Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

    Всем привет,

    нигде не могу найти ответа на вопрос: в форме DS-230 (часть 1, вопрос №32) просят перечислить всех работодателей за последние 10 лет (с указанием специальности), а в форме DSP-122 (вопрос №7) - просят подтвердить, что за последние 5 лет я проработал _не менее 2 лет_ по специальности, которая указана в форме DS-230. Проблема в том, что работодатель, у которого я работал 5-4-3-2 года назад, может подтвердить, что я работал по специальности, написав соответственное письмо, но не сможет подтвердить сам факт моей работы справками из налоговой. Работать на другую компанию, которая может подтвердить мою работу по специальности и письмом и справками из налоговой, я начал 1,5 года назад, то есть фактически мне не хватает 6 месяцев до вожделенных 2 лет. Насколько это критично? По налоговым отчетам я "зацепил" из второго года 1 месяц, то есть по годам получается вроде как 2 года, а по месяцам - только 1,5. Это очень плохо? Есть какие-то грамотные варианты как это красиво разрулить?

    p.s. И заодно уж вопрос - в качестве подтверждения о местах работы за последние 10 лет нужны только письма от работодателя или могут попросить справки из налоговой тоже?
    Спасибо всем за помощь/советы!

  • #2
    Re: 2 последние года работы - проблема?

    Что-то вы очень уж усложнили.

    Originally posted by ogassav
    которая указана в форме DS-230
    нет, здесь другим интересуются

    Originally posted by ogassav
    что за последние 5 лет я проработал _не менее 2 лет_ по специальности, которая
    требует не менее двух лет обучения.


    По налоговым отчетам я "зацепил" из второго года 1 месяц
    Боже мой.. )) Что у вас в трудовой написано?

    Comment


    • #3
      Re: 2 последние года работы - проблема?

      В трудовой официально есть только последние 1,5 года, до этого - конкретный gap (занимался предпринимательством, работал неофициально и т.д.). Вот и получается, что в эту строку я могу вписать только 1,5 года, а они хотят 2. Что-то невесело получается.... :-(((( Или есть выход?
      Вообще все зависит от того что им надо - если справки из налоговой - то 1,5 года, если письмо от работодателя - можно и 2 и 22....
      Что делать?

      Comment


      • #4
        Re: 2 последние года работы - проблема?

        Originally posted by ogassav
        Вот и получается, что в эту строку я могу вписать только 1,5 года, а они хотят 2.
        это не требование и не условие для лотереи, и на конечный результат не повлияет, ставьте по факту трудовой NO в 7а, в остальных графах n\a

        Comment


        • #5
          Re: 2 последние года работы - проблема?

          А если последние пять лет, 2 года не на одном месте не проработал, значит в пункте 7 ставить прочерк или переписать работы с формы 230??

          Comment


          • #6
            Re: 2 последние года работы - проблема?

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            А если последние пять лет, 2 года не на одном месте не проработал
            у нас здесь спрашивают проработали ли мы за последние 5 лет 2 года по специальности, которая
            требует не менее двух лет обучения. И смотрим в трудовую 2 года стажа есть? А техникум (минимум)- университет есть за плечами есть? Тогда ставим YES в 7а, в 7b уточняем специальность, в 7с перечисляем нанимателя

            Comment


            • #7
              Re: 2 последние года работы - проблема?

              Спасибо, seven, прямо в одном направлении мыслим - я тоже решил, что 2 года относятся больше к опыту, а не к работодателю конкретному. А по поводу справок из налоговой - за какой период они их любят запрашивать? Чтобы заранее знать, как говорится, к чему готовиться...

              Comment


              • #8
                Re: 2 последние года работы - проблема?

                Originally posted by ogassav View Post
                А по поводу справок из налоговой - за какой период они их любят запрашивать? Чтобы заранее знать, как говорится, к чему готовиться...
                не нужно справок, достаточно трудовой (которую иногда игнорируют и не берут со всеми документами, когда подаете перед интервью.)

                Comment


                • #9
                  Re: 2 последние года работы - проблема?

                  Боже, Севен, или я такая тупая, или у меня уже крыша съезжает от всех этих "кроссвордов".
                  Давай по порядку......техникум строительный, училище тоже инженерно-строительное, последние 5 лет вообще не работал по тому, на что учился??

                  Comment


                  • #10
                    Re: 2 последние года работы - проблема?

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    техникум строительный
                    подходит под 2 years of training. Что за работа 2 последних года?

                    Comment


                    • #11
                      Re: 2 последние года работы - проблема?

                      1 год работал директором фирмы транспортной на Украине (директор нанятый не своя фирма)
                      И 1 год менеджером в Эйлате в музее восковых фигур.......

                      Comment


                      • #12
                        Re: 2 последние года работы - проблема?

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        1 год работал директором фирмы транспортной на Украине (директор нанятый не своя фирма)
                        И 1 год менеджером в Эйлате в музее восковых фигур.......
                        Если менеджер как управленец, то да ставите YES в 7а и перечисляете эти 2 специальности.

                        Comment


                        • #13
                          Re: 2 последние года работы - проблема?

                          Севен, спасибо , дай бог тебе здоровья и хорошего мужа...

                          А если кто -то проработал каменщиком или столяром, то в этом пункте ставить прочерк?
                          (может у кого - то такая сутуация, может кому - то пригодиться)

                          Comment


                          • #14
                            Re: 2 последние года работы - проблема?

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            А если кто -то проработал каменщиком или столяром, то в этом пункте ставить прочерк?
                            (может у кого - то такая сутуация, может кому - то пригодиться)
                            если в техникуме или колледже 2 года отучился на эту специальность и проработал 2 года по ней, то ставит yes. Если без образования, то No, а в остальных n\a

                            Comment


                            • #15
                              личный код на страницах

                              заинтересовал такой вопрос - у меня есть возможность сделать наклейки с моим номером кейса, чтобы отметить каждый документ в углу - или все-таки лучше вручную подписать?

                              Comment

                              Working...
                              X