсы секьюрити и через 2 недели уже работала в JFK за 6,25 в час -- самая первая из всей группы.
    Чего мне это стОило? ЕЖЕДНЕВНОЙ беготни на своих двоих по всему Квинсу и Манхеттену по 5-6 компаний каждый божий день!

    А потом пахота не за страх, а за совесть по 8 часов в день на ногах + дорога туда и обратно по 2-2,5 часа в один конец.

    Да, тяжело. Очень тяжело! И ноги болели так, что уснуть не могла. И спала в автобусах и трэйнах. И остановки свои просыпала, а потом пешкодралом топала назад. И денег -- сущие гроши. Но если нужна работа позарез, то и за такую -- спасибо огромное!

    Так что не надо рассказывать сказки за нет денег и нет работы. Когда денег нет -- тогда работа тут же находится! Потому что её ИЩУТ!!!

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Pochemychker
      Сообщение от Strukture
      Почему молчим? Что Америка без бомжей живет?

      Не .. как же без бомжей то ... их правда мало и они в основном "бомжи из принципа" (как же .. если в приют идти там же вести себя надо хорошо)
      И не только вести себя хорошо, но ещё и работать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!
      Нас, как будущих секьюрити, возили как-то в приют для бездомных и рассказывали и о правилах проживания там и о специфике работы с ними.

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by dama_tref View Post
        Сначала работала на уборках по 4-6 часов в день 2 дня в неделю за 6 баксов в час + велфер.
        Всем тяжело, я не спорю.
        А если велфер не дают?
        Это я про ту семью, где Вы меня процитировали. Кстати, так и не знаю чем закончилось...

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by fisherman View Post
          Всем тяжело, я не спорю.
          А если велфер не дают?
          Значит, идут и работают. Работают в гостиницах горничными, на стройках, на уборках, нянями, по уходу за больными и престарелыми. А как нелегалы выживают? Работают! И не ноют. Амбиции свои прячут, где потемнее и подальше -- и вперёд!

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Работают! И не ноют.
            Дык может уже и работают. Или вернулись. Одно из двух
            И не ноют они, на форумах не пишут. Это я узнал от знакомых, которые их приютили.

            Дама, а Вы чего такая агрессивная с утра!?

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by fisherman View Post
              Дама, а Вы чего такая агрессивная с утра!?
              Не агрессивная, а возмущённая. Не люблю, когда люди своё нежелание работать отмазывают, якобы, отсутствием работы. И уж тем более, когда это 100%-ная неправда!

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Ну сейчас действительно с работой сложно.

                Comment


                • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Ну сейчас действительно с работой сложно.
                  Знаете, в JFK работают контрактники. Это люди из разных штатов приезжают туда на работу. Нередко семья у человека за тридевять земель, а он работает в НЙ и отправляет деньги домой.

                  Так что... Это смотря ГДЕ и смотря КАКОЙ работы нет.

                  Comment


                  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by dama_tref
                    Когда денег нет -- тогда работа тут же находится! Потому что её ИЩУТ!!! ....
                    Так что... Это смотря ГДЕ и смотря КАКОЙ работы нет.
                    ...
                    Работают! И не ноют. Амбиции свои прячут, где потемнее и подальше -- и вперёд!
                    Это единственно-правильная позиция, но не все на нее настроены, и не все так могут, я тому свидетель и возвращаются потому что : "Я МГУ с красным дипломом, я в прокуратуре 6 лет, у меня диплом, меня должны с руками рвать!!! я пламером ???? ААА!!! НИЗАШТО !!!!"

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Ида_Богорад
                      Это единственно-правильная позиция, но не все на нее настроены, и не все так могут, я тому свидетель и возвращаются потому что : "Я МГУ с красным дипломом, я в прокуратуре 6 лет, у меня диплом, меня должны с руками рвать!!! я пламером ???? ААА!!! НИЗАШТО !!!!"
                      Не все настроены, потому что это не единственно правильная позиция. С моей точки зрения - так даже неправильная. После красного диплома МГУ работать пламером - пустая трата времени и сил. Если "должны с руками рвать", то будут рвать, никуда не денутся, если потратить время не на трубы и муфты, а на изучение материалов по специальности.

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Если "должны с руками рвать", то будут рвать, никуда не денутся, если потратить время не на трубы и муфты, а на изучение материалов по специальности.
                        Ну вот на это многие и надеются, что будут рвать и в очередь стоять, и никуда не денутся, а материалы по специальности все давно пройдены вдоль и поперек и поэтому рвать должны по факту наличия красного диплома. И вот сидят у жены с годовалым ребенком на шее, до пламерства не опускаются, а на лоерство никто не зовет, ждут ценителей таланта. А жена тем временем, забив на дипломы,бегает официанткой в ресторане по ночам, а днями собирает такие штуки для операций на глаза. Готовит, заботится о ребенке, водит машину, говорит по-английски, платит по всем счетам.
                        Потом мужу надоедает то что он в семье уже не номер 1, и он требует вернуться назад в Россию. Где он снова будет.....он же муж и повелитель, черт побери! Америка сделала его импотентом, вот жеж гадкая страна, а?!

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Это единственно-правильная позиция, но не все на нее настроены, и не все так могут, я тому свидетель и возвращаются потому что : "Я МГУ с красным дипломом, я в прокуратуре 6 лет, у меня диплом, меня должны с руками рвать!!! я пламером ???? ААА!!! НИЗАШТО !!!!"
                          пламером --это ещё повезти должно очень сильно!!!
                          в основном --мувинг и констракшен,для мужчин
                          бэбиситеры и уборки --для женщин.
                          это на первое время,а дальше,расширится круг знакомых,где-то услышал.с кем-то поговорил и уже что-то по=лучше9в смысле денег!!!
                          но... без образования--так и будешь гомбалить за копейки!!
                          вот здесь начинается самый трудный этап---один из членов семьи идёт учиться фул тайм.а второй пашет!!!
                          уезжает тот.кто не хочет напрягаться,или тот ,кто на родине имел всё и начинать с нуля не имеет ни сил ни желания!!!!

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Ида_Богорад View Post
                            Ну вот на это многие и надеются, что будут рвать и в очередь стоять, и никуда не денутся, а материалы по специальности все давно пройдены вдоль и поперек и поэтому рвать должны по факту наличия красного диплома. И вот сидят у жены с годовалым ребенком на шее, до пламерства не опускаются, а на лоерство никто не зовет, ждут ценителей таланта. А жена тем временем, забив на дипломы,бегает официанткой в ресторане по ночам, а днями собирает такие штуки для операций на глаза. Готовит, заботится о ребенке, водит машину, говорит по-английски, платит по всем счетам.
                            Потом мужу надоедает то что он в семье уже не номер 1, и он требует вернуться назад в Россию. Где он снова будет.....он же муж и повелитель, черт побери! Америка сделала его импотентом, вот жеж гадкая страна, а?!
                            Пардон, это какая-то мутная история.
                            Во-первых, после красного диплома по юридическому профилю вообще странно эмигрировать в Америку. Такой человек, по идее, может и дома найти хорошую высокооплачиваемую работу.
                            Во-вторых, штатовская юриспруденция отличается от пост-советской радикально, что требует длительного переучивания. Тем более, не следует тратить время на всякое пламерство.

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by D-sp
                              Пардон, это какая-то мутная история.
                              Во-первых, после красного диплома по юридическому профилю вообще странно эмигрировать в Америку. Такой человек, по идее, может и дома найти хорошую высокооплачиваемую работу.
                              А уезжают только те кто на родине не может найти хорошую работу и ничего не имеет ? По-моему, даже если судить по этому форуму, уезжают люди самые разные и по самым разным причинам. И те кто дома имел прекрасную работу и зарплату тоже.
                              Originally posted by D-sp
                              Во-вторых, штатовская юриспруденция отличается от пост-советской радикально, что требует длительного переучивания. Тем более, не следует тратить время на всякое пламерство.
                              Если нет желания и возможности долго и дорого переучиваться, на шее жена с новорожденным младенцем в зубах, то , возможно, лучше по-быстрому стать приличным пламером, чем сидеть и плакать над своим красным дипломом.

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Если нет желания и возможности долго и дорого переучиваться, на шее жена с новорожденным младенцем в зубах, то , возможно, лучше по-быстрому стать приличным пламером, чем сидеть и плакать над своим красным дипломом.
                                Это в том случае, если повезет найти фирму, которая возьмет все финансовые расходы по обучению и получению лицензии на себя. Если нет, то придется отдать приличную сумму денег для того, чтобы пойти учиться на год и получить эту самую лицензию.

                                Comment

                                Working...
                                X